Jump to content
Baku365.com

Арестован посол Азербайджана в Сербии


Werty

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

Однако, согласно источникам, посол Эльдар Гасанов косвенно участвовал в продаже оружия из Сербии в Армению, руководствуясь жаждой наживы.

 

 

детский сад.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

детский сад.

Оформил поставку как азербайджанский дип.груз Белград-Ереван.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто

"руководствуясь жаждой наживы" так обвинение пишет. В РФ.,)))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

детский сад.

естественно,сейчас они будут писать всякую ерунду только не правду, Бушидо, я слышала,что Эльдар  двоюродный брат Искандяра  Гамидова, это правда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

естественно,сейчас они будут писать всякую ерунду только не правду, Бушидо, я слышала,что Эльдар  двоюродный брат Искандяра  Гамидова, это правда?

Это не помешало ему посадить Сардара Гамидова в свое время...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Natali_@@@ сказал:

естественно,сейчас они будут писать всякую ерунду только не правду, Бушидо, я слышала,что Эльдар  двоюродный брат Искандяра  Гамидова, это правда?

 

 

И он сам и Искандер Гамидов говорили, что они родственники.
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
19 минут назад, Bushido сказал:

 

Вчера Гюльтекин Гаджибейли рассказывала, что когда убили сына бывшего генпрокурора Ильяса Исмаилова никто из чиновников не пошел к нему домой высказать соболезнование, а Эльдар Гасанов пошел.

 

Я его таким и помню. И семью его тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nekka сказал:

Я его таким и помню. И семью его тоже. 

 

 

Я тоже верю словам Арифа Юнуса, что Эльдар при Бейлере и остальных подошел к Арфу и побеседовал.
Вчера Бодрый видео выставил, там бывший посол Ариф Мамедов говорит, что вся история с сербским оружием была организована, чтобы вызволить Гасанова из Бельграда в Баку и посадить. Речь идет об оружии на 1 миллион долларов, ну что можно купить на эти деньги, смешная сумма для серьезного оружия.
Может даже подставная азербайджанская фирма в Сербии участвовала в продаже оружия. И сейчас попытаются это свалить на него.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Между прочим, я так думаю, что займись он политической деятельностью и встав в оппозицию к властям, то за ним пошло бы больше народу чем за нынешней оппозицией или Али Инсановом. И интеллект есть и харизма и уважение не растерял, и опыт международной деятельности и управление бизнесом в крупных масштабах)))

Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Если оружие подстава, то и применение подстава. А значит и вся товузская история тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Bushido сказал:

 

 

Я тоже верю словам Арифа Юнуса, что Эльдар при Бейлере и остальных подошел к Арфу и побеседовал.
Вчера Бодрый видео выставил, там бывший посол Ариф Мамедов говорит, что вся история с сербским оружием была организована, чтобы вызволить Гасанова из Бельграда в Баку и посадить. Речь идет об оружии на 1 миллион долларов, ну что можно купить на эти деньги, смешная сумма для серьезного оружия.
Может даже подставная азербайджанская фирма в Сербии участвовала в продаже оружия. И сейчас попытаются это свалить на него.

Мы часто говорим о олигархах, об их семьях, детях,  золотая молодёжь и тд. 

Но я была свидетелем какое воспитание Эльдар и Эльмира ханум давали своим детям. Там ни то что близко не было к чему то особенному , там была невероятная простота, уважение, воспитанность и культура. Я не знаю, что там сейчас случилось, я могу говорить только про прошлое, и помню его как очень приятного,  абсолютно не высокомерного и хорошего человека. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Я тоже верю словам Арифа Юнуса, что Эльдар при Бейлере и остальных подошел к Арфу и побеседовал.
Вчера Бодрый видео выставил, там бывший посол Ариф Мамедов говорит, что вся история с сербским оружием была организована, чтобы вызволить Гасанова из Бельграда в Баку и посадить. Речь идет об оружии на 1 миллион долларов, ну что можно купить на эти деньги, смешная сумма для серьезного оружия.
Может даже подставная азербайджанская фирма в Сербии участвовала в продаже оружия. И сейчас попытаются это свалить на него.

Это тупой вброс Рауфа Арифоглу, официально совершенно другая тема. Если бы что было, в релизе было бы отмечено каким-либо образом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
1 минуту назад, iНекто сказал:

Если оружие подстава, то и применение подстава. А значит и вся товузская история тоже.

То есть вся товузская история ради приезда ЭГ в Баку?) Многоходовочка уровня Макиавелли прям

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, iНекто сказал:

Если оружие подстава, то и применение подстава. А значит и вся товузская история тоже.

 

 

Ариф Мамедов говорит, что вся операция началась с операции в МИД-е.

 

Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 минуты назад, Ione сказал:

То есть вся товузская история ради приезда ЭГ в Баку?) Многоходовочка уровня Макиавелли прям

 Да ну ахинея полная. При дипломатическом скандале его легко можно было отозвать в Баку для консультаций.

Думаю, то что Сербия просто наложилось одно на другое. И хороший повод для спекуляций. Не более.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Как выяснилось, Россия тоже продавала оружие армянам во время последних столкновений. Вопрос - почему бы не арестовать Полада? 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, artist88 said:

Поставки в Армению оружия из Сербии и через месяц задержания СГБном азербайджанского посла в Сербии,это совпадение ?или просто случайность?или все таки повод что бы убрать человека ,который возможно несёт опасность правящему режиму ? Вот в чем вопрос

Azərbaycan XİN-in platformasında olan qaynaqlardan gələn məlumatlara görə, Serbiyadan Ermənistana silah-sursat satışında səfir Eldar Həsənovun dolayısı ilə iştirakı olub. Mənbənin bildirdiyinə görə, buna Eldar Həsənovu pul qazanmaq ehtirası sövq edib...😱😱😱

 

 

https://musavat.com/news/eldar-hesenov-vetene-xeyanet-subhesi-ile-saxlanib-sefirin-hebsi-ile-bagli-sensasion-melumatlar_726320.html

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Баку/14.08.20/Turan: Сенсационная новость о задержании 12 августа Эльдара Гасанова – посла Азербайджана в Сербии, Боснии-Герцеговине и Монтенегро, пока не обросла деталями.

Пока точно неизвестно в чем именно его обвиняют. Официальная формулировка  «хищение бюджетных средств» мало что проясняет. Утверждения следствия о том, что Эльдар Гасанов «потратил значительные бюджетные средства не по назначению и совершил другие правонарушения», также мало о чем говорит.

Адвокат посла не комментирует ситуацию, неизвестны также и статьи уголовного кодекса, по которым выдвинуто обвинение. Однако если учесть, что Гасанова связывают с арестованными ранее высокопоставленными работниками Консульской службы МИД, то обвинения будут теми же – хищение госсредств, взяточничество в составе организованной группы.

По истечении суток информация об аресте Гасанова так и не появилась. Пока он остается задержанным и в этом статусе он может быть 48 часов.

 

 

 

Нет пока и распоряжения главы государства об увольнении Гасанова с должности посла.

Во всей этой ситуации внимание привлекают личные качества Эльдара Гасанова, известного как очень хитрого и амбициозного политика. Именно по этой причине в свое время Гейдар Алиев сместил его с поста генерального прокурора и отправил послом в Румынию.

Что касается догадок, то не исключено, что обвинение в коррупции это лишь прикрытие, а истинная причина задержания посла имеет политические корни. Ряд наблюдателей в этой связи вспоминают слова Ильхама Алиева от 15 июля, что некоторые дипломаты занимаются враждебной деятельностью за рубежом, вместо того, чтобы служить интересам государства

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, Bushido said:

 

 

Не занимался он хишениями в посольстве.
Это невозможно. Absurd.

Vallah bir az da temani oxusam  fikirlesecem ki,  maasa isleyen adam olub Azerbaycanda. O milyardlar gazandigi ilk milyonlar burda vezifede olanda ogurladigi pullardi. Ve diplomat toxunulmazliglari onlarin bizneslerinde yasil isig yandirir. 
 

Deyirem goresen bunlarin niye gozu doymur milyonlari yigandan sonra vezife herisliyi yaranir. 64 yasin var get kef ele de. 🙄 niye siyasete garisirsan ki, indi de tutub basirlar dama goca vaxtinda. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
42 minutes ago, Фрекен Бок said:

Как выяснилось, Россия тоже продавала оружие армянам во время последних столкновений. Вопрос - почему бы не арестовать Полада? 

Он уже на пожизненное тянет

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, God_bless_you said:

Vallah bir az da temani oxusam  fikirlesecem ki,  maasa isleyen adam olub Azerbaycanda. O milyardlar gazandigi ilk milyonlar burda vezifede olanda ogurladigi pullardi. Ve diplomat toxunulmazliglari onlarin bizneslerinde yasil isig yandirir. 
 

Deyirem goresen bunlarin niye gozu doymur milyonlari yigandan sonra vezife herisliyi yaranir. 64 yasin var get kef ele de. 🙄 niye siyasete garisirsan ki, indi de tutub basirlar dama goca vaxtinda. 

  Hərislik..Çox vaxt da maddi deyil artiq vezife selahiyyet hərisliyi..qanlarina işlayir

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

кстати я после Товузских событий, перестал пользоваться грузинскими товарами... и всем советую.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
50 minutes ago, God_bless_you said:

Azərbaycan XİN-in platformasında olan qaynaqlardan gələn məlumatlara görə, Serbiyadan Ermənistana silah-sursat satışında səfir Eldar Həsənovun dolayısı ilə iştirakı olub. Mənbənin bildirdiyinə görə, buna Eldar Həsənovu pul qazanmaq ehtirası sövq edib...😱😱😱

 

 

https://musavat.com/news/eldar-hesenov-vetene-xeyanet-subhesi-ile-saxlanib-sefirin-hebsi-ile-bagli-sensasion-melumatlar_726320.html

Инандыныз буна да? Рауфдан башга йазан йохдур. Эйнулла еще обвинил в связях с ПКК...

Edited by Wisdom
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
2 hours ago, Bushido said:

 

 

Ариф Мамедов говорит, что вся операция началась с операции в МИД-е.

 

Так выходит что есть какой то фонд, с очень крутыми участниками, включая двух самый близких людей Путина и этот фонд действовал не в интересах нынешнего режима, тогда так выходит что Москва готовила замену нашему, то есть она уже его начала потихоньку сливать, а Турция из-за того что с нашими общий мультимиллардный бизнес решила нашему помочь.

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, F10 said:

Так выходит что есть какой то фонд, с очень крутыми участниками, включая двух самый близких людей Путина и этот фонд действовал не в интересах нынешнего режима, тогда так выходит что Москва готовила замену нашему, то есть она уже его начала потихоньку сливать, а Турция из-за того что с нашими общий мультимиллардный бизнес решила нашему помочь.

 

раздуто... и фонд этот не столь влиятельный на процесс, а больше имиджевый и для связей/туссовки и участие турецких спецслужб - кроме как фантазий и "аналитики" Арифа Мамедова ничем не подтверждено.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Ione said:

Вау, сейчас прочел ответ Арифа Юнуса про ЭГ на форуме у Асадуллы:

"Объясню, что такое независимость для современного азербайджанского чиновника: как-то лет 10 назад меня пригласили на саммит НАТО в Бухарест и там выступал Ильхам Алиев. Я вышел в коридор, члены азербайджанской делегации и даже правительственные журналисты, увидев меня, шарахались в сторону. Тем более, что Бейляр Эюбов стоял недалеко и зорко за всеми наблюдал. И тут в коридор вышел Эльдар Гасанов, который знал меня. Он спокойно подошел, поздоровался и стал спрашивать о моих делах и о нашем институте. Я видел вокруг обстановку и даже ему сказал: "А может не стоило ко мне подходить, видите как они все, особенно Бейляр, смотрят на нас? Зачем рискуете?", на что он весело рассмеялся: "Да пошли они все!". Так что рано или поздно, но он должен был или покинуть кресло и жить тихо и спокойно или оказаться за решеткой. Или стать полностью подручным, как Муталибов"

Встретились Алекс и Юстас.(С)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Баку/14.08.20/Turan: Посол Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдар Гасанов был демонстративно задержан 13 августа.

Любопытно, что впервые задержан посол страны за рубежом. Другой интересный момент в том, что этот арест  может носить политический характер.

Э.Гасанов был генеральным прокурором страны в 1995-2000 годах. С 2001 по 2013 год работал послом Азербайджана в Румынии, а с 2013 года посол в Белграде.

Отправка высокопоставленных чиновников  за границу, часто расценивается, как политическая ссылка. Так, и сейчас послами работают бывшие высокопоставленные государственные деятели: Гасан Гасанов, Тамерлан Караев , Вилаят Гулиев. В свое время бывший министр национальной безопасности Намик Аббасов также работал послом за рубежом.

Обычно эти лица соблюдают правила игры - не выступают с заявлениями, не демонстрируют политические амбиции.

 

 

 

Накануне парламентских выборов этого года  газета  «Ени  Мусават» писала, что Э.Гасанов хочет вернуться в страну, принять участие в парламентских выборах, но некоторые силы выступают против него.

В 2016 году в интервью изданию "Baku Post"  Гасанов сказал, что в отношении него было много несправедливостей, но он воспринимал это спокойно.

«Я не реагировал на каждого, кто бросал в меня камень. Если камень попадал в меня, я просто терпел эту боль...Терпение и сдержанность очень важны для человека, и если бы я не был сдержан, я бы погиб или сам стал бы одним из тех, кто бросает камни», - сказал он.

Политолог Азер Рашидоглу считает, что Эльдар Гасанов близок к России. Этот арест совпал со звонком  Ильхама Алиева президенту России 12 августа.

"Однозначно  Гасанов - человек России и на этом аресты не завершатся, будет продолжение. Я считаю, что это месседж азербайджанских властей России о том, что близкие к Москве лица потеряют свои посты», - считает Рашидоглу.

 В то же время, он считает, что Гасанов пользуется большим авторитетом у  оппозиции, в карабахском клане, а также в СМИ, которые часто пророчили ему высокие должности.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, nekka said:

Мы часто говорим о олигархах, об их семьях, детях,  золотая молодёжь и тд. 

Но я была свидетелем какое воспитание Эльдар и Эльмира ханум давали своим детям. Там ни то что близко не было к чему то особенному , там была невероятная простота, уважение, воспитанность и культура. Я не знаю, что там сейчас случилось, я могу говорить только про прошлое, и помню его как очень приятного,  абсолютно не высокомерного и хорошего человека. 

В персональном контакте Э.Гасанов образец для подражания. Талантлив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

 

 

Позвонил и так грозно сказал "Вассал твоего вассала не твой вассал!"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions