Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 48


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
58 minutes ago, Starry Eyed said:

Значит в Гяндже люди более цивильны и организованы. Мне по работе, увы, очень часто приходится ходить в Капитал банк. Об организованности там и речи идти не может, все чуть ли не на друг дружке сидят. Отходишь в сторону - обязательно кто-то подойдет, половина без масок, другая половина - с маской на подбородке. Недавно вообще я просто в шоке была - пришли в банк муж и жена, на руках в одеяльце завернут младенец, ему максимум недели 3 было. Оба родителя без маски. И еще куча людей пришедших в банк семейно, по 3-4 человека с ребёнком, это для них какое-то событие что ли, поддержка родных нужна? Если бы банк организовал нормально очередь, выдавая всем билеты, никто бы друг на дружку не лез, ибо знает, что его очередь придёт. Я в четверг простояла час под солцем, ахырда да мне сказали, что юрлица обслуживаются до 3х. Мне просто прибить хотелось всех вокруг. Неужели нельзя  открыть бизнес - филиалы, как другие нормальные банки и обеспечить адекватное обслуживание клиентов? Я каждый раз, даже до пандемии, теряла около часа в очереди, но хотя бы сидя в прохладном помещении и с номером в руках. 

 

в нормальных банках да счета открывайте ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Da Vinci сказал:

У него везде есть блат)

Ну тогда всё. Утонете в потоке евро.:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, Al Pacino сказал:

Штольц, Киров это проклятый коммунист, секретарь Ленинградского обкома, которого застрелил Сталин и который никакого отношения к истории Азербайджана не имеет

Гянджа была Гянджой ещё до того как появились грёбанные Советы, до того как появились недоделанные папа с мамой недоделанного Кирова и даже до того как появились его предки

нам плевать на Кирова, плевать на историю недоделанных коммунистов, они враги Азербайджана и азербайджанского народа

хоть это и воспоминания твоего детства, но Гянджа была Гянджой ещё во времена Низами и задолго раньше него 

Часть его жизни (5 лет) связана с Азербайджаном.

 

 

27 марта - Родился Сергей Миронович Киров (1886-1934). Часть его жизни (5 лет) связана с Азербайджаном.

s640x480
Киров и Орджоникидзе у бронепоезда на бакинском вокзале. 28 апреля 1920 года
 

Сергей Киров 28 апреля 1920 года в составе XI красной армии вступает в Баку. В том же году становится членом Кавказского бюро ЦК РКП(б).

000zwq5a
Принимает парад в Баку. 1920 год

В 1921 году он становится Первым секретарем ЦК компартии Азербайджана. На этом посту он остается до 1926 года.

000zxwgq
Киров, Ворошилов и Микоян в группе комсомольцев города Баку. 1923 год

s640x480
Киров и Орджоникидзе в Баку. 1920 год

000zz4ww
Киров и Орджоникидзе в Баку. 1921 год

00100xbf
Памятник Кирову в Советском Баку

s640x480
Тот же памятник без "головы". Уже 1991 год

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Stolz said:

мол мы не забывает "ошибки" нашей истории

 

а это не ошибка была

конечно можно говорить что Советы нам дали много чего хорошего и полезного, я не спорю, но ровно сто лет назад нам навязали свою волю и свою идеологию силой

ошибка это когда добровольно входишь в состав, добровольно принимаешь условия раскулачивания и насильственной коллективизации

добровольно по своему желанию отдаёшь свою собственность колхозу, а сам этапируешься в Сибирь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Stolz said:

Часть его жизни (5 лет) связана с Азербайджаном.

 

да плевал я на 5 лет его грёбанной жизни

не надо мне это показывать, я и так знаю

у людей было гораздо больше лет связанных с Азербайджаном, а в их честь не называли городов, не открывали памятников

те первые ленинские коммунисты это зло, грязь, террор

и хорошо что Сталин всех этих ленинских коммунистов отправил к чёртовой матери куда им и дорога

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

из этого Кирова сделали героя только потому что его убили в коридорах Смольного якобы по приказу троцкисто-зиновьевской группы, после чего появилась возможность всю эту группу с их друзьями и родственниками обезвредить и расстрелять

не надо быть шибко умным чтоб понять чья это была затея и кому это было выгодно

мало того что коммунисты, так ещё и мнимые выдуманные герои этих коммунистов 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

а это не ошибка была

конечно можно говорить что Советы нам дали много чего хорошего и полезного, я не спорю, но ровно сто лет назад нам навязали свою волю и свою идеологию силой

ошибка это когда добровольно входишь в состав, добровольно принимаешь условия раскулачивания и насильственной коллективизации

добровольно по своему желанию отдаёшь свою собственность колхозу, а сам этапируешься в Сибирь

Ну назавём это силой, Вы хотите сказать, что в стране небыло азербайджанцев революционеров, "коммунистов" с идеологией установления совесткой власти в стране, да по всему Миру люди бредили интернационалом и всемирной великой революцией. Даже в Иране в Тебризе они были, и тысячи перехавших революционеров в 1953 году из Ирана тому подтверждение. Не даром Молотов с Гитлером на переговорах обсуждали сферы влияния, раздела стран у своих границ, Сталин хотел до персидского залива, нефть и ячейки революционеров, плюс босфор с прибалтикой. Я например люблю слушать, смотреть, читать альтернативный взгляд на историю. Этапировали в Гулаг не только граждан Азербайджана, все национальности были затронуты по всему союзу. Было ли это плохо, да было, ни в чём неповинные люди, по ложным обвинениям или доносам были расстреляны, поломанные судьбы. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Ну назавём это силой, Вы хотите сказать, что в стране небыло азербайджанцев революционеров, "коммунистов" с идеологией установления совесткой власти в стране, да по всему Миру люди бредили интернационалом и всемирной великой революцией.

 

да, а после 91-го они вдруг резко куда-то подевались как будто их и не было 

 

3 minutes ago, Stolz said:

Не даром Молотов с Гитлером на переговорах обсуждали сферы влияния, раздела стран у своих границ, Сталин хотел до персидского залива, нефть и ячейки революционеров

 

обычные имперские амбиции под прикрытием лозунгов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да плевал я на 5 лет его грёбанной жизни

не надо мне это показывать, я и так знаю

у людей было гораздо больше лет связанных с Азербайджаном, а в их честь не называли городов, не открывали памятников

те первые ленинские коммунисты это зло, грязь, террор

и хорошо что Сталин всех этих ленинских коммунистов отправил к чёртовой матери куда им и дорога

Какрастаки те первые ленинские коммунисты более подкованные и честные идеологически люди, верные своему делу и идеи коммунизма. Не даром их Сталин уничтожал, боялся. Ну ладно на том и остановимся, пускай у кождого будет тогда своё мнение по данному поводу, как и название улиц в душе, на карте одно, а в душе другое. Например садяс ь в такси я в августе сказал Гурт гапысы (вольчьи ворота) и таксишник привёз меня к Ясамальскому кладбищу сазу не далеко от 20 шклолы, на что я ему сказал что это ен волчьи ворота, пришлось ему дорогу дальше самому показывать, и у него глаза на лоб вылезли, когда мы туда подъехали, вот незнание и уничтожение прохслого к такому невидению и приводит. Надо делать выводы из ошибок прошлого, а не стирать всё доконца. Я осознаю, что мой взгляд может быть неправильным, ошибочным, мы все не идеальны, но как то необходимо приходить к согласию в разных взглядах на историю. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

да, а после 91-го они вдруг резко куда-то подевались как будто их и не было 

 

 

обычные имперские амбиции под прикрытием лозунгов 

С этим я согласен. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

замечу аватар @Obozrevatel в честь этого дня )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Финал Советской власти был очевиден, когда к власти пришли убийцы и голытьба. Шариковым этого не понять!:buba:

dnevnik-n34-m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Yukiko сказал:

Финал Советской власти был очевиден, когда к власти пришли убийцы и голытьба. Шариковым этого не понять!:buba:

dnevnik-n34-m.jpg

Мне лично стало противно ходить в церковь, после того как их возвели в лик святых. Но это личное. Да детей жалко. Но у царя руки по локоть в крови. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Al Pacino сказал:

 

в нормальных банках да счета открывайте ))))

Спасибо, капитан очевидность))) Увы, завод находится в Хызы, в Гилязи, а там всего один банкомат и к несчастью - Капитал,работники там обналичивают свою зп. Посодействуй да пожалуйста, чтобы мой ванлав Юнибанк там установил терминал) Я сразу же переметну директора на вашу, светлую сторону)) У Капитала интернет-банкинг для юрлиц müştəri bank на хорошем уровне, но если нужно идти в филиал - все, совсем другой уровень😭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Stolz сказал:

Мне лично стало противно ходить в церковь, после того как их возвели в лик святых.

Ваши комуняки и возвели.:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Какрастаки те первые ленинские коммунисты более подкованные и честные идеологически люди, верные своему делу и идеи коммунизма.

и что, мне теперь их за это любить и уважать?

если есть за что благодарить Сталина, то за то что уничтожил верных фолловеров Ленина 

по большому счёту по мне что эти, что те кто их уничтожал

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

и что, мне теперь их за это любить и уважать?

если есть за что благодарить Сталина, то за то что уничтожил верных фолловеров Ленина 

по большому счёту по мне что эти, что те кто их уничтожал

Никто Вас не принуждает их любить или уважать, но помнить свою историю рекомендуется. Не так одним махом всё забыть, и с чистого листа начать, а ознакомлять поколения с тем что было, но не всё же в чёрных красках было, много было и хорошего. Ну не бывает так что только плохое. Ладно я извиняюсь перед всеми участниками дискуссии, мне необходимо уходить, далко ехать надо. До скорой встречи на темах сайта, всем хорошего субботнего дня. Если я когото задел, прошу ен деражать на меня зла, "прошу понять и простить".

П.С Вот Нури Пашу для вас навеное геро, лилчно для мена он пследний подонок и мразь, нациналистическая. Лично сам по немецкому каналу смотрел целый цикл передач о падении османской империи и данном кадре Нури Паша. И его немцы так преподносят, ладно сказал бы армяне, но не армяне. Сколько людей, столько мнений. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
8 minutes ago, Stolz said:

Мне лично стало противно ходить в церковь, после того как их возвели в лик святых. Но это личное. Да детей жалко. Но у царя руки по локоть в крови. 

@Дюймовочка

На этот пост забыла поставить дизлайк 

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Stolz сказал:

Мне лично стало противно ходить в церковь, после того как их возвели в лик святых. Но это личное. Да детей жалко. Но у царя руки по локоть в крови. 

@Царь

?🤔

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Stolz said:

Снесли памятник, ладно Бог с ним сносите, если считаете что это ошибка и пятно в истории страны, и под виянием новых ветров самобытности, и патриотизма, следует не забывать своего прошлого, создали бы "парк" где нбудь загородом где былибы все снесённые памятники" страны из советского прошлого, мол мы не забывает "ошибки" нашей истории, полним, и вот вам на обозрение. 

 

В Германии стоят памятники Гитлеру, мол мы не забываем наши ошибки? Или итальянцы сохранили памятники Муссолини в знак уважения прошлому? Рафаель Трухильо, Франсуа Дювалье, Альфред Стресснер, Роберт Мугабе... можно пойти до средневековья и даже до античных времен и везде одно и тоже. Люди не будут оставлять памятники тем, кто по их мнению, и часто вполне заслужено, не заслуживает напоминаний о себе. Такого никогда не было. Снесут памятники и переименуют всё, на чем стоит это имя. Чтобы сохранить память о себе не только на страницах книг по истории, где тебя определенно только какашками измажут, нужно очень постараться при жизни это заслужить.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Da Vinci сказал:

@Царь

?🤔

? что? Это не у меня, если чо. Я пока еще не правил:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ня миллятдян олдугуну демейе горхан йазыр ки сайтда 1-2 азербайджанлы вар 🤦‍♀️
 

позорище

 

реально толерантность тошнотворное явление порой

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Дюймовочка said:

Ня миллятдян олдугуну демейе горхан йазыр ки сайтда 1-2 азербайджанлы вар 🤦‍♀️
 

позорище

 

реально толерантность тошнотворное явление порой

 

Поверь мне. Ты даже не осознаешь, что ты сейчас написала. Любой аналитик, настоящий... от твоего поста взглянет на тебя с укором и скажет:"А-я-яй...".

В последовательно чередующихся дизлайках не хватает только скрытой видео камеры, которая зафиксировала колоссальную дозу ненависти. 

 

Почему бы не стать единым целым с мультивселенной?

 

Всё. Молчу. Не бей меня. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Saqqalsiz ve serxosh 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Da Vinci said:

Ты не понял.Гянджа это Гянджа.Ок?

А что там в душе ты себе позволяешь,мне неинтересно)

Я тоже проспект большой в аэропорт называю Московским, что теперь убить меня? Станции метро называю старыми привычными именами Аврора, Баксовет, Азизбеков и что? Все меня понимают... ах да и Дворец Республика и плевать кто как это называет... они будут переписывать историю, а я поддакивать? Фиг вам...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, abu Uthman said:

 

Поверь мне. Ты даже не осознаешь, что ты сейчас написала. Любой аналитик, настоящий... от твоего поста взглянет на тебя с укором и скажет:"А-я-яй...".

В последовательно чередующихся дизлайках не хватает только скрытой видео камеры, которая зафиксировала колоссальную дозу ненависти. 

 

Почему бы не стать единым целым с мультивселенной?

 

Всё. Молчу. Не бей меня. 

Мне плевать на аналитика и на того кто скажет мне ай ай.

 

стань единым целым с кем хочешь

 

Мне самой решать что и где писать.

 

когда сам мне грубил че то не думал о дозе ненависти.

 

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Habibi сказал:

Я тоже проспект большой в аэропорт называю Московским, что теперь убить меня? Станции метро называю старыми привычными именами Аврора, Баксовет, Азизбеков и что? Все меня понимают... ах да и Дворец Республика и плевать кто как это называет... они будут переписывать историю, а я поддакивать? Фиг вам...

А Гянджа-это Гянджа

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
27 минут назад, Stolz сказал:

Вот Нури Пашу для вас навеное геро, лилчно для мена он пследний подонок и мразь, нациналистическая. Лично сам по немецкому каналу смотрел целый цикл передач о падении османской империи и данном кадре Нури Паша. И его немцы так преподносят, ладно сказал бы армяне, но не армяне. 

Ну мы уже поняли. Ваш кумир АндронИк. Нурик ему ухо откусил или отрезал. Бяка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Yukiko said:

Ну мы уже поняли. Ваш кумир АндронИк. Нурик ему ухо откусил или отрезал. Бяка.

Фу как невкусно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Da Vinci said:

А Гянджа-это Гянджа

 

Про Гянджу один вопрос ))) знаете как обозначается аэропорт Гянджа в системе IATA? KVD ))) Аэропорт Баку Бина переделали в GYD, а про Гянджу забыли, руки не дошли до сих пор )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    104 members have viewed this topic:
    Ghost Shaman  Wisdom  masha  Драйзер  Victor Howardsson  Addeliya  Glock  split  Guest  Царь  JaFlour  просто ник  Nkek  R.M.  Ромашка  Heydar Ali  Bodriy  gylya  Habibi  Sör-Söhbet/Müzakire  F10  abu Uthman  Luna  Al Pacino  Da Vinci  A_12  Дюймовочка  Вредный Крыс  Birdman  Natali_@@@  Тео  Stolz  Starry Eyed  Evol  Adina  Zlaw  Yukiko  Obozrevatel  Valois  God_bless_you  Jamilla.J  Alpinist  Облигация  Экономист_Дед  nekka  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R  amitola  114  Padre  Undina  Сева ИМ  Baku2018  Bushido  Masusenka  Farah  Sasha  Diego de la Vega  Lahn-dill  -=laziale=-  gasiga  Кристина Коварная  Poor Yorick  *Jolie*   Добряк  Zema  nikotrissa  Rust programming language  MuZa  Ikusya  Mr. TANNER  Centurion  ВЕЛИКИЙ  KASTEEL  Амариллис  Arximed  Edliye  Ergenekon  Светлый путь  Cruz  Mag  Desire  Mr.Candy  лесник  Провокация  Hashimoto  Теймур Мамедович  Molly  Artist77  Zefir  artist88  LiyA_  Хамаль  Бзиканутая мадам  Джин  Peto  DRuman  missUnderstanding  Vindicta  dama8080  and 4 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Stalkermind
    • +namula
    • +Martinika
    • +Dervish
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Emil33
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions