Jump to content
Baku365.com

Роль России в развитии Азербайджана


Stolz

Recommended Posts

Мира
9 hours ago, Shirxan said:

Вы не классовый враг. Вы наша соотечественница и мы вас любим. Но вы стали жертвой советской пропаганды и думаете, что тогда все было прекрасно, а сейчас ужасно. Но это не так - сегодняшний ужас - это продолжение совкового беспредела. Просто тогда вы были молоды и большую часть проблем за вас решали взрослые, поэтому вы были изолированы от совкового ужаса и в памяти остались только данные пропаганды

вот сейчас моя очередь поставить смайлик :facepalm: какая еще советская пропаганда? я жила в этой стране, можете вы это понять? представьте себе, что вы через 30 лет рассказываете кому-то как вы жили, ходили на работу, в магазин, какие продукты покупали и по каким ценам, какую музыку слушали, какие фильмы смотрели, то есть описываете свою обычную рутинную повседневную жизнь, и тут он вам заявляет что это  все выдумки и турецкая (немецкая, африканская и т.д.) пропаганда...вы наверное покрутите пальцем у виска и будете правы...о пропаганде можно говорить тогда когда описываются внешние или давно минувшие события, но не обыденная жизнь человека, участником которой он был многие годы и десятилетия и знает ее изнутри...

я была молода конечно, но не ребенком за которую все решают, я была взрослой замужней женщиной,  с детьми, и у детей моих было прекрасное детство, они получили хорошее образование, отдыхали в лучших лагерях, занимались в интересных кружках, отдыхали с родителями на хороших курортах, и заметьте, мы не были супер богатыми, мы были обычной средней семьей, одними из миллионов...

п.с. посредственный пломбир? отвратительную колбасу? вы о чем, товарищ? вы случайно времена не попутали?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Turbo said:

согласитесь сейчас реально лучше стало с водой и она идет больше 6 часов в сутки

соглашусь что постоянная вода лучше чем по часам, но в 21 веке, в столице вот уже 30 лет как независимого государства она просто обязана идти без ежедневных перебоев, и быть не только холодной, но и горячей, так чтобы не приходилось или устанавливать опасные газовые колонки, или комби (при наличии лишних денег) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Mr. TANNER said:

А откуда росли ноги у советского беспредела?  От царской России с Азербайджаном?  А у тех откуда?

Когда нечем оправдать неумение ликвидировать негатив, остается только искать виноватых в Прошлом...

если бы совка не было в природе, его следовало бы выдумать, чтобы нашим "строителям демократического общества" было на кого валить свое неумение и нежелание делать это...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 hours ago, Bodriy said:

Очередную сказку запели? 

Я старый советский человек и не надо так подставляться. Питер адында шехер йохуйду о вахт

ну вот, человек оговорил и вместо Ленинграда сказал Питер, и всё, уже сказочник )) посмотрите источники, сколько стоил тогда билет хоть в Ленинград хоть в Москву...мы в году раза три ездили, дочку возили на консультации, да и просто погулять, отовариться и вернуться обратно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Valois said:

Это может в Москве были в открытой продажи товары на которые есть спрос...у нас всегда из подполу продавали,четвертак наценка

ну так и говорите, что говорите об  СССР а ля Азербайджан, тут я с вами соглашусь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Samv said:

интересно что для всех демократия и независимость это колбаса без очереди, телевизор и шмотки.. это весь ваш смысл жизни?? или в совке дети вместо школы ходили тякяр гаралдмаг? или девушки совка  мечтали найти папика чтобы машину купил и квартиру? чтобы женщины вместо работы за гроши ложились под арабав?? или мужчины друг друг торбу шили чтобы перед инглисом выслужится?? или семьи на 20 лет в ипотечное рабство к банку влезали?? неужели свободный доступ к колбасе это вся независимость?

самое интересное что нам вменяют в вину любовь к галпасе, типа мы только ради нее СССР любим, а у самих-то в рукаве только один козырь и есть, это колбаса без очереди )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Mira said:

ну вот, человек оговорил и вместо Ленинграда сказал Питер, и всё, уже сказочник )) посмотрите источники, сколько стоил тогда билет хоть в Ленинград хоть в Москву...мы в году раза три ездили, дочку возили на консультации, да и просто погулять, отовариться и вернуться обратно..

Ханым, мне на источники смотреть не надо. Я ни разу не ездил. Не было возможности и незачем. Раз так хорошо было в СССР, то за товаром ездить в 2-3 тыш км зачем? Вы каждый раз сами себе противоречите. При нормально работающей системе таких, мягко говоря, идиотских перекосов не должно быть. Ребенка возить за три девять земель на консультации и привозить товар из поездки в столицу такой Державы, это верх несоответствия сути государственности. Пока это не понятно будет, об остальном не стоить и заикаться. Читайте мои другие посты.

Сейчас Страна регрессирует. Но это не говорит о том, что в СССР было лучше. Там было очень много областей для подражания - социальный характер устройства, всеобщее образование, социальные лифты, инновационность развития. Пожалуй перечислил все плюсы.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Mira said:

Москву...мы в году раза три ездили, дочку возили на консультации, да и просто погулять, отовариться

Не подскажете, почему здесь не консультировались и отоваривались? Не потому ли что в универсамах кроме томата и трехлитровых банок яблочного сока ничего не было, в овощных лежала гниль, а доктора были примерно такого же уровня как и сейчас?

 

Опоздал. Уже спросили))

Edited by gasiga
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Знакомые бабульки рассказывали как они делали фокусы дабы получать ордена и знамёна.

Доглваривается вся родня что продвигаем Гюльчатай. Собирают хлопок допустим по 50 кг. А по 20кг прячут в мешках на поле. Утром Гюльчатай собирает эти мешки и ставит рекорды, получает ордена и путевки. Затем приходит очередь Гызгайыт, и уже Гюльчатай оставляет мешки на поле... всё липа. Включая самого Стаханова. На него там целая шахта работала.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
7 часов назад, gasiga сказал:

Конечно, были свои плюсы. Но сама идея страны по большому счету построенная на страхе мне не нравится. Промышленность и селськое хозяйство были гораздо живее, но и выпускали отстой. Всё что выпускалось в союзе, оставалось в союзе. А кормились опять же за счет продажи ресурсов.

На том и погорели. Сбили цены на нефть - союз и развалился.

)))) Надо отметить, что сегодня продукция Азербадйжана и др. республик завалила мировой рынок. Правда не знаю, если АзССР выпускал качественную продукцию, которую продавалась как минимум на внутреннем рынке, то сегодня не выпускает вообще ничего кроме нефти. Про экспорт СССР даже говорить не буду, для этого надо просто открыть стат. данные советского экспорта, там пром. продукцией заваливали полмира, что собственно и позволяло СССР был сверхдержавой. 

 

Но а вы продолжайте верить в сказки, если вам с этим легче жить.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

)))) Надо отметить, что сегодня продукция Азербадйжана и др. республик завалила мировой рынок. Правда не знаю, если АзССР выпускал качественную продукцию, которую продавалась как минимум на внутреннем рынке, то сегодня не выпускает вообще ничего кроме нефти. Про экспорт СССР даже говорить не буду, для этого надо просто открыть стат. данные советского экспорта, там пром. продукцией заваливали полмира, что собственно и позволяло СССР был сверхдержавой. 

 

Но а вы продолжайте верить в сказки, если вам с этим легче жить.

А вы продолжайте жить прошлым, думая как же вы заваливали рынки Кубы, Кампучии и других голодранцев.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
5 часов назад, Bodriy сказал:

 

Читайте, что такое Россия и что ждет народы там в ближ. будущем. Действительно тюрьма  народов. 

Я даже не собираюсь кликать на статью агента Армении Миркадырова, знаю, что очередная ересь.

 

Вопрос в другом: где эта страна - вольница народов!? Все мечтаю увидеть, а то США перерезала 90% индейцев, никаких нац-культурных автономий, все переселенцы во втором поколении уже американцы. Ни одного шанса на сохранение самоидентификации. Иран, Турция - тотальное уничтожение и ассимиляция огромного количества народов. Вся информация в открытом доступе. Никакой тебе элементарной нац-культурной автономии. Испания - разогнала движение за независимость Каталонии. 

 

Где эта вольница народов, если Россия с ее десятками АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ АВТОНОМИЙ (просто вдумайтесь в это, на минутку абстрагируйтесь от русофобской пропаганды и вдумайтесь!)!? Если именно Росиия ввела институт национальных автономных территорий, где поколениями административно и законодательно малые народы учат и воспроизводят свою нац. культуру?! Где вообще в мире есть подобное отношение к национальной самобытности народов?! 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
Только что, gasiga сказал:

А вы продолжайте жить прошлым, думая как же вы заваливали рынки Кубы, Кампучии и других голодранцев.

Лучше жить прошлым, заваливая рынки голодранцев, чем самим быть этими голодранцами в настоящем. В принципе вы и вам подобные заслуживаете статуса секс-колонии, которой Азербайджан является сегодня. Это единственное конкурентное преимущество, которое предложил современный Азербайджан, взамен проклятому советскому строю

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
33 минуты назад, gasiga сказал:

Знакомые бабульки рассказывали как они делали фокусы дабы получать ордена и знамёна.

Доглваривается вся родня что продвигаем Гюльчатай. Собирают хлопок допустим по 50 кг. А по 20кг прячут в мешках на поле. Утром Гюльчатай собирает эти мешки и ставит рекорды, получает ордена и путевки. Затем приходит очередь Гызгайыт, и уже Гюльчатай оставляет мешки на поле... всё липа. Включая самого Стаханова. На него там целая шахта работала.

А почему вы по своим соплеменникам судите других? Если Стаханов это липа, то каким образом СССР занимал первые места В МИРЕ по производству черной и цветной металлургии, станкостроении, химии? В смысле то, что наши хлопководы нашли лазейку в системе и начали ее обворовывать говорит о том, что не было достижений, не было рекордов? Что за бред? Может Гагарин тоже в космос не летел

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Лучше жить прошлым, заваливая рынки голодранцев, чем самим быть этими голодранцами в настоящем. В принципе вы и вам подобные заслуживаете статуса секс-колонии, которой Азербайджан является сегодня. Это единственное конкурентное преимущество, которое предложил современный Азербайджан, взамен проклятому советскому строю

Кто вы такой чтобы судить что я заслуживаю? Почему вы приписываете мне довольство нынешней эпохой? Я считаю что здесь всегда было плохо, как минимум лет триста.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
1 минуту назад, gasiga сказал:

Кто вы такой чтобы судить что я заслуживаю? Почему вы приписываете мне довольство нынешней эпохой? Я считаю что здесь всегда было плохо, как минимум лет триста.

Сужу из того бреда, который пишете, приписывая небылицы сверхдержаве номер один, под влиянием которой была половина земного шара, а также из ваших примитивных сравнений социально-экономической системы АзССР, по всем параментрам явялвшейся государством первого мира, с современным бантустаном-борделем для бедуинов.

 

Ваше право считать, что здесь всегда было плохо, но выдумывать небылицы для очернения того соц-экон. строя при котором БОЛЬШИНСТВО азербайджанцев жило лучше, чем когда-либо, уже неправильно

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

А почему вы по своим соплеменникам судите других? Если Стаханов это липа, то каким образом СССР занимал первые места В МИРЕ по производству черной и цветной металлургии, станкостроении, химии? В смысле то, что наши хлопководы нашли лазейку в системе и начали ее обворовывать говорит о том, что не было достижений, не было рекордов? Что за бред? Может Гагарин тоже в космос не летел

Соплеменники у вас, я уже дорос до феодального строя. 

Про станки мы все знаем. Даже японцы покупали их...и переплавляя делали 3-4 станка...поэтому все нефтяные задвижки покупались у Англии и Америки, например у фирмы Камерон, потому что количество было, а качества нет.

А про Гагарина, заметьте, не я выдвинул идею.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Сужу из того бреда, который пишете, приписывая небылицы сверхдержаве номер один, под влиянием которой была половина земного шара, а также из ваших примитивных сравнений социально-экономической системы АзССР, по всем параментрам явялвшейся государством первого мира, с современным бантустаном-борделем для бедуинов.

 

Ваше право считать, что здесь всегда было плохо, но выдумывать небылицы для очернения того соц-экон. строя при котором БОЛЬШИНСТВО азербайджанцев жило лучше, чем когда-либо, уже неправильно

А зачем вы реагируете на мой бред? Пишу что думаю, что успел увидеть.

Сверхдержавой союз был только по размерам и ядерному оружию основу которому положили немецкие учёные.

Можно прекратим эту беседу? Мне не очень приятно общаться с вами. На ночь глядя коммунистическая агрессия мне ни к чему.

Edited by gasiga
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
29 minutes ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Я даже не собираюсь кликать на статью агента Армении Миркадырова, знаю, что очередная ересь.

 

Вопрос в другом: где эта страна - вольница народов!? Все мечтаю увидеть, а то США перерезала 90% индейцев, никаких нац-культурных автономий, все переселенцы во втором поколении уже американцы. Ни одного шанса на сохранение самоидентификации. Иран, Турция - тотальное уничтожение и ассимиляция огромного количества народов. Вся информация в открытом доступе. Никакой тебе элементарной нац-культурной автономии. Испания - разогнала движение за независимость Каталонии. 

 

Где эта вольница народов, если Россия с ее десятками АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ АВТОНОМИЙ (просто вдумайтесь в это, на минутку абстрагируйтесь от русофобской пропаганды и вдумайтесь!)!? Если именно Росиия ввела институт национальных автономных территорий, где поколениями административно и законодательно малые народы учат и воспроизводят свою нац. культуру?! Где вообще в мире есть подобное отношение к национальной самобытности народов?! 

Вот когда Вы будете придумывать ники соответствующие вашему национальному образу или переедете в ту Матушку-Расею в тот соответствующий национальный-автономный округ и будете жить во всех прелестях этого самого образования, тогда мы все и скажем, что слова и дела этого великого (все эпитеты) Российского Императорства совпадают. А сейчас как и все 300 лет пока эта империя несет только разрушения и кровью обливает всех, кто от них отличается на йоту, ложь сделала своей основной идеологией, и Вы будете писать из США при этом оставаясь марксистом и пользуясь свободой слова на деле, а не с экранов большого брата.  

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 часов назад, gasiga сказал:

Конечно, были свои плюсы. Но сама идея страны по большому счету построенная на страхе мне не нравится. Промышленность и селськое хозяйство были гораздо живее, но и выпускали отстой. Всё что выпускалось в союзе, оставалось в союзе. А кормились опять же за счет продажи ресурсов.

На том и погорели. Сбили цены на нефть - союз и развалился.

На каком страхе? ? Я уже в третьем классе пальцы гнула ? Жаль, Союз развалился, у меня были большие планы на училку истории, но она на пенсию сбежала :evilgrin1: 

Не понимали мы что происходит. Движуха новая, непонятная началась и было просто любопытно. Во время первого "путча" мы с девчонками бегали к Белому дому на кипишь смотреть. Помню эти баррикады, смех и только. Запах мочи нестерпимый. Таксист, отругавший нас за то, что лазаем там и вывезший нас оттуда. Это было похоже на "Праздник непослушания" у людей, которые выросли в мирное время и не знают, не видели беды, потому что в их жизни все было ровно и одинаково изо дня в день. Если бы было реальное понимание происходящего, то погнали бы ЕБНа дальше Камчатки, без права трогать микрофон руками. 

Edited by Облигация
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Вся агрессия от чего? От того что не вернуть эту калпасу,этот совок,этот строй назад. Вот и призодится тут злиться на всех))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14 часов назад, gasiga сказал:

На том и погорели. Сбили цены на нефть - союз и развалился.

Это миф...   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Это миф...   

это одна из причин а не миф

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Сто лет в стране тщательно выискивали умных и талантливых. Уничтожали их всеми способами или вынуждали уехать. Какие теперь можно предъявлять претензии к населяющим страну прошедшим такой отбор? (С)

Тётя Роза

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.08.2018 в 13:27, Bodriy сказал:

Очередную сказку запели? 

Я старый советский человек и не надо так подставляться. Питер адында шехер йохуйду о вахт.

Если что, то в советское время даже два города в обиходе частенько называли Питером. Ленинград и Петропавловск-Камчатский. Первый по всей стране. А второй на Камчатке.

Так, что не надо нас дурачить:classic_biggrin:

P.S.

И это я еще не знаю, как в Казахстане местные свой Петропавловск называли)

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
20 hours ago, Bodriy said:

Ханым, мне на источники смотреть не надо. Я ни разу не ездил. Не было возможности и незачем. Раз так хорошо было в СССР, то за товаром ездить в 2-3 тыш км зачем? Вы каждый раз сами себе противоречите. При нормально работающей системе таких, мягко говоря, идиотских перекосов не должно быть. Ребенка возить за три девять земель на консультации и привозить товар из поездки в столицу такой Державы, это верх несоответствия сути государственности.

Никакого противоречия. Я не сказала что мы специально ездили за товаром. Просто все равно ехали с ребенком, почему бы и не отовариться попутно? А если бы и специально, вай нот как говорится? Сейчас разве люди не ездят за товаром в другие страны? И к чему такие громкие слова, и главное все ни к селу ни к городу.)) Возили ребенка потому что как сейчас, так и тогда российские врачи были на голову, нет, на несколько голов выше чем наши, которые часто поступали в институты за деньги и учились за деньги, и знания у них были соответственные, и в карман смотрели, а не на больного. Не забываем что бура Азербайджандыр и всегда так было. А там максимум расхода у нас, кроме дорожных, выходило по коробке шоколадных конфет на врача, и то приходилось ухитряться чтобы всучить, так как не брали.

20 hours ago, Bodriy said:

Сейчас Страна регрессирует. Но это не говорит о том, что в СССР было лучше. Там было очень много областей для подражания - социальный характер устройства, всеобщее образование, социальные лифты, инновационность развития. Пожалуй перечислил все плюсы.

Спасибо что признали. Да, социальные лифты были что надо, на этом фоне все недостатки, что вы перечисляете, казались и кажутся пустяками. Опять повторяю, несмотря на дефицит, мы не голодали, на праздники накрывали такие столы что вам и не снилось, птичьего молока только не хватало, и неважно что мы все это не покупали, а «доставали», главное что было  и денег у нас хватало чтобы купить. Мы носили качественную одежду и обувь, а не китайский ширпотреб с ярмарок, ели здоровые, качественные продукты, пользовались всеми правами, на работу, на отдых, лечение, на профсоюзную и правовую защиту, а что еще надо простому человеку? Политика? События столетней давности? В гробу я их видела, мне всегда семья была важна...

Link to comment
Share on other sites

Мира
20 hours ago, gasiga said:

Не подскажете, почему здесь не консультировались и отоваривались?

Объясню. У ребенка была ангина, тут нам предложили вырезать, мы повезли ее  Москву. а там категорически запретили, сказали если вырезать ребенок все время будет болеть, так как миндалины защищают от инфекций. Лечили консервативно, через два года забыли про ангины.

В другой раз повезли ее так как тут определили шум в сердце, ну мы сразу и отвезли ее в Москву на обследование. Там установили фунциональное расстройство, т.е. небольшой порок, но тем не менее определили в санаторий, где лечились детишки с пороками сердца. Бесплатно. Некоторых там оперировали, делали им полостные операции на сердце. Бесплатно. Спросите у нашего доктора Ширхана, сколько стоит сделать ребенку операцию на сердце, он вам ответит.

20 hours ago, gasiga said:

Не потому ли что в универсамах кроме томата и трехлитровых банок яблочного сока ничего не было, в овощных лежала гниль, а доктора были примерно такого же уровня как и сейчас?

как вы точно определили причину )) только СССР в этом был не виноват. в соседней Грузии всё было, и мы каждые две недели ездили туда за продуктами, привозили кур, индейки, сервелат, яблоку и кучу других продуктов и товаров...вот так вот )

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Mira said:

Объясню. У ребенка была ангина, тут нам предложили вырезать, мы повезли ее  Москву. а там категорически запретили, сказали если вырезать ребенок все время будет болеть, так как миндалины защищают от инфекций. Лечили консервативно, через два года забыли про ангины.

В другой раз повезли ее так как тут определили шум в сердце, ну мы сразу и отвезли ее в Москву на обследование. Там установили фунциональное расстройство, т.е. небольшой порок, но тем не менее определили в санаторий, где лечились детишки с пороками сердца. Бесплатно. Некоторых там оперировали, делали им полостные операции на сердце. Бесплатно. Спросите у нашего доктора Ширхана, сколько стоит сделать ребенку операцию на сердце, он вам ответит.

как вы точно определили причину )) только СССР в этом был не виноват. в соседней Грузии всё было, и мы каждые две недели ездили туда за продуктами, привозили кур, индейки, сервелат, яблоку и кучу других продуктов и товаров...вот так вот )

Очень рад что всё так хорошо обошлось с ребенком. 

А по СССР могу судить лишь по Баку и окресностям, мы не особо выездные были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, gasiga said:

Очень рад что всё так хорошо обошлось с ребенком. 

А по СССР могу судить лишь по Баку и окресностям, мы не особо выездные были.

спасибо...да, не только вы, поэтому когда говорят мы жили в разных СССР, в этом есть доля истины...в Азербайджане он был далеко не такой как в России или других республиках 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 minutes ago, Mira said:

спасибо...да, не только вы, поэтому когда говорят мы жили в разных СССР, в этом есть доля истины...в Азербайджане он был далеко не такой как в России или других республиках 

До начала 70-хх везде примерно все было одинаково . Дальше в частности в Азербайджане все пошло под откос.Почему, отдельная история, хотя  все прожившие  то время  без запинки назовут основную причину. Но в других регионах СССР до середины 80-хх как-то по инерции еще сохранялась советская власть. Пока Горбатый своими реформами окончательно не поставил всё в одну позу))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 4 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Zema
    • +Wolfy
    • +Mymimika
    • +Gluter
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Azeri365
    • +Operator85
    • +Agriae
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions