Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 56 (ненормальные)


Al Pacino

Recommended Posts

Облигация
49 минут назад, Heydar Ali сказал:

@Облигация чурацац по армянский это сухомятка)) Армян был в школе у нас, погоняло было такое

Песуц))) 

Это на иврите, но я не помню уже что))))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Heydar Ali

    194

  • Gun-smith

    139

  • nekka

    122

  • Luna

    95

VusalAze
3 minutes ago, Облигация said:

Песуц))) 

Это на иврите, но я не помню уже что))))))) 

Город засыпает?))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, VusalAze сказал:

Город засыпает?))

А вот это врядли))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, VusalAze said:

Город засыпает?))

Просыпается мафия))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Wisdom сказал:

Фантастики как таковой не существует, таково основное ее отличие от настоящего. Но, это не умаляет роль оной как литературного жанра, ведь пошла речь про "историческую фантастику", по сути, созвучное с неким "политическим заказом"...

Писатели-фантасты нередко прибегают к истории,в целом) это или машина времени или перенос в прошлое иными способами, при этом писатель сохраняет общепризнанные исторические факты/теориии или персонажей,как правило. И я считаю что они довольно неплохо популяризируют историю,потому как фанатов жанра фантастики намного больше,чем тех кто читает сугубо документальную историю. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, VusalAze сказал:

с 2002  по 2009,с перерывами потом тоже

В самое сладкое время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Heydar Ali said:

В самое сладкое время)

Говорят до 98го еще слаще было))в Анталии было очень мало людей кто на русском говорил))вот им было сладко)

Edited by VusalAze
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, VusalAze сказал:

Говорят до 98го еще слаще было))

Точно, я с 95 ого видел всё это. Только в Стамбуле-Лалели)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, VusalAze сказал:

Говорят до 98го еще слаще было))

Турцию тогда называли чуть ли не нищей) огромный рынок бывшего СССР открыл ей путь к процветанию) Лалелиден шмотье привозили как из Милана продавали))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Точно, я с 95 ого видел всё это. Только в Стамбуле-Лалели)

Одновременно упомянули Лалели))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Писатели-фантасты нередко прибегают к истории,в целом) это или машина времени или перенос в прошлое иными способами, при этом писатель сохраняет общепризнанные исторические факты/теориии или персонажей,как правило. И я считаю что они довольно неплохо популяризируют историю,потому как фанатов жанра фантастики намного больше,чем тех кто читает сугубо документальную историю. 

Если историю брать как науку то по любому научная фантастика получается.  Нет же отдельных жанров - физическая фантастика, биологическая фантастика, астро фантастика. Есть научная и не научная фантастика.

 

По поводу популяризации согласна. Такие книги зарождают интерес к науке в целом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Одновременно упомянули Лалели))

Я асвальт ушагы, где наша не пропадала)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если историю брать как науку то по любому научная фантастика получается.  Нет же отдельных жанров - физическая фантастика, биологическая фантастика, астро фантастика. Есть научная и не научная фантастика.

 

По поводу популяризации согласна. Такие книги зарождают интерес к науке в целом.

Строго говоря наука это то что может быть подтверждено,по части истории это сложно, это сейчас используется там радиоуглеродный анализ, генетические исследования и т.д. А габаг как было?) Услышал,записал, или хронисты событий в лучшем случае)+ древние надписи,но их мало

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Облигация сказал:

Песуц))) 

Это на иврите, но я не помню уже что))))))) 

Засчитан как два варианта1) голубая норка2) Песуц....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 minutes ago, nikotrissa said:

Турцию тогда называли чуть ли не нищей) огромный рынок бывшего СССР открыл ей путь к процветанию) Лалелиден шмотье привозили как из Милана продавали))

Работоспособность,умение их делать деньги это тоже нельзя забывать))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Работоспособность,умение их делать деньги это тоже нельзя забывать))

Тоже верно. Но их товары выходит не были конкурентноспособными на других рынках,а в бывшем постдефицитном Союзе любое их барахло хватали) тут уже меньше их заслуги)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Строго говоря наука это то что может быть подтверждено,по части истории это сложно, это сейчас используется там радиоуглеродный анализ, генетические исследования и т.д. А габаг как было?) Услышал,записал, или хронисты событий в лучшем случае)

Я тоже историю с трудом отношу к научным дисциплинам, так же как и психологию.  Психология хеч, это отдельная тема. А история... 

 

"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". (Артур Дрекслер) ... Чтобы история войн ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО была похожа на правду, ее должны писать все - и победители, и проигравшие, и "случайные свидетели", и "чудом выжившие"

 

Тут события 20 летней давности уже каждый помнит по своему, а учебники нам говорят совсем другое. О какой науке мы можем говорить?  

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Засчитан как два варианта1) голубая норка2) Песуц....

Неее,лучше черный бриллиант или соболь -ляпота😁

Ps ща меня здесь убьют 🤦‍♀️

Edited by *Jolie*
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

"Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". (Артур Дрекслер) ... Чтобы история войн ХОТЯ БЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО была похожа на правду, ее должны писать все - и победители, и проигравшие, и "случайные свидетели", и "чудом выжившие" 

Всё верно)

У меня была бир ара раздражающая некоторых подпись: Дьявол никогда не имел собственной истории😁

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Heydar Ali сказал:

Засчитан как два варианта1) голубая норка2) Песуц....

И что характерно... Оба подкрадываются)) 

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

sangacal
9 minutes ago, nikotrissa said:

Турцию тогда называли чуть ли не нищей) огромный рынок бывшего СССР открыл ей путь к процветанию) Лалелиден шмотье привозили как из Милана продавали))

 

 

Не обсуждаю "хорошо-плохо",но от развала СССР ,Турция одна из стран которая от-этого выиграла больше-всего!

По словам классика -"Все войны идут за рынки сбыта",с чем сложно не согласится(единственно добавив к сегодняшним реалиям -"...и за природные ресурсы").

По-факту после развала Союза ,Турция получила открытые границы и ОГРОМНЫЙ рынок сбыта(СНГ) ,для своей продукции!

Думаю одним,а возможно самым важным фактором взлёта турецкой экономики послужило именно это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, nikotrissa said:

Тоже верно. Но их товары выходит не были конкурентноспособными на других рынках,а в бывшем постдефицтном Союзе любое их барахло хватали) тут уже меньше их заслуги)

Да,и географически в выгодном месте,удобно очень.Но тогда для таких бедных стран с мален.доходами у населения только недорогие вещи выгодно и под силу было покупать,а потом начали уже качество повышать по мере спроса

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Всё верно)

У меня была бир ара раздражающая некоторых подпись: Дьявол никогда не имел собственной истории😁

 

Недавно учительница по истории жаловалась - я 35 лет преподаватель истории. Чуть ли  не каждые 10 лет история меняется. 20 лет назад одно преподавала, теперь совсем другое))) История "живая наука"  Она имеет свойство меняться)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
33 minutes ago, Облигация said:

Песуц))) 

Это на иврите, но я не помню уже что))))))) 

В сонник заглядывала?!))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
29 minutes ago, nikotrissa said:

Писатели-фантасты нередко прибегают к истории,в целом) это или машина времени или перенос в прошлое иными способами, при этом писатель сохраняет общепризнанные исторические факты/теориии или персонажей,как правило. И я считаю что они довольно неплохо популяризируют историю,потому как фанатов жанра фантастики намного больше,чем тех кто читает сугубо документальную историю. 

Прочитав «обнаженный меч» Джалала Баргушада заинтересовался этой темой!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Недавно учительница по истории жаловалась - я 35 лет преподаватель истории. Чуть ли  не каждые 10 лет история меняется. 20 лет назад одно преподавала, теперь совсем другое))) История "живая наука"  Она имеет свойство меняться)))

Окончил Ист.факт,но к сожалению эта известная поговорка про Историю должен признать что правда..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, VusalAze said:

Да,и географически в выгодном месте,удобно очень.Но тогда для таких бедных стран с мален.доходами у населения только недорогие вещи выгодно и под силу было покупать,а потом начали уже качество повышать по мере спроса

Если не изменяет память(из лекций по политэкономии),самая быстрая оборачиваемость капитала в лёгкой промышленности ,в отличии от того-же тяжёлого машиностроения,где окупаемость вложенных средств может растянутся на десятилетия.

После развала СССР,сдаётся эта-самая "лёгкая промышленность " послужила локомотивом для всей остальной турецкой экономики.

Турция завалила "шмотками" все рынки СНГ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Недавно учительница по истории жаловалась - я 35 лет преподаватель истории. Чуть ли  не каждые 10 лет история меняется. 20 лет назад одно преподавала, теперь совсем другое))) История "живая наука"  Она имеет свойство меняться)))

 

1 minute ago, VusalAze said:

Окончил Ист.факт,но к сожалению эта известная поговорка про Историю должен признать что правда..

Мне повезло больше!)))

Таблица Менделеева ,как существовала 200 лет назад,так по-сегодня видимых изменений не претерпела!

))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, sangacal сказал:

В сонник заглядывала?!))

Зачем?)) Там Сангачальский песуц не описывается)))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, VusalAze сказал:

должен признать что правда..

Нельзя так легко сдаваться)))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 22 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • varra
    • +Бер
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Agriae
    • +I am gonna hell
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Ринчин Падма
    • +Heydar Ali
    • +Золушка1935
    • +invariant
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +falkie
    • +Джема
    • +Dominik_Toretto
    • +Crocoos
    • +Dex
    • +Azeri365
    • +Пантерка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions