Jump to content
Baku365.com

TƏCİLİ: Prokuror Tofiq Yaqubluya 4 il 6 ay həbs istədi. Məhkəmədə ETİRAZ


Evol

Recommended Posts

Castle in the snow
20 minutes ago, Bushido said:
119468260_2646310858943320_7755710538192
M.FACEBOOK.COM

Mən deyəndə ki, siyasi motivlə həbs edilən Tofiq Yaqublunun həyatını itirməsinə bəzi dairələr...

 

 

Şərhlər maraqlıdır. Bunları Tofiq Yaqublunun həyatı deyil, onun ölümü maraqlandırdır, onun ölümü kimə necə təsir edəcək.

Yaxşı olardı onun azad olunması haqqında səviyyəli bir müraciət edərdi. 

Bir neçə gün əvvəl Cəmil Həsənlinin Yaqublu haqqında çıxışını dinlədim. Bilmirəm o adam kimdir və kimə xidmət edir, ilk dəfədir eşidirdim onu, amma çıxışını bəyəndim. Səviyyəli çıxış və müraciət idi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 hour ago, Bushido said:
119468260_2646310858943320_7755710538192
M.FACEBOOK.COM

Mən deyəndə ki, siyasi motivlə həbs edilən Tofiq Yaqublunun həyatını itirməsinə bəzi dairələr...

 


Османгызы, Ариф Мамедов и Алекс Рауфоглы сделали огромную работу по привлечению международного внимания к делу Тофика Ягублу и нажима на власти. Именно в результате этого международного давления власти разрешили перевести его в частную клинику.

А Ильгар Мамедов  и его кампашка коллаборационистов ни на что кроме закулисных сепаратных переговоров не способна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye

Видя всё то с чем столкнулся якобы независимый Азерб в будущем я был бы яростным большевиком если бы вернутся в в начало 20 века. Давить всех буржуев,капитализм это зло

Edited by Edliye
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 hours ago, Edliye said:

Видя всё то с чем столкнулся якобы независимый Азерб в будущем я был бы яростным большевиком если бы вернутся в в начало 20 века. Давить всех буржуев,капитализм это зло

 

Разве у нас капитализм? Помоему у нас феодализм. А чем большевики лучше? Они ограбили нас, убили интеллигенцию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Разве у нас капитализм? Помоему у нас феодализм. А чем большевики лучше? Они ограбили нас, убили интеллигенцию. 

Большевиков нет,азербайджанские феодалы продолжают грабить и унижать друг друга и страну,кто виноват сейчас? Я говорю это потому что еще раз убеждаюсь что простой народ в Азерб никогда не увидет справедливости,тут должен кто то чтобы

стоял над головой, я уверен в составе России простые аз-цы жили бы лучшеи и беспредела было бы меньше, и для рускоязычных это плюс,у них был бы шанс как в советские времена возглавить страну

  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
45 minutes ago, Edliye said:

Большевиков нет,азербайджанские феодалы продолжают грабить и унижать друг друга и страну,кто виноват сейчас? Я говорю это потому что еще раз убеждаюсь что простой народ в Азерб никогда не увидет справедливости,тут должен кто то чтобы

стоял над головой, я уверен в составе России простые аз-цы жили бы лучшеи и беспредела было бы меньше, и для рускоязычных это плюс,у них был бы шанс как в советские времена возглавить страну

 

А у нас и так пророссийская влась. Почти везде главное условие приема на работу знание русского языка. Рамиз Мехтиев азериязычный? Во власти и так много русскоязычных, агенты России и остатки совка. Если когда то россия станет мусульманской, согласна быть в составе России, а так Россия ни кому не нужна, даже русскоязычным не нужна россия. Они преезжают на запад, а не в отсталую россию. Только пожилые и незнающие английский переезжают в россию. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Castle in the snow said:

Почти везде главное условие приема на работу знание русского языка.

 

разве? 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Al Pacino said:

 

разве? 

 

конечно, откройте любой сайт с объявлениями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
49 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Почти везде главное условие приема на работу знание русского языка.

английский!на русском ничего не заработаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10 hours ago, Bushido said:

 

 

Открыто встречаться с представителями властей и отчитываться об этих встречах нормальная практика. Бойтесь тех, которые многие годы тайно делали свои делишки с Али Гасановым и через него с Мехтиевым, вот эти на самом деле карманная оппозиция.

 

У каждого же есть выбор. Или продолжать вести оппозиционную политику, которая за 25 лет закончилась полным провалом. Или попробовать новые методы политической борьбы.


Ведь Ильгар не мешает желаюшим устраивать революции, пусть устраивают, пусть как в Беларуси выводят народ на массовые протесты, марши, все будем рады и скажем что Керимли политический гений. Разве 3000 членов партии РеАЛ заковали руки и ноги Керимли, Гаджибейли, Гасанли и других отцов и матерей милли демократии?

 я лично видел ильгара через несколько дней после освобождения,около метро низами.Он стоял и разговаривал с людьми,а на него смотрели восторженно,как на Манделу.И что дальше-глубокое разочарование.Встреча с властями,провластные заявления,быстрое получение компенсации.Мне это напоминает эйнуллу-пока сидел пел дифирамбы оппозиции,сравнивал себя с мучениками АДР,а как вышел стал платным агентом па.Нам еще один гудрат гасангулиев,фазиль мустафа,игбал агазадэ не нужен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 hour ago, Castle in the snow said:

Почти везде главное условие приема на работу знание русского языка.

Глупости. Большинство в силовых структурах даже русского незнает. С каждым годом меньше и меньше русскоязычныхПо гос.службе надо судить а не по частным.Наоборот люди изза незнания гос.языка немогут попасть но гос.службу

 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
5 hours ago, Al Pacino said:

 

разве? 

Конечно же нет. Глупость это. С каждым годрм русский язык исчезает из обихода в Азерб,а на работе нужно знать государственный язык

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 hours ago, Edliye said:

Глупости. Большинство в силовых структурах даже русского незнает. С каждым годом меньше и меньше русскоязычныхПо гос.службе надо судить а не по частным.Наоборот люди изза незнания гос.языка немогут попасть но гос.службу

 

 

В главных должностях в основном русскоязычные, особенно те кто учились в Москве, как Рамиз Мехтиев. Эту страну испоганили русскоязычные мангурты. Хватить оффтопить. Идите откройте отдельную тему про неудачников русскоязычных которые не смогли устроится на работу и думают что это из за того что они русскоязычные. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
8 minutes ago, Castle in the snow said:

 

В главных должностях в основном русскоязычные, особенно те кто учились в Москве, как Рамиз Мехтиев. Эту страну испоганили русскоязычные мангурты. Хватить оффтопить. Идите откройте отдельную тему про неудачников русскоязычных которые не смогли устроится на работу и думают что это из за того что они русскоязычные. 


Учиться в Москве как Али Гасанов и Рамиз Мехтиев и быть «русскоязычным» - это две большие разницы.

 

Если уж на то пошло, Мамед Эмин Расулзаде и школе и в университете учился в русском секторе. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот нашёл в недрах интернета:

 

Перед офисом германского канцлера 9-е сутки проводится голодовка в поддержку Тофига Ягублу (Видео)

 

Находящийся в политэмигации в Германии, бывший «узник совести» журналист Афган Мухтарлы  уже 9 суток проводит голодовку в Берлине перед офисом канцлера Германии Ангелы Меркель.

Как сообщил Мухтарлы агентству Turan, акция проводится в знак солидарности с осужденным в Азербайджане оппозиционным политиком Тофигом Ягублу, который проводит голодовку уже 14 дней.

"За прошедшее  время к голодовке присоединилось  15 человек, политических эмигрантов. Состояние некоторых ухудшилось. Орхана Агаева «скорая помощь» доставила в больницу на 4-й день голодовки», - сказал Мухтарлы.

 

Журналист считает, что президент Ильхам Алиев должен в ближайшее время освободить Тофика Ягублу. Иначе он будет нести ответственность за его смерть.

По его словам, международные организации и отдельные  государственные  деятели  Германии живо интересуются  делом Ягублу.

"Вообще, в истории Германии никогда не было протеста перед офисом канцлера, где люди установив палатки и 10 дней проводили голодовку.  Немецкое общество очень чувствительно к этой голодовке. К нам подходят обычные граждане и предлагают прекратить акцию.  Международные организации и официальные лица также призывают нас прекратить голодовку», -  сказал Мухтарлы.

16 сентября - последний разрешенный день голодовки.

 

091500030840.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

 

 
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Werty said:

Учиться в Москве как Али Гасанов и Рамиз Мехтиев и быть «русскоязычным» - это две большие разницы.

 

Ну да, я не я и лошадь не моя. 

Вас отдельно попросить не оффтопить про себя любимых русскоязычных? Хотя бы меня не цитируйте. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, Werty said:


Учиться в Москве как Али Гасанов и Рамиз Мехтиев и быть «русскоязычным» - это две большие разницы.

 

Если уж на то пошло, Мамед Эмин Расулзаде и школе и в университете учился в русском секторе. 

Да,учился,но это не помещало ему создать в 17 лет политическую организацию "Müsəlman gənclik təşkilati",в 1902г.,которая будет бороться против управления здесь Рос.Империи..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cruz
On 9/15/2020 at 1:33 AM, VusalAze said:

Ona görə " feysbuk müxalifətçiliyi "edirlər ancaq))

Neynesinler burda PA nin qabaginda dubinka yemekdense o cur etirazlarin bildiririrler de. İndi tutub aparirlar bolmeye karantin pozduguna gore cerimeleyib buraxurlar. Lish bı cerime yigilsin Heyder Eliyevin fonduna. 

On 9/15/2020 at 2:08 AM, Editor said:


Надо объективно рассуждать, хоть это и не популярно у нас.

 

вся истина в том, что народ  за Тофика не восстанет.
 

Поворчит в ФБ, сегодняшние ютуб ораторы устроят шахсей вахсей, и история забудется.
 

Недумаю что история забудется хариждякилярдя уже активно начали властей.

On 9/15/2020 at 7:59 AM, Светлый путь said:

Он Ильгар ещё этим гордится-я типа с ним встречаяюсь меня в па приглашают.Карманная оппозиция,все эти встречи пыль в глаза.

Ильгар мне нравился до того как посадили до того как критиковал власть тем что Азербайджанда шахлыг дёврю башлайыр. Адама дейерляр бу Ильгар ятды чыхды неолду? Демократия дюнйасына азадлыга чыхды? 

Link to comment
Share on other sites

Cruz
22 hours ago, Castle in the snow said:

 

Şərhlər maraqlıdır. Bunları Tofiq Yaqublunun həyatı deyil, onun ölümü maraqlandırdır, onun ölümü kimə necə təsir edəcək.

Yaxşı olardı onun azad olunması haqqında səviyyəli bir müraciət edərdi. 

Bir neçə gün əvvəl Cəmil Həsənlinin Yaqublu haqqında çıxışını dinlədim. Bilmirəm o adam kimdir və kimə xidmət edir, ilk dəfədir eşidirdim onu, amma çıxışını bəyəndim. Səviyyəli çıxış və müraciət idi.

Cemil Hesenli Milli Suranin sedridir. Cox savadli ziyali bir politikdir. Bir vaxtlar prezidentliye namized olmus ve qalib gelmisdir lakin her zaman ki kimi secki saxtalasdirildi ve Cemil Hesenli prezident ola bilmedi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Her an komaya düshe biler. ((( 

 

tez bir zamanda apellyasiya mehkemesi onu azad etmelidir, sonra yeni istintaq aparsinlar baxsinlar heqiqeten deliller saxta deyil, shahidler shahiddir ya yox.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 hours ago, Cruz said:

Neynesinler burda PA nin qabaginda dubinka yemekdense o cur etirazlarin bildiririrler de. İndi tutub aparirlar bolmeye karantin pozduguna gore cerimeleyib buraxurlar. Lish bı cerime yigilsin Heyder Eliyevin fonduna. 

Недумаю что история забудется хариждякилярдя уже активно начали властей.

Ильгар мне нравился до того как посадили до того как критиковал власть тем что Азербайджанда шахлыг дёврю башлайыр. Адама дейерляр бу Ильгар ятды чыхды неолду? Демократия дюнйасына азадлыга чыхды? 

А как перевести Шахлыг дёврю ? какое время ?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Vəziyyəti çox pisdir... Ölümünü tezləşdirmək üçün sudan da imtina edir... 

Hakimiyyət özündə güc tapıb onu azad etməlidir. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Баку/16.09.20/Turan: Проводящий 15-е сутки голодовку оппозиционный политик Тофиг Ягублу находится в критическом состоянии. Об этом сообщила его дочь Нигяр Хази, поговорившая сегодня с отцом по телефону.

«Его состояние очень плохое. Он ужасно слаб. Отец  сказал, что не может встать без посторонней помощи и плохо видит даже в очках», -  написала Хази на своей странице в facebook.

Сегодня у него вновь взяли образцы крови на анализ. Результаты очень плохие, необходимо переливание.

«Врач сказал, что есть риск для жизни и в любой момент мы его можем потерять», - отметила Хази.

По ее словам, отец сказал:  «Я уже умираю. Нет сил, не знаю  сколько осталось мне жить».

В свою очередь, доктор Адыль Гейбулла сообщил Turan, что несмотря на настойчивые призывы врачей, Ягублу продолжает акцию.

«В связи с его состоянием принимаются определенные меры, однако голодовка длится уже третью неделю. Организм израсходует все ресурсы и организм слабеет», - сказал врач.

 

 

 

Отвечая на вопрос сколько еще Ягублу может продержаться,  он ответил, что на данном этапе может  происходить постепенная потеря  сознания, после чего человек впадает в кому.

В случае, коллапса медики вынуждены будут осуществить принудительное вмешательство.  

Гейбулла  надеется, что Ягублу удастся убедить не прибегать к сухой голодовке. Он выразил  уверенность, что правовые вопросы будут решены и  мера пресечения будет изменена.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Баку/16.09.20/Turan: Вице-премьер и исполнительный секретарь правящей партии Yeni Azerbaijan Али Ахмедов обвинил оппозицию в спекуляциях на деле Тофика Ягублу с целью выйти из «политической комы».

На своей странице в Facebook он написал, что «Радикальное крыло оппозиции стремится выйти из политической комы, используя фактор Тофика Ягублу».

По его словам, «Ягублу получил наказание за совершенное преступление на основании судебного решения с соблюдением всех процедур. Теперь его жизнь превратилась в инструмент, с помощью которого радикальная оппозиция хочет извлечь выгоду».

 

 

 

Комментируя эти высказывания, зампред партии Народного фронта Сеймур Хази назвал слова Ахмедова «говорящими о крайне опасных планах властей».

Подобные оценки лишь обостряют ситуацию, а не способствуют решению проблемы.

Такой подход нельзя считать поддержкой Ильхаму Алиеву, а наоборот только усложняют его положение, отметил Хази. 

Link to comment
Share on other sites

Werty
47 minutes ago, Natali_@@@ said:

Вице-премьер и исполнительный секретарь правящей партии Yeni Azerbaijan Али Ахмедов обвинил оппозицию в спекуляциях на деле Тофика Ягублу с целью выйти из «политической комы».

На своей странице в Facebook он написал, что «Радикальное крыло оппозиции стремится выйти из политической комы, используя фактор Тофика Ягублу».

По его словам, «Ягублу получил наказание за совершенное преступление на основании судебного решения с соблюдением всех процедур. Теперь его жизнь превратилась в инструмент, с помощью которого радикальная оппозиция хочет извлечь выгоду».

 

 

Посмотрим что будет петь Али Ахмедов, когда наступит его время сидеть в тюрьме "на основании судебного решения с соблюдением всех процедур". 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

а почему его насильно не кормят? везде вроде если видят что уже хана, связывают и кормят... 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
6 hours ago, Castle in the snow said:

 

В главных должностях в основном русскоязычные, особенно те кто учились в Москве, как Рамиз Мехтиев. Эту страну испоганили русскоязычные мангурты. Хватить оффтопить. Идите откройте отдельную тему про неудачников русскоязычных которые не смогли устроится на работу и думают что это из за того что они русскоязычные. 

Я не офтоплю ,а вы не лицемерьте и не лгите, вы первым эту тему затронули. Выходит что вы хотите высказать свое мнение и не слушать другого. Так не бывает. Сказали,получайте ответ. Если я офтоплю,то вы тоже офтопите и уводите разговор в другое русло. Какой еще Мехдиев рускоязычный? Вы что говорите? Кого вы вообще считаете рускоязычными? У меня пол класса были азериязычными но учились в русском секторе. И что из этого? Сейчас полно рус.яз детей отдают в рус.сектор и от этого они рус.яз не становятся. А на счет рус.язычных манкуртов вы правы, большинство рус.яз в Азерб это манкурты,надо признать

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

sangacal, я жду ваших извинений в свой адрес

Link to comment
Share on other sites

Edliye
6 hours ago, Castle in the snow said:

 

Ну да, я не я и лошадь не моя. 

Вас отдельно попросить не оффтопить про себя любимых русскоязычных? Хотя бы меня не цитируйте. 

Вы определитесь вообще кто такие русязычные. Вы кажется что то попутали. Тут их незащищают а критикуют. Вот например Яна наша Мадатова. Вот она рус.язычная. но сравнивать ее с "рускоязычным Мехдиевым" это глупо. Модет и Уллу Ондере вы рус.язычным считаете?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 6 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Vitaliy
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • eigen
    • +Addict
    • movcon
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Brat
    • +Stolz
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions