Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Ikusya
1 час назад, Al Pacino сказал:

бульвар открыт 

стоять на бульваре дышать морским воздухом можно

а на пляже дышать морским воздухом нельзя - нарушение карантина 

Тут , скорее всего, дело не воздухе ..На бульваре в море никто не войдет, чтобы поплавать. А на пляжах невозможно будет проследить , у каждого над головой полицейского не поставишь же .. легче просто запретить вход .

Edited by Ikusya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мама рассказывает что смотрела репортаж как одна женшина в Баку в аптеке купила медикаменты для печени, два месяца пила и видит не помогает. Ради интереса открыла одну капсулу, а там внутри ничего нет. Народу пустые капсулы продают, может даже сам аптекарь не знает что пустые капсулы продает.

 

Потом ностальгически вспомнили СССР и советский ГОСТ.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Если платный пляж, то не пускают. На бесплатном позавчера все загорали и некоторые тайком купались))

А вчера я поехал на такой пляж, где полиции не бывает. Понтоны где стоят, не доезжая до Гянджлика в Туркянах. Накупался с кайфом😋😋😋

Мы на даче остаёмся ) нам до дикого пляжа и обратно смс разрешения не хватит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
1 час назад, Al Pacino сказал:

бульвар открыт 

стоять на бульваре дышать морским воздухом можно

а на пляже дышать морским воздухом нельзя - нарушение карантина 

Я и говорю идиотизм жжет...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Alpinist said:

 

Да не должны, но как говорится ситуация как на войне, поэтому надо выбирать меньшее из зол.

Если это война Жукова, то конечно же, именно так.

Хотя для нормально мыслящего человека, это наибольшее зло, так как не факт, что не умеющий спасти себя врач сможет спасти другие жизни. 

Есть правило, которое актуально всегда и везде. Видишь человека, которому нужна помощь, то перед тем как бросаться помогать ему, убедись, что тебе самому не грозит опасность. От того, что ты возможно, но не факт, спасёшь кого-то одного и умрёшь, остальным больным легче не станет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cruz
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Девушка которая работает в аптеке трогает деньги и все вокруг и теми же руками дает мне маску.

Антисанитария

Скажите пусть наденет перчатки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
18 минут назад, Bushido сказал:

Мама рассказывает что смотрела репортаж как одна женшина в Баку в аптеке купила медикаменты для печени, два месяца пила и видит не помогает. Ради интереса открыла одну капсулу, а там внутри ничего нет. Народу пустые капсулы продают, может даже сам аптекарь не знает что пустые капсулы продает.

 

Потом ностальгически вспомнили СССР и советский ГОСТ.

Языг арвад так надеялась на выздоровление а тут мярдимязарчылыг элядиляр

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я читал на теме, что костюм стоит 70 манат и врачи часто покупают его на свои деньги. Про бесполезность масок и очков в условиях больницы я уже писал, но это то, что есть в наличии. Если врач работает в своей защитной экипировке около 4-х часов и на нём есть памперс, то он продержится до конца смены. Если смена будет длиннее, то медик должен будет что-нибудь выпить, чтобы не наступило обезвоживание. Он должен что-нибудь перекусить. Станет ли он для этого покидать отделение и полностью избавляться от защитной амуниции и одевать полностью новую после приёма воды или пищи? Очень сомневаюсь в этом. То есть, остаётся высокая возможность заражения и проникновения вируса в любые помещения больницы, а оттуда, за пределы больницы. В таком случае все защитные меры становятся бессмысленными. Теперь, у кого есть возможность, поспрашивайте врачей как они, в условиях пандемии, решают эти вопросы. И вы поймёте, что всё что делается, это половинчатые меры на уровне организации процесса, в котором ответственные люди ничего не смыслят. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Теперь, у кого есть возможность, поспрашивайте врачей как они, в условиях пандемии, решают эти вопросы.

они и кушают и пьют прям в отделении, наполовину сняв а потом одев костюм.

и то что вы называете сменой - это не значит,  что он не отходит от больных, утром и вечером обход больных, а все остальное время писанина и в своем кабинете.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Baku2018 said:

они и кушают и пьют прям в отделении, наполовину сняв а потом одев костюм.

и то что вы называете сменой - это не значит,  что он не отходит от больных, утром и вечером обход больных, а все остальное время писанина и в своем кабинете.

То есть, всё меры безопасности, это полная профанация со стороны не только руководящих органов, но и самого медперсонала. С таким отношением и карантин, и всё остальные потуги государства, пустая трата времени и финансов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Obozrevatel said:

Я читал на теме, что костюм стоит 70 манат и врачи часто покупают его на свои деньги. Про бесполезность масок и очков в условиях больницы я уже писал, но это то, что есть в наличии. Если врач работает в своей защитной экипировке около 4-х часов и на нём есть памперс, то он продержится до конца смены. Если смена будет длиннее, то медик должен будет что-нибудь выпить, чтобы не наступило обезвоживание. Он должен что-нибудь перекусить. Станет ли он для этого покидать отделение и полностью избавляться от защитной амуниции и одевать полностью новую после приёма воды или пищи? Очень сомневаюсь в этом. То есть, остаётся высокая возможность заражения и проникновения вируса в любые помещения больницы, а оттуда, за пределы больницы. В таком случае все защитные меры становятся бессмысленными. Теперь, у кого есть возможность, поспрашивайте врачей как они, в условиях пандемии, решают эти вопросы. И вы поймёте, что всё что делается, это половинчатые меры на уровне организации процесса, в котором ответственные люди ничего не смыслят. 

 

а как тогда происходит процесс лечения против подобных инфекций в остальном мире и как проходило до этого?

не во всех же клиниках всех стран мира есть столько экипировки чтоб сменять её через каждые полдня для всего персонала 

взять к примеру больницы середины 20-го века, вряд ли врачи инфекционного отделения ходили там в скафандрах 

в чём наша особенность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
43 минуты назад, Bushido сказал:

Мама рассказывает что смотрела репортаж как одна женшина в Баку в аптеке купила медикаменты для печени, два месяца пила и видит не помогает. Ради интереса открыла одну капсулу, а там внутри ничего нет. Народу пустые капсулы продают, может даже сам аптекарь не знает что пустые капсулы продает.

 

Потом ностальгически вспомнили СССР и советский ГОСТ.

Эсенциале, моя мам его комне пачками привозила, и говорила мне пей, у нас рекламируют для печени, я пару раз выпил, и начал забывать где машину припарковал, как перестал пить то и память вернулась.

  • Haha 3
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
16 minutes ago, Obozrevatel said:

То есть, всё меры безопасности, это полная профанация со стороны не только руководящих органов, но и самого медперсонала. С таким отношением и карантин, и всё остальные потуги государства, пустая трата времени и финансов.

невозможно в один день поменять отношение к работе, системе, врачи все  на взводе их напугали что если уйдут то никогда больше не смогут работать тут и вот они делают то как считают нужным, чтобы обезопасить себя и не свалить с работы.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
47 минут назад, Obozrevatel сказал:

Если это война Жукова, то конечно же, именно так.

Хотя для нормально мыслящего человека, это наибольшее зло, так как не факт, что не умеющий спасти себя врач сможет спасти другие жизни. 

Есть правило, которое актуально всегда и везде. Видишь человека, которому нужна помощь, то перед тем как бросаться помогать ему, убедись, что тебе самому не грозит опасность. От того, что ты возможно, но не факт, спасёшь кого-то одного и умрёшь, остальным больным легче не станет. 

 

Мы находимся в такой стране и в такой ситуации что тут многие правила просто не работают.

Увы, но это реальный Азербайджан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
21 minutes ago, Al Pacino said:

 

а как тогда происходит процесс лечения против подобных инфекций в остальном мире и как проходило до этого?

не во всех же клиниках всех стран мира есть столько экипировки чтоб сменять её через каждые полдня для всего персонала 

взять к примеру больницы середины 20-го века, вряд ли врачи инфекционного отделения ходили там в скафандрах 

в чём наша особенность?

Я уже писал в одной из прошлых тем, как должен быть экипирован врач и почему его смена не может и не должна быть долгой. 

В отличии от инфекционных болезней середины ХХ века, которые хоть и давали большую смертность, но природа которых и методы излечения от них были известны, с ковид-19, другая ситуация. Он не изучен до конца. Методы лечения, также не разработаны и все усилия уходят на борьбу с симптоматикой, а не с самим вирусом. И вследствии этого, лекарства против него и вакцины не будет ещё долго. 

Касаемо готовности к пандемии, надо признать, ни одна страна не была готова к таким масштабам. Поэтому, даже полноценную защитную экипировку мы можем наблюдать в телерепортажах только у отдельных лиц, таких как Путин или Кадыров. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, Baku2018 said:

невозможно в один день поменять отношение к работе, системе, врачи все  на взводе их напугали что если уйдут то никогда больше не смогут работать тут и вот они делают то как считают нужным, чтобы обезопасить себя и не свалить с работы.

Согласен. Потому что нет полного понимания того, что происходит. Это проблема имеющихся знаний и опыта тех, кто должен принимать решения. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
18 minutes ago, Alpinist said:

 

Мы находимся в такой стране и в такой ситуации что тут многие правила просто не работают.

Увы, но это реальный Азербайджан.

То есть, мы хорошо понимаем, что нас ждёт в скором будущем.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
36 minutes ago, Stolz said:

Эсенциале, моя мам его комне пачками привозила, и говорила мне пей, у нас рекламируют для печени, я пару раз выпил, и начал забывать где машину припарковал, как перестал пить то и память вернулась.

Хорошо, что перестали пить ))) одно из побочный действий - половое бессилие )))

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 час назад, Alpinist сказал:

 

Да я знаю что не все могут, но я часто по этому поводу спорил в аптеках мол нельзя так и т.д. Как об стенку горохом, поэтому беру пачку полностью герметично упакованную и все.

 

Дают пачку? У нас в аптеках не больше 2 штук на человека 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Castle in the snow said:

 

Дают пачку? У нас в аптеках не больше 2 штук на человека 

Я в тот день купил коробку в 50 штук 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

Хорошо, что перестали пить ))) одно из побочный действий - половое бессилие )))

Эээээээ мне это давно уже не нужно, я без секса прекрасно живу. Кстати скоро наверное будут иследования, как корона вирус повлиял или влияет на потенцию.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Дают пачку? У нас в аптеках не больше 2 штук на человека 

Давно же нормально продают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

То есть, мы хорошо понимаем, что нас ждёт в скором будущем.

Спасение утопающих, дело рук саих утопающих.

 

DyTHBVmbtJAndOH-800x450-noPad.jpg?148922

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Stolz said:

Эээээээ мне это давно уже не нужно, я без секса прекрасно живу. Кстати скоро наверное будут иследования, как корона вирус повлиял или влияет на потенцию.

Ужас, как можно жить без секса ))))) вы - герой )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Habibi сказал:

Ужас, как можно жить без секса ))))) вы - герой )))

Я не хочу быть наказанным из за загрязнения данной темы, посторонними репликами с моей стороны.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Stolz said:

Эээээээ мне это давно уже не нужно, я без секса прекрасно живу. Кстати скоро наверное будут иследования, как корона вирус повлиял или влияет на потенцию.

Я бы тоже прекрасно обходился без секса, но он, сволочь, без меня не может обойтись. Приходится жертвовать ему время, которое мог бы уделить на свой культурный досуг.  🙂

Edited by Obozrevatel
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25 minutes ago, Obozrevatel said:

Согласен. Потому что нет полного понимания того, что происходит. Это проблема имеющихся знаний и опыта тех, кто должен принимать решения. 

мне всегда казалось странным почему в оперштабе не мелькает лицо мчс-ника, это ведь особая ситуация и гражданская оборона их специализация. только вчера на открытии модульных больниц его было видно. 

хотя если на протяжении десятилетий прием на работу за тапш и денег наверное и там спецов уже не осталось и книжек также...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Stolz сказал:

 начал забывать где машину припарковал, как перестал пить то и память вернулась.

Но про печень тоже?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
29 минут назад, Stolz сказал:

Эээээээ мне это давно уже не нужно, я без секса прекрасно живу.

415954356_6404646-1.jpg.272c0dfe679cdaa23db513e331689085.jpg)))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Царь сказал:

Но про печень тоже?:classic_biggrin:

Признаюсь печень болела из за частого употребления алкоголя в неограниченных колличствах, и пожирания киллограмама всего, мой рекорд 8 часов бесперерывной еды и бухалова за одним столом, с перерывами выхода в гальюн. Ну вот люблю я пожрать, грешен. Сейчас сижу на службе, а в голове крутится мысль, так супруга ушла в 12:00 во вторую смену, сын у подруги, дочке я нафиг не нужен, она у себя в комнате, а я, а что я в 14:00 поеду домой и куплю себе 2 кг пельменей, сврю их, далее пожарю и приговорю. Но обычно говорят что печень не болит, а боли могли быть камнями в поджелудочной или жёлчном пузыре или в почках, он блин каккая это боль. Вам не передать, когда у меня камень из почки выходил, я всю ночь не спал, на службе в 3:00 утра появился и писеть не мог, но акое облегчение, когда он сволочь вышел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Timich
    • +Agakerim
    • Veritas
    • +Artist77
    • +Так говорил
    • +Bordertown
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +monarflex
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions