Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 48


Al Pacino

Recommended Posts

Zlaw

Замечу, Фатмаи, Горадил, Мехдиабад ( пока объезжал маркеты, ибо в этих краях безналом маркетов очень мало, а банкоматов не видать) в каждом посёлке встретил наряды Полис.. кстати не только ВВ уже патрулируют.. есть Сярхяд гошурлар, есть Фовгеладэ 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

От своих азербайджанских предков слышала названия улиц Николаевская,Ольгинская,Мясникова,Малаканка,Телефонная. Ща думаю, они ваще в Баку жили? Про армянские названия еще молчу.:evilgrin1:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Habibi сказал:

Про Гянджу один вопрос ))) знаете как обозначается аэропорт Гянджа в системе IATA? KVD ))) Аэропорт Баку Бина переделали в GYD, а про Гянджу забыли, руки не дошли до сих пор )))

Причем тут система какая то🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот такие полисы в ЛА))

Вот такие миллионеры в ЛА))

А у нас?)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Zlaw сказал:

Замечу, Фатмаи, Горадил, Мехдиабад ( пока объезжал маркеты, ибо в этих краях безналом маркетов очень мало, а банкоматов не видать) в каждом посёлке встретил наряды Полис.. кстати не только ВВ уже патрулируют.. есть Сярхяд гошурлар, есть Фовгеладэ 

Это важная служба)))Надо всех привлечь)))

Пора истребители в воздух поднимать на перехват))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Yukiko сказал:

От своих азербайджанских предков слышала названия улиц Николаевская,Ольгинская,Мясникова,Малаканка,Телефонная. Ща думаю, они ваще в Баку жили? Про армянские названия еще молчу.:evilgrin1:

Штольц перечислит все улицы.. Уникальная память у нашего Немца))

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Da Vinci said:

Причем тут система какая то🤦‍♂️

В смысле? Аэропорт отмечается как Кировабад, а вы причем тут система? )))

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Фальшивка от 1news.azМне стыдно за многие азербайджанские СМИ

 

Прежде я не комментировал азербайджанские сайты и газеты, акцентируя свое критическое внимание только на наше телевидение. ТВ - отстой, почти без исключений.

Высмеивал некоторые армянские СМИ, а когда армяне мне указывали на наших недоумков, я отвечал, что их не читаю. Действительно, не читаю так это выше моих нервных возможностей.  Московских соловьевых выдерживаю на ТВ от силы 10 минут, а для появления отвращения при просмотре азербайджанских некоторых сайтов достаточно заголовка. 

Однако этот материал стоит того, чтобы остановиться на нем подробно, так как плинтус они таки перебили, опустившись в подвал.

1news.az разместил статью, в которой неуклюже и лживо выставили братьев Гусейновых - оппозиционных журналистов Эмина и Мехмана, сыновьями армянки. Авторы не понимают, что опустились ниже плинтуса, так как плавают теперь  в луже ксенофобии так как согласно конституции Азербайджана расово-националистические публикации запрещены, люди равны перед законом, в наших удостоверениях личности национальность не указывается.


 

К тому же, а это не существенно в свете предыдущего абзаца, мама братьев Гусейновых не армянка, а выставленные в 1news.az псевдодокументы сомнительны. Почему? - об этом пишет "Туран":

Информационный портал https://1news.az/   опубликовал  3 июля ксенофобский  материал анонимного автора «Письмо в редакцию: Оказалось, что матерью братьев Гусейновых была армянка Евгения Ованесова».В нем утверждается, что  мать известных азербайджанских блогеров и правозащитников  Эмина и Мехмана Гусейновых  по национальности армянка.

В материале утверждается, что мать Гусейновых  была удочерена крымскими татарами. И когда девушке исполнилось 20 лет, она в отделении ЗАГСа города Кустанай Казахской ССР сменила И.Ф.О.  Евгения Григорьевна Ованесова на  Фирангиз Бадирзаде Ибрагим гызы.

Для убедительности анонимный автор приложил фотокопии документов о смене И.Ф.О.

Однако при внимательном прочтении документов выясняется, что это фальшивки. Бланки документов прописаны на русском и азербайджанском языках. Спрашивается: Как ЗАГС г. Кустаная (Костана) мог использовать бланки на азербайджанском языке, который не является государственным языком Казахстана?

При такой очевидности 1news.az было бы лучше принести извинения за ошибку братьям Гусейновым, - пишет "Туран".

https://turan.az/ext/news/2020/7/free/Social/ru/125428.htm

Мое мнение:  извинениями не отвертеться. Главред 1news.az должен покинуть это СМИ, которое крепко ударило по имиджу нашей стканы и внешнеполитической деятельности Азербайджана, так как они предоставили армянский стороне жирный аргумент, который нам не дезавуировать.  Если главред уйдет из сайта, коллектив может скинуть на него ответственность за грязную статью. Если не уйдет, тогда государство может, исходя из законодательства, закрыть 1news.az  чтобы показать миру толерантность светского Азербайджана. Если же все останется как есть тогда флаг в руки нашим врагам. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Habibi сказал:

В смысле? Аэропорт отмечается как Кировабад, а вы причем тут система? )))

А город сам как называется?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Da Vinci said:

А город сам как называется?

Судя по аэропорту Кировабад )))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Общественный остракизм

 

Когда в 1981 году в Польше было введено военное положение, то оппозиция, фактически застигнутая врасплох, естественно не смогла сразу дать отпор государственной военной машине. Но поддержка профсоюзов у населения была очень высока и потихоньку гражданское общество перешло к демонстрациям и забастовкам. Но самое главное, что предопределило скорый конец режима, это тот массовый остракизм, которому подверглись люди в погонах. Общество отвергло их как чуждый себе элемент. При виде людей в погонах, многие уважающие себя граждане переходили на другую сторону улицы. В ресторанах и парикмахерских отказывались обслуживать людей в форме. Таксисты не сажали их в машины. Артисты бойкотировали государственные мероприятия с участием военных...

Я бросил камень, кому надо - поднимет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Habibi сказал:

Судя по аэропорту Кировабад )))

А вы все города по аэропортам судите?

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Habibi
4 minutes ago, Da Vinci said:

А вы все города по аэропортам судите?

Я просто привел пример лицемерия. Я, конечно, Гянджу считаю Гянджой, но нужно быть последовательным, если хочешь называть город Гянджой сделай это до конца...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26 минут назад, Yukiko сказал:

От своих азербайджанских предков слышала названия улиц Николаевская,Ольгинская,Мясникова,Малаканка,Телефонная. Ща думаю, они ваще в Баку жили? Про армянские названия еще молчу.:evilgrin1:

Гянджа - это первое название города.

А эти улицы (царские названия, не коммунистические) - это первые названия улиц. Поэтому стоило бы улицы, названия которых не связаны с царской семьей, типа телефонной, торговой - оставить. Это звучало бы красиво🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Замечу,Милан сегодня Лацио 2-0 выиграет

@-=laziale=-:14:

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Habibi сказал:

Я просто привел пример лицемерия. Я, конечно, Гянджу считаю Гянджой, но нужно быть последовательным, если хочешь называть город Гянджой сделай это до конца...

При чем тут лицемерие? :thinking:

Как правило, крупным городам код ИАТА присваивается так, чтобы между названием города и его кодом наблюдалось что-то общее. В случае переименования города или аэропорта возможно изменение присвоенного этому городу кода. Однако эта процедура является сложной и затратной, поэтому применяется редко. Из-за этого города бывшего СССР, которым в 1990-е годы были возвращены исторические названия, сохраняют коды ИАТА неизменными: Санкт-Петербург — LED, Нижний Новгород — GOJ, Самара — KUF, Владикавказ — OGZ, Бишкек — FRU и т. д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Наша улица в царское время называлась Армянская.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Bushido сказал:

Наша улица в царское время называлась Армянская.
 

Как поётся в песне: было и прошло. 

 

А вот в Роттердаме есть улица Бакинская!!!🥰

Bakoestraat.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Bushido сказал:

Наша улица в царское время называлась Армянская.
 

про Ереванский переулок слышала возле Фуникулера, про Армани кенд слышала, а про Армянскую улицу не слышала. А какое название сейчас у улицы?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, nekka сказал:

А вот в Роттердаме есть улица Бакинская!!!🥰

 

А в Приморске есть улица Роттердам. Побратимы.:gy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Yukiko сказал:

про Ереванский переулок слышала возле Фуникулера, про Армани кенд слышала, а про Армянскую улицу не слышала. А какое название сейчас у улицы?:thinking:

 

 

Evvel Maksim Gorki, sonra Mirze Ibrahimov.

 

Küce Ermeni kilsesinden bashlayir, ona göre adi Armyanskaya idi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

2020-07-04 13.32.11.png

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

2020-07-04 13.32.11.png

Из личного опыта - чашку с кипятком тоже лучше не ловить:classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Yukiko сказал:

А в Приморске есть улица Роттердам. Побратимы.:gy:

А это не потому, что там травкой барыжат?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ай джамаат,зяхмят олмаса дийюн мяня,в настоящий момент сколько реакций можно проставить за сутки?) Они у меня никогда не кончаются,а ставлю я много,возможно более сотни) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Царь сказал:

А это не потому, что там травкой барыжат?:classic_biggrin:

Они там цементом балуются ващета

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Царь сказал:

А это не потому, что там травкой барыжат?:classic_biggrin:

Кто? Азербайджанцы? Или травка имеет какое то отношение к Баку и растёт на Девичьей Башне? 

Или вы так шутите , а я не понимаю? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если бы памятник Кирова был бы в маленьком парке в городе я был бы против его снесения.

Но его поставили на самом видном месте города и на могилах наших родственников открыли парк. Это меня сильно раздражало.
Как только Союз развалился парк снова стал кладбишем, все вернулось.

 

Университет тоже назывался имени Кирова.

В 1990 я 17 летний написал письмо в ЦК с предложением переименовать его на Расулзаде, аргументируя что его Расулзаде создал, а не Киров.

3-й секретарь райкома Насиминского рай она пришла к нам домой на беседу, говорила что ты еше ребенок, тебе зачем эти дела, лучше концентрируйся на учебу.

 

Потом папа мне сказал что в Сибири в одной камере с Ельцином срок мотать, если будешь продолжать такие письма писать.

Ельцин эээ.

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nekka сказал:

Кто? Азербайджанцы? Или травка имеет какое то отношение к Баку и растёт на Девичьей Башне? 

Или вы так шутите , а я не понимаю? 

Ах да, как я мог подумать, конечно же азербайджанцы и травка - вещи несовместимые:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  Wisdom  masha  Драйзер  Victor Howardsson  Addeliya  Glock  split  Guest  Царь  JaFlour  просто ник  Nkek  R.M.  Ромашка  Heydar Ali  Bodriy  gylya  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  F10  abu Uthman  Luna  Al Pacino  Da Vinci  A_12  Дюймовочка  Вредный Крыс  Birdman  Natali_@@@  Тео  Stolz  Starry Eyed  Evol  Adina  Zlaw  Yukiko  Obozrevatel  Valois  God_bless_you  Jamilla.J  Alpinist  Облигация  Экономист_Дед  nekka  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R  amitola  114  Padre  Undina  Сева ИМ  Baku2018  Bushido  Masusenka  Farah  Sasha  Diego de la Vega  Lahn-dill  -=laziale=-  gasiga  Кристина Коварная  Poor Yorick  *Jolie*   Добряк  Zema  nikotrissa  Rust programming language  MuZa  Ikusya  Mr. TANNER  Centurion  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  Амариллис  Arximed  Edliye  Ergenekon  Светлый путь  Cruz  Mag  Desire  Mr.Candy  лесник  Провокация  Hashimoto  Теймур Мамедович  Molly  Artist77  Zefir  artist88  LiyA_  Хамаль  Бзиканутая мадам  Джин  Peto  DRuman  missUnderstanding  Vindicta  dama8080  and 4 more...
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +AHB
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Timich
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions