Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Giaretta

Атяшгах кампанию запустили)

Screenshot_20201105-185644_Facebook.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

S.T.A.L.K.E.R

В 10 городах и районах Азербайджана ужесточен карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

Учитывая санитарно-эпидемическую ситуацию на территории Азербайджана, оперативный штаб при Кабинете министров принял решение об ужесточении особого карантинного режима на территории ряда городов и районов.

Об этом сообщает оперштаб.

В соответствии с решением, в период с 00:00 7 ноября до 06:00 23-го в городах Шеки, Лянкяран, а также Гахском, Загатальском, Билясуварском, Джалилабадском, Масаллинском, Исмаиллинском, Губинском, Хачмазском районах приостанавливается деятельность во всех сферах, за исключением:

- правоохранительных и судебных органов, органов, в которых предусмотрена военная служба, и адвокатов;

- других государственных органов/учреждений в рамках установленного Кабмином предельного количества сотрудников;

- учреждений здравоохранения, социального обслуживания и дезинфекции;

- коммунального обслуживания (канализация, водо-, газо-, тепло- и энергоснабжение, сбор и утилизация бытовых отходов, телекоммуникационные услуги и услуги связи);

- грузоперевозок и оказания логистических услуг;

- бесперебойно функционирующих предприятий, а также занимающихся производством, поставкой, хранением и оптовой торговлей пищевой продукцией;

- сельскохозяйственной, мелиоративной и водохозяйственной деятельности;

- аптек, продуктовых магазинов (за исключением рынков и ярмарок), автозаправочных станций;

- СМИ;

- финансовых организаций (банковских, страховых и др.);

- деятельности по оказанию услуг безопасности.

Работа общественного транспорта на указанных территориях будет полностью приостановлена с 00:00 7 ноября до 06:00 23-го.

В городах и районах, где будут внедрены вышеуказанные правила:

- Министерство экономики выплатит заработную плату наемным работникам, а индивидуальным (микро) предпринимателям окажет единовременную финансовую помощь;

- Министерство труда и социальной защиты населения обеспечит единовременную выплату в размере прожиточного минимума (190 манатов) малоимущим местным жителям, которые являются безработными и потерявшими неформальный доход в период особого карантинного режима.

Оперштаб при Кабмине рекомендует жителям вышеперечисленных городов и районов оставаться дома и тщательно соблюдать правила карантинного режима.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTUvMzgvMDAvMjgy
RU.OXU.AZ

Учитывая санитарно-эпидемическую ситуацию на территории Азербайджана...
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Жителям ряда городов и районов, где ужесточается карантин, вновь выплатят 190 манатов

 

 

В соответствии с решением оперативного штаба при Кабмине, с 7 по 23 ноября ужесточается карантинный режим в городах Шеки и Лянкяран, а также в Гахском, Загатальском, Билясуварском, Джалилабадском, Масаллинском, Исмаиллинском, Губинском и Хачмазском районах.

Об этом сообщает оперштаб при Кабмине.

В связи с этим Министерство труда и социальной защиты населения обеспечит единовременную выплату в размере прожиточного минимума (190 манатов) малоимущим гражданам, которые являются безработными и утратившими неформальный доход в период особого карантинного режима.

Оперштаб при Кабмине рекомендует населению указанных городов и районов оставаться дома и строго соблюдать правила карантина. 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvMTAvMjIvMTY1
RU.OXU.AZ

В соответствии с решением оперативного штаба при Кабмине, с 7 по 23 ноября...
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
23 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Жителям ряда городов и районов, где ужесточается карантин, вновь выплатят 190 манатов

 

 

В соответствии с решением оперативного штаба при Кабмине, с 7 по 23 ноября ужесточается карантинный режим в городах Шеки и Лянкяран, а также в Гахском, Загатальском, Билясуварском, Джалилабадском, Масаллинском, Исмаиллинском, Губинском и Хачмазском районах.

Об этом сообщает оперштаб при Кабмине.

В связи с этим Министерство труда и социальной защиты населения обеспечит единовременную выплату в размере прожиточного минимума (190 манатов) малоимущим гражданам, которые являются безработными и утратившими неформальный доход в период особого карантинного режима.

Оперштаб при Кабмине рекомендует населению указанных городов и районов оставаться дома и строго соблюдать правила карантина. 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDYvMTYvMTAvMjIvMTY1
RU.OXU.AZ

В соответствии с решением оперативного штаба при Кабмине, с 7 по 23 ноября...

Очень своевременная новость для жителей регионов.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

AZAL привез более сотни врачей из Кубы для помощи в борьбе с коронавирусом – ФОТО

Сегодня в 18:25 ~ 1 минута на чтение 154
AZAL привез более сотни врачей из Кубы для помощи в борьбе с коронавирусом – ФОТО

Национальная авиакомпания AZAL совершила в пятницу, 6 ноября, специальный рейс из кубинской столицы Гаваны в Баку.

Самолет Boeing-787 доставил в Азербайджан около 120 врачей-специалистов из Кубы, которые поддержат азербайджанских коллег в борьбе с пандемией COVID-19.

В авиакомпании отметили, что спецрейс организован по приглашению правительства.

Еще в пятницу утром издание Prensa-latina сообщало, что в Баку направляется большая медицинская бригада из Кубы – 48 врачей и 70 членов младшего медицинского персонала. Это уже второй медицинский рейс из Кубы в Азербайджан. Первый был осуществлен в июле, в разгар первой волны пандемии. 

 

AZAL отмечает, что продолжительность полета между Гаваной и Баку составляет 13 часов (11 880 км).

По данным на 6 ноября, в Азербайджане с начала пандемии выявлено более 62 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, 811 человек скончались. Только за последние сутки прибавилось 1465 новых случаев заражения, 17 человек скончались. Число болеющих в настоящий момент людей в стране превышает 14 тысяч.

Азербайджан – 53-я страна, которой Куба оказывает помощь в борьбе с COVID -19.https://1news.az/news/azal-privez-bolee-sotni-vrachey-iz-kuby-dlya-pomoschi-v-bor-be-s-koronavirusom-foto

Елена Остапенко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Зачем все это. Умрем, умрем, да. 

Зачем мучить людей?

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

Хочется,запереться в бункере,на пару лет,потом выйти посмотреть как там на Земле,если опять бардак хана...сново уйти в бункер на пару лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*

На остров,тоже можно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Пока все не переболеют так будет, а потом вирус мутирует и будет еще хуже)))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
48 minutes ago, Giaretta said:

Пока все не переболеют так будет, а потом вирус мутирует и будет еще хуже)))))

 

А ты можешь,успокоить😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 минуты назад, *Чертовка* сказал:

 

А ты можешь,успокоить😂

Я реалист))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 hours ago, Вредный Крыс said:

Зачем все это. Умрем, умрем, да. 

Зачем мучить людей?

Не говорите так ))) знаете как в такие моменты жить хочется )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
17 minutes ago, Habibi said:

Не говорите так ))) знаете как в такие моменты жить хочется )))

 

Хочешь жить, умей маскироваться!))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mag
13 hours ago, Вредный Крыс said:

Зачем все это. Умрем, умрем, да. 

Зачем мучить людей?

 

Бессамо..., бессамо мучо,- мачо мучо, мач мач, мяч в мяч...

 

10 hours ago, *Чертовка* said:

Хочется,запереться в бункере,на пару лет,потом выйти посмотреть как там на Земле,если опять бардак хана...сново уйти в бункер на пару лет

 

Сколько стоит билет в бункер?

 

8 hours ago, *Чертовка* said:

 

А ты можешь,успокоить😂

 

Посажу на горшок, чтоб затих голосок!

 

8 hours ago, Giaretta said:

Я реалист))

 

Хорошо что не роялист!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 часа назад, Mag сказал:

 

 

Хорошо что не роялист!

 

 

Встретить корону с музыкой было бы ничего)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

2. Slobodan Butir (Croatia)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

1410 новых больных коронавирусом в Азербайджане ИХ СТАЛО 14 875

16:49

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 1410 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 1465 человек). В то же время 779 пациентов (805 человек соответственно) выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 13 пациентов, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 63 748 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 48 049 человек благополучно прошли лечение, 824 пациента клиник скончались.

Лечение 14 875 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.https://haqqin.az/news/193339

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Эти цифры ничто, по сравнению в нашими, да согласен, население другое у нас, я имею в виду колличество.

 

1 663 новых больных коронавирусом в Азербайджане ИХ СТАЛО 15 663

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 1663 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 1410 человек). В то же время 859 пациентов (779 человек  - накануне) выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров 8 ноября.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 16 пациентов, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 65 411 случаев заражения коронавирусом, Из них 48 908 человек вылечились, 840 пациентов скончались. Лечение 15 663 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 1 441 230 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 11 722 - за минувшие сутки.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Confused 3
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 11/1/2020 at 11:09 AM, Ikusya said:

Я не сидела дома, когда приходилось отрабатывать весь день в духоте в шлеме и в маске под ним . А за онлайн уроки в частных школах платят частично. Муж будет работать , конечно же...возможно даже с коронавирусными больными сутками за копейки, благодаря тому , что народ весь день кучкуется , не соблюдая никаких правил карантина . И дети наши с марта месяца не получают никакого образования ,не смотря на годовую оплату. А кому то дома не сидится ,и в маске на двухметровом друг от друга расстоянии не дышится. Так что , да , в этой ситуации я думаю о себе и своей семье .

 

Речь не о детях шла , а о молодых ребятах, которые должны посещать занятия в универах ,а не бродить по дворам с криками, распивая спиртные напитки. Молодежь осталась без образования и витамином Д эту ситуацию не исправить.

 

On 11/1/2020 at 11:31 AM, Cherry said:

Человек существо социальное, и отсутствие полноценного общения и социальной жизни приводит к различным серьезным личностным, и иногда даже психическим расстройствам.

 

Поэтому нельзя так долго запирать людей по домам ограничивая полноценную жизнь и общение со многими другими людьми.

Как же вы обе правы. Думаю невозможно выбрать что важнее. С этим вирусом нет правильного или неправильного варианта, сплошной вред, просто в чём-то больше, в чём-то меньше.

Лично на себе и семье убедился и в том и другом. 

 

Самое грустное для меня это то что иммунитет вырабатывается временный, не навсегда. Значит не один сезон это будет по планете крутиться.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Alpinist said:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

Выздоравливайте! Рад что откачали, надеюсь быстро всё восстановится.

 

Действительно знаю семьи которые с марта закрылись дома и даже продукты с доставкой под дверь покупают и ночами во двор выходят только гулять, но на разных этапах все поймали этот вирус, причем друг от друга с разницей в пару месяцев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, Alpinist сказал:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

 

Выздоравливайте

 

А ведь сколько умников есть, которые до сих пор бьют в грудь что никакого вируса нет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Giaretta said:

 

Выздоравливайте

 

А ведь сколько умников есть, которые до сих пор бьют в грудь что никакого вируса нет

Всё плохое что обещают обычно есть и даже хуже чем говорят.

Вот обещанного хорошего обычно не бывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 hours ago, Alpinist said:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

Рада что все хорошо. Берегите себя

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 часов назад, Alpinist сказал:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

 

Аллах шефа версин( тез сагалын 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 часов назад, Alpinist сказал:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

Аллах Шяфа версин..озювюздэн мугайет олун..

мы еще с Вами Грузинской чачи выпьем за здоровье Азербайджанцев Грузии))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lee
11 часов назад, Alpinist сказал:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

Аллах шефа версин.Амин.Озювюзи горуюн.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
12 hours ago, Alpinist said:

Берегите сябя люди !!!

Только откачали меня, 50% "бузлу шюща", двусторонняя пневмония, как так вышло не знаю, я так берег себя, но увы, так что не глупите, это страшно.

Выздоравливайте!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    261 members have viewed this topic:
    Nargiz.  Мелани  sahib411  Dafna  dolce.vita.1  Mr. TANNER  *Jolie*   rombler  Мира  Orion 68  Чёртик не может  harop  www mona liza  Ava28  JaFlour  zizu  Protitip  maks25.8  Lee  Dushunce  -=laziale=-  Bubusik  Cain  Castle in the snow  Cholito  Alpinist  Гегемон  Хамаль  Leylaya  Царь  Ikusya  God_bless_you  cuap  Al Pacino  Zlaw  Zema  Natali_@@@  Veronik  Martinika  ul_TIMA_tum  gylya  Evol  Timich  Lahn-dill  Wolfy  kukolka_1981  Ejik_v_kolyu4kax  Вредный Крыс  Cherry  nabi  Alakbar  avto6ka  114  Светлый путь  Крошка  Pups.  Lala NR  GAhir  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Wisdom  Yukiko  Nana  Bushido  Дюймовочка  Carpe Diem  Arximed  Baku2018  Гамлет  Халлы  Obozrevatel  Адамян  Barbarosa  VusalAze  dama8080  Da Vinci  bacb  dvijok  Alexaz  Ринчин Падма  Savonarola  Berk  окорок  Rauℓ  Экономист_Дед  ZAVR  ВЕЛИКИЙ  nekka  Tercel  Ленчик  Se7even  Artist77  Perkele  neo63  просто ник  Kuku  Kalipso  A_12  Ulya  Атмосфера  and 161 more...
  • Who's Online   8 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Agakerim
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions