Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
50 минут назад, Stolz сказал:

В часы пик автобусы переполнены настолько, что просто невозможно пошевелиться. О какой социальной дистанции в этом случае может идти речь?!

Плюс еще и запрет на пользование личным авто. Это вообще бред сумашедшего. Если мне необходимо куда то идти то я по любому пойду. Но уже не на личном авто а на автобусе. 

 

Я просто не понимаю каким идиотом надо быть чтобы не понимать этого. Я еле сдерживаюсь чтобы не заругаться. Они почему то решили что люди личным авто пользуются исключительно для развлечений. Мол запретим авто, будут дома сидеть. Ну блин это росто пипец. Вот реально есть желание поймать того человека и бить головой об стену до тех пор пока не поймет и е скажет багышла гялят елядим. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
44 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

В Азербайджане выявлено 537 новых случаев заражения коронавирусом, 453 пациентов вылечились и были выписаны домой. Об этом haqqin.az сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров.

 

В Оперативном штабе сообщили о смерти семи пациентов, тесты на коронавирус которых дали положительные результаты.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 21374 фактов заражения коронавирусной инфекцией. 12 635 пациентов вылечились, 265 человек скончались, 8 474 продолжают лечение в больницах особого режима.

йалан данышанын башына даш дюшсюн!Гедин о нагыллары ез нявяляриня данышын!ну не может всегда цифра зараженных быть всегда в районе 500!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Плюс еще и запрет на пользование личным авто. Это вообще бред сумашедшего. Если мне необходимо куда то идти то я по любому пойду. Но уже не на личном авто а на автобусе. 

Я просто не понимаю каким идиотом надо быть чтобы не понимать этого. Я еле сдерживаюсь чтобы не заругаться. Они почему то решили что люди личным авто пользуются исключительно для развлечений. Мол запретим авто, будут дома сидеть. Ну блин это росто пипец. Вот реально есть желание поймать того человека и бить головой об стену до тех пор пока не поймет и е скажет багышла гялят елядим. 

Ай, ладно. Все знают, что автомобили созданы для случайного секса:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Сева ИМ said:

Какой смысл в карантине? 

 

Смысл такой, что лекарства, которые используются сейчас по протоколу, особенно, витамины и минеральные комплексы, сильно выросли в цене. В несколько раз. Сегодня читал одну статью, кажется, в Gününsəsi, о том, какие лекарства бесплатно 🙂 доставляются тем больным, которые лечатся дома. Может и есть такие единичные случаи, но тем больным, которых я сам знаю лично, ничего не доставляют, а врачи из поликлиники, которая есть в списке медучреждений озвученных минздравом(поликлиника № 11 на Разино), говорят, что никаких лекарств нет и не будет. Мало того, повторный тест, после курса лечения, которые больной должен провести сам, надо будет оплатить самому больному. А лекарства из списка продаются в аптеках. Их полно и цены на них, как в люксовых магазинах. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
59 минут назад, Stolz сказал:

У нас по стране центральная организация по спасению на воде опубликовали данные, что в этом году будет на 20 % больше утонувших, а всё из за того что люди не занимаются в бассейнах плаванием, обленились, плюс карантин. 

В душе и ванной компенсируют:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Ай, ладно. Все знают, что автомобили созданы для случайного секса:classic_biggrin:

По их логике именно так и есть. 

 

Вот клянусь, я щас до такого состояния доведена что, если случится что сделают переворот, и поймают тех людей кто повинен в сегодняшнем состоянии, я сама лично с большим удовольствием пойду смотреть на казнь. И наберу в карманы много камней. Плквать на гуманизм и все такое. Я уже жажду крови!!!

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Сева ИМ said:

...Вот реально есть желание поймать того человека и бить головой об стену до тех пор пока не поймет и е скажет багышла гялят елядим. 

Смысл бить о стенку безмозглую голову? Если там ничего не было, то и не появится. 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

По их логике именно так и есть. 

 

Вот клянусь, я щас до такого состояния доведена что, если случится что сделают переворот, и поймают тех людей кто повинен в сегодняшнем состоянии, я сама лично с большим удовольствием пойду смотреть на казнь. И наберу в карманы много камней. Плквать на гуманизм и все такое. Я уже жажду крови!!!

Камнями нельзя, на них может быть вирус:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А потому что нет смысла в карантине, если каджый день по 500 инфицированных. Обьясню почему.

Каждый выявленный сегодня мог быть инфицированным как минимум 5-10 дней назад. За это время он успел сконтактировать в среднем с 5 разными людьми не считая семью. Это значит что, если сегодня выявились 500 чел инфицированных как минимум 2000-2500. И эти люди не зная о своей болезни ходят на работу, пользуются общественным транспортом. 

Какой смысл в карантине? Каким образом он препятствует распространению болезни? 

 

 

У нас надокарантин, метро закрыли, автобусы битком, 2-х дневные посиделки дома у нас предворялись атаками на маркеты и т.д У нас все эти недомеры дают обратный эффект. Я устал повторять про эти ошибки. Карантин был в Грузии, Китае, Вьетнами и т.д. Там есть результат, а у нас медленно и верно все идет к не дай бог дагестано-испано- итальянскому варианту. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Смысл такой, что лекарства, которые используются сейчас по протоколу, особенно, витамины и минеральные комплексы, сильно выросли в цене. В несколько раз. Сегодня читал одну статью, кажется, в Gününsəsi, о том, какие лекарства бесплатно 🙂 доставляются тем больным, которые лечатся дома. Может и есть такие единичные случаи, но тем больным, которых я сам знаю лично, ничего не доставляют, а врачи из поликлиники, которая есть в списке медучреждений озвученных минздравом(поликлиника № 11 на Разино), говорят, что никаких лекарств нет и не будет. Мало того, повторный тест, после курса лечения, которые больной должен провести сам, надо будет оплатить самому больному. А лекарства из списка продаются в аптеках. Их полно и цены на них, как в люксовых магазинах. 

Когда я говорила что это никакая не пандемия а хороший бизнесс меня заклевали. 

Просто видимо мировые политики предвидели глобальный кризис. И эта пандемия стала хорошим рычагом изьятия у населения денег для того чтобы смягчить падение. И как бы мозги народа заняты не деньгами, а болезнью и выживанием... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Знаю сотни людей переболевших и лечащих себя дома, им ставили на дому системы, уколы и т.д. Эти люди даже близко в статистике не обозначены.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Плюс еще и запрет на пользование личным авто. Это вообще бред сумашедшего. Если мне необходимо куда то идти то я по любому пойду. Но уже не на личном авто а на автобусе. 

 

Я просто не понимаю каким идиотом надо быть чтобы не понимать этого. Я еле сдерживаюсь чтобы не заругаться. Они почему то решили что люди личным авто пользуются исключительно для развлечений. Мол запретим авто, будут дома сидеть. Ну блин это росто пипец. Вот реально есть желание поймать того человека и бить головой об стену до тех пор пока не поймет и е скажет багышла гялят елядим. 

На личном авто можно, нет запретов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Сева ИМ said:

Когда я говорила что это никакая не пандемия а хороший бизнесс меня заклевали. 

Просто видимо мировые политики предвидели глобальный кризис. И эта пандемия стала хорошим рычагом изьятия у населения денег для того чтобы смягчить падение. И как бы мозги народа заняты не деньгами, а болезнью и выживанием... 

Болезнь есть, но она, как и всё остальное используется для наживы власть имущих. 

При этом, люди без возможностей болеют и умирают. Огромное количество людей осталось без работы и средств к существованию. Все мои соседи должны всем. Нет возможности зарабатывать, так как все объекты закрыты, а семьи кормить надо. То есть, народ во всех смыслах в проигрыше. А власть имущие, в выигрыше. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

По их логике именно так и есть. 

 

Вот клянусь, я щас до такого состояния доведена что, если случится что сделают переворот, и поймают тех людей кто повинен в сегодняшнем состоянии, я сама лично с большим удовольствием пойду смотреть на казнь. И наберу в карманы много камней. Плквать на гуманизм и все такое. Я уже жажду крови!!!

Сева, я из Грузии хочу убить их всех, ))) казалось бы меня это не так касается.На эту тупость, бездарность и несправедливость смотреть сил больше нет ))))) У меня смех сквозь слёзы (()))((( Каааак ? Лекарства и КТ за счёт больных ????? Здесь всё оплачивает государство.Мою свекровь за время карантина (у неё проблемы с сосудами ) 2 раза забирали, лечили неделю и возвращали здоровую без копейки. Даже не разрешалось подходить к клинике.Злости не хватает. Я их рожи видеть не могу ...Я э, мяним кими адам, которого вывести из себя ещё постараться надо очень -очень сильно. ))

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

социальный эксперимент продолжается) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Плюс еще и запрет на пользование личным авто. Это вообще бред сумашедшего. 

Эт с какого времени запрет ? 🤔

Link to comment
Share on other sites

Birdman
28 минут назад, Obozrevatel сказал:

что лекарства, которые используются сейчас по протоколу, особенно, витамины и минеральные комплексы, сильно выросли в цен

этот Remdisivir от Gilead-а не сработал против еболы...сейчас пихают против Короны...курс лечение стоит около 2500$...не лечение, а просто уменшает срок госпитализации

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Alpinist сказал:

На личном авто можно, нет запретов.

А что там было на счет разрешений? Если у чела нет разрешения на работу значит он не может на личном авто выезжать, разве нет?

 

28 минут назад, Obozrevatel сказал:

Болезнь есть, но она, как и всё остальное используется для наживы власть имущих. 

При этом, люди без возможностей болеют и умирают. Огромное количество людей осталось без работы и средств к существованию. Все мои соседи должны всем. Нет возможности зарабатывать, так как все объекты закрыты, а семьи кормить надо. То есть, народ во всех смыслах в проигрыше. А власть имущие, в выигрыше. 

 

Я уже месяц как на иждивении сестры. Все запасы на черный день мы уже потратили в первые месяцы. Я как ни кто другой понимаю все это. И мне обидно. Из за чего? Из за кого я страдаю? Сколько это будет длиться? А если продлиться год? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Ikusya сказал:

Эт с какого времени запрет ? 🤔

Ну я не знаю, вот в последний раз говорили про какие то радары, мол если нет разрешения на работу, то личным авто пользоваться нельзя. А у нас нет разрешения на работу. 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
30 minutes ago, Тео said:

Сева, я из Грузии хочу убить их всех, ))) казалось бы меня это не так касается.На эту тупость, бездарность и несправедливость смотреть сил больше нет ))))) У меня смех сквозь слёзы (()))((( Каааак ? Лекарства и КТ за счёт больных ????? Здесь всё оплачивает государство.Мою свекровь за время карантина (у неё проблемы с сосудами ) 2 раза забирали, лечили неделю и возвращали здоровую без копейки. Даже не разрешалось подходить к клинике.Злости не хватает. Я их рожи видеть не могу ...Я э, мяним кими адам, которого вывести из себя ещё постараться надо очень -очень сильно. ))

 

Если вы будучи в Грузии такие эмоции испытываете, то представьте каково нам воочию наблюдать эту вакханалию лицемерия и маразма.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну я не знаю, вот в последний раз говорили про какие то радары, мол если нет разрешения на работу, то личным авто пользоваться нельзя. А у нас нет разрешения на работу. 

У меня его тоже нет . Но авто пользоваться можно , если берёте смс разрешение на два часа в день.🤗

Edited by Ikusya
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Амариллис сказал:

 

Если вы будучи в Грузии такие эмоции испытываете, то представьте каково нам воочию наблюдать эту вакханалию лицемерия и маразма.

 

 

Очень волновался из-за ситуации с короной в Азербайджане, возмушался, грустил.

Но сейчас смысла нет насиловать свои нервы, идиоты принимают идиотские решения и будут дальше принимать.
 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
10 minutes ago, Амариллис said:

 

Если вы будучи в Грузии такие эмоции испытываете, то представьте каково нам воочию наблюдать эту вакханалию лицемерия и маразма.

Клянусь истерика у меня от них))).Здесь показывают азерб.каналы.Вчера ведущая сказала, что все страны спрашивают и просят нас поделиться опытом)))))) Вот не истерить мне ??? Каким опытом ??? Опытом, как умудриться продержать людей 4 месяца на карантине и добиться ещё худшего результата ??? Они людей за дебилов держат, когда такую чушь по ТВ говорят ??? Дворцовые интриги и распил денег под соусом борьбы с пандемией. Кюль тяпяляриня (с) ))))

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь

У нас забили уже практически везде. Не прям аншлаг аншлаг на улицах, но вечерами. особенно в выходные как то так.

В нашей провинции в центре так же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Светлый путь сказал:

йалан данышанын башына даш дюшсюн!Гедин о нагыллары ез нявяляриня данышын!ну не может всегда цифра зараженных быть всегда в районе 500!

 

Я уже писал про это. Во всем мире вирус как вирус, а у нас разумный. Сказали вирусу зарази 500+ , олду гага. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Тео сказал:

Клянусь истерика у меня от них))).Здесь показывают азерб.каналы.Вчера ведущая сказала, что все страны спрашивают и просят нас поделиться опытом)))))) Вот не истерить мне ??? Каким опытом ??? Опытом, как умудриться продержать людей 4 месяца на карантине и добиться ещё худшего результата ??? Они людей за дебилов держат, когда такую чушь по ТВ говорят ??? Дворцовые интриги и распил денег под соусом борьбы с пандемией. Кюль тяпяляриня (с) ))))

 

Столько нервов, стресса, депрессии а вы еще умудрились смотреть местный ТВ?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, Evol сказал:

Я уже писал про это. Во всем мире вирус как вирус, а у нас разумный. Сказали вирусу зарази 500+ , олду гага. 

Вирус, он как выборы. Не важно как голосуют - главное, как считают:classic_biggrin:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
21 minutes ago, Evol said:

 

Столько нервов, стресса, депрессии а вы еще умудрились смотреть местный ТВ?))

В интернете читаю, иногда хочется послушать , что они говорят.Оказывается , что они живут в параллельной вселенной ))) 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
47 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что там было на счет разрешений? Если у чела нет разрешения на работу значит он не может на личном авто выезжать, разве нет?

 

Нет, пишите смс и номер машины там же указывают и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Болезнь есть, но она, как и всё остальное используется для наживы власть имущих. 

При этом, люди без возможностей болеют и умирают. Огромное количество людей осталось без работы и средств к существованию. Все мои соседи должны всем. Нет возможности зарабатывать, так как все объекты закрыты, а семьи кормить надо. То есть, народ во всех смыслах в проигрыше. А власть имущие, в выигрыше. 

 

Вот абсолютная правда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Timich
    • +Nazul
    • +monarflex
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Leysan
    • Братэлло
    • +Жемчужинка
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions