Jump to content
Baku365.com

Иностранные наёмники в войне за Карабах.


Glock

Recommended Posts

  • Replies 229
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • God_bless_you

    39

  • Glock

    35

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    29

  • Obozrevatel

    21

Obozrevatel
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 неджимяддинин   еринде о олмалыды  еслинде 

Вообще-то дело не в нынешнем НГШ. Дело в том, что сейчас так, как в ХХ веке и в ПКВ больше не воюют. Нет таких людских резервов как в  СССР и противник воюет по другому, с учётом современного вооружения и оборудования. Нужно было постоянно идти в ногу с военной наукой. Но у нас есть такая болезнь. Раз занял высокую должность и тебе присвоили высшее воинское звание, не обязательно потому что ты такой гений, то человек сразу считает что он знает всё и никто ему не указ. Нужны совершенно новые люди, которые получали образование в западных военных ВУЗах. Которые на самом деле там учились и продолжают работать над собой. Старых нужно отправлять на пенсию. Чтобы не давили своими должностями и авторитетом. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Obozrevatel said:

Вообще-то дело не в нынешнем НГШ. Дело в том, что сейчас так, как в ХХ веке и в ПКВ больше не воюют. Нет таких людских резервов как в  СССР и противник воюет по другому, с учётом современного вооружения и оборудования. Нужно было постоянно идти в ногу с военной наукой. Но у нас есть такая болезнь. Раз занял высокую должность и тебе присвоили высшее воинское звание, не обязательно потому что ты такой гений, то человек сразу считает что он знает всё и никто ему не указ. Нужны совершенно новые люди, которые получали образование в западных военных ВУЗах. Которые на самом деле там учились и продолжают работать над собой. Старых нужно отправлять на пенсию. Чтобы не давили своими должностями и авторитетом. 

  те  кто поступили  военные  вузы  в Турции  после  независимости  они  уже  полковники, генералы ,  вот  им  надо открывать    дорогу 

 

а   этих  старых  в пенсию ,   тех  кто  воевали  в  90 годы , которые хорошо знают  зону  ТВД     как  советники  можно  оставлять в отдельный созданный группе  , как  группе советников ,  как    например   Шаира  , Яшара  

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  те  кто поступили  военные  вузы  в Турции  после  независимости  они  уже  полковники, генералы ,  вот  им  надо открывать    дорогу 

Есть те, кто хорошо учился в ещё более крутых школах. Я общаюсь с ними иногда. Большие умницы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Касаемо наёмников, то вольные отряды нам не нужны. Или ЧВК с подписанным контрактом на чётко определённые операции, или в составе подразделений, которыми командуют наши офицеры. И никак не по другому. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Касаемо наёмников, то вольные отряды нам не нужны. Или ЧВК с подписанным контрактом на чётко определённые операции, или в составе подразделений, которыми командуют наши офицеры. И никак не по другому. 

я  вообще  категорический  против   этих  наемников   

 

у нас  достаточно большой резерв , лучше  их  подготовит  как положено ,а  не объявлять  сборы  только  тогда , когда  армяне  активизируются , можно  отдельные  полки  защитников  создавать    добровольный  основе ,  выделят  туда  офицеров  из  запаса , выделят  полигон, боеприпасы   технику  оружие , пусть  в  году  2-3  раза  проводят  сборы  отстреливаются 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  вообще  категорический  против   этих  наемников   

Почему же? Но их, если это не солидное ЧВК, нужно проверять основательно перед тем, как брать на службу. Есть такая практика. А летучие отряды вольных всадников, нам точно не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  вообще  категорический  против   этих  наемников   

 

у нас  достаточно большой резерв , лучше  их  подготовит  как положено ,а  не объявлять  сборы  только  тогда , когда  армяне  активизируются , можно  отдельные  полки  защитников  создавать    добровольный  основе ,  выделят  туда  офицеров  из  запаса , выделят  полигон, боеприпасы   технику  оружие , пусть  в  году  2-3  раза  проводят  сборы  отстреливаются 

Армия должна быть только профессиональной. Никакого призыва. Хочешь служить, готовься, сдавай экзамены и нормативы. Успешно пройдёшь испытательный период, зачитается это время в контракт. Нет, значит нет. КПД профи армии в разы выше призывной. И среди тех, кто отслужил свой срок по контракту можно сделать активный резерв. Как в штатах. 

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

потому что  смертельную  рану  он  получил  в  голову 

Ну рану он получил а не артиллерией по голове , я не сторонник Ибадовской версии но бинт странно закручен 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
14 minutes ago, Obozrevatel said:

Армия должна быть только профессиональной. Никакого призыва. Хочешь служить, готовься, сдавай экзамены и нормативы. Успешно пройдёшь испытательный период, зачитается это время в контракт. Нет, значит нет. КПД профи армии в разы выше призывной. И среди тех, кто отслужил свой срок по контракту можно сделать активный резерв. Как в штатах. 

))))тогда всю систему менять надо. А это не выгодно никому. Сами подумайте, люди идут в армию чтобы получить военный билет,чтобы устроиться на гос.работу или в полицию. А кто по вашему тогда работать будет? Без военного билета на работу не берут

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
30 minutes ago, Obozrevatel said:

Касаемо наёмников, то вольные отряды нам не нужны. Или ЧВК с подписанным контрактом на чётко определённые операции, или в составе подразделений, которыми командуют наши офицеры. И никак не по другому. 

ЧВК это спец подразделение русских, лучше уж наемники чем бойцы которые подчиняются кремлю 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Azeri365 said:

ЧВК это спец подразделение русских, лучше уж наемники чем бойцы которые подчиняются кремлю 

Почему русских? Полно ЧВК других стран. Американских, Британских...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Edliye said:

))))тогда всю систему менять надо. А это не выгодно никому. Сами подумайте, люди идут в армию чтобы получить военный билет,чтобы устроиться на гос.работу или в полицию. А кто по вашему тогда работать будет? Без военного билета на работу не берут

Всю систему кардинально не только в армии менять нужно. 🙂 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Edliye

Монте погиб после выстрела экипажа с БМП. Снаряд с рекошетил и перебил ему пол головы .Почему Ибаду нужно было врать и придумывать историю с отрезанной чужой головой я расцениваю просто как трепачество,желание стать знаменитым после этого и заработать на этом имя. Ложь до хорошего не доводит. Ибада не уважаю за это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
4 minutes ago, Obozrevatel said:

Всю систему кардинально не только в армии менять нужно. 🙂 

Ну это другое дело, а вот проф армию делать не будут именно по той причине что я и сказал. Кто работать будет? У нас не берут на работу без билета и тем более в гос.службу,систему.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
38 minutes ago, Obozrevatel said:

Почему же? Но их, если это не солидное ЧВК, нужно проверять основательно перед тем, как брать на службу. Есть такая практика. А летучие отряды вольных всадников, нам точно не нужны. 

вы имеете ввиду  создавать чвк у себя в Республике из своих же ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Edliye said:

Монте погиб после выстрела экипажа с БМП. Снаряд с рекошетил и перебил ему пол головы .Почему Ибаду нужно было врать и придумывать историю с отрезанной чужой головой я расцениваю просто как трепачество,желание стать знаменитым после этого и заработать на этом имя. Ложь до хорошего не доводит. Ибада не уважаю за это.

Я могу только предположить, что Ибаду просто предложили эту версию, в которой также указывается "геройская работа МНБ". 

А вот как на это подписался Ризван Гусейнов, который знал про 708-ю бригаду и уже описывал этот бой, не знаю. Но тоже могу предположить. 🙂 

Врать всегда плохо. Даже из лучших побуждений. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

вы имеете ввиду  создавать чвк у себя в Республике из своих же ?

Из своих нужно создавать активный резерв. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
37 minutes ago, Obozrevatel said:

Армия должна быть только профессиональной. Никакого призыва. Хочешь служить, готовься, сдавай экзамены и нормативы. Успешно пройдёшь испытательный период, зачитается это время в контракт. Нет, значит нет. КПД профи армии в разы выше призывной. И среди тех, кто отслужил свой срок по контракту можно сделать активный резерв. Как в штатах. 

я сторонник 75% на 25% , пусть 75% будет профи , а 25% призивники , считаю что у нас каждый годный человек должен уметь хотябы стерлять 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye

Сейчас ситуация очень сложная на фронте,армяне готовятся к наступлению,используя наемников,рос.разведку, и собственные тылы. Наши знают об этом. И очень боятся этого ибо если врагу удастся что то там захватить а мы не отобьем то это будет мощнейший удар по нашей власти и армии. Поэтому выход вижу один. Нужно предупредить весь мир,оон,и начать антитерористическую операцию,что освободим освободим. Не нужно ожидать удара. Оон признал эти земли окупироваными. Сколько можно ждать лазыма? Бу миллят ня вахт гейрятя гяляджяк?

Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я сторонник 75% на 25% , пусть 75% будет профи , а 25% призивники , считаю что у нас каждый годный человек должен уметь хотябы стерлять 

Без призывников никак,кто то должен в тылу быть,в частях. Не все же в окопах

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я сторонник 75% на 25% , пусть 75% будет профи , а 25% призивники , считаю что у нас каждый годный человек должен уметь хотя бы стерлять 

Это совсем разные вещи. Чтобы человек научился стрелять нужно открывать стрельбища, где инструктора смогут обучить всех желающих обращению с оружием. И разрешать свободное владение оружием. Мало того, чтобы у тех, кто в активном резерве, боевое оружие с которым в случае чего он пойдёт в свою часть, тоже всегда хранилось дома. как в Швейцарии. 

На счёт призыва. Никогда человек, которого насильно привели служить, не станет эффективно учиться воинскому делу и воевать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Edliye said:

Сейчас ситуация очень сложная на фронте,армяне готовятся к наступлению,используя наемников,рос.разведку, и собственные тылы. Наши знают об этом. И очень боятся этого ибо если врагу удастся что то там захватить а мы не отобьем то это будет мощнейший удар по нашей власти и армии. Поэтому выход вижу один. Нужно предупредить весь мир,оон,и начать антитерористическую операцию,что освободим освободим. Не нужно ожидать удара. Оон признал эти земли окупироваными. Сколько можно ждать лазыма? Бу миллят ня вахт гейрятя гяляджяк?

Эта опасность только сейчас появилась? Что же наши так долго спали? Чтобы эффективно противостоять планам противника нужна и политическая воля, и полная смена смена командования на людей, без груза ненужного мусора в головах и поражений. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Obozrevatel said:

Никогда человек, которого насильно привели служить, не станет эффективно учиться воинскому делу и воевать.

Согласен. Будем честны,в армию идут по призыву год,полтора отслужить чтобы получить билет и устроится на работу ,несмотря на урапатриотические лозунги. Если не пойдут уголовное дело откроют,поэтому смешно когда призывники говорят так будто идут добровольно служить))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
Just now, Obozrevatel said:

Эта опасность только сейчас появилась? Что же наши так долго спали? Чтобы эффективно противостоять планам противника нужна и политическая воля, и полная смена смена командования на людей, без груза ненужного мусора в головах и поражений. 

Именно что сейчас в последний год. Уверяю если это произойдет это будет большой пощечиной нашим . Армяне что то мутят там.

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, Obozrevatel said:

Это совсем разные вещи. Чтобы человек научился стрелять нужно открывать стрельбища, где инструктора смогут обучить всех желающих обращению с оружием. И разрешать свободное владение оружием. Мало того, чтобы у тех, кто в активном резерве, боевое оружие с которым в случае чего он пойдёт в свою часть, тоже всегда хранилось дома. как в Швейцарии. 

На счёт призыва. Никогда человек, которого насильно привели служить, не станет эффективно учиться воинскому делу и воевать. 

я жто образно , имел виду каждый годный должен знать армейский жизни , а те кто не хочет служить создавать альтернативный службу как в многих странах 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я жто образно , имел виду каждый годный должен знать армейский жизни , а те кто не хочет служить создавать альтернативный службу как в многих странах 

Принуждение никогда не было эффективным способом для получения ожидаемого результата. Бесполезная вещь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
1 minute ago, Obozrevatel said:

Эта опасность только сейчас появилась? Что же наши так долго спали? Чтобы эффективно противостоять планам противника нужна и политическая воля, и полная смена смена командования на людей, без груза ненужного мусора в головах и поражений. 

Я знаю лишь одно, в драке кроме пустых мускулов накаченных стероидами нужен душок. Наши бояться воевать.  Кто даст гарантию что победим? Никто. А цена огромная. Г.А завещал,угрожай но не воюй. Это не просто слова. Конечно в окопах и армии есть мужественные с душком но поверьте этого не достаточно, когда хоронят генерала на 2ой почетной аллее а отца корупционера на первой это говорит о многом.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Edliye said:

Именно что сейчас в последний год. Уверяю если это произойдет это будет большой пощечиной нашим . Армяне что то мутят там.

Ну посмотрим что нас ждёт. 

Link to comment
Share on other sites

Edliye

Я всегда говорил, пока Азербайджан не освободит земли, бу миллятин гейрят,намусу хямишя айах алтында галаджах. Халгын гейряти Гарабахда. Поэтому ради будущего поколений нужно пролить кровь иначе позор на века

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Gluter
    • +lex-mix
    • +drago_2
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +namula
    • cuap
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions