Jump to content
Baku365.com

TƏCİLİ: Prokuror Tofiq Yaqubluya 4 il 6 ay həbs istədi. Məhkəmədə ETİRAZ


Evol

Recommended Posts

Zema
22 minutes ago, Evol said:

Belə də olur 

 

 

Screenshot_2020-09-17-22-08-58-972_com.instagram.android.jpg

Хоть у кого то вичдан есть еще. Значит не все потеряно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Zema said:

Хоть у кого то вичдан есть еще. Значит не все потеряно.

 

Зейняб Харларова тоже обратилась президенту по поводу освобождения Ягублу. 

Неужели они сами по собственной воле обращаются? 

Как будто власти хотя освободить Ягублу, но с другой стороны назначили аппеляционный суд на 28 сентября. Это все равно что дать ему смертный приговор. Наверное после его смерти его оправдают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
7 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Зейняб Харларова тоже обратилась президенту по поводу освобождения Ягублу. 

Неужели они сами по собственной воле обращаются? 

Как будто власти хотя освободить Ягублу, но с другой стороны назначили аппеляционный суд на 28 сентября. Это все равно что дать ему смертный приговор. Наверное после его смерти его оправдают.

 

Они назначили апелляционный суд на 28 сентября, чтобы джанаб президент мог хорошо отдохнуть на яхте Абрамовича  в Средиземном море.

Всем же прекрасно понятно, что решение по делу Тофика Ягублу будет принимать не суд, не Зейнаб Ханларова и не кто-либо другой, а только и только Ильхам Алиев. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тофиг приходит домой, когда его отпустили на 7 суток из-за смерти дочери

 

119749443_3831876286827202_5142147462610

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
19 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Зейняб Харларова тоже обратилась президенту по поводу освобождения Ягублу. 

Неужели они сами по собственной воле обращаются? 

Как будто власти хотя освободить Ягублу, но с другой стороны назначили аппеляционный суд на 28 сентября. Это все равно что дать ему смертный приговор. Наверное после его смерти его оправдают.

Про Зейнаб не верю. Мухлюет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 hour ago, Editor said:

«Я умираю. У меня нет сил. Мои кости болят. Не знаю, сколько мне осталось жизни»: лидер азербайджанской оппозиции 16-й день держит голодовку в знак поддержки белорусского народа

 

Известный азербайджанский оппозиционер Тофиг Ягублу по сфабрикованному делу был приговорён к четырём годам и трём месяцам лишения свободы. 2 сентября политик объявил о своей голодовке. Со временем здоровье Ягублу стало стремительно ухудшаться. Сейчас он находится в частной клинике.

 

«Возникла острая необходимость в переливании крови. Врач отметил, что его жизни угрожает серьёзная опасность. Он может впасть в кому в любой момент» — описала состояние политика его дочь Нигяр Хаси.

 

Она также процитировала слова Ягублу: «Я умираю. У меня нет сил. Мои кости болят. Не знаю, сколько мне осталось жизни. Просто знайте, что эту борьбу я посвятил Мамедамину Расулзаде. Таким образом, я также поддерживаю народ Беларуси, который борется за демократию».

 

Ну вот... подключат парентеральное питание... никакого насилия,  по показаниям ... в результате все равно освободят . Только зачем было весь этот цирк устраивать с задержанием ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
14 minutes ago, Nkek said:

Ну вот... подключат парентеральное питание... никакого насилия,  по показаниям ... в результате все равно освободят . Только зачем было весь этот цирк устраивать с задержанием ? 

это система такая.Этот цирк шапито длится уже 27 лет.Я думаю что сажать своих противников это не по мужски.Пускай хотя бы в дальнейшем в пример возьмет ангольский или хотя бы узбекский вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
29 minutes ago, Светлый путь said:

Я думаю что сажать своих противников это не по мужски

На эту роль  претендентов почти не осталось . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

больно за него

больно за то что всем плевать (не всем, но многим) 

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
27 minutes ago, Al Pacino said:

больно за него

больно за то что всем плевать (не всем, но многим) 


В верхах пошло какое-то шевеление. Вдруг как по команде затявкали  представители вшивой интеллигенции, потом в госпиталь к Ягублу побежали медицинские чиновники.

Это не может быть спонтанно.

Это значит, что власть судорожно ищет способ выйти из тупиковой ситуации и при этом попытаться сохранить лицо.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Werty

Представители Министерства юстиции и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) посетили оппозиционера Тофига Ягублу, проходящего лечение в City Hospital, сообщает haqqin.az.

439917_src.jpg

По словам советника председателя правления TƏBİB Шахрияра Фатуллаева, состояние Ягублу оценивается как удовлетворительное: "Мы рекомендовали пациенту немедленно прекратить голодовку. В противном случае, если голодовка продолжится, протекающие в организме метаболические процессы могут еще более ускориться. В нынешней ситуации угрозы для жизни нет. В целом состояние Ягублу оценивается как тяжело-удовлетворительное".

О принятии всех необходимых мер рассказал начальник Главного медицинского управления Минюста Рафаэль Мехтиев: "В больнице созданы условия. Хотя пациент не принимает пищу, ему парентерально вводятся необходимые растворы. В настоящее время опасности для его жизни нет, но мы настоятельно рекомендовали ему прекратить голодовку".

Врач Адиль Гейбулла, говоря о состоянии оппозиционера, сказал, что Тофиг Ягублу уже 16 дней объявил голодовку, и что ему неоднократно предлагали прекратить акцию. 

"Учитывая доверительные отношения между мной и Ягублу, я попросил его согласиться на инфузионные вливания, чтобы избежать осложнений, на что он дал согласие. Сегодня на месте ознакомились с ситуацией и представители TƏBİB. Все обследования по поддержанию его состояния продолжаются. Тофиг Ягублу также продолжает прием воды. Относительно питания никаких требований не предъявляется, в составе препаратов отсутствуют какие-либо пищевые добавки", - сказал Адиль Гейбулла, добавив, что семья Ягублу ежедневно информируется о его состоянии.

 

https://m.haqqin.az/news/189588

Link to comment
Share on other sites

Zema
44 minutes ago, Werty said:


В верхах пошло какое-то шевеление. Вдруг как по команде затявкали  представители вшивой интеллигенции, потом в госпиталь к Ягублу побежали медицинские чиновники.

Это не может быть спонтанно.

Это значит, что власть судорожно ищет способ выйти из тупиковой ситуации и при этом попытаться сохранить лицо.

А зачем нужно было вообще так абсурдно закрывать его? Приключение на пятую точку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 minute ago, Zema said:

А зачем нужно было вообще так абсурдно закрывать его? Приключение на пятую точку.

 

Они всегда так поступают. Подозреваю, что на эмоциях. Не могут просчитать на несколько шагов вперед. Видимо, в детстве в шахматы не играли.

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
4 hours ago, Zema said:

А зачем нужно было вообще так абсурдно закрывать его? Приключение на пятую точку.

 

думаю - это всё для народа  тоже ....

смотри ,что мы можем ...- для нас всё это

раз плюнуть гази - мази, Гарабаг гяхраманы  хяррямирик ....

народ сиди и не мельтеши 🤭

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

а Зейнаб - 16 дней где была ....

ждала сигнал, указ , намёк ...

заговорила по мановению указки 😏

 

как же всё это претит чел. достоинству

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Werty said:

 

Они всегда так поступают. Подозреваю, что на эмоциях. Не могут просчитать на несколько шагов вперед. Видимо, в детстве в шахматы не играли.

 

 

 

Просто используют метод запугивания чтоб другим не повадно было...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
50 minutes ago, Sirius191 said:

 

а Зейнаб - 16 дней где была ....

ждала сигнал, указ , намёк ...

заговорила по мановению указки 😏

 

как же всё это претит чел. достоинству


Если вдруг заговорила - значит дали команду.

Если дали команду - значит власть думает о том, как выпутаться из ситуации.

Значит есть надежда, что Тофика Ягублу отпустят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
6 hours ago, Werty said:

 

Они всегда так поступают. Подозреваю, что на эмоциях. Не могут просчитать на несколько шагов вперед. Видимо, в детстве в шахматы не играли.

оне играли в неполные шахматы: офицеров посадили, туры сдали еще 20 лет назад, король вечно отсутствует при значимых для страны игры моментах, ферзь занят силиконом и фондом, пополняющимся за счет пешек. так что остается только ходить лошадью.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Аслан от имени Зейнаб 

119783410_3683974111621051_6870035075209

Bu dəqiqələrdə Zeynəb Xanlarova zəng edib israrla onun fikirlərinin məhz mənim səhifələrimdə paylaşılmasını xahiş etdi. Səbəbini soruşduqda isə bildirdi ki, bu günə qədər onlarla dəfə heç vaxt səsləndirmədiyi "uşaq pulu verilməsin" kimi fikirləri məhz mətbuat yayıb və bilə-bilə onun fikirlərini dəfələrlə təhrif ediblər. Ona görə də Zeynəb xanımın Azərbaycan Respublikası Prezidenti İlham Əliyevə ünvanladığı müraciətini dediyi kimi səhifələrimdə paylaşıram:

Cənab Prezident, Hörmətli İlham müəllim! 

Siz məni uzun illərdir ki, tanıyırsınız və səmimiliyimə bələdsiniz. Atanız rəhmətlik Heydər Əliyevə və Sizə münasibətim də dəyişməz olaraq qalıb və qalacaq. Son dövrlərə qədər meydan sulayanlar rəhmətlik Heydər Əliyevdən üz döndərəndə mən heç nəyə baxmayaraq ona hörmətimi açıq ifadə etmişəm və onun Dövlətimiz, Xalqımız, mədəniyyətimiz üçün etdiklərini heç vaxt unutmamışam, açıq demişəm və bu gün də, sabah da eyni fikirdə qalacam. Buna görə də Azərbaycan xalqına və mədəniyyətinə düşmən kəsilənlər əllərində olan imkanlardan istifadə edib uzun illər haqqımda şər-böhtan tirajlayıblar. Bilirsiniz ki, mən mədəniyyət adamıyam və daim siyasətdən uzaq olmağa çalışmışam, ancaq Dövlətimiz, Millətimiz üçün çox vacib olan məsələlərdə susmamışam və susmayacam. Son dövrlər etdiklərinizi bütün varlığımla alqışlayıram və əminəm ki, Dövlətimiz, Xalqımız üçün daha uğurlu işlər görəcəksiniz. Bu gün Sizə Qarabağ qazisi, şəxsən tanıdığım, hörmətlə yanaşdığım və mənim yaradıcılığımın vurğunu olan Tofiq Yaqublu ilə bağlı müraciət edirəm. Əminəm ki, Tofiq Dövlətimiz, Millətimiz üçün ziyanlı addım atmaz. Bu gün onun uzun müddət həbsdə olmasını haqsızlıq kimi dəyərləndirib Sizdən şəxsən xahiş edirəm ki, onun azadlığa buraxılmasına köməklik edəsiniz. Tofiqi mərd Azərbaycan kişisi kimi tanıyıram, bala acısı görmüş adamdır. Bu gün onun həbsdə olması ilə bağlı aclıq etməsi faciə ilə sonuclana bilər. İnanıram ki, belə mövzularda ilk dəfə olaraq Sizə müraciət etməyimi nəzərə alacaqsınız. Bir daha Sizə can sağlığı və Dövlətimiz, Vətənimiz üçün görəcəyiniz işlərdə uğurlar arzulayıram.

Hörmətlə,
Zeynəb Xanlarova

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
23 minutes ago, Zlaw said:

Bilirsiniz ki, mən mədəniyyət adamıyam və daim siyasətdən uzaq olmağa çalışmışam

и это говорит депутат с 20-летним стажем!

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Savonarola said:

и это говорит депутат с 20-летним стажем!

Меня во всей это возне, радует одно, наверняка есть указание отпустить Тофига.. остальное мелочи

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
2 minutes ago, Zlaw said:

Меня во всей это возне, радует одно, наверняка есть указание отпустить Тофига.. остальное мелочи

так в предпоследний раз она сетовала на захват прибрежных территорий, разве виллы снесли? ) вроде, за 20 лет это ее второе выступление ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Savonarola said:

так в предпоследний раз она сетовала на захват прибрежных территорий, разве виллы снесли? ) вроде, за 20 лет это ее второе выступление ) 

Вчера или позавчера посол США встречался с адвокатами и самим Тофигом.. затем если учесть, что и Европа давит пиЛюс Госдеп, то потуги местных звёзд, это как бы самореклама.. но опять таки оставляя лирику в стороне, надеюсь, что мозгов хватит отпустить Тофига

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Savonarola

надеюсь, ему парентерально yeni gelen не введут, чет Навальный вспомнился.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
15 minutes ago, Zlaw said:

Вчера или позавчера посол США встречался с адвокатами и самим Тофигом.. затем если учесть, что и Европа давит пиЛюс Госдеп, то потуги местных звёзд, это как бы самореклама.. но опять таки оставляя лирику в стороне, надеюсь, что мозгов хватит отпустить Тофига

 

Тогда почему так затягивают апелляцию? Сначала долго не принимали жалобу, а сейчас суд назначили на 28-е. Это ещё 10 дней. К тому времени выживет? Возраст, проблемы со здоровьем.  

Если его оправдают, тогда придётся  посадить всех лже свидетелей, следователя и племянника Рамиза судью?  Очень важно чтобы их наказали, а не просто Ягублу отпустили. 

Сложная ситуация, помоему они сами не знают что делать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
2 hours ago, Werty said:


Если вдруг заговорила - значит дали команду.

Если дали команду - значит власть думает о том, как выпутаться из ситуации.

Значит есть надежда, что Тофика Ягублу отпустят. 

 

вы думаете его отпустят после апелляц. суда ?  ещё + 10 дней голодовки .....

так их надо ещё прожить  🤔

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Баку/18.09.20/Turan:  Организация  International Partnership for Human Rights - IPHR  («Международное партнерство по правам человека») направило  открытое письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, выразив озабоченность в связи обвинительным приговором  оппозиционеру Тофигу Ягублу.

В письме, опубликованном на сайте İPHR отмечается, что суд над Ягублу «не соответствовал международным стандартам справедливости».

«Мы обеспокоены тем, что задержание и суд над Тофигом Ягублу были осуществлены в нарушение  стандартов  справедливого судебного разбирательства и международных обязательств  правительства Азербайджана в области прав человека.

IPHR присоединяется к другим правозащитным группам, посчитавшими обвинения против Тофига Ягублу необоснованными, предъявленными в отместку за  его политические взгляды», - сказано в обращении.

 

 

 

Авторы послания связывают срочность своего запроса с быстро ухудшающимся здоровьем Ягублу. Он в третий раз подвергается тюремному наказанию. В ходе предыдущего заключения (февраль 2013 г. - март 2016 г.) его здоровья было существенно подорвано из-за  длительной голодовки в знак протеста против незаконного ареста.

«Этот случай является еще одной частью репрессий правительства Азербайджана в отношении диссидентов». «Преследование людей на основании их политических убеждений нарушает  фундаментальное право на выражение мнений и является серьезным нарушением международного права.

Мы также обеспокоены сообщениями о том, что в последние дни сотрудники полиции были привлечены для разгона мирных демонстрантов, призывающих к освобождению Тофига Ягублу,  не менее 20 человек были задержаны», - отмечено в заявлении.

IPHR  решительно осуждает незаконный приговор Тофигу Ягублу и просит президента Алиева принять меры для немедленного пересмотра дела и его немедленного и безоговорочного освобождения.

*Международное партнерство за права человека  – независимое НПО, созданное в 2008 году  в Брюсселе.  Организация тесно работает с гражданскими обществами разных стран, поднимая  вопросы защиты прав человека и отстаивая права уязвимых групп. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 hours ago, Castle in the snow said:

Если его оправдают, тогда придётся  посадить всех лже свидетелей, следователя

 

 

Iki Variant var, 1 deye bilerler deliller yetersizdi, Azad edilsin, istintaq tekrar olunsun.

 

2 Ramiz günahkardi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Iki Variant var, 1 deye bilerler deliller yetersizdi, Azad edilsin, istintaq tekrar olunsun.

 

2 Ramiz günahkardi.

Учитывая , что дело в апелляции, то на мой взгляд либо как ты указал 1 вариант, либо же, чтоб не выглядело мол пошли на поводу всех и вся, переквалифицируют деяние, и дадут, например мелкое хулиганство, а там штраф, и отпустят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Stolz
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • Amir
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Золушка1935
    • +namula
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Padre
    • Feya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions