Jump to content
Baku365.com

Информационная война


A_12

Recommended Posts

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • God_bless_you

    68

  • A_12

    27

  • nbar

    23

  • Yukiko

    16

God_bless_you

🤔🤔🤔

Я вчера наткнулась на статью о кибербуллинге от одного теоретика. Так вот он советовал... не обращать внимания на тех, кто пишет про вас гадости. 

Ребят, давайте я вот тут поясню. С позиции практика, годами живущего под прицелом вечного осуждения.

Не обращать внимания - это правильно. 

Его можно и важно не обращать, если речь о том, что ваш недоброжелатель написал в своем профиле, что вы дурак. Пройдите мимо и не связывайтесь. 

Но кибербулинг - это другое. Это когда определённое количество людей ставят своей целью качественно испортить вам жизнь. 

Они вооружены анонимностью и безнаказанностью.

Соцсети - это в какой-то мере имитация 37 года. Доносы. Ночной стук дверь. Шаги на лестнице. Только сейчас инструменты другие - жалобы, петиции, анонимки во все инстанции.

Например, некто Х. написал, что вы - мошенник и обманщик. 

Можно пойти в суд, доказать,  что вот это высказывание Х. - клевета. Потратить на это время, нервы и деньги. Защитить свои честь и достоинство. 

А теперь поймите: таких Х. - десятки. 

К моменту, как Х. призовут к ответу, и принудят выплатить условный штраф, он , взбешенный вашим поведением, создаст еще десяток липовых акков и станет писать гадости оттуда. 

В какой-то момент вы забаните всех хейтеров, чем раздразните их еще больше: они тут стараются, генерят гадости про тебя, а ты, сволочь, даже не читаешь???

Ах так!!!

В этот момент кибербуллинг коснется не только вас, но и всех, кто с вами имеет дело. Они напишут анонимки везде и всюду. Сговорившись, они будут выслеживать вашу активность, и мешать вам и вашим друзьям/партнерам.

Всё зло, которое можно творить анонимно, эти люди будут твАрить (можно я вот тут позволю себе "ошибку", и оставлю в последнем глаголе букву "а", потому что в данном контексте слово "тварить" не от  слова "творчество").

Потому что основная их реализация - это ломать то, что вы построили. А не строить свое. Ненависть ради ненависти. 

Пульсирующая нежность... 

Что можно сделать?

В правовом поле - ничего.

Закона о кибебуллинге пока нет. 

Очень много критериев надо регламентировать. Как понять, в какой момент личное мнение гражданина в сети становится преследованием с целью травли?

Думаю, закон выйдет не скоро и будет глубоко несовершенным. 

Я не хочу связываться с этими людьми ни сегодня, ни когда либо.

Зачем? 

Я никогда ничего не докажу им, только раззадорю. 

Я могу бесконечно кидать камни, пока не иссякнут силы, разве злые собаки от этого превратятся в добрых котят?

На глобальном человеческом уровне что можно сделать?..

Знаете, последние события с травлей меня принесли удивительные результаты. Очень многие люди, читавшие хейтеров и считавшие их вполне успешными людьми, вдруг прозрели и ужаснулись этому контенту.

Приходя ко мне, они писали: "Я не могу сказать, что вы мне нравитесь, но вас не поддержать я не могу, потому что эта истерическая ненависть - однозначно за гранью нормы".

Больше тысячи человек пришло, ребят...
Это хороший знак. 

Возможно, когда-нибудь хейтерство будет осуждаться адекватными людьми. 

Нездоровая ненависть, основанная на зависти и незрелости личности, будет трактовалась обществом, как стыдная, гадкая зараза. 

Всё идет к тому, что соцсети - это наши визитки, а не "наше личное дело". Это наше личное в публичном. 

Так вот иметь дело с человеком, зараженным ненавистью, будет моветоном. И в ответ на такой контент здоровый человек деликатно станет протягивать визитку грамотного психоаналитика. Да можно и не грамотного, любой психоаналитик в состоянии объяснить пациенту, что то, что вас цепляет в других - это про вас. И это надо лечить, с этим надо работать. А не трясти публично на всю общественность диагнозами. 

Ненависть - это гангрена души. Лечи её. 

Быть причастным к кибербуллингу - это как всей стаей заболеть лишаём. Это заразно.

И от этих людей надо изолировать себя стеной сочувствия и брезгливости. 

Я рассказываю про этот приход из опеки сейчас, спустя почти 10 дней, потому что сразу, когда это случилось,  во мне бушевало столько возмущения, что я побоялась наворотить дров.

Ключевое слово - побоялась.

Внутри меня поселился липкий страх. 

Я не могу этого не признать, я его чувствую, диагностирую. 

Каждое мое слово, каждое мое действие непременно переврут, исказят, вывернут...

Я не боюсь этих людей, я боюсь той болезни, которая живет внутри них. 

Черной, липкой ненависти, рвущейся наружу вот такими поступками.

Я пока не понимаю, как мне быть дальше, как бороться с этим страхом, как сохранить себя в этом неэкологичном и небезопасном публичном  поле. 

Враги бывают настоящие - и случайные. 

Вот эти, искусственные, он-лайновые, случайные враги - не враги. 

Лишний раз убеждаюсь, что хейтеры - это люди, заряженные эмоциями, блокирующими логику и здравый смысл. 

Их фальшивая справедливость настолько низка, что они даже подписать свое имя под ней трусят. 

Худшее, что я могу для них сделать - рассказать адекватной аудитории об их поступках. 

Ребят, ну вот с кем тут судиться?

Я не воюю с инвалидами, тем более ментальными, и с людьми, вызывающими жалость и сочувстие. 

Я не хочу марать себя в этом.

Представьте: вы идете по улице и наступили в грязь. 

Ваша реакция? 

Вам захочется ее топтать, валяться в ней, размазывать?

Или захочется отмыться, брезгливо отдернув ногу?

Пусть испражняются в остроумии в своих тредиках, которые читают такие же, как они: незрелые личности, не способные понять, что если ты каждый день с интересом  пылесосишь этот говноконтент, ты болен также, как и тот, кто это пишет. 

Каждый раз, когда  в меня рикошетит их ненавистью, я поражаюсь тому, на что люди тратят свои жизни.

Я замечаю, потому что невозможно не замечать, но с каждым комком грязи, с каждым прожитым в эпицентре кибербуллинга дне, я становлюсь сильнее.

Те, кто меня читает много лет, знает мою позицию: чем больше жизнь посылает испытаний, тем закаленней человек. Проблемы укрепляют жизненный иммунитет.  

Ребят, я пережила столько всего... 
вы понимаете, что горстка людей, пытающихся мне насолить - лично меня не сломает. 

Может  для кого-то , более нежного, ранимого, это будет потрясением, но для меня это - досадное и неприятное открытие, с которым я уже скоро научусь жить. 

Если под каждым пропитанным ненавистью комментарием хейтера, в качестве ответа писать не свое эмоциональное мнение (ибо они питаются этими эмоциями, и именно на них и рассчитывают), а  хештег, скажем,  #Хехе,  который будет означать, "эх, чувак, с тобой все понятно, ты нездоров", то возможно, хейтерам, которые поймут, что их комментарии пахнут исключительно их диагнозами, станет стыдно. 

Ведь им кажется, что они поступают благородно, разоблачая тех, кто им не нравится. А тут наглядно увидят, что большинство людей на их "творчество" смотрит с брезгливостью и жалостью к автору. 

И, может,  поймут, что то, что пульсирует у них в сфинктере, это не нежность...

А вообще, в идеале, негативный контент нужно сделать платным. Хочешь вонять ненавистью - плати. Позволь себе возможность быть злодеем. Потому что бесплатное злодейство - это распущенность и запущенные психологические патологии.

Жизнь полна действительно важных вещей, ребят. Давайте их замечать...

(с) Ольга Савельева

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

https://www.israelhayom.com/opinions/israel-must-support-azerbaijan-especially-now/

 

Интересная и правильная статья в израильском издании. 

Когда говорят, что у нас нет союзников, неправда. Сейчас у нас 4 устойчивых союзника - Туркие, Израиль, Узбекистан и Пакистан, так же Белоруссия и Казахстан как сторонники, а так же Украина и Молдова как страны с одинаковыми интересами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
54 minutes ago, Bodriy said:

https://www.israelhayom.com/opinions/israel-must-support-azerbaijan-especially-now/

 

Интересная и правильная статья в израильском издании. 

Когда говорят, что у нас нет союзников, неправда. Сейчас у нас 4 устойчивых союзника - Туркие, Израиль, Узбекистан и Пакистан, так же Белоруссия и Казахстан как сторонники, а так же Украина и Молдова как страны с одинаковыми интересами.

эти  двое  самые  важные , жаль что с   Узбекистаном у нас  нет  прямой границы,

больше  всего  радовал  решительность Турков , годами нам кто  видел  Турков  как  союзника   все  время  не  давали  говорит  словами  турки  никогда  не  пойдут  против  русских  

от  еврейский  помощь  полит-арене  нужно  максимум  пользоваться  особенно  в Америке  и в Европе !

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

эти  двое  самые  важные , жаль что с   Узбекистаном у нас  нет  прямой границы,

больше  всего  радовал  решительность Турков , годами нам кто  видел  Турков  как  союзника   все  время  не  давали  говорит  словами  турки  никогда  не  пойдут  против  русских  

от  еврейский  помощь  полит-арене  нужно  максимум  пользоваться  особенно  в Америке  и в Европе !

Сейчас очень интересный момент разлома. Воспользуемся этим - будем Страной, такого шанса за последние 30 лет дождались. Но игтидар у нас вся из агентов состоит.

@nikotrissa застряла в прошлом с Жириком. :buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bodriy said:

Сейчас очень интересный момент разлома. Воспользуемся этим - будем Страной, такого шанса за последние 30 лет дождались. Но игтидар у нас вся из агентов состоит.

@nikotrissa застряла в прошлом с Жириком. :buba:

бах бу хяршейден чох  нарахат  эдир ,амма  миллетин  бирлийи  бунун  охтесинден  гелере  билер , егер  доюш  мейданында   тек  галмасаг

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

бах бу хяршейден чох  нарахат  эдир ,амма  миллетин  бирлийи  бунун  охтесинден  гелере  билер , егер  доюш  мейданында   тек  галмасаг

Millətin birliyi var. Realdır. Amma indi iqtidar anlayır ki, onu xilas etsə Türkiyə və İsrail edəcək. Anlayır amma qətiyyətli deyil. Agentlər də öz yerində, işləyirlər ağalarına.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Bodriy said:

Millətin birliyi var. Realdır. Amma indi iqtidar anlayır ki, onu xilas etsə Türkiyə və İsrail edəcək. Anlayır amma qətiyyətli deyil. Agentlər də öz yerində, işləyirlər ağalarına.

baxaq  gorek  ne  olur netice 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, Bodriy сказал:

Сейчас очень интересный момент разлома. Воспользуемся этим - будем Страной, такого шанса за последние 30 лет дождались. Но игтидар у нас вся из агентов состоит.

@nikotrissa застряла в прошлом с Жириком. :buba:

Злоу сегодня запостил, как свежую новость) эт не ко мне)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
32aa812d0cecb60200135e249ecd1d09.jpeg
ARMENIANREPORT.COM

Почему нам так глупо врут?! - Тревога ArmenianReport - ArmenianReport.com


 

canlarina vel vele dusub geberin itler🇦🇿🇹🇷

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Dmitriy_İqoryevich
    • Ceka72
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Золушка1935
    • +Джема
    • +Heydar Ali
    • +poizzon
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions