Jump to content
Baku365.com

Гости и всё о гостеприимстве


Glock

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

иначе?.. ты пригласила его к себе в сад и расчленила?

Нее, нашла его прямо на улице вручила ему мусор и сказала - never!!! never!!! ))) Башга сез билмирям ахы))) Но он все понял)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    19

  • Luna

    16

  • Сева ИМ

    15

  • Тео

    10

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нее, нашла его прямо на улице вручила ему мусор и сказала - never!!! never!!! ))) Башга сез билмирям ахы))) Но он все понял)))

 

вот так?

 

never! never!

tumblr_nv5a6dP2MB1rp0vkjo1_500.gif

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

вот так?

 

never! never!

tumblr_nv5a6dP2MB1rp0vkjo1_500.gif

 

Блин, кто меня слил в ютюб? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

 

Блин, кто меня слил в ютюб? 

 

пакистанец.. перед смертью выражение его глаз как раз говорило "я все понял"..

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

год 2016-й...  я с семьёй еду на машине через Грузию в Турцию. Где-то между Цнори и Гурджаани в какоё-то деревушке сбился с дороги и не могу найти человека чтоб спросить направление дороги (а навигацией не пользуюсь) - русскоговорящих нет (

медленно делаю третий круг в одном и том же месте... и замечаю как старик сидевший у забора с грозным видом и посохом надвигается на машину перекрывая нам путь...

спросил кого ищите (по русски говорил), когда стало ясно что мы сбились с дороги, он показал направление рукой и сказал идите я вам внука дам показать дорогу до выезда... вобщем, пока я перекуривал и ждал внука у его дома, дед оказывается дал ценные указания своим домочадцам...   и во дворе быстро накрыли стол всякими явствами.  Нас вынудили заглянуть на 5ть (:14:) минут))))    жена согласилась (из-за ребенка 5ти лет чтоб его умыть)

 

вобщем, потом началось.....    все суетятся, речь только на грузинском, дети выбегают и приводят за собой каких-то еще грузин соседей...   супруга мне говорит, что нам конец мы отсюда не выберимся...  оказывается, наш дед на всю деревню растрезвонил что к нему гости то ли из Азербайджана то ли из Турции приехали... и всех приглашает в гости )))

йейиб ичмей продолжался до вечера...   нас снабдили вином и продуктами для дальнего следования, сынишки подарили деревяную рукодельную игрушку...  все были счастливы.

 

через два года я возвращался через ту деревню...  заехал.. деда уже нет((

 

но мои дети получили отличный урок и пример гостеприимства .  

  • Like 3
  • Excellent 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Люблю ходить в гости и принимать гостей, но больше ходить ))))

 

Сейчас темп жизни ускорился, по сравнению с тем,что было раньше, поэтому и в гости ходим не так часто, легче уже просто собраться где-нибудь в кафешке, поболтать, посидеть, не тратя времени на готовку , мытьё посуды,уборку и т.д. 

 

Но незваных гостей не люблю , слава Богу у всех телефоны есть, можно ведь позвонить, заранее (не за час и не два) предупредить,что,мол, вот хотим прийти в гости))

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

Бакы шяхяри, Сябаил району, Байыл. Либой таксия йолдашымын адыны дейирсиз гятирир

прамой гапынын агзына. Амма йолдашымын адыны демяйячям)))))))))

 

Ооо религийадан данышмадын онун дай ня ляззяти?))))) И там вы уже покурить не выйдете)) дай хяйятдяндя дальше куда выходить?)))))

 

 

Глок, зарафат элядим. Щас читаю что написала, бир аз ни то чыхды. Саглыг олсун, йыгышарыг да, чай да ичярик))

 

А спорить, валлах если вы меня в реале увидите, я не агрессивно спорю, даже если о религии. Просто пракляты интернет. Тут что то пишешь с другой стороны кажется что чел агрессивный, дава еляйир, злой-злой данышыр, а на самом деле это не так. 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

???

есть такая поговорка что гонаг ве гонаглыг 3 гюндур, сонра бездирир

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Глок, зарафат элядим. Щас читаю что написала, бир аз ни то чыхды. Саглыг олсун, йыгышарыг да, чай да ичярик))

 

А спорить, валлах если вы меня в реале увидите, я не агрессивно спорю, даже если о религии. Просто пракляты интернет. Тут что то пишешь с другой стороны кажется что чел агрессивный, дава еляйир, злой-злой данышыр, а на самом деле это не так. 

просто в интернете не бьют  и не убивают)))  в реала могут убить....вот и Вы такая спокойная  в реале 

 

разрулил, как 2+2=4

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Никогда не любил незваных гостей и сам не люблю ходить в гости без предварительного согласования. Вообще предпочитаю встречаться на нейтральной территории. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

В детстве не понимал родителей ,которые не любили ходить в гости ,теперь повзрослев понял причину)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 минут назад, Luna сказал:

Люблю ходить в гости и принимать гостей, но больше ходить ))))

потому что когда гости к Вам то после них надо убирать ?  )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вы к нам в гости, мы вам рады, ничего от вас не надо - ни конфет, ни шоколада! Ну, а коль уж при подарках, вместе сядем-поедим, шоколадные...

Link to comment
Share on other sites

artist88
53 minutes ago, Сева ИМ said:

Бакы шяхяри, Сябаил району, Байыл. Либой таксия йолдашымын адыны дейирсиз гятирир

прамой гапынын агзына. Амма йолдашымын адыны демяйячям)))))))))

 

Ооо религийадан данышмадын онун дай ня ляззяти?))))) И там вы уже покурить не выйдете)) дай хяйятдяндя дальше куда выходить?)))))

 

 

А можно полюбопытствовать ,кто такой Автандил?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Wisdom сказал:

Вы к нам в гости, мы вам рады, ничего от вас не надо - ни конфет, ни шоколада! Ну, а коль уж при подарках, вместе сядем-поедим, шоколадные...

сонра да далынджа гара даш атырлар ки, утанмыр елинде бир шей гетирмейиб...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я проблемы упрощаю, а не ксерокопирую. Все мои потенциальные гости легко могут приходить в любое время и засиживаться до утра, потому что все давно выучили, что готовить, накрывать на стол и мыть посуду они будут сами. И всё это гости проделывают с удовольствием потому что взамен они получают уверенность в том, что их действительно искренне рады видеть, что они никого не напрягают и я, не отвлекаясь на кухарскую беготню, занимаюсь ими и их интересами. Обычная история в моём доме, когда  народ расходится после рассвета)))))) 

Сама  посещаю только многолюдные торжества. 

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Birdman сказал:

просто в интернете не бьют  и не убивают)))  в реала могут убить....вот и Вы такая спокойная  в реале 

 

разрулил, как 2+2=4

 

Нее, биз горхан ушаглардан дейлюк))))

В реале когда общаешься видишь глаза собеседника. герюрсян ки няся дедин хошуна гялмяди. Или фырладырсан сехбяти, или бир аз йумшаг формада дейирсмян ки, баша дюшюляси олсун. А в инете, дейирсян дейирсян. бир дя герюрсян адам чошду. Ня ися агрессивный йазды, сян дя она агрессивный чаваб верирсян, алыныр гыргын. Хотя 5 минут назад мирно беседовали и ни у того ни у другого не было желания обидеть. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, artist88 сказал:

А можно полюбопытствовать ,кто такой Автандил?

Фома неверующий))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
16 minutes ago, Birdman said:

потому что когда гости к Вам то после них надо убирать ?  )))

Айнен ойле))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Нее, биз горхан ушаглардан дейлюк))))

В реале когда общаешься видишь глаза собеседника. герюрсян ки няся дедин хошуна гялмяди. Или фырладырсан сехбяти, или бир аз йумшаг формада дейирсмян ки, баша дюшюляси олсун. А в инете, дейирсян дейирсян. бир дя герюрсян адам чошду. Ня ися агрессивный йазды, сян дя она агрессивный чаваб верирсян, алыныр гыргын. Хотя 5 минут назад мирно беседовали и ни у того ни у другого не было желания обидеть. 

Надо периодически свои посты снабжать селфи с глазами)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Сева ИМ said:

Искренность, открытость, легкость. Не только  гостеприимсте но и во всем по жизни.

Бывает придешь в гости, он тебя и угощает самыми изысканными кушаньями, и подушки под тебя подставляет, и пылинки с тебя сдувает. Но через час думаешь как бы поскорей отсюда уйти.

А есть люди придешь, он тебя гайганагом накормит. Но так весело, так спокойно на душе, как у себя дома. И уходить не хочется. 

 

К нам люди любят ходить. Любят у нас собираться. Особенно во дворе посидеть чай попить. Это святое!)) Пришли к Севе. во дворе чай не попили - считай время зря потратили)))

Мы с мужем легкие люди ( в плане общения) 

Тогда мы идём к вам))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, в теме, я имел ввиду именно хождение/приёмы гостей в доме. И причём, не в единоличном порядке а семейно. А так, все мы с друзьями и подругами периодически собираемся в кафешках или где-нибудь для совместного проведения досуга. 

Признаюсь... заметил, что, да, я тоже не так част в этом процессе) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
38 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Нее, биз горхан ушаглардан дейлюк))))

В реале когда общаешься видишь глаза собеседника. герюрсян ки няся дедин хошуна гялмяди. Или фырладырсан сехбяти, или бир аз йумшаг формада дейирсмян ки, баша дюшюляси олсун. А в инете, дейирсян дейирсян. бир дя герюрсян адам чошду. Ня ися агрессивный йазды, сян дя она агрессивный чаваб верирсян, алыныр гыргын. Хотя 5 минут назад мирно беседовали и ни у того ни у другого не было желания обидеть. 

икиузлулук кими чыхыр...

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Меня всегда один вопрос мучил, граждни. Незваный гость хуже татарина или лучше?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Spirt said:

Меня всегда один вопрос мучил, граждни. Незваный гость хуже татарина или лучше?)

Это от ментальности и восприятия индивидуально. У черкесов(адыгов) есть поговорка: неожиданный гость послан Богом как знак уважения к хозяину.  Не принять или плохо принять считается дурным тоном... по отношению к себе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 minutes ago, Glock said:

Это от ментальности и восприятия индивидуально. У черкесов(адыгов) есть поговорка: неожиданный гость послан Богом как знак уважения к хозяину.  Не принять или плохо принять считается дурным тоном... по отношению к себе.

То шутка конечно. Почитав тему вдруг поймал себя на мысли,что ни разу не ходил кому-то без приглашения. По к.м. не смог вспомнить.) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Тео said:

А, нет, я же Дева.Ты же знаешь, что  Девы помешаны на чистоте и порядке, даже порой перегибаем палку ))) Я  как раз- таки должна знать заранее , чтобы всё идеально подготовить.Хотя  главное не это, а посидеть по душам)) Но я же зануда, зацикленная на том, чтобы всё было идеально.Порой сама от себя устаю )))

Ну какие мы зануды))ну может немного..ну можеть чуть чуть,может так чуточку))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Spirt said:

То шутка конечно. Почитав тему вдруг поймал себя на мысли,что ни разу не ходил кому-то без приглашения. По к.м. не смог вспомнить.) 

Да, ясно что так)

На культуру гостеприимства конечно влияет и природа и история и другие давнишние факторы. 

В горах и на пересечённой местности у кавказцев это не легко было взять и придти... оттого и отношение более трепетное к вдруг появившемуся гостю))

В пустыне у бедуинов также)))

А на равнине(к примеру в России) легко и потому... можно ведь предупредить)))

Ну а с татарским нашествием множество травм у социума))

Edited by Glock
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt

 

Еврейская семья скандалит, собираясь в гости:

-Сара! В гости к Шмулерманам  я пойду без штанов! Пускай увидят эти худые кегли и поймут, что ты меня не кормишь!

-Иди, Изя! Иди без штанов! И пускай увидят за шо я тебя не кормлю!

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Адамян

Сейчас идеальные времена для интровертов)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    Тео  dama8080  Хамаль  Spirt  Bodriy  abu Uthman  Zema  Glock  *Jolie*   Artist77  VusalAze  iНекто  Luna  Liya1101  Странник  nikotrissa  Wisdom  Adina  Вредный Крыс  Ignac  Адамян  Mag  Сева ИМ  R.M.  Облигация  Baku2018  Natali_@@@  Birdman  gylya  RAINMAN  Obozrevatel  Nkek  Undina  artist88  Castle in the snow  Al Pacino  Царь  nekka  Stolz  Ghost Shaman  Zlaw  Yukiko  Ferrer  bacb  split  просто ник  Arximed  Sirius191  Ione  Evol  Padre  Murad Ali 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Razin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions