Jump to content
Baku365.com

По всей Белоруссии начались акции протеста


Bushido

Recommended Posts

Murad Ali
11 минут назад, Царь сказал:

Я тоже так считаю. И если у их оппозиции большинство было на выборах, как они заявляют, призвали бы всех проголосовавших за них выйти на забастовку. А не на майданы. И не было бы жертв избиений и подобного. Почему не пошли сразу по такому пути? Потому, что врут и без бойни у них достаточно народу нет. Не говоря о большинстве. А за счет бойни надеются набрать.

 

не называйте Вы, соперников по выборам, оппозицией,. звучит как будто у них нет прав стать во главе страны... это абсурд) в конституции любой страны говорится что народ и есть хозяин, назначающий президента, на работу. 

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    215

  • Bushido

    172

  • VusalAze

    128

  • nekka

    77

Werty
10 minutes ago, Царь said:

Я тоже так считаю. И если у их оппозиции большинство было на выборах, как они заявляют, призвали бы всех проголосовавших за них выйти на забастовку. А не на майданы. И не было бы жертв избиений и подобного. Почему не пошли сразу по такому пути? Потому, что врут и без бойни у них достаточно народу нет. Не говоря о большинстве. А за счет бойни надеются набрать.

 

А где якобы 80% белорусов поддержавших кандидатуру Лукашенко? 

Где они? 

Я не вижу никого кроме ОМОНа. Это единственные сторонники экс-президента Лукашенко? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Белоруссии женщины встают в «цепи солидарности» в знак протеста против жестокости силовиков

В Минске и других городах Белоруссии девушки и женщины выходят на улицы с цветами в знак протеста против жестокости силовиков во время протестов, не утихающих с 9 августа. Протестующие против насилия выстраиваются в живые цепи, проезжающие мимо автомобили сигналят в их поддержку.

 

В Минске «цепи солидарности» появились в нескольких районах города, в некоторых из них — до нескольких сотен человек. Полиция не вмешивается. Также «цепи» и «колонны» солидарности проходят в Лиде, Гомеле, Бресте, Гродно, Витебске. По информации белорусского портала Tut.by, в Могилеве, Смолевичах и Витебске сотрудники ОМОНа забрали нескольких девушек. Куда их увезли, неизвестно.

Вчера, 11 августа, в Белоруссии прошел третий день массовых протестов несогласных с результатами выборов, согласно которым победу одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Для разгона протестующих силовики используют светошумовые гранаты, слезоточивый газ и резиновые пули. МВД Белоруссии подтвердило гибель одного протестующего, точное количество пострадавших неизвестно. Минздрав Белоруссии сообщил, что по итогам двух дней протестов госпитализированы более 200 человек.

Сегодня, 12 августа, протестующие планируют выйти вечером на очередную акцию протеста. В Минске, по информации СМИ, снова начались проблемы с интернетом.

 

image42941648_0abf2e75150be94e65c415dd4a34f820.jpg

image42941648_a7ecae881b5376ea49187c43a4117797.jpg

 

 

image42941648_95da0e036630899e619229e0b81e6643.jpg

image42941648_ddf720d33798d594333c04b749dcdc97.jpg

 

image42941648_1c6406114b9a2855084b588c77967f43.jpg

 

image42941648_84fc4be7a9ad950dc13ffe382465a81e.jpg#

 

image42941648_84fc4be7a9ad950dc13ffe3824
NEWS.MAIL.RU

В Минске и других городах Белоруссии девушки и женщины выходят на улицы с цветами в знак протеста против жестокости силовиков во время протестов, не утихающих с 9 августа...

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

не называйте Вы, соперников по выборам, оппозицией,. звучит как будто у них нет прав стать во главе страны... это абсурд) в конституции любой страны говорится что народ и есть хозяин, назначающий президента, на работу. 

Глупости. Народ ли, отдельные партии, или даже один человек. Есть те, кто за и те, кто против власти. Те, кто против оппозиция. Если Вы считаете, что у оппозиции нет права - это Ваша личная трактовка. Я такое вижу впервые в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Werty сказал:

А где якобы 80% белорусов поддержавших кандидатуру Лукашенко? 

Где они? 

Я не вижу никого кроме ОМОНа. Это единственные сторонники экс-президента Лукашенко? 

Смешно. А что они должны выходить бить оппозиционеров? Вы гражданской войны хотите?

Они поддержали Лукашенко, доверяют власти разбираться с майданом. Они не хотят переворота, зачем им куда то ходить?

А вот где 80 процентов, которые якобы за Тихановскую голосовали, которые бастуют и не ходят на работу даже после жесткого разгона майданящих - тот еще вопрос.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Werty
Just now, Царь said:

Смешно. А что они должны выходить бить оппозиционеров? Вы гражданской войны хотите?

Они поддержали Лукашенко, доверяют власти разбираться с майданом. 

 

Зачем бить оппозиционеров?

Они могли бы собраться на МИРНЫЙ митинг поддержки своего кандидата.

Если бы оппозиция увидела реально миллион человек, проголосовавших за Лукашенко на этом бы протесты закончились сами по себе.

Но этого нет, так как нет миллиона людей за Лукашенко.

А те 10-15% что за него по привычке проголосовали давно уже от него отвернулись после его уличных экзекуций собственного народа. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Царь сказал:

Смешно. А что они должны выходить бить оппозиционеров? Вы гражданской войны хотите?

Они поддержали Лукашенко, доверяют власти разбираться с майданом. Они не хотят переворота, зачем им куда то ходить?

А вот где 80 процентов, которые якобы за Тихановскую голосовали, которые бастуют и не ходят на работу даже после жесткого разгона майданящих - тот еще вопрос.

Просто такая практика в Азербайджане популярна, было такое, когда за президента выходил народ. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Werty сказал:

 

Зачем бить оппозиционеров?

Они могли бы собраться на МИРНЫЙ митинг поддержки своего кандидата.

Если бы оппозиция увидела реально миллион человек, проголосовавших за Лукашенко на этом бы протесты закончились сами по себе.

Но этого нет, так как нет миллиона людей за Лукашенко.

А те 10-15% что за него по привычке проголосовали давно уже от него отвернулись после его уличных экзекуций собственного народа. 

Это передергивание. Зачем мне, например, если я не собираюсь ничего менять, совершать какие то телодвижения, если власти и так пока справляются?

К тому же сейчас же бы вся оппозиция завопила во всех СМИ, что Лукашенко согнал на митинг подневольных. Оно надо?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Царь сказал:

Глупости. Народ ли, отдельные партии, или даже один человек. Есть те, кто за и те, кто против власти. Те, кто против оппозиция. Если Вы считаете, что у оппозиции нет права - это Ваша личная трактовка. Я такое вижу впервые в жизни.

 

Это власти считает что у них нет права) вот как дубасят... вы как считаете, кто победил, кто обманывает ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Murad Ali сказал:

Это власти считает что у них нет права) вот как дубасят... вы как считаете, кто победил, кто обманывает ? 

 

Врут все. Пока никто не победил. Белоруссия уже понесла потери. Дальше будет хуже.

Link to comment
Share on other sites

Адамян
36 минут назад, Царь сказал:

Порошенко выдал благодарочку Лукашенко, за то, что тот поддержал Украину и майданопобедителей и за поддержку лично Порошенко. Убийца, на чьем счету десятки тысяч жизней украинцев, дает советы.

 

Петя похудел очень) видимо дела у Рошена идут не очень хорошо...))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Stolz сказал:

Просто такая практика в Азербайджане популярна, было такое, когда за президента выходил народ. 

На Украине так же было. И в других местах... Но там президенты и их непосредственные подручные были слабее, чем Лукашенко, а сторонники более напуганы оппозиционерами. В Белоруссии слава богам пока не разожгли рознь между гражданами разной приверженности.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Адамян сказал:

Петя похудел очень) видимо дела у Рошена идут не очень хорошо...))

Форму набирает. Готовится к побегу... Или к перевороту, а потом побегу. В укросми сейчас слухи муссируются, что он на осень переворот замышляет.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
3 minutes ago, Царь said:

Это передергивание. Зачем мне, например, если я не собираюсь ничего менять, совершать какие то телодвижения, если власти и так пока справляются?

К тому же сейчас же бы вся оппозиция завопила во всех СМИ, что Лукашенко согнал на митинг подневольных. Оно надо?

 

Если бы Лукашенко согнал на митинг подневольных, то этот митинг выглядел бы так:

 

 

Но ему сейчас даже некого собрать )) 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Царь said:

Смешно. А что они должны выходить бить оппозиционеров? Вы гражданской войны хотите?

Они поддержали Лукашенко, доверяют власти разбираться с майданом. 

капец блин, что  с  людьми делает  все  таки  киселевщина ,   почему сразу  битьпочему сразу война , бендеры фашисты  , русский язык, памятник ленина снести ? если за него проголосовали 80%  то  проголосовавшие могут  выйти  и  выразит  поддержку , в какой нибудь  выделенный  защищенный   месте для них  , это  должен  организовать  сам  власть!
  да и с  какого перепуга  вы  так печетесь  за  Лукашенко?  думаете если  он останется  у власти  он  будет  такой же  какой  был до  этого ?  фигушки  вам, он  скорее  всего    будет  войти  под  зонтик  Китая, он вам  еще  напомнит  дешевую  демократию , которых  вы  устроили перед  посольством   Белорус  в разных  городах  России ,  одиночных  пикетчиков алакаш россгвардии пакует с  25  омонами а  тут  решили  белорусов поддержат :diablotin:,если  Лукашенко  останется  то  он  за  это  вам  дранников понадасть  еще )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, Stolz said:

Просто такая практика в Азербайджане популярна, было такое, когда за президента выходил народ. 

когда  это было ???

последний раз  когда  выбрали  Ильхама  никто  никого не бил !!!

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Werty сказал:

 

Если бы Лукашенко согнал на митинг подневольных, то этот митинг выглядел бы так:

 

 

Но ему сейчас даже некого собрать )) 

 

 

 

Ну и как, помогло это Чаушеску? Нет. Зачем Луке показывать свою слабость и звать народ, если он верит, что сам справится.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Werty сказал:

 

Если бы Лукашенко согнал на митинг подневольных, то этот митинг выглядел бы так:

 

 

Но ему сейчас даже некого собрать )) 

 

 

 

 

не собирать, ему выйти не к кому... 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Царь сказал:

На Украине так же было. И в других местах... Но там президенты и их непосредственные подручные были слабее, чем Лукашенко, а сторонники более напуганы оппозиционерами. В Белоруссии слава богам пока не разожгли рознь между гражданами разной приверженности.

 

 

Сейчас смотрю, там конкретно зверствует сейчас миллиция, спецподразделения. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=QlECuf6zBcc

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

когда  это было ???

последний раз  когда  выбрали  Ильхама  никто  никого не бил !!!

Я не написал о том что ктото когото бил, я написал о митингах поддержки президента, когда молодёж выходила в его поддержку. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Stolz said:

Я не написал о том что ктото когото бил, я написал о митингах поддержки президента, когда молодёж выходила в его поддержку. 

ну  вот  тут  тоже  ребята  говорят, пусть  хотя бы  30%  из  80%  выйдет  на  улицу в поддержку  Лукашенко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

ну  вот  тут  тоже  ребята  говорят, пусть  хотя бы  30%  из  80%  выйдет  на  улицу в поддержку  Лукашенко

Накой выходить, чтобы драться с противниками и получилась гражданская война ?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Царь said:

Ну, так они за народ против Батьки. В чем ваша проблема? 33 чела против батьки послал Путин. Стопитьсот человек против батьки от Запада работает. Вместе единым фронтом, так сказать, на помощь цеевропейцам. Вам что не нравится, что Россия заж_опилась и так мало против Батьки помогает в отличие от Запада?

Или Вы сами не верите словам Лукашенко? Вы уж определитесь. А то непонятно, Вы за большевиков али за коммунистов.

То, что эти "стопитьсот человек от Запада" - ещё доказать надо. Одних истерик на Рос ТВ не достаточно. А путинских вагнеровцев поймали за руку, и имена их всплыли на сайте Мемориал. Этого больше, чем достаточно. 

Причем я уверен, что эти 33 боевика были не против Лукашенко. Их роль заключалась в том, что бы сыграть "бедных шахтеров-патриотов" в случае падения режима и необходимости создания "лнр/днр" по известному всем сценарию. Слава Богу, пронесло. 

Edited by RAINMAN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Stolz said:

 

 

Сейчас смотрю, там конкретно зверствует сейчас миллиция, спецподразделения. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=QlECuf6zBcc

 

Лукашенко  просчитался  в  этот  раз ,  думаю  все  таки его  ждет  судьба    Каддафи  если  он не убежит  из  страны , он думал что  ему удастся  путем прессинга  испугать народ , но вышло боком , теперь  его прессинг обернулся  против него , сейчас  вся  страна  будет   против него 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Stolz said:

Накой выходить, чтобы драться с противниками и получилась гражданская война ?

не будет   этого  не надо  фигню рассказывать, оппозиция  и  так  мирный протест   ведет, да  и  для  чего   власть  если  он  не  способен  защищать  тех  кто   проголосовал  за    Лукашенко !

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Neo said:
share_efd4671abb05b09d893edb6cdd2d71de.j
LENTA.RU

Государственный телеканал «Беларусь 24» показал сюжет с раскаявшейся революционной молодежью. На кадрах задержанные силовикамп люди говорят...

Без комментариев.....

Опыт организации "Министерства извинений",Батька успешно перенял у Рамзана Кадырова!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, RAINMAN сказал:

То, эти "стопитьсот человек от Запада" - ещё доказать надо. Одних истерик на Рос ТВ не достаточно. А путинских вагнеровцев поймали за руку, и имена их всплыли на сайте Мемориал. Этого больше, чем достаточно. 

Причем я уверен, что эти 33 боевика были не против Лукашенко. Их роль заключалась в том, что бы сыграть "бедных шахтеров-патриотов" в случае падения режима и необходимости создания "лнр/днр" по известному всем сценарию. Слава Богу, пронесло. 

Что их доказывать, на виду практически все медийные, кроме уличных бойцов, да и тех уже повязали достаточно, чтобы видеть.

Вы можете считать что хотите. Это Ваше право. И я Вас переубеждать не собираюсь. Вы сказали свою точку зрения. У меня есть своя. Эту тему с богатырями уже полностью обсосали. Выяснилось уже давно, что следы их поездки через Белоруссию и пребывания там, как и контрактов ведут в Украину к тамошним нанимателям. И Батьку на них навели украинские же спецслужбы. Сами нанимали, сами маршрут строили, и сами же сдали Батьке. Так, что Вы будьте со своим видением, я со своим. Все будет хорошо с богатырями, думаю. Очень скоро Батька их отправит домой. И в следующий раз украинским спецслужбам меньше будет верить.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

очевидно  что  русские  хотят видит  в  Белоруссии цыпкало  или  бабарика , очень  надеюсь  что молодежь  этого  не  допустит ,  эти двое  будут  еще  хуже  чем  Лукашенко, они    будут  просто шестерками  кремля

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
20 minutes ago, Царь said:

Ну и как, помогло это Чаушеску? Нет. Зачем Луке показывать свою слабость и звать народ, если он верит, что сам справится.


Лукашенко как и все остальные диктаторы после определенного числа лет у власти теряют чувство реальности.

 

Думаю, те 10% бюджетников что стыдливо проголосовали за Лукашенко сейчас не то что не выйдут поддержать своего кандидата, но и никогда в жизни в этом не признаются. 
 

За Лукашенко нет беларуского народа. За ним есть несколько тысяч уставших полицейских штыков, которые с удовольствием бы обратили их против экс-президента.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Царь said:

Вы можете считать что хотите. Это Ваше право. И я Вас переубеждать не собираюсь. Вы сказали свою точку зрения. У меня есть своя. Эту тему с богатырями уже полностью обсосали. Выяснилось уже давно, что следы их поездки через Белоруссию и пребывания там, как и контрактов ведут в Украину к тамошним нанимателям. И Батьку на них навели украинские же спецслужбы. Так, что Вы будьте со своим видением, я со своим. Все будет хорошо с богатырями, думаю. Очень скоро Батька их отправит домой. И в следующий раз украинским спецслужбам меньше будет верить.

Согласен, у каждого своё мнение. 

 

Простите, а где "обсосали" и кто? Симонян, Соловьёв, Кисилёв и Скабеева? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Stolz  Obozrevatel  Adina  Messina  Luna  R.M.  Фрекен Бок  лесник  Evol  Джема  Sasha  Despina  nikotrissa  Werty  Ione  RAINMAN  Neo  Guest  Spaun_78  Baku2018  F10  Yukiko  VusalAze  split  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  TamaraG  Царь  Al Pacino  Murad Ali  Bushido  Natali_@@@  Pozis  Хамаль  Spice Oddity  Странник  Manneken Pis  Zlaw  Добряк  sangacal  Arximed  Zema  Komsneft  Nkek  -=laziale=-  eminently  nekka  E.T.  Адамян  Вредный Крыс  nbar  Кот в сапогах  iНекто  Birdman  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  Ferrer  Уфьдядявай  Padre  Alpinist  artist88  Pups.  Wisdom  Konatus  www mona liza  Gun-smith  cuap  просто ник  Masusenka  Sirius191  Bodriy  Rauℓ  lane  Тео  ImpendingDoom  trr  Farah  Liya1101  Glock  Heydar Ali  Mag  114  Сева ИМ  Бенц  Аквилон  Lahn-dill  Desire  Timemaster  bacb  Облигация  Da Vinci  Bubusik  uncle Y  ВЕЛИКИЙ  Edliye  gylya  Poor Yorick  dama8080  abu Uthman  Azrail  and 23 more...
  • Who's Online   18 Members, 10 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Nazul
    • +satira
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Timich
    • Feya
    • +Liya1101
    • +Spirt
    • +Razario
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +Buritas
    • +bulava
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions