Jump to content
Baku365.com

По всей Белоруссии начались акции протеста


Bushido

Recommended Posts

Birdman
5 минут назад, Evol сказал:

 

Если выборы честные, нет там подтасовки , каждый кандидат может агитировать себя в ТВ, в собраниях полный доступ перед выборами, и если при этом побеждает допустим Лукашенко, то я против бунтов и протестов. Народ сделал свой выбор. Лукашенко должен правит еще 5 лет. Даже если это против конституции. Народ заслужил его. 

 

Немного фэнтези. Допустим завтра у нас выборы, Алиев, Мамедов, Кяримли, Багырзаде и.т.д. все по честному и если кто нибудь выиграет. Я приму это. Даже если не мой кандидат выигрывает.  Значит народ заслуживает. 

agree to disagree...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Царь

    215

  • Bushido

    172

  • VusalAze

    128

  • nekka

    77

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

глупости всё это. ))

поживем увидим ,  если  я  окажусь  прав  вы  мне  отправите   10  немецких  пиво ,  если  вы проиграете  отправите  мне  10  немецких  пиво

  договорились?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

Немного фэнтези. Допустим завтра у нас выборы, Алиев, Мамедов, Кяримли, Багырзаде и.т.д. все по честному и если кто нибудь выиграет. Я приму это. Даже если не мой кандидат выигрывает.  Значит народ заслуживает

 

 

Допустим так и кандидат исламской партии победил.
И начал исламизировать законы страны, школы для мальчиков и девочек отдельно, обязательство закрыть все учреждения и магазины во время намаза, полиция нравов итд.
Нужно все это принимать, потому что он демократически избран или восстать против него, хоть он и демократически избран большинством народа?

 

Свободные выборы не свяшенны.
Поэтому военный переворот в Египте был правильным шагом и правильно сделали расстреляли ихванистов в плошади Каира.

 

В Иране тоже народ на референдуме высказался большинством за исламскую конституцию.
Сейчас за предложение изменить исламскую конституцию могут казнить, но точно посадят.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

поживем увидим ,  если  я  окажусь  прав  вы  мне  отправите   10  немецких  пиво ,  если  вы проиграете  отправите  мне  10  немецких  пиво

  договорились?

 

 

попытка обмануть еврея еврейским способом? )))

Лукашенко останется президентом, надо будет 30 тысяч посадит.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

не думаю , протестующие    вед  дети   тех  кто  работает  в  заводах ,а  к  протестующим  применяют самые  жестокие  меры (((

Нельзя верить всему, что взбрасывается сегодня в интернет. Очень много провокаторов и подстрекателей. Это целая индустрия. 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Evol said:

 

Может. Это и есть демократия. Если завтра Гядирли скажет что Гитлер был хорошим политиком и сделал для страны очень много. Я все равно пойму. Я не ставлю клеймо на мысли если даже с ним не согласен. Меня в Гядирли и в его соратников интересует другой вопрос, чем его мысли по поводу  Лукашенко. Но здесь другая тема. 

На Фейсбуке подписан на телеканал НТВ и там под новостью о том что сейчас творится в Белоруссии ,юзеры Фейсбука оставляют свои комментарии,и тут я наткнулся на нашу ,которая восхваляла Александра,мол пенсия ,зарплаты ,продукты ,народ шикует,а сейчас вот устроили митинги,но в это время она ни разу там не была все это со слов ее мужа и друзей)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Допустим так и кандидат исламской партии победил.
И начал исламизировать законы страны, школы для мальчиков и девочек отдельно, обязательство закрыть все учреждения и магазины во время намаза, полиция нравов итд.
Нужно все это принимать, потому что он демократически избран или восстать против него, хоть он и демократически избран большинством народа?

 

Свободные выборы не свяшенны.
Поэтому военный переворот в Египте был правильным шагом и правильно сделали расстреляли ихванистов в плошади Каира.

 

В Иране тоже народ на референдуме высказался большинством за исламскую конституцию.
Сейчас за предложение изменить исламскую конституцию могут казнить, но точно посадят.

Ну это уже не демократия ,несмотря на то что он избран по всем канонам демократии, править он должен демократически,а не так как ему хочется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Bushido сказал:

Свободные выборы не свяшенны.

Но свободновыбранные, пришедшие путем переворотов, зная как и что делается, обычно такого шанса перевернуть обратно уже не дают. В Египте лоханулись только. И то их не народ перевернул обратно. А военные.

На Украине вот, когда майдан вертели, им говорили - кого ведете? Они - если будут плохие, снесем так же. Пришли плохие и хуже чем предыдущие, и что? И ничего. Потому, что пришли не лохи.:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Нельзя верить всему, что взбрасывается сегодня в интернет. Очень много провокаторов и подстрекателей. Это целая индустрия. 

посмотрим  с  чем все  это закончится , мой прогноз --> батька  уйдет 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, artist88 сказал:

Ну это уже не демократия ,несмотря на то что он избран по всем канонам демократии, править он должен демократически,а не так как ему хочется 

 

 

Другой пример дам.


По количеству убитых на душу своего населения режим Фиделя Кастро и Че Гевары на первом месте в истории 20 века.


Больше чем убитые Гитлером и Сталиным граждане Германии и СССР вместе взятых.

 

в начале 70х в Чили Сальвадор Альенде на свободных выборах побеждает и начинает постепенно преврашать страну во вторую Кубу.

 

нельзя было его трогать, его остановить? нужно было сказать "ну что поделать народ выбрал, так народу и надо"?

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 минут назад, artist88 сказал:

На Фейсбуке подписан на телеканал НТВ и там под новостью о том что сейчас творится в Белоруссии ,юзеры Фейсбука оставляют свои комментарии,и тут я наткнулся на нашу ,которая восхваляла Александра,мол пенсия ,зарплаты ,продукты ,народ шикует,а сейчас вот устроили митинги,но в это время она ни разу там не была все это со слов ее мужа и друзей)))))

Вы считаете, что нельзя верить мужу?)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Допустим так и кандидат исламской партии победил.
И начал исламизировать законы страны, школы для мальчиков и девочек отдельно, обязательство закрыть все учреждения и магазины во время намаза, полиция нравов итд.
Нужно все это принимать, потому что он демократически избран или восстать против него, хоть он и демократически избран большинством народа?

 

Свободные выборы не свяшенны.
Поэтому военный переворот в Египте был правильным шагом и правильно сделали расстреляли ихванистов в плошади Каира.

 

В Иране тоже народ на референдуме высказался большинством за исламскую конституцию.
Сейчас за предложение изменить исламскую конституцию могут казнить, но точно посадят.

 

Так выбор народа. Не хочешь уезжай. Значить в этой стране тебе жить нельзя.

 

Зачем восстать? Если большинство захотел его. Если он до выборов показывает платформу, я так, сяк сделаю и общество позволяет ему выгывать значит заслужил. Все по честному. Но если он говорит о демократии до выборов, а потом сует шариат то взбунтовать и убрать кяфира) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

Другой пример дам.


По количеству убитых на душу своего населения режим Фиделя Кастро и Че Гевары на первом месте в истории 20 века.


Больше чем убитые Гитлером и Сталиным граждане Германии и СССР вместе взятых.

 

в начале 70х в Чили Сальвадор Альенде на свободных выборах побеждает и начинает постепенно преврашать страну во вторую Кубу.

 

нельзя было его трогать, его остановить? нужно было сказать "ну что поделать народ выбрал, так народу и надо"?

 

Дай народ гялят элемеиб Ки сециб Аллахын бендесин,но заполучив власть они позабыли о демократии

Link to comment
Share on other sites

artist88
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Вы считаете, что нельзя верить мужу?)))

Вопрос риторический)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Erkinin bu sözlerinin harasi düzgün deyil men hele de basha düshmedim..

 

 

"Belarusa gəlincə: 1) Lukaşenko ODKB-də Putinlə dirəşir; 2) Ermənistana təpinir; 3) bizə ağır silah satır. Bu, az deyil. Oradakı müxalifətin bizə münasibətini bilirkmi? Bu suala cavab tapmayınca, başqa suallarla özümüzü yormağa dəyməz."

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Evol сказал:

 

Украина не проиграла, а выиграла. Да сейчас хуже, завтра тоже будет еще хуже, но через 10 лет, 20 лет все измениться к лучшему. Мы думаем все пришли демократы будем жить лучше всех. Нет все не так, скорее всего будем жить хуже. Если сейчас на власть придут демократы я уверяю будет хуже чем при Лукашенко. Так почти всегда бывает. Но это не говорит что стабильность то что сейчас есть в Беларуси так будет всегда, и Лукашенко кащей он никогда не умрет. Нет все не так. Я готов жертвовать стабильностью сейчас но что бы через 20 лет в старости увидеть плоды, или наши потомки жили в нормальной стране. Могу жертвовать. Могу рискнуть, потому что зная диктатура которая не продвигает страну вперед, и жители в стране ничего кроме стабильности не замечают. хочется перемен. Диктатура тоже отличается, есть диктатура где твоя страна процветает становиться одним из лучших, медицина образование и все социалка становиться лучше. ОАЭ, Сингапур и.т.д. но если диктатура для того что бы твои родные, друзья будут жить шикарно, но твоя страна не будет идти вперед а наоборот назад. На фиг мне такая диктатура, зачем мне стабильность? Я готовь жить в плохих условиях но зато буду знать все это временно, если даже не я но наши потомки могут жить в цивилизованной стране. У них будет самое ценное это выбор. Просто многие думают что все диктатора убрали будем шиковать. Демократы пришли. Фиг) прогресс и плоды будут не сразу, для этого надо очень много времени. Будет хуже, неудачные правители, кланы, коррупция и беспредел. Но со временем все это исчезнет. Лукашенко сегодня есть через 20 лет сдохнеть кто будет правит? Снова хаос, или его отпрыск? То есть рано или поздно это случиться. Так лучше сейчас. Пусть будет хуже, другого варианта нет. 

 

Я тоже готова пожертвовать стабильностью и материальным благосостоянием ради истинных демократических свобод. Но сколько нас таких?) Максимум 5-10 процентов наберется  или нет. К сожалению, подавляющее большинство живет по принципу - моя хата с краю. А нас называют романтиками)) Печально все это... больно и обидно до слез. Особенно мне, пассионарной гянджинке ))

 

55 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Всегда удивляюсь, когда слышу такие речи от людей, которым больше 30 лет. 

Деспи, мы не терпилы. Мы дальнозоркие и мудрые, на одни и те же грабли два раза не наступаем. 

Однажды поднялись и это очень плохо закончилось для нас. Потеряли Карабах и столько районов. 

Ок. Поднялись мы сегодня как восстание, как бунт. За кем идти? Назови мне хоть одно имя. 

Или ты предлагаешь как в Беларуси сделать? Молодняк выпустил пар, покидал коктейлей Молотова, получил по башке, кухарка сбежала, показательные выступления девочек в белом и с цветами. В чем их победа? Где ты эту победу видишь? 

Думаю Лукашенко переиграл Путина. И эти 33 богатыря не выдуманные Лукашенко, а реальные, из Москвы, просто попались. Ты не видела, какой накал был в отношениях Л. и ВВП? 

Потом Батька с Путиным поговорили( Путин позвонил, замечу), договорились и перед нами стали разыгрывать другой сценарий. 

Если бы ты смотрела российские передачи, ты бы четко увидела, как менялся настрой ведущих и комментаторов за все это время.

От обсуждения и осуждения Лукашенко (до последнего его разговора с Путиным) перешли к явной поддержки Батьки. 

 

Что касается нас.

Нам надо коррупцию искоренять, это наш бич. С этим надо бороться, с этим на улицы выходить. А не выкрикивать лозунги типа Истефа и Аллаху акбар. 

 

Я же не говорю о *сейчас*. Когда-нибудь. Верю в это. 

Искоренять коррупцию? И с кого начать, если система сверху и до низу построена на коррупции?)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Началось. Крысы побежали с корабля.

Сотрудник администрации президента Белоруссии Артем Проскалович уволился в знак протеста.

Об этом бывший госслужащий написал в своем профиле в Instagram.

Он занимал должность заместителя начальника управления законодательства в правоохранительных и военной сферах главного государственно-правового управления.

«Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе», — написал Проскалович.

Link to comment
Share on other sites

Despina
10 минут назад, Evol сказал:

Но если он говорит о демократии до выборов, а потом сует шариат то взбунтовать и убрать кяфира

 

 Мунафика))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Вот, наконец то начались мирные и самые действенные способы. 

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов.

Фото и видео с территории завода опубликовал Telegram-канал «NEXTA Live» оппозиционного журналиста Степана Путило.

На кадрах собравшиеся на улице работники в униформе скандируют «Позор!» На другом видео, опубликованном в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», заводчане кричат: «Уходи!»

Помимо МАЗ, начали бастовать работники других крупных предприятий: «Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот».

Сотрудники крупнейшего в Белоруссии строительного предприятия МАПИД выстроились в так называемую цепь солидарности. Коллектив «Гродножилстроя» выступил с обращением к властям, в котором не признал результаты выборов, призвал прекратить насилие, отпустить задержанных и «выйти на переговоры с гражданским населением», сообщает TUT.by.

Ранее к забастовке присоединились сотни рабочих Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). В пресс-службе предприятия заявили, что состоялась «встреча дирекции с заводчанами для обсуждения волнующих их вопросов».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Evol сказал:

Но если он говорит о демократии до выборов, а потом сует шариат то взбунтовать и убрать кяфира) 

 

 

Хаменеи в своих выступлениях говорит, что Иран самая демократичная страна.
Он что говорит, что у нас диктатура и я деспот?
Или Сталин такое о себе и о своем правлении говорил?
Сталинская конституция 36 года считалась вершиной демократии и свободы ))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

IMG_20200813_165813.thumb.jpg.d672bd320cc3cc4001211b0b8af2872b.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Царь сказал:

Вот, наконец то начались мирные и самые действенные способы. 

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) присоединились к объявленной в Белоруссии забастовке с требованием отставки президента Александра Лукашенко и проведения новых, честных выборов.

Фото и видео с территории завода опубликовал Telegram-канал «NEXTA Live» оппозиционного журналиста Степана Путило.

На кадрах собравшиеся на улице работники в униформе скандируют «Позор!» На другом видео, опубликованном в Telegram-канале «Беларусь головного мозга», заводчане кричат: «Уходи!»

Помимо МАЗ, начали бастовать работники других крупных предприятий: «Интеграл», «Керамин», «Терразит», «Гродно Азот».

Сотрудники крупнейшего в Белоруссии строительного предприятия МАПИД выстроились в так называемую цепь солидарности. Коллектив «Гродножилстроя» выступил с обращением к властям, в котором не признал результаты выборов, призвал прекратить насилие, отпустить задержанных и «выйти на переговоры с гражданским населением», сообщает TUT.by.

Ранее к забастовке присоединились сотни рабочих Белорусского автомобильного завода (БелАЗ). В пресс-службе предприятия заявили, что состоялась «встреча дирекции с заводчанами для обсуждения волнующих их вопросов».

 

 

 

Забастовки госпредприятий намного эффективнее, чем уличные демонстрации.
Пару дней назад написал о Лехе Валенсе и профсоюзе Солидарность.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Беларусская оппозиция хуже армян, ударили по своей экономике забастовками (((
 

Link to comment
Share on other sites

Ione

Представьте ситуацию: население одной типа африканской страны вроде Зимбабве. Во главе этого Зимбабве стоит самодур, правящий уже 40 лет. На протяжении 40 лет, образование и культура этой страны целенаправленно уничтожались, на первый план на единственных телеканалах страны выводились трансо-певцы, мерзкие прихвостни, а кумирами молодежи становились криминальные деятели. Целых 2 поколения людей выросли на таком уровне культуры и они не видели лучшего и более разумного света, их единственной целью было выживать, а не развивать свои интеллектуальны способности. И естественно при таких обстоятельствах, абсолютное большинство населения превратилось в деградантов и дебилов. Теперь в этом Зимбабве спустя 40 лет проводятся по настоящему демократические выборы под наблюдением белых людей. И кого же по вашему выберет население по своей воле? Конечно же того кто заполнил дерьмом мозги населения за эти 40 лет и убедил их в своей божественной власти и воле. Эвол выше написал что если полностью демократическим путём победит партия власти, то он это поддержит. Тогда как по мне это абсолютно неправильно, ведь большинство проголосовавшего населения - деграданты с промытыми мозгами и таким образом развития никогда не наступит. С демократией можно согласиться лишь тогда когда целенаправленно ведётся просвещение населения и уровень свободомыслия и разумности этого населения в своём большинстве превосходит средний. Не знаю получилось ли достаточно ясно выразить свою мысль, но я считаю демократию (как сказал Черчилль) наихудшей формой правления, не считая остальных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Despina сказал:

 А нас называют романтиками)) Печально все это... больно и обидно до слез. Особенно мне, пассионарной гянджинке ))

 

Если у меня умрет романтизм значит я буду существовать) Цой Жив! Жыве Беларусь! )) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Ione сказал:

Представьте ситуацию: население одной типа африканской страны вроде Зимбабве. Во главе этого Зимбабве стоит самодур, правящий уже 40 лет. На протяжении 40 лет, образование и культура этой страны целенаправленно уничтожались, на первый план на единственных телеканалах страны выводились трансо-певцы, мерзкие прихвостни, а кумирами молодежи становились криминальные деятели. Целых 2 поколения людей выросли на таком уровне культуры и они не видели лучшего и более разумного света, их единственной целью было выживать, а не развивать свои интеллектуальны способности. И естественно при таких обстоятельствах, абсолютное большинство населения превратилось в деградантов и дебилов. Теперь в этом Зимбабве спустя 40 лет проводятся по настоящему демократические выборы под наблюдением белых людей. И кого же по вашему выберет население по своей воле? Конечно же того кто заполнил дерьмом мозги населения за эти 40 лет и убедил их в своей божественной власти и воле. Эвол выше написал что если полностью демократическим путём победит партия власти, то он это поддержит. Тогда как по мне это абсолютно неправильно, ведь большинство проголосовавшего населения - деграданты с промытыми мозгами и таким образом развития никогда не наступит. С демократией можно согласиться лишь тогда когда целенаправленно ведётся просвещение населения и уровень свободомыслия и разумности этого населения в своём большинстве превосходит средний. Не знаю получилось ли достаточно ясно выразить свою мысль, но я считаю демократию (как сказал Черчилль) наихудшей формой правления, не считая остальных.

 

Черчиль бу сохбети иле йох элийир Бушидонун ве Эркинин бутун фикирлерини))) Аллах она рехмет элясин оз дининде, иманында))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Черчиль бу сохбети иле йох элийир Бушидонун ве Эркинин бутун фикирлерини))) Аллах она рехмет элясин оз дининде, иманында))

 

 

Я же выше написал, что демократия самая лучшая система правления.
Но не все обшества к ней готовы, пример Египет после Мубарака.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
56 minutes ago, Bushido said:

 

 

о чем Вы? Какой проигравший Лукашенко, кто новый президент? Тихановская?
Лукашенко президент еше на несколько лет, не обманывайте себя.

 

Готов поспорить на порцию Currywurst с поллитра Schultheiss, что через две недели в Беларуси не будет никакого президента Лукашенко 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

за действий силовиков на протестных акциях. Об этом рассказала его жена Марина.

«Ему позвонили с работы. Сказали, что нужно подойти подписать документы, акт приема-передачи форменной одежды. Оперативно закрыть вопрос. Мы с ним были на связи, планировали в этот день семейный ужин. В 17:55 я ему звонила, он еще был в отделе, оформлял документы. В 19:55 я позвонила снова, хотела договориться, кто заберет нашу младшую дочь, ей три года. Он сообщил, что задержан. За что? Сказал, что пока не знает», — рассказывает Марина.

По тем предварительным данным, которыми владеет Марина, муж проходит по статье 23.34 — нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. В ГУВД подробностей не сообщают.

«Он человек с обостренным чувством справедливости. Неприятная ситуация в стране, он не хотел участвовать. Когда появился риск введения чрезвычайного положения, мы поговорили и решили, что пора увольняться. Он сразу же поехал», — отмечает Марина.

Судебное заседание запланировано на 13 августа.

 

 

В Беларуси задержан капитан милиции, публично подавший в отставку

 

В Беларуси задержан капитан милиции, публично подавший в отставку

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Werty сказал:

 

Готов поспорить на порцию Currywurst с поллитра Schultheiss, что через две недели в Беларуси не будет никакого президента Лукашенко 

 

 

Позиция Запада, говорит не надо торопиться:

 

мы не должны обещать то, что не можем выполнить. Но мы должны проявлять солидарность и не должны поступаться нашими ценностями - человеческим достоинством, свободой, демократией и, прежде всего, верховенством закона. И мы должны продемонстрировать стратегическое терпение. На изменение может потребоваться время!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Stolz  Obozrevatel  Adina  Messina  Luna  R.M.  Фрекен Бок  лесник  Evol  Джема  Sasha  Despina  nikotrissa  Werty  Ione  RAINMAN  Neo  Guest  Spaun_78  Baku2018  F10  Yukiko  VusalAze  split  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  TamaraG  Царь  Al Pacino  Murad Ali  Bushido  Natali_@@@  Pozis  Хамаль  Spice Oddity  Странник  Manneken Pis  Zlaw  Добряк  sangacal  Arximed  Zema  Komsneft  Nkek  -=laziale=-  eminently  nekka  E.T.  Адамян  Вредный Крыс  nbar  Кот в сапогах  iНекто  Birdman  Sör-Söhbet/Müzakire  Ergenekon  Ferrer  Уфьдядявай  Padre  Alpinist  artist88  Pups.  Wisdom  Konatus  www mona liza  Gun-smith  cuap  просто ник  Masusenka  Sirius191  Bodriy  Rauℓ  lane  Тео  ImpendingDoom  trr  Farah  Liya1101  Glock  Heydar Ali  Mag  114  Сева ИМ  Бенц  Аквилон  Lahn-dill  Desire  Timemaster  bacb  Облигация  Da Vinci  Bubusik  uncle Y  ВЕЛИКИЙ  Edliye  gylya  Poor Yorick  dama8080  abu Uthman  Azrail  and 23 more...
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Buritas
    • navy
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions