Jump to content
Baku365.com

Возврат НДС или EDV geri al


Ergenekon

Recommended Posts

Тео
2 minutes ago, Evol said:

 

Уже нет) то есть постепенно они понимают) горек парламент сечкилери нече гуртарачаг) будет интересно

Эвол,что-то мутить начали с количеством больных короной.Впервые с начала пандемии цифры растут.Люди бояться,что это связано с выборами.Или отменят,или что-нибудь другое придумают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Тео said:

Эвол,что-то мутить начали с количеством больных короной.Впервые с начала пандемии цифры растут.Люди бояться,что это связано с выборами.Или отменят,или что-нибудь другое придумают.

 

Иванишвили все сделает что бы он не вернулся. Потратить все бабло что есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Evol said:

 

Иванишвили все сделает что бы он не вернулся. Потратить все бабло что есть

Вот да,эта опасность есть.Тем более вся оппозиция объединяется против мечтунов ( " Грузинской мечты " Иванишвили )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
20 minutes ago, Evol said:

 

Уже нет) то есть постепенно они понимают) горек парламент сечкилери нече гуртарачаг) будет интересно

думаете , имкан веречеклер гайытмага ?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
18 minutes ago, Тео said:

Эвол,что-то мутить начали с количеством больных короной.Впервые с начала пандемии цифры растут.Люди бояться,что это связано с выборами.Или отменят,или что-нибудь другое придумают.

а какие шансы у енд? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 minute ago, Nkek said:

думаете , имкан веречеклер гайытмага ?

 

Билмирем( Ордада везиййет четинди. Гайытса беля кечмиш сехвлерини герек бурахмасын. Онда джаван иди, бези шейлери йерсиз эдиб, дюненде гурчу халгындан онлайн узюр истейиб. Яхшы ходду)

 

Амма мян истердим Украинада галсын, орда ислахат эдиб хамыйа сюбют этсин. Озюнюн дедийине горе 100 гюн вахт лазымды. Амма ордада чох четинди, чохлу гюввелер вар ки, истемирлер онун изи тозу галсын орда. Эн горхдуглары адамды орда. 

 

Тема о другом а мы о своем) сорри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 hours ago, Zlaw said:

Спасибо тебе Добрый человек, а то я их собирал))

 

3 hours ago, Ergenekon said:

20200908_124707.jpg.84a91e2284c3e95c3a78c16facbf32ba.thumb.jpg.2e1713195ff3268b89d8d4d5efd8b9a2.jpg

 

Дело в другом, вот на фотографии выше мешок с чеками которые отвалил одному челу директор супермаркета, мол на пробивай. Мне вот что интересно, неужели нельзя по человечески все делать? Обьязательно надо где то бармаг в систему сделать, сумничать? В итоге опять останутся у разбитого корыта.

ты должен знать, ведь эти действия неправомерны ?

с директора и пробившего может быть спрос,?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 hours ago, Ergenekon said:

 

Разницы никакой, но зачем хер шейин зибилини чыхармаг? Искать пробелы? Вот СМС разрешение было моментально приходил ответ, ан нет надо было и там умудриться сумничать. Вот скажем в евро маркетах овощи и фрукты сам взвешиваешь и ценник набиваешь, вот сделай такое у нас все начнут злоупотреблять. И так во всем. Добросовестного отношения маловато. 

 

А. это знаете зачем так? Многие люди не берут чеки. Сама много раз была свидетелем. В некоторых магазах кассиршы сами кладут чек в кулек. а если не кладут часто покупатель сам не забирает чек. В конце месяца у них набирается вот такой вот мешок чеков. у нас тут рядом есть магазин оба. Кам кассирша домой вечером штук 30-40 чеков забирает. Не выкидывать же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 minutes ago, Artist77 said:

 

ты должен знать, ведь эти действия неправомерны ?

с директора и пробившего может быть спрос,?

Я вопрос чуток не понял.. какие действия? 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 minutes ago, Zlaw said:

Я вопрос чуток не понял.. какие действия? 

 

4 hours ago, Ergenekon said:

20200908_124707.jpg.84a91e2284c3e95c3a78c16facbf32ba.thumb.jpg.2e1713195ff3268b89d8d4d5efd8b9a2.jpg

 

Дело в другом, вот на фотографии выше мешок с чеками которые отвалил одному челу директор супермаркета, мол на пробивай. Мне вот что интересно, неужели нельзя по человечески все делать? Обьязательно надо где то бармаг в систему сделать, сумничать? В итоге опять останутся у разбитого корыта.

---вот на фотографии выше мешок с чеками которые отвалил одному челу директор супермаркета, мол на пробивай-

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 minute ago, Artist77 said:

 

---вот на фотографии выше мешок с чеками которые отвалил одному челу директор супермаркета, мол на пробивай-

Теперь понял.. конеШно нарушение.. ибо право потребителя и так далее... 

как мне кажется, есть определённые пробелы с этим евдягал, то бишь правила не до конца регламентированы,  вот и не чистые на руку пользуются.. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 minutes ago, Zlaw said:

Я вопрос чуток не понял.. какие действия? 

 

2 minutes ago, Artist77 said:

 

---вот на фотографии выше мешок с чеками которые отвалил одному челу директор супермаркета, мол на пробивай-

вот хочу узнать твое мнение....ты же действующий юрист..))

я тоже юрист,но только по образованию...

я думаю.что при желании эти действия можно квалифицировать как сговор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77

недавно кассиршу уволили с работы по жалобе Umico

они вычислили ее, пробивала чеки себе на карту

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Just now, Artist77 said:

 

вот хочу узнать твое мнение....ты же действующий юрист..))

я тоже юрист,но только по образованию...

я думаю.что при желании эти действия можно квалифицировать как сговор

 

По идеи, на мой взгляд мошенничество по предварительному сговору ...

Но опять таки, поскольку правила пользования этим евдягал не регламентируется, то не чистые на руку пользуются.. 

думаю в ближайшем будущем из за таких умельцев, будет определенная регламентация, и пострадают добросовестные покупатели..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 minute ago, Zlaw said:

 

По идеи, на мой взгляд мошенничество по предварительному сговору ...

Но опять таки, поскольку правила пользования этим евдягал не регламентируется, то не чистые на руку пользуются.. 

думаю в ближайшем будущем из за таких умельцев, будет определенная регламентация, и пострадают добросовестные покупатели..

спасибо....значит я не зря учился,еще помню..

просто на соседнем ресурсе юзер, которому по его словам эти чеки дал директор магазин мне доказывает,что все правомерно..)))

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
6 minutes ago, Artist77 said:

недавно кассиршу уволили с работы по жалобе Umico

они вычислили ее, пробивала чеки себе на карту

 

Впринципе если чек не забрали кассиры могут да себе пробить, почему нет, около нас в браво они рвут оставленные чеки и в коробку, хотя можно при желании порвать чтобы фискал не тронутым остался

Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 minutes ago, Giaretta said:

 

Впринципе если чек не забрали кассиры могут да себе пробить, почему нет, около нас в браво они рвут оставленные чеки и в коробку, хотя можно при желании порвать чтобы фискал не тронутым остался

не имеют права, .. оставшиеся чеки должны быть "уничтожены"

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
15 minutes ago, Artist77 said:

не имеют права, .. оставшиеся чеки должны быть "уничтожены"

Они вроде вместе со сдачей дают чеки, но часто не берут, видимо кто про возврат не знает

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24 minutes ago, Artist77 said:

спасибо....значит я не зря учился,еще помню..

просто на соседнем ресурсе юзер, которому по его словам эти чеки дал директор магазин мне доказывает,что все правомерно..)))

 

 

 

Потому что руководствуются принципом, Пока не запрещено, значит можно.. поэтому и написал, не регламентируется этот евдягал.. как только увидят, что некоторые этим пользуются, то сразу придумают как ограничить.. в результате пострадают добросовестные покупатели

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Zlaw said:

Потому что руководствуются принципом, Пока не запрещено, значит можно.. поэтому и написал, не регламентируется этот евдягал.. как только увидят, что некоторые этим пользуются, то сразу придумают как ограничить.. в результате пострадают добросовестные покупатели

Самое простое и эффективное средство, которое также позволяет контролировать движение финансов, это кешбек на карту, с которой расплачиваешься. Постепенно вынудят всех перейти на безналичный расчёт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
38 minutes ago, Zlaw said:

Потому что руководствуются принципом, Пока не запрещено, значит можно.. поэтому и написал, не регламентируется этот евдягал.. как только увидят, что некоторые этим пользуются, то сразу придумают как ограничить.. в результате пострадают добросовестные покупатели

Некоторые эти чеки выкидывают, кто-то может подобрать и пробить - за этим же не уследить. К тому же многие магазины их просто выкидывают, что стоит тем, кто в мусорных ящиках роется забрать их себе. 

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Чеки при покупке забираю, сканирую и уже 3 месяца оплачиваю оттуда телефон и водопровод :romashka:

Edited by Carpe Diem
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Глюк

Edited by Carpe Diem
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14 minutes ago, dama8080 said:

Некоторые эти чеки выкидывают, кто-то может подобрать и пробить - за этим же не уследить. К тому же многие магазины их просто выкидывают, что стоит тем, кто в мусорных ящиках роется забрать их себе. 

 

Мы народ находчивый, всегда и везде думаем как же обойти закон или правила).. можно заметить, что законы дурацкие поэтому и ищут лазейки..

как выше указал, хоть и сама идея евдягал хорошая, но и как тот же Асан скопирована, причём если сравнивать, то у нас Асан хуже и дорого, это раз, и второе не полностью регламентирована.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
28 minutes ago, dama8080 said:

Некоторые эти чеки выкидывают, кто-то может подобрать и пробить - за этим же не уследить. К тому же многие магазины их просто выкидывают, что стоит тем, кто в мусорных ящиках роется забрать их себе. 

 

Врядли тем кто там роется эти чеки нужны, может они даже про эдвгериал и не в курсе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
gasiga
2 minutes ago, PRAVDORUB said:

https://edvgerial.az/

не фурычит несколько дней

накрылся медным тазом?

Кликните на бейнелхалг или капитал. Линк поменялся немного.

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
8 минут назад, gasiga сказал:

Кликните на бейнелхалг или капитал. Линк поменялся немного.

на сайте уже нет никаких линков этих банков.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, PRAVDORUB said:

на сайте уже нет никаких линков этих банков.

У меня есть, и даже удобнее стали.

И кстати бейнялхалг добавил а мобильный апп очень удобный вариант добавлять чеки. Раньше только бирбанк был.

 

Screenshot_20210129-161418_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я кликнул, проверил, зашел, всё ок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • Братэлло
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +STOIC
    • +islander
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +Shvabodniy
    • +Nazul
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions