Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 56 (ненормальные)


Al Pacino

Recommended Posts

Heydar Ali
7 минут назад, Ferrer сказал:

Насчёт новой валюты , это просто предполагаемый футуристический исход .)

В обозримом будущем навряд ли это произойдёт . ИМХО.

Но и доллар себя изживает, много печатают, создают искусственно кризис и это дает возможность печатать, когда то кризис должен закончиться, задумайтесь , когда начнут работать опять деньги, что будет с долларом? Гиперинфляция

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Heydar Ali

    194

  • Gun-smith

    139

  • nekka

    122

  • Luna

    95

Heydar Ali
3 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Вы про биткоин?:thinking:

А кто это?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Gun-smith сказал:

А страховка для чего))?

Кто ее будет платить? Страховщики под бомбами сдохнут или под завалами. И выплатят копейки, если живы будут потом, после войны... Или как обычно в страховке не будет именно того, от чего земелька нагнется вместе с недвигой)

Интересно, кому в Ливии, Ираке, Сирии недвигу и землю компенсировали?

Edited by Царь
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Царь said:

Кто ее будет платить? Страховщики под бомбами сдохнут или под завалами. И выплатят копейки. если живы будут... Или как обычно в страховке не будет именно того, от чего земелька нагнется)

Страховшики живут на другой планете, так что отобьем наши мани!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Heydar Ali сказал:

А кто это?

Крипто валюта новая:classic_unsure:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Just now, Царь said:

Ну да ну да... Завтра там, где купили недвигу бомбы упадут, или землетряс пройдется с ураганами и потопами... И недвигу снесет, и землю глиной с камнями трехметровым слоем покроет и народу поубавится...

Может и без этих  сложностей.недвижимость не та вещь которую ты можешь быстро спихнуть по пределу своей жадности.На этом рынке тоже спекулируют ситуацией и там можно потерять гор. больше чем на ювелирных вложениях 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Gun-smith сказал:

Страховшики живут на другой планете, так что отобьем наши мани!

На другой планете живут те, кто не допустят, чтобы кто то шибко наварился, если он не из их клуба.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Царь сказал:

Ну да ну да... Завтра там, где купили недвигу бомбы упадут, или землетряс пройдется с ураганами и потопами... И недвигу снесет, и землю глиной с камнями трехметровым слоем покроет и народу поубавится...

Зубов бояться , в рот не смотреть...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Крипто валюта новая:classic_unsure:

Я не понимаю в этих делах ничего

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

В Армении есть населённые пункты, названия которых образованы на слове Вард – Вардашен, Варденис и др. Отмечу французский город Вард(а). При чём Франция? При том. Галлы откуда выползли? Из Галатии. Об этом хорошо знал Юлий Цезарь. Волк (гал) был тотемом… Гайл, гал, гел – волк (арм.). Кельты во времена почитании волков в Армении ушли на Запад. Примерно 2500-3000 лет назад. И долго сохранили свои «волчьи» самоназвания: гайлик, галл, гел – предки валлийцев, французов, шотландцев.

 

П.С вот так вот, как теперь с этим жить..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Adina said:

 

это не бог )) это герой одного мифа.. русалка-мужик )))

 

Это русал, а  не русалка...

 

В Каспийском море в последнее время стали все чаще видеть русалок. Местный ученый Адиль Корзабаев считает, что это связано с ухудшением экологической обстановки – море все больше загрязняется, особенно из-за добычи нефти.

Кроме того, рассказывает уже азербайджанский исследователь Каспия Самед Джафаров, который не раз лично видел этих мистических существ, русалки не любят браконьеров и часто нападают на них. Усиливается браконьерство – появляется больше «слухов» и рассказов о проделках русалок. И это не смотря на то, что люди, столкнувшиеся с этой непонятной морской стихией, чаще всего стараются помалкивать о таких контактах: еще за сумасшедшего сочтут.

Например, один браконьер так описывает свою встречу с этим морским существом. У меня не было тогда работы и я, чтобы хоть как-то кормить семью, занимался незаконной ловлей рыбы по ночам. В одну такую ночь поехал проверять сети, а мотор возьми да и откажи. Гребу, значит, назад на веслах, а по днищу лодки вдруг кто-то стал стучать. Я перепугался, еще сильнее гребу, тут и показалась из воды русалка, уставилась на меня своими огромными черными глазами. Я взмолился, стал просить ее пощадить меня, ведь у меня дома жена, дети. Русалка как-то легко скользнула ко мне в лодку, я изловчился и ударил ее веслом, после чего получил такой молниеносный удар в челюсть, что отключился. Очнулся – лежу на берегу.


Самед Джафаров утверждает, что русалки способны чистить Каспийское море, он замечал, что после того, как это существо проплывает, в том месте вода становится кристально чистой на день-два. Некоторые ученые в мире, говорит он, утверждают, что в Каспии обитают потомки атлантов. Не случайно у народов, живущих вокруг Каспийского моря, есть поверье, что рунаншах (так здесь издревле называют русалок и русалов) в свое время выходили из моря и учили людей строительству, письму и многих другим премудростям.(с)

 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith


Люблю эту тему))) растешь, познаешь мир вокруг себя))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ferrer
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Шикарные слова, я так залетел , переборщил с оборотом, когда нормальное бабло зарабатывал, двушки стоили 12-15тыщ, мог каждый месяц по одной покупать, но я вливал в оборот все, а потом в одночасье двушки стали 80 штук, короче это мелкий пример) не успел я)

Один мой знакомый  , на 8-м базаре работал  . Он смешной случай рассказывал .

Их три товарища было . Один из них ераз был . На него они в шутку жаловались . Говорит " Не даёт нам нормально торговать . Мы на товар три маната кладём , а он один манат . Ордан тез гачыр пулу йыгыр , гёндярир Тюркияая , бурдан борч алыр гёндярир Китая ... И главное если бы продавал нормально . Так он копейки ставит сверху ...бош-бошуна хамбаллыг еляир .

Но в тот день мы посмеялись хорошо над ним , от души .))

Этот ераз позвал их в гости . А сам он "гайнана гильдя" яшайыр . Едюк , ичдюк . Отуруб сёхбят , зарафат эляирик . 

Бирдян гайнанасы сорушур ондан : " Оглум , яхшы , сиз бир ердя , бир базарда  ишляирсиз . Бу Мамед бир дяня парикмахерский алыб . Бу Эльхан бир дяня новостройкада ев алыб  . Саглыгларына гисмят . Бяс сянин пулларун ханы ?  Сян нейнядюн ? 

О да деир , гайнанасына чаваб верди : " Мян  хяля ки оборот эляирям пуллары !"

Гайнанасы да ня деся яхшы  ? ))

" Эээ... Остурум сянин оборотува ! "  )))))))))))))))))))))))))))) 

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Самый хороший вариант долгосрочного вложения это недвижимость. Земля. Население растет, места мало становится. То что вчера стоило копейки завтра не купишь за огромные деньги. Земля никогда не подешевеет. 

Деньги должны приносить доход,хотя бы и пассивный) если они "лишние",то уж лучше в банк,квартира в аренду, чем земля или золото.Потому что инфляция-сегодняшние 5 манат через пару лет уже 15 манат по покупательской способности. Плюс ещё в том,что свой доход можешь потратить сейчас,а не через энное количество лет,когда они будут просто эквивалентом сегодняшней суммы и возможно даже не особо будут нужны за упущением прочих возможностей)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Царь сказал:

Ну да ну да... Завтра там, где купили недвигу бомбы упадут, или землетряс пройдется с ураганами и потопами... И недвигу снесет, и землю глиной с камнями трехметровым слоем покроет и народу поубавится...

Ой не если так думать то вообще лучше не жить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ой не если так думать то вообще лучше не жить.

 

Пессимист 15687654 левела))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой не если так думать то вообще лучше не жить.

 

Просто это... Как бы сказать, вкладами во что то из мало денег не сделаешь много денег. И сохранить не сохранишь. Сохранить и преумножить вложениями можно много денег:classic_biggrin:

Вот есть у меня рубль. Я его хоть в тысячу раз умножу и все инфляции перекрою с офигенным хвостом поверх инфляции - и толку?:classic_biggrin:

 

Много денег можно или заработать, или украсть.:classic_biggrin: 

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 "Каспий  – это самый древний водоем на Земле, который появился миллиард лет тому назад, на заре возникновения континентов."

 

Рунаншах, («повелитель вод»), иран., выглядит как человек среднего роста, плотного телосложения с голубовато-серебристым цветом кожи и зелеными волосами. Его лицо похоже на человеческое, но имеет некоторые отличия: например, у рунаншаха отсутствуют уши и подбородок. На руках лишь четыре пальца, между которыми натянута перепонка. А ноги заканчиваются чем-то вроде ласт. 

0908231fb4fd02074d5a98b3a83b85ad.jpg
EXPRESS-K.KZ

В Каспийском море обитают загадочные существа, которых в Иране...

 

А вдруг они и есть те самые "атланты", мало ли чудищ на дне морском?.

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, *Чертовка* said:

Не знаю,этот человек умер для меня,после вчерашнего.

 

 

Из-за кошек?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
32 minutes ago, Gun-smith said:

Тебе что нибудь известно про шумерского Бога  Оанеса (Ованеса), который вышел из моря и принёс людям цивилизацию.?

Про шумеров лучше к Магу))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Wisdom сказал:

А кому ж ду_мается тады-то? Это май-баловник, это май-чародей веет свежим своим опахалом...

Мне кажется или ты свой старый ник относил к магам/мугам? Т.е. это дань происхождению или культу?

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Ночная смена пришла)))

  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, VusalAze said:

Ночная смена пришла)))

Ахахаха))))

Link to comment
Share on other sites

Luna

Как в Фантомасе..вторая смена, вторая смена))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
58 минут назад, Heydar Ali сказал:

А доверие к новой валюте?? А золоту все верят) 

Я 2 ды продавала золото, подаренное (не ношу) и всегда это "лом гиймяти") не понимаю людей которые покупают изделия как вложение) или слитки как-то по особому реализуют?)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Ночная смена пришла)))

Утренняя смена может уходить на покой))

главное чтобы ночные мирно прошли.. а то с утра иногда зайдёшь, и такое ощущение , что все на свете проспал))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Ночная смена пришла)))

Вчера и сегодня набегалась как не знаю кто (предремонтные хлопоты,поиск материалов) вчера откинула копыта уже в 11 вечера)) , сегодня удалось чуток поспать вечером и вот я с вами😁

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Деньги должны приносить доход,хотя бы и пассивный) если они "лишние",то уж лучше в банк,квартира в аренду, чем земля или золото.Потому что инфляция-сегодняшние 5 манат через пару лет уже 15 манат по покупательской способности. Плюс ещё в том,что свой доход можешь потратить сейчас,а не через энное количество лет,когда они будут просто эквивалентом сегодняшней суммы и возможно даже не особо будут нужны за упущением прочих возможностей)

 

Не не так. Так происходит с золотом как ребята выше верно сказали. А недвига и земля с каждым годом растут. Парин дом около шяхидляр хийабаны в конце 90-ых продали за 50 тышь. Щас эти квартиры 200-250 тыщ стоят. Если сравнить в эквиваленте с золотом то цена явно поднялась.  Земля в Мардакянах 60 соток стоила 10 тысяч. Сейчас там одна две сотки стоит 10 тыщ. Это как вложение на будущее (долгосрочное)  хям дя ки квартиру можно сдавать в аренду это будет как ассивный доход.

А так как ты говоришь не все умеют. Бизнесом заниматься не каждому дано. Так чтобы пустить деньги в дело и чтоб они доход приносили. А вдруг на убыток пойдешь, вдруг кинут?  Сложно это. 

Я бы лично предпочла малую но стабильную прибыль, чем рисковать. Это не моя стихия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Zlaw сказал:

Утренняя смена может уходить на покой))

главное чтобы ночные мирно прошли.. а то с утра иногда зайдёшь, и такое ощущение , что все на свете проспал))) 

А вы оставайтесь за смотрящего,сразу убегаете )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Zlaw said:

Утренняя смена может уходить на покой))

главное чтобы ночные мирно прошли.. а то с утра иногда зайдёшь, и такое ощущение , что все на свете проспал))) 

Мы вот самые любопытные из за этого не можем спать))Сова олдуг гетдик бу форумда))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 61 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +Crocoos
    • nikotrissa
    • +Buritas
    • Leka
    • +Emil33
    • +Stalkermind
    • +Shoxrux
    • Zalanda
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Krakozyabra
    • +fishka_efim
    • Azer707
    • +Artist77
    • +Azeri365
    • +usseyn
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +Daniya
    • +Kassiya
    • +TruePick
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Timich
    • irada14
    • +Miranda
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions