Jump to content
Baku365.com

Пляж, купальник, шортик


Сева ИМ

Recommended Posts

Luna
51 minutes ago, Stolz said:

А на суде разве такой строгий дресскод ? ладно я понимаю прокурор какойто там, судья, сверху на миниюбку или шорты могут накинуть свою мантию, а вот адвокат разве обезательно.

Никто не указывает, просто это как если придешь на деловую встречу в шяп-шупах)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Как говорится, встречают по одёжке))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 часов назад, Luna сказал:

Когда я встречалась с мужем ( ну семьи ещё не были официально знакомы), бабушка моя всегда говорила, мол, когда провожает он тебя,  пригласи его, пусть придет, стакан чая выпьет и я с ним познакомлюсь, посмотрю,что за мальчик)) моя бабушка вообще очень современной была, Аллах она ряхмят элясин, в таких вопросах  мудрой была.

Я наоборот стеснялась, говорила, ай няня, нет э, мы пока же просто встречаемся, общаемся,какой в гости звать))) 

Бабушка у тебя его отбить хотела по ходу,ей дедушки не нравились)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Кстати, @Stolz, у вас там адвокаты тоже в мантии выступают в суде?

Сорри за оффтоп, просто интересно стало. Насколько знаю, не во всех странах у адвокатов есть мантия.

 

П.с. Аль, только не создавай тему, просто вопрос задала, не собираюсь дальше развивать)))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Al Pacino

Пусть  @Zlaw откроет тему дресс код в судах)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Da Vinci said:

@Al Pacino

Пусть  @Zlaw откроет тему дресс код в судах)

Нет да))) просто спросили ааа

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

@Al Pacino

Пусть  @Zlaw откроет тему дресс код в судах)

 

Сяхярин гезу тязя ачылыр.. нэ сяс кюйди йеня)) Аль Пачино 77 юху горюр)

шортик и шортикдержатель..интереснее, чем суды и прочие))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
35 минут назад, Stolz сказал:

Поделитесь дорогой Zlaw, какие там привилегии, какие ништяки ? Хотябы на 45 % поделитсь, просто конкретно интересно.

Вот пример)

Сижу в суде.Кого то привезли,кого то увезли,кто то плачет,кто то аймаманевиноватаяя,кто то ауетюрьмадомроднойвстречайменя,вобщем заседание,дело об убийстве кто то убил козла,который его сестру изнасиловать хотел,а парень в гости заехал вовремя,убил козла,денег нет особо-срок.Следующее дело-сбил насмерть человека,адвокат так прокурор так,типа выступают.Перерыв,в коридоре судье под мантию конверт-приговор,невиновен.Вот тебе ништяк)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Luna сказал:

Кстати, @Stolz, у вас там адвокаты тоже в мантии выступают в суде?

Сорри за оффтоп, просто интересно стало. Насколько знаю, не во всех странах у адвокатов есть мантия.

 

П.с. Аль, только не создавай тему, просто вопрос задала, не собираюсь дальше развивать)))

Когда как, если в земельной суде то да в мантии, а если в каком нибудь районном то без. Но судьи и прокурор всегда в мантии, а их помошники с права и лева в зале заседания без. Но опять же земельных, конституционный в городе Карлсруе, плюс все аппеляции там строже, посерьёзнее, и необходимо всегда вставать, когда судья в зал входит или выходит, а у вас разрешаются экскурсии детей из школы на заседаня суда, елси они открытые ? В качестве назидания, учёбы моральной, мол смотрите дети, не воруйте, не берите взяток, плохо не поступайте и не принимайте наркотиков, иначе окажетесь здесь на скамье подсудимых.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Da Vinci сказал:

Вот пример)

Сижу в суде.Кого то привезли,кого то увезли,кто то плачет,кто то аймаманевиноватаяя,кто то ауетюрьмадомроднойвстречайменя,вобщем заседание,дело об убийстве кто то убил козла,который его сестру изнасиловать хотел,а парень в гости заехал вовремя,убил козла,денег нет особо-срок.Следующее дело-сбил насмерть человека,адвокат так прокурор так,типа выступают.Перерыв,в коридоре судье под мантию конверт-приговор,невиновен.Вот тебе ништяк)

Я душу мотал такого судьи, и его самого надо сажать за такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Stolz сказал:

Когда как, если в земельной суде то да в мантии, а если в каком нибудь районном то без. Но судьи и прокурор всегда в мантии, а их помошники с права и лева в зале заседания без. Но опять же земельных, конституционный в городе Карлсруе, плюс все аппеляции там строже, посерьёзнее, и необходимо всегда вставать, когда судья в зал входит или выходит, а у вас разрешаются экскурсии детей из школы на заседаня суда, елси они открытые ? В качестве назидания, учёбы моральной, мол смотрите дети, не воруйте, не берите взяток, плохо не поступайте и не принимайте наркотиков, иначе окажетесь здесь на скамье подсудимых.

Тогда с точностью да наоборот экскурсии будут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Stolz said:

Когда как, если в земельной суде то да в мантии, а если в каком нибудь районном то без. Но судьи и прокурор всегда в мантии, а их помошники с права и лева в зале заседания без. Но опять же земельных, конституционный в городе Карлсруе, плюс все аппеляции там строже, посерьёзнее, и необходимо всегда вставать, когда судья в зал входит или выходит, а у вас разрешаются экскурсии детей из школы на заседаня суда, елси они открытые ? В качестве назидания, учёбы моральной, мол смотрите дети, не воруйте, не берите взяток, плохо не поступайте и не принимайте наркотиков, иначе окажетесь здесь на скамье подсудимых.

Ну ,Qalxın, məhkəmə gedir (Встать, суд идёт) это безусловно. 

Если честно, насчёт детей не знаю, водят ли на экскурсии в суд, я не видела. Скорее всего нет .

Студенты -да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Luna сказал:

Ну ,Qalxın, məhkəmə gedir (Встать, суд идёт) это безусловно. 

Если честно, насчёт детей не знаю, водят ли на экскурсии в суд, я не видела. Скорее всего нет .

Студенты -да. 

У нас практически каждый день во всех судах, независимо какой земельный, городской или районный всегда стречаешь целый класс с детьми из школ, учителя или социальные работники из школ так профилалктическую работу проводят, с детства "уважение" к закону закладывают, так сказать примеров на практике, люди разные же бывают, кто-то с комом в горле выступает на суде и сожалеет о своих деяниях, а дети слушают, с широко открытыми глазами и задумываются, накой я первый раз покурил травку или накой я начал так рано употреблять алкоголь, когда например стоит девушка лет 30 и зубов уже нет, руки порезаны все, волосы не мыты и шипилявит, и покрыты вся потом, а там зачитывают обвинение, говорят о попытках безуспшных пройти терапию, и деяниях, то сильное впечатление оставляет на детей. И они стараются задумываться, и делать правильно.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Luna сказал:

Как говорится, встречают по одёжке))

В Баку реально так)))

Как то пошёл к стоматологу в Баку,мне сказали сними свою золотую цепочку,а то цену запоют))думал,как так можно?)в итоге реально запел))в 2 раза дороже)

Ну,а то что если у тебя нет живота,пришёл без рубашки на которой пуговицы вот вот вылетят с места,то ты не серьёзный человек))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 час назад, Luna сказал:

 если придешь на деловую встречу в шяп-шупах)))

О́, это я запросто))) Смешно смотреть на реакции этих офисных мужиков в галстуках и остроносых туфлях)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Jamilla.J said:

О́, это я запросто))) Смешно смотреть на реакции этих офисных мужиков в галстуках и остроносых туфлях)))) 

Просто ещё один момент , зависит от характера деловой встречи. То есть если деловая встреча нужна,выгодна тебе, в том плане,что нужно заключить договор, к примеру, то тут прийти в расхлябанном виде будет не в твою пользу)) это на подсознательном уровне))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Luna сказал:

Просто ещё один момент , зависит от характера деловой встречи. То есть если деловая встреча нужна,выгодна тебе, в том плане,что нужно заключить договор, к примеру, то тут прийти в расхлябанном виде будет не в твою пользу)) это на подсознательном уровне))

Да нет, у нас тут намного все проще чем в той же Германии например. Там, существует строгая иеархия в компаниях, и дресс код намного строже. А у нас проще, top direction может одеть обычные джинсы, а я могу в разговоре запросто подколоть CEO и он мне в ответ отшутится)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Jamilla.J said:

Да нет, у нас тут намного все проще чем в той же Германии например. Там, существует строгая иеархия в компаниях, и дресс код намного строже. А у нас проще, top direction может одеть обычные джинсы, а я могу в разговоре запросто подколоть CEO и он мне в ответ отшутится)))

Ну это если в своем же коллективе, то есть со своим руководством ,это да, я же говорю о встречах с другими компаниями , к примеру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
25 минут назад, Jamilla.J сказал:

О́, это я запросто))) Смешно смотреть на реакции этих офисных мужиков в галстуках и остроносых туфлях)))) 

У нас на службе с серьёзной организации, некоторые коллеги приходят в бюро и одевают домашние тапочки и из бюро к распечатке документов через весь корридор в домашних тапочках ходят, есть коллеги которым домашних собак дома нескем оставить, так у них в бюро собака на пороге лежит.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

Да нет, у нас тут намного все проще чем в той же Германии например. Там, существует строгая иеархия в компаниях, и дресс код намного строже. А у нас проще, top direction может одеть обычные джинсы, а я могу в разговоре запросто подколоть CEO и он мне в ответ отшутится)))

Да это так

Плюс в Германии если начальство сказало,значит надо и не обсуждается,даже если глупость 

В Голландии можно в лёгкую сказать,как ты думаешь и к твоему мнению прислушаются,если имеет смысл 

Вообще в этом смысле голландцы очень простые и открытые люди,вечно на позитиве 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас на службе с серьёзной организации, некоторые коллеги приходят в бюро и одевают домашние тапочки и из бюро к распечатке документов через весь корридор в домашних тапочках ходят, есть коллеги которым домашних собак дома нескем оставить, так у них в бюро собака на пороге лежит.

Это гос служба 

Не надо про них пожалуйста))

Это полная лафа,куда попадают после получения образования и сидят до самой пенсии.именно,что сидят)))

Примерно вот так😅

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, R.M. сказал:

Это гос служба 

Не надо про них пожалуйста))

Это полная лафа,куда попадают после получения образования и сидят до самой пенсии.именно,что сидят)))

Примерно вот так😅

 

У нас анекдот на немецком языке есть, перевёл на русский, и звучит так, сидят два госслужащих в бюро и один другому говорит. Ты не считаешь что у нас скучно в бюро и нет движухи, а что ты предлагаешь, ну давай хотябы в бюро аквариум с рыбками поставим, нет нет нет ты что хочешь хектик в бюро принести.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 минут назад, Luna сказал:

Ну это если в своем же коллективе, то есть со своим руководством ,это да, я же говорю о встречах с другими компаниями , к примеру. 

Нет, не только в своем коллективе. Вообще, нет строгой иерархии в обществе.

 

14 минут назад, Stolz сказал:

У нас на службе с серьёзной организации, некоторые коллеги приходят в бюро и одевают домашние тапочки и из бюро к распечатке документов через весь корридор в домашних тапочках ходят, есть коллеги которым домашних собак дома нескем оставить, так у них в бюро собака на пороге лежит.

Ну, домашние тапочки это перебор))) 

 

13 минут назад, R.M. сказал:

Да это так

Плюс в Германии если начальство сказало,значит надо и не обсуждается,даже если глупость 

В Голландии можно в лёгкую сказать,как ты думаешь и к твоему мнению прислушаются,если имеет смысл 

Вообще в этом смысле голландцы очень простые и открытые люди,вечно на позитиве 

Да. Тут много людей, по виду которых даже не скажешь что он мультимиллионер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Jamilla.J сказал:

Ну, домашние тапочки это перебор))) 

Если вы придёте без записи в день,когда закрыты приёмы для всех-то записи,без записи,то так и будет))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, Editor сказал:

До СССР Баку был типичным восточным городом с пыльными улицами, с верблюдами и полностью покрытыми женщинами, существами второго сорта.
 

Во времена СССР был всплеск цивильности, когда женщина обрела свободу, получила  равне условия, смогла получить образование и строить карьеру.

 

Сегодня Азербайджан стремительно катится обратно туда, где он был.

 

Сегодня Азербайджан катится как бы в 2 разные стороны. Одна полностью закрывается, как было до СССР, вторая же полностью раздевается...  🙂

 

Вчера видел одного зашедшего в магазин.  Шорты, тапочки и ...майка без рукавов.  

 

Не знаю, как там на Западе с этим, но точно знаю, что в инофирмах  и на судах, где мне пришлось поработать, вход в столовую в майке без рукавов по санитарным требованиям был воспрещен...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
14 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Сегодня Азербайджан катится как бы в 2 разные стороны. Одна полностью закрывается, как было до СССР, вторая же полностью раздевается...  🙂

 

Вчера видел одного зашедшего в магазин.  Шорты, тапочки и ...майка без рукавов.  

 

Не знаю, как там на Западе с этим, но точно знаю, что в инофирмах  и на судах, где мне пришлось поработать, вход в столовую в майке без рукавов по санитарным требованиям был воспрещен...

Насчёт магазина и майки не поняла..в смысле в майке нельзя ходить?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сегодня Азербайджан катится как бы в 2 разные стороны. Одна полностью закрывается, как было до СССР, вторая же полностью раздевается...  🙂

 

Вчера видел одного зашедшего в магазин.  Шорты, тапочки и ...майка без рукавов.  

 

Не знаю, как там на Западе с этим, но точно знаю, что в инофирмах  и на судах, где мне пришлось поработать, вход в столовую в майке без рукавов по санитарным требованиям был воспрещен...

Я тоже хожу в майках без рукавов)) подмышки не потеют)) и босоножки. Шорты не люблю. Но рваные джины пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

Miss
On 09.07.2020 at 13:55, Дюймовочка said:

Юхарыда йаздым) порой даже 5 лет можно встречаться и все равно не понять(

знаю пару которая встречалась долго любовь морковь веселые люди были. После свадьбы оглан гошулду радикал диндарлара гызын башына оюн ачды она развелась. Так что раз на раз не приходится

У нас дальняя родственница, с папиной стороны, вышла замуж, очень хороший, образованный парень был, да пил иногда на праздники, был падкий на девочек, т.е. при застолье ухаживал за всеми. Душа компании одним словом. 

Потом попал под влияние, ударился в религию, жену заставил покрыться, дочку тоже. стал не людим, сдвиг по фазе на фоне религии, растрепанные волосы, брительки, короткая юбка, обтгивающие брюки, короткая куртка, и все ты уже в разряде позгун гадын.

Никого домой не пускает, даже был момент готов был в Сирию ехать и жену уговаривал. Хорошо отец девочки пришел и забрал ее, сказал или живешь тут с ней или я сам буду заботиться о своей дочке. Не поехали, но шизиком на почве религии он стал конкретно.  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

вот это тема, начали тем что на пляже купаються в купальниках, в халатах уже не купаються, максимум шортики из Китая, перешли на обсуждение как дома ходят религиозники, и как унижают женщин ограничивая их права сверкать голой попой, и дошли до обсуждения как в Германии на суде одеваються судьи и адвокаты защищающие женщин желающих чтобы их били за желание одевать купальник)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Miss said:

У нас дальняя родственница, с папиной стороны, вышла замуж, очень хороший, образованный парень был, да пил иногда на праздники, был падкий на девочек, т.е. при застолье ухаживал за всеми. Душа компании одним словом. 

Потом попал под влияние, ударился в религию, жену заставил покрыться, дочку тоже. стал не людим, сдвиг по фазе на фоне религии, растрепанные волосы, брительки, короткая юбка, обтгивающие брюки, короткая куртка, и все ты уже в разряде позгун гадын.

Никого домой не пускает, даже был момент готов был в Сирию ехать и жену уговаривал. Хорошо отец девочки пришел и забрал ее, сказал или живешь тут с ней или я сам буду заботиться о своей дочке. Не поехали, но шизиком на почве религии он стал конкретно.  

Кошмар(((( ираг олсун(((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +telefonist
    • +Хамаль
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • Marusya
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • eigen
    • +Dervish
    • +Leysan
    • Helena
    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions