Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 58 (Кявяр против Гиласа)


Al Pacino

Recommended Posts

Nkek
2 минуты назад, split сказал:

дочь латышки и монгола))

Два в одном )) гремучая смесь 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, sangacal said:

Вроде-как нет.

П.С.Можно перейдём на "Ты"?

Можно)) просто заметил что твои посты часто вклиниваются между другими, например прочитал страницу там не было поста от тебя, потом захожу на ту же страницу и вижу твой пост, читаю внимательно))) потом вчера ты меня квотироаал а уведомление пришло через пять часов!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Gun-smith said:

Можно)) просто заметил что твои посты часто вклиниваются между другими, например прочитал страницу там не было поста от тебя, потом захожу на ту же страницу и вижу твой пост, читаю внимательно))) потом вчера ты меня квотироаал а уведомление пришло через пять часов!

Наверное я тугодум..."пАтамуШта так случИлся"!)))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Gun-smith said:

Она называла его расистом :facepalm:

Друга Расима,мы то-же называем расистом!)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Gun-smith said:

В Бердмане я уверен в тебе нет, ты то за Пиночета, то За Путина, то за Меркель то против неё ))) прям как наши демократы)))

Али Инсанов еще был в списке))столько кумиров))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman
34 минуты назад, Nkek сказал:

Можно и рубль потребовать , за моральный ущерб 

2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Нитг-yes, нет-нет, не по-русски, а азербайджанцы поняли, что нить гырмызыды - к разговорам...

 

ХРМЗД, с арамейского, значится, Ахырымызда (а так же, хырмызыды - красный цвет в зорастризме, см.), но, и те же гласные, но, с согласной А - ХаРаМЗаДа, по-персидски...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Gun-smith said:

Шучу да))

В каждой шутке..доля чего?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, VusalAze said:

В каждой шутке..доля чего?))

Я по доброму и любя он знает, колхоз вахтларындан таныйырам ону)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Одеяния их были обычно ярко-зеленого и красного цвета.

Мэри Бойс, "Зороастрийцы: Верования и обычаи"

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 minutes ago, VusalAze said:

Али Инсанов еще был в списке))столько кумиров))

-Али Инасанови нея иштен чихартдылар?!

-Чун-ки инсан деил!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Можно по-разному относится к этому человеку большей частью негативно-"отработанный винтик системы"(винтику не понравилось что его выбросили из существующего механизма,вот и вся оппозиционность),но надо отдать должное его характеру-КРЕМЕНЬ!

Его система, так и не сломала!


П.С.Как спец,он проффи.

Читал лекции в мед.институте в том-числе и моей сестре.

Сестра говорила что студенты в лёгкую сдавали ему экзамен,если учились-занимались.Денег не вымогал.

Армян-гнобил:-"Я не забуду как мне вставляли палки в колёса,когда я учился в Ереване."(до событий по-хронологии было ещё-как далеко). 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Al Pacino сказал:

однако второй срок подряд у демократов нет нормального кандидата

Трамп во многом выиграл из-за того что людям ещё больше не нравилась Хиллари

в принципе и у республиканцев нет своего кандидата, Трамп не выходец с их партии

это можно назвать кризисом в американском истеблишменте? 

 

Правильно говорите. Ещякбойда демократичный олькядя адам ёхду ,чтоб стать президентом.  🙄

Link to comment
Share on other sites

Birdman
49 минут назад, Gun-smith сказал:

Достали..

senatorların hamısını dama basalar...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Wisdom said:

Одеяния их были обычно ярко-зеленого и красного цвета.

Мэри Бойс, "Зороастрийцы: Верования и обычаи"

 

это про демократов или республиканцев? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

 

 

как в СССР начала 80х, 70-80 летние члены политбюро.
Бодрый разрушитель империй, после США если переедет в Китай, то через 20-30 лет КНР-y хана.

Allah ömür versin, yolçu yolda gərək. 🤘

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

к нам бы кто переехал

Йаваш йаваш гелир биз терефе))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

к нам бы кто переехал

Бодрый специализируется по Империям)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Только демократов и засланных казачков в стан республиканцев, как в старые добрые времена)))

когда выиграл Трамп я сказал молодец, потом начались слушание в сенате...купил репорт Мюллера, почитал, смотрел все слушание по поводу вмешательств России на выборах

 

Mueller, Lewandowski, Comey, Strzok и т.д. а потом импичмент и ничего не могли сделать против Трампа...вот тогда я его короновал...ЕРКЕК!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
22 minutes ago, sangacal said:

-Али Инасанови нея иштен чихартдылар?!

-Чун-ки инсан деил!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Можно по-разному относится к этому человеку большей частью негативно-"отработанный винтик системы"(винтику не понравилось что его выбросили из существующего механизма,вот и вся оппозиционность),но надо отдать должное его характеру-КРЕМЕНЬ!

Его система, так и не сломала!


П.С.Как спец,он проффи.

Читал лекции в мед.институте в том-числе и моей сестре.

Сестра говорила что студенты в лёгкую сдавали ему экзамен,если учились-занимались.Денег не вымогал.

Армян-гнобил:-"Я не забуду как мне вставляли палки в колёса,когда я учился в Ереване."(до событий по-хронологии было ещё-как далеко). 

Насчет характера-согласен..но это личные качества..а то что годами грабил и выводил отсюда деньги народа-это важнее для нас думаю,и это уже простить нельзя.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Странно как такой убойный материал прошел мимо.

 

Аум Синрикё в 1993 году приобрел вертолет, по всей видимости в Азербайджане, для распыления отравляющих веществ:

 

Тернистый путь Ми-8МТВ1 зав. номер 341М14: от химоружия Аум Синрикё до ВВС Джибути

4956864_900.jpg


В декабре 1993 был приобретен Аум Синрикё и в июне 1993 маршрутом Азербайджан → Словакия → Австрия → Роттердам → Иокогама → Камикичи с регистрацией 4K-15214 был доставлен в Японию, где был подготовлен к полетам.

4957126_900.jpg


Предполагалось использовать вертолет для распыления отравляющих веществ над страной, но в мае 1995 Асахара был арестован и вертолет реквизирован полицией во время рейда.


4956639_900.jpg

В апреле 1998 еще находился в Японии. Согласно текста, его буквально купили за «одну монету» в 90-х годах и вертолет оказался в Джибути.


4957230_900.jpg
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Бойс пишет, что священное растение "хаома" (хумар - на азери, прим мои) ничто иное как фарсидское хом -эфедра. Но, может, - это эндемичное растение, которое исчезло само со временем или потеряло галлюциногенные свойства. Было не сказать  бы что, но, все ж сома - это уже на хинди...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Так и есть, до выборов Трампа одна австралийка мне сказала, если выберут Трампа больше в Америку приезжать не буду, хотел ей сказать Ай гыз сяня ня вар выберут в Америке Трампа или нет, гет австралийанын дярдини чек, гялмирсян гяльмя, хеч дяхли вар... и главное девочка молодая..

тем более а Австралии все головой вниз, ногами вверх ходят...

 

 

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Gun-smith said:

Бодрый специализируется по Империям)))

Чтоб вернулся, надо восстановить Империю Страны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Poor Yorick said:

Странно как такой убойный материал прошел мимо.

 

Аум Синрикё в 1993 году приобрел вертолет, по всей видимости в Азербайджане, для распыления отравляющих веществ:

 

Тернистый путь Ми-8МТВ1 зав. номер 341М14: от химоружия Аум Синрикё до ВВС Джибути

4956864_900.jpg


В декабре 1993 был приобретен Аум Синрикё и в июне 1993 маршрутом Азербайджан → Словакия → Австрия → Роттердам → Иокогама → Камикичи с регистрацией 4K-15214 был доставлен в Японию, где был подготовлен к полетам.

4957126_900.jpg


Предполагалось использовать вертолет для распыления отравляющих веществ над страной, но в мае 1995 Асахара был арестован и вертолет реквизирован полицией во время рейда.


4956639_900.jpg

В апреле 1998 еще находился в Японии. Согласно текста, его буквально купили за «одну монету» в 90-х годах и вертолет оказался в Джибути.


4957230_900.jpg

А кто продал республиканцы или демократы ))?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 minutes ago, Gun-smith said:

А кто продал республиканцы или демократы ))?

 

Много странностей, на кой японцам покупать вертолет в Азербайджане, есть много мест ближе? Потом гнать через полмира с азербайджанской же регистрацией?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Poor Yorick said:

 

Много странностей, на кой японцам покупать вертолет в Азербайджане, есть много мест ближе? Потом гнать через полмира с азербайджанской же регистрацией?

Может быть учуз вя кейфиятли)))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
36 minutes ago, Bushido said:

 

 

как в СССР начала 80х, 70-80 летние члены политбюро.
Бодрый разрушитель империй, после США если переедет в Китай, то через 20-30 лет КНР-y хана.

Главное чаще и громче петь гимн!

Вот я ещё-как в школе на всех линейках,играх "Зарница","Орлёнок" громче всех пел-"Союз нерушимый,республик свободных,сплотила на веки великая Русь...."


Что из этого вышло-все знают...Беловежская Пуща-Ельцин-Шушкевич-Кравчук!

СССР-кирдык настал!!!)))
 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Bodriy

 

 Выражение «Бог Небесный» (арам. ’lh šmy’) встречается в этих письмах 10 раз, причём каждый раз речь идёт о взаимоотношениях между иудеями и персидскими властями. Так, документ № 31 представляет собой письмо Иедании и его коллегам, включая жрецов храма Яхве, от другого видного представителя иудейской общины Элефантины Маузии бар Натана. Оно открывается приветствием: «Да благословит Бог Небесный моих господ и да будет к вам милостив!». Маузия сообщает, что персидские власти заключили его по ложному обвинению в краже в тюрьму в Абидосе, из которой ему удалось освободиться «под сенью Бога Небесного» (bthll ’lh šmy’). 

 

Объяснить это не совсем понятное выражение помогает найденная там же на Элефантине арамейская копия Бехистунской надписи Дария I, в которой многократно используется выражение «под сенью Ахурамазды» (bthlh zy ’hrmzd), которым переводится персидское выражение оригинала «милостью Ахурамазды» (vašnâ Auramazdâha). Таким образом подтверждается, что арамейская формула «Бог Небесный» является эквивалентом имени Ахурамазды, а используемое Маузией выражение «под сенью Бога Небесного» представляет собой кальку с персидского «милостью Ахурамазды».

 

Бараноголовый египетский бог Хнум (khnwm ’lh’) обладал точно таким же онтологическим статусом, что и иудейский бог Яхве (yhw ’lh’).

 

elephantine1.jpg
RU-HISTORY.LIVEJOURNAL.COM

В 1907 г. археологи Берлинского музея, производя раскопки на египетском острове Элефантина, обнаружили собрание текстов на арамейском...

 

Кстати, lh на арамейском идентично с Аллахом, а не то что выдумывается всякими пропагандистами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Как США и Европа спасали Россию после развала СССР / Невзоровские среды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
8 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Как США и Европа спасали Россию после развала СССР / Невзоровские среды

Две картины Ивана Айвазовского, посвященные гуманитарной помощи оказанной американцами Российской империи во время голода 1891-1892 годов
"Корабль помощи" и "Раздача продовольствия"Картина Ивана Айвазовского Корабль помощиКартина Ивана Айвазовского Раздача продовольствияhttps://crimea.ria.ru/authors/20190618/1116865203.html

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Luna  gasiga  Addeliya  Castle in the snow  Birdman  Centurion  sangacal  Сева ИМ  Glock  Ринчин Падма  Wisdom  Тео  Adina  Gun-smith  *Jolie*   Evol  R.M.  VusalAze  *Чертовка*  Хамаль  Spirt  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Arximed  www mona liza  Адамян  Al Pacino  Zlaw  nekka  Heydar Ali  nikotrissa  JaFlour  Pups.  Yukiko  Bodriy  Ikusya  Бзиканутая мадам  Ferrer  Alpinist  iНекто  Natali_@@@  Облигация  Da Vinci  Murad Ali  artist88  Farah  Rauℓ  Bushido  gylya  Фрекен Бок  114  Sör-Söhbet/Müzakire  Вредный Крыс  Obozrevatel  Padre  Undina  PRAVDORUB  split  -=laziale=-  Ergenekon  Liya1101  Baku2018  Neo  Ione  Такая как есть  Lahn-dill  God_bless_you  Tercel  Бенц  Экономист_Дед  Странник  E.T.  Ghost Shaman  ВЕЛИКИЙ  Sasha  Carpe Diem  Guest  Царь  Nana  просто ник  RAINMAN  Nkek  Ромашка  Stolz  Mr. TANNER  Konatus  Arif Gurbanov  Poor Yorick  Mag  abu Uthman  Artist77  Cristiano  Komsneft  abrahamsons  F10  disektor  Pozis  bacb  Зигфрид  Walter White  and 1 more...
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Бер
    • +Shoxrux
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +Джема
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +lex-mix
    • +namula
    • +QRFRA
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions