Jump to content
Baku365.com

Роль России в развитии Азербайджана


Stolz

Recommended Posts

Turbo
5 часов назад, Yaşar Vartan-Zadə сказал:

Администрация, я уже посылал ряд репортов на хайскую пропаганду этого юзера, когда он внаглую подменил цифры незаконно изгнанных из АрмССР азербадйжанцев (вместо 5 000 000, 500 000) и из НКАО (вместо 12 000 000, 1 200 000), т.е. десятикратно занизил цифры! Но терпеть употребление топонима Арцах применительно к оккупированному региону я не намерен!! Даже мы, вольнодумцы и вероотступники используем только общепризнанный термин "НКАО", а этот засланец и пятая колонна уже в открытую ведет тут хайскую пропаганду!

 

Требую вечного бана! Иначе сохраненные скриншоты его сообщений будут высланы в соответствующие ведомства республики!

 

Прошу всю патриотическую общественность поддержать мой пост лайками, дабы администрация максимально оперативно среагировала на деятельность анти-милли гюввяляр на сайте!

Вартан и ты кто?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 hours ago, Turbo said:

Без Русской армии??? Так как раз с ними и воюем

армяне не вояки они просто бандиты, а Урусы им оружия и специалистов поставляют

прошу не коверкать название стран и наций

Link to comment
Share on other sites

Провокация
12 часов назад, Shirxan сказал:

Риторика гопников - а вот я забрал и не отдаю, а тебе отобрать слабо? В принципе, это и есть стиль советских чинуш.

Совершенно абсурдное определение. Земля кроилась как только появились голозадые с копьями, они какое отношение имели к советским чинушам? 

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Читайте эту статью Р. Миркадырова. Вот что творится сегодня в РФ в отношении родных языков для нерусских. Геноцид в самом чистом виде и это не в тоталитарном СССР, а сегодня в демократической по своему устройству РФ. Если в официально-демократической стране сверху спускают такие законы и принимают на уровне Думы, это показывает саму сущность, идеологию, мышление людей управляющие этой страной, территорией. Так было всегда в отношении любых не русских во всех смыслах со времен как только т.н. русские начали управлять на территориях подконтрольной РИ.

Что касается подъема культуры/науки/искусства в 1950-1980 годах, то это было как раз таки показателем  таланта нашего народа, гибкого, находящего возможности и выход из положения в любых обстоятельствах.  

 

http://zerkalo.az/hochu-byt-prorossijskim-no-ne-mogu-3/

  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, Turbo said:

А что у вас каждые три дня отключают?

представьте себе что да, последнюю неделю вообще финиш, каждый день встаем, воды нет, на пару часов, потом дают, сын просто скрежещет зубами, он если не искупается из дома не выйдет, приходится в кастрюле воду греть (это если газ не отключили)...теперь вот бак устанавливаем заново, хотя когда появилась так называемая постоянная вода, разобрали и выкинули его...

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
1 hour ago, Провокация said:

Совершенно абсурдное определение. Земля кроилась как только появились голозадые с копьями, они какое отношение имели к советским чинушам? 

 

Абсурдно применять методики голозадых с копьями в 21 веке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Mira сказал:

представьте себе что да, последнюю неделю вообще финиш, каждый день встаем, воды нет, на пару часов, потом дают, сын просто скрежещет зубами, он если не искупается из дома не выйдет, приходится в кастрюле воду греть (это если газ не отключили)...теперь вот бак устанавливаем заново, хотя когда появилась так называемая постоянная вода, разобрали и выкинули его...

в какой части города живете? и во сколько встаете что воды нет?

Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, Дюймовочка said:

Все что вы перечислили не отменят того факта что у тех кто мечтает о русском сапоге рабская психология. О тех кто забыл как все начиналось и с чего, скольких людей угробили. И не нужно говорить что было то было. Люди своих родных потеряли в репрессиях. Понимаю калПаса дороже соотечественников.

почему вы думаете что мы мечтаем о "русском сапоге" как вы выразились, хотя мы как-то его не ощущали, живя там, а вот вы, ни дня не жившие в СССР, почему-то ощущаете )...

тем не менее мы не мечтаем о возврате в прошлое, хотя бы потому что это невозможно...но мы мечтаем о нормальной жизни, не говорю уже как на Западе, но хотя бы как в бывшем СССР, чтобы была хоть какая-то законность, правовая защищенность, хоть какая-то социальная поддержка от государства...

начиналось у всех с кровавых войн, потому что ни одна власть не уступит свои позиции другой без боя...если вдруг (не дай бог) тут у нас кто-то вздумает сменить строй, потекут реки крови...так было всегда и везде, почитайте истории других стран и государств...

п.с. калПасы мне и тогда хватало, и сейчас хватает, и именно потому что для меня нет ничего дороже соотечественников, я и участвую в таких темах...мне обидно и за них, и за себя, и за своих детей, оттого что все наши мечты о хорошей жизни пошли прахом, и развалив страну мы получили совсем не то, о чем мечтали...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 hours ago, Shirxan said:

Риторика гопников - а вот я забрал и не отдаю, а тебе отобрать слабо? В принципе, это и есть стиль советских чинуш.

вроде образованный и грамотный человек, а не понимаете (или делаете вид что не понимаете) что я хочу сказать...

Link to comment
Share on other sites

Мира
11 minutes ago, Turbo said:

в какой части города живете? и во сколько встаете что воды нет?

Ясамал...я встаю рано, успеваю хоть что-то сделать по хозяйству, а сын работает в ночную смену и встает позже, где-то в 11-11.30, и как раз в это время воды не бывает...хорошо хоть не на весь день...

Link to comment
Share on other sites

Shirxan
8 minutes ago, Mira said:

вроде образованный и грамотный человек, а не понимаете (или делаете вид что не понимаете) что я хочу сказать...

Ну оставьте демагогию ?   Необязательно же что-то ответить, если в душе согласны с оппонентом или нечего сказать (( 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 минут назад, Mira сказал:

Ясамал...я встаю рано, успеваю хоть что-то сделать по хозяйству, а сын работает в ночную смену и встает позже, где-то в 11-11.30, и как раз в это время воды не бывает...хорошо хоть не на весь день...

ну так при совке там вообще через день вода шла

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
6 minutes ago, Mira said:

Ясамал...я встаю рано, успеваю хоть что-то сделать по хозяйству, а сын работает в ночную смену и встает позже, где-то в 11-11.30, и как раз в это время воды не бывает...хорошо хоть не на весь день...

Совсем как в 70-х и 80-х. Во времена "великого" СССР, где всю жизнь вода была по графику, продукты по талонам, а электроника и хорошая одежда - по знакомству.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Shirxan said:

Ну оставьте демагогию ?   Необязательно же что-то ответить, если в душе согласны с оппонентом или нечего сказать (( 

счастье когда тебя понимают (с) особенно  когда тебя понимают оппоненты...

вы правы, лучше вам не отвечать, трудно дискутировать с человеком, у которого предвзятость и ненависть к обсуждаемому предмету просто фонтанируют...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
2 minutes ago, Shirxan said:

а электроника и хорошая одежда - по знакомств

Да:

https://germanych.livejournal.com/327536.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=1 августа 2018 среда&media

Новые товары: Япония vs. СССР

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Turbo said:

ну так при совке там вообще через день вода шла

при совке шла каждый день, стабильно с 6-9 утром и с 6-9 вечером. иногда случались аварии в результате чего воды не было, но это было крайне редко, а не регулярно как сейчас...

вообще с коммунальными услугами было очень строго, так как в противном случае люди забрасывали письмами и жалобами соответствующие инстанции, и там были обязаны отреагировать, а не отфутболивать или отмалчиваться как сейчас...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 minutes ago, Shirxan said:

Совсем как в 70-х и 80-х. Во времена "великого" СССР, где всю жизнь вода была по графику, продукты по талонам, а электроника и хорошая одежда - по знакомству.

вы темы про Азерсу и Азергаз читаете? если нет, советую почитать...такой беспредел нам в советские времена и не снился

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Злюки взяли и развалили тааакую чудесную страну :classic_huh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Злюки взяли и развалили тааакую чудесную страну :classic_huh:

чудесная не чудесная, но гораздо лучше чем сейчас...факты вещь упрямая, как ни крути )))

 и сравнение может провести тот, кто долго жил и там и тут, а не тот кто начитался соответствующей литературы ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Mira said:

чудесная не чудесная, но гораздо лучше чем сейчас...факты вещь упрямая, как ни крути )))

 и сравнение может провести тот, кто долго жил и там и тут, а не тот кто начитался соответствующей литературы ))

Послушайте может хватит истерить уже?

ей богу надоело. Вас я не квотирую вроде. Я не жила слава богу в вонючем совке но родственики слава богу живы и здоровы. Жили вроде не на хлеб и  воду но трезво могли оценить ситуацию и знали прекрасно что да как.

продолжайте в том же духе только меня не квотируйте. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
30 minutes ago, Mira said:

счастье когда тебя понимают (с) особенно  когда тебя понимают оппоненты...

вы правы, лучше вам не отвечать, трудно дискутировать с человеком, у которого предвзятость и ненависть к обсуждаемому предмету просто фонтанируют...

:facepalm:

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
23 minutes ago, Mira said:

вы темы про Азерсу и Азергаз читаете? если нет, советую почитать...такой беспредел нам в советские времена и не снился

Не было в советское время воды по графику, хотите сказать? И газ давали с хорошим давлением и бесперебойно? Мы о разных советских временах говорим явно. А беспредел с очередями на машины и квартиры? А бардак в продуктовых магазинах с хамоватыми продавщицами и некачественным товаром, когда хорошее припрятывали и продавали из-под полы или же блатным - ментам, прокурорам, чинушам?  Основы сегодняшнего беспредела как раз из совка и растут. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 minutes ago, Дюймовочка said:

Послушайте может хватит истерить уже?

ей богу надоело. Вас я не квотирую вроде. Я не жила слава богу в вонючем совке но родственики слава богу живы и здоровы. Жили вроде не на хлеб и  воду но трезво могли оценить ситуацию и знали прекрасно что да как.

продолжайте в том же духе только меня не квотируйте.

как вам будет угодно...честно говоря, не ожидала от вас ни минусов, ни такого яростного, пропитанного ненавистью поста, но мне давно следовало понять, что для вас я просто классовый враг, несмотря на некоторое совпадение взглядов в других вопросах...

что ж, точки на İ расставлены, на этом и завершим...всего наилучшего... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Shirxan said:

Не было в советское время воды по графику, хотите сказать? И газ давали с хорошим давлением и бесперебойно? Мы о разных советских временах говорим явно. А беспредел с очередями на машины и квартиры? А бардак в продуктовых магазинах с хамоватыми продавщицами и некачественным товаром, когда хорошее припрятывали и продавали из-под полы или же блатным - ментам, прокурорам, чинушам?  Основы сегодняшнего беспредела как раз из совка и растут. 

Я вырос с ведрами в руках. :facepalm: Обычно шла, конечно с 6-9 два раза в день, но каждые пару месяцев была большая авария.

Почему-то союз остался в памяти людей как романтичный период...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
36 minutes ago, Tehnokrat said:

Вот по этому и скучает наша уважаемая Mira ? 

Ишь чего учудили - пошел и купил новый телевизор. А побегать поискать? А в очередях постоять? ))

Ладно, мы все тут пытаемся очернить совок - так фильмы советские тоже врут? ))) Там вся прелесть советской жизни показана - и хронический дефицит всего и вся в том числе ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shirxan
7 minutes ago, Mira said:

как вам будет угодно...честно говоря, не ожидала от вас ни минусов, ни такого яростного, пропитанного ненавистью поста, но мне давно следовало понять, что для вас я просто классовый враг, несмотря на некоторое совпадение взглядов в других вопросах...

что ж, точки на İ расставлены, на этом и завершим...всего наилучшего... 

Вы не классовый враг. Вы наша соотечественница и мы вас любим. Но вы стали жертвой советской пропаганды и думаете, что тогда все было прекрасно, а сейчас ужасно. Но это не так - сегодняшний ужас - это продолжение совкового беспредела. Просто тогда вы были молоды и большую часть проблем за вас решали взрослые, поэтому вы были изолированы от совкового ужаса и в памяти остались только данные пропаганды ?

Вы ели посредственный советский пломбир и считали его вкуснейшим, даже не задумываясь, что по сути, сравнить вам его было не с чем - везде один и тот же пломбир. Вы покупали отвратительную докторскую колбасу из непонятных химических субстанций с картонным вкусом и балдели от вкуса, потому что другого выбора и не было - комбинаты штамповали одну и ту же хрень. Мы вас не виним ?

Edited by Shirxan
  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Дюймовочка @Mira

Дамы, неприятно видеть двух приятных, логичных и последовательных девушек не находящих точки соприкосновения. Думаю это быстро рассосется.

Каждая из вас предпочитает одну эпоху, показывая недостатки другой эпохи. Давайте договоримся что правы обе, да так и есть)) здесь не было хорошо Никогда. И с союзе была нищета и серость, и сейчас то же самое, немного в неоновом свете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

@Дюймовочка @Mira

Дамы, неприятно видеть двух приятных, логичных и последовательных девушек не находящих точки соприкосновения. Думаю это быстро рассосется.

Каждая из вас предпочитает одну эпоху, показывая недостатки другой эпохи. Давайте договоримся что правы обе, да так и есть)) здесь не было хорошо Никогда. И с союзе была нищета и серость, и сейчас то же самое, немного в неоновом свете.

Мне надоело что каждый раз повторяется одно и тоже. Вы не жили тогда вы не можете что либо знать. Аха тогда давайте вообще не обсуждать историю кто нибудь из вас Гитлера в глаза видел? Или Клеопатру? Или Людовика четырнадцатого? Бялкя хеч онлар олмайыб башымызы гатырлар?

моя семья хорошо жила тогда. Но это не означает что они были слепыми. 

Классовый враг сохбятини ися йайан еле совок олуб. Дедушку мамы за это и репрессировали. Забрали себе все богатство. Якобы касыб хокюмяти иди. Были против дворцов. А сами жили в захваченных дворцах. Недавно русские сами рассказывали о дачах всеми любимых советских чиновников.

мяним халгымын гаймагларыны гюлля габагына йоллайанлар хаггында йахшы данышмаг учун мян озюмя гяряк хормят етмейем. На этом у меня все.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Дюймовочка said:

Мне надоело что каждый раз повторяется одно и тоже. Вы не жили тогда вы не можете что либо знать. Аха тогда давайте вообще не обсуждать историю кто нибудь из вас Гитлера в глаза видел? Или Клеопатру? Или Людовика четырнадцатого? Бялкя хеч онлар олмайыб башымызы гатырлар?

моя семья хорошо жила тогда. Но это не означает что они были слепыми. 

Классовый враг сохбятини ися йайан еле совок олуб. Дедушку мамы за это и репрессировали. Забрали себе все богатство. Якобы касыб хокюмяти иди. Были против дворцов. А сами жили в захваченных дворцах. Недавно русские сами рассказывали о дачах всеми любимых советских чиновников.

мяним халгымын гаймагларыны гюлля габагына йоллайанлар хаггында йахшы данышмаг учун мян озюмя гяряк хормят етмейем. На этом у меня все.

Согласен с каждым словом. Но добавлю что сейчас то же самое и та же самая власть немного в иной форме. Простому человеку всегда оплеуха.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, Shirxan сказал:

Абсурдно применять методики голозадых с копьями в 21 веке.

Наивно не рассматривать историю в  целом. Америка не брезговала этими методами и им совершенно индифферентно как их называют. Если государство не в силах себя обезопасить (имея ресурсы) оно всегда будет искать виноватых в собственном неумении танцевать

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 95 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions