Jump to content
Baku365.com

Возврат НДС или EDV geri al


Ergenekon

Recommended Posts

God_bless_you
On 9/8/2020 at 6:19 PM, Zlaw said:

Самому не охота, а вот Командующий требует чеки с заправки)) 

Zapravka ceklerinden Edv vermir. Neft ve neft mehsulları isklyuceniye. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
08.09.2020 в 20:41, Сева ИМ сказал:

 

А. это знаете зачем так? Многие люди не берут чеки. Сама много раз была свидетелем. В некоторых магазах кассиршы сами кладут чек в кулек. а если не кладут часто покупатель сам не забирает чек. В конце месяца у них набирается вот такой вот мешок чеков. у нас тут рядом есть магазин оба. Кам кассирша домой вечером штук 30-40 чеков забирает. Не выкидывать же. 

Почему так)))

С одной стороны, ну пусть достанется хоть кассирше, если люди сами не берут чеки. 

Мне в этом отношении везет. Я часто по работе делаю хороший закуп 500-1000 манатов. Там требую чек. А в магазине 10-20 манатов не беру. Там копейки остаются.

Хотя государство этим возвратом сделало конкретное кидалово, думаю даже 20 процентов не возвращается денег. 

Намного лучше было бы снизить все цены на товары на эти самые проценты. И люди бы реально экономили эти 10-20 манатов в месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Почему так)))

С одной стороны, ну пусть достанется хоть кассирше, если люди сами не берут чеки. 

Мне в этом отношении везет. Я часто по работе делаю хороший закуп 500-1000 манатов. Там требую чек. А в магазине 10-20 манатов не беру. Там копейки остаются.

Хотя государство этим возвратом сделало конкретное кидалово, думаю даже 20 процентов не возвращается денег. 

Намного лучше было бы снизить все цены на товары на эти самые проценты. И люди бы реально экономили эти 10-20 манатов в месяц.

Это временная кампания. Как только привыкнут к кассам и чекам, могут убрать.

 

И на копейках с чеков кстати я раза два уже за свет платил, мелочь но приятно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
18 minutes ago, gasiga said:

Это временная кампания. Как только привыкнут к кассам и чекам, могут убрать.

 

И на копейках с чеков кстати я раза два уже за свет платил, мелочь но приятно.

Я уже 5-6 месяцев за мобильный плачу с ЕДВ. Да конечно мелочь но приятно. Почему нет. Деведен бир тук де гениметди. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
21 minutes ago, gasiga said:

 я раза два уже за свет платил, мелочь но приятно.

А я Мартини купила ,вдвойне приятней 😋

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ох, Бубусик))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
23 минуты назад, gasiga сказал:

Ох, Бубусик))))

ЧТО ТАКОЕ ПИН КОД УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ? На старых образцах весигя видимо его нет

 

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

gasiga
33 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

ЧТО ТАКОЕ ПИН КОД УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ? На старых образцах весигя видимо его нет

 

 

Есть. Семь последних букв/цифр за исключением последней. То же что и FIN

 

vesiqe.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

С самого появления EDV  за мобильную связь и интернет плачу только с этих средств.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
08.09.2020 в 18:28, Evol сказал:

Заправка не работает) кафе рестораны, одежда, маркеты

 

Скоро везде будет. Если нет 5000 ман штраф

Вроде, говорили про сокар, что будет работать, два раза у них спросила и даже взяла чек, но не проходит, жаль унас на бензин много уходит мы далеко живём по бакинским меркам))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
14 часов назад, God_bless_you сказал:

Zapravka ceklerinden Edv vermir. Neft ve neft mehsulları isklyuceniye. 

А должны, просто они очень жадные, так как в сокаре висит стенд с голограммой, странно все это😉 и сами работники сказали должно работать 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 часов назад, God_bless_you сказал:

Я уже 5-6 месяцев за мобильный плачу с ЕДВ. Да конечно мелочь но приятно. Почему нет. Деведен бир тук де гениметди. 

На заправках,если хочешь,на Сокар плати через E-PUL,будет тоже сумма возвращаться)

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 minutes ago, Da Vinci said:

На заправках,если хочешь,на Сокар плати через E-PUL,будет тоже сумма возвращаться)

Это как ?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
39 minutes ago, Солмаз said:

А должны, просто они очень жадные, так как в сокаре висит стенд с голограммой, странно все это😉 и сами работники сказали должно работать 

 

19 minutes ago, Da Vinci said:

На заправках,если хочешь,на Сокар плати через E-PUL,будет тоже сумма возвращаться)


да я несколько раз проверяла пишет  что нефт ве нефт мехсулларындан гери гайытмыр. Странно когда за страховку у нефтяников берут 2% +2% а когда ЕДВ просишь то нет не положено. 
 

 

Ой Тима не охота через интернет возиться. Я так много не заправляюсь. Летом чуть больще но зимой машина спит. Те кто очень часто заправляются им серфует. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Это как ?

Загружаете в телефон epul,заезжаете на Сокар,там возле каждой заправки на столе QR код есть,откройте EPUL,выберите YDM,и Сокар)Когда вам загрузят бензин,наведите с телефона QR на код,и вам выйдет сумма)Оплачиваете картой и всьо)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

 


да я несколько раз проверяла пишет  что нефт ве нефт мехсулларындан гери гайытмыр. Странно когда за страховку у нефтяников берут 2% +2% а когда ЕДВ просишь то нет не положено. 
 

 

Ой Тима не охота через интернет возиться. Я так много не заправляюсь. Летом чуть больще но зимой машина спит. Те кто очень часто заправляются им серфует. 

Но возвращают да)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

У предателей из Мак-Дональда этот механизм отработан, по крайне мере на Парапете так.

Берут заказ, потом когда отдают ставят пакет с "едой" отдельно и рядом чек. Клиент забирает пакет, а чек остается. Через секунду чек они сами аккуратно убирают. За смену представляете там сколько набирается?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, baku365 сказал:

У предателей из Мак-Дональда этот механизм отработан, по крайне мере на Парапете так.

Берут заказ, потом когда отдают ставят пакет с "едой" отдельно и рядом чек. Клиент забирает пакет, а чек остается. Через секунду чек они сами аккуратно убирают. За смену представляете там сколько набирается?

Интересно...покупая 50 локомотивов у предателей французов чек взяли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Da Vinci сказал:

Загружаете в телефон epul,заезжаете на Сокар,там возле каждой заправки на столе QR код есть,откройте EPUL,выберите YDM,и Сокар)Когда вам загрузят бензин,наведите с телефона QR на код,и вам выйдет сумма)Оплачиваете картой и всьо)

Спасибо вам, даже не знала, их спрашивала, только ничего не сказали толком, мужу, говорила он всегда злиться, что они что не делают все не по людям, я всегда говорю надо брать, они у нас и так по возможности, отбирают не успев в замен, что то предложить. Мы каждый день в город едим, 70 км +2 м, думаю, нам стоит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, God_bless_you сказал:

 


да я несколько раз проверяла пишет  что нефт ве нефт мехсулларындан гери гайытмыр. Странно когда за страховку у нефтяников берут 2% +2% а когда ЕДВ просишь то нет не положено. 
 

 

Ой Тима не охота через интернет возиться. Я так много не заправляюсь. Летом чуть больще но зимой машина спит. Те кто очень часто заправляются им серфует. 

Вот вот, как брать, все легко и просто, как вернуть свое, так это просто за умники, не спят все о людях заботятся)))) 😡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
5 hours ago, Da Vinci said:

Загружаете в телефон epul,заезжаете на Сокар,там возле каждой заправки на столе QR код есть,откройте EPUL,выберите YDM,и Сокар)Когда вам загрузят бензин,наведите с телефона QR на код,и вам выйдет сумма)Оплачиваете картой и всьо)

А карту добавлять надо в эту программу? Или надо чтобы карта была с собой и дать её заправщику? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 часов назад, Солмаз сказал:

Спасибо вам, даже не знала, их спрашивала, только ничего не сказали толком, мужу, говорила он всегда злиться, что они что не делают все не по людям, я всегда говорю надо брать, они у нас и так по возможности, отбирают не успев в замен, что то предложить. Мы каждый день в город едим, 70 км +2 м, думаю, нам стоит. 

Конечно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, baku365 сказал:

У предателей из Мак-Дональда этот механизм отработан, по крайне мере на Парапете так.

Берут заказ, потом когда отдают ставят пакет с "едой" отдельно и рядом чек. Клиент забирает пакет, а чек остается. Через секунду чек они сами аккуратно убирают. За смену представляете там сколько набирается?

Предателям из Мак-Дональда ваша жалоба передана,будет рассмотрена руководством и в кратчайшие сроки примут меры.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, baku365 said:

У предателей из Мак-Дональда этот механизм отработан, по крайне мере на Парапете так.

Берут заказ, потом когда отдают ставят пакет с "едой" отдельно и рядом чек. Клиент забирает пакет, а чек остается. Через секунду чек они сами аккуратно убирают. За смену представляете там сколько набирается?

А зачем покупатели не забирают чеки? Я всегда беру. Они же их не прячут от клиента. А если клиент не захотел взять, считая, что для него это мелочь, то лично я считаю что работники Мака и других заведений имеют право забрать чек себе. Им деньги с неба не падают, чтобы они считали себе западло забирать чеки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

А зачем покупатели не забирают чеки? Я всегда беру. Они же их не прячут от клиента. А если клиент не захотел взять, считая, что для него это мелочь, то лично я считаю что работники Мака и других заведений имеют право забрать чек себе. Им деньги с неба не падают, чтобы они считали себе западло забирать чеки. 

Ой сэнсей,там в день обороны огромные,работники на одних чеках какие деньги себе делают))Точнее делали.Потому что теперь их всех проверят))И сделают ататай,благодаря бдительности форумчан))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Da Vinci said:

Ой сэнсей, там в день обороны огромные, работники на одних чеках какие деньги себе делают))Точнее делали. Потому что теперь их всех проверят))И сделают ататай, благодаря бдительности форумчан))

 

В крайнем случае, чеки будут заносить в свой актив их родственники. 🙂 А форумчане не должны оставлять свои чеки и у других клиентов требовали, чтобы те забирали свои чеки. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

Не думаю, что это была инициатива снизу, учитывая их обороты. Надо было с самого начало, как в "Браво" обязать сотрудников чеки класть в пакеты. Но если пакет кладут отдельно, а чек отдельно рядом - значит это кому-то выгодно.

Link to comment
Share on other sites

baku365
On 1/30/2021 at 1:45 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Интересно...покупая 50 локомотивов у предателей французов чек взяли?

Там вместо чека брали шапку, которая перевесила все плевки французского сената.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Что то у меня edvgerial сайт не открывается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • +Dervish
    • varra
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions