Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 14


Ergenekon

Recommended Posts

Editor
5 minutes ago, BAKILI said:
 
8ad778ddb4b03434eca84dc661dde0d57ae26269

Эксперты предположили, что Азербайджан впервые в мире использовал в Карабахе новейшую израильскую ракету

4 октября 2020
08:15
 

 

Азербайджанская армия уничтожила стратегический объект, соединяющий Армению и непризнанную Нагорно-Карабахскую республику, – мост через реку Акар. Как предполагает издание The Drive, мост мог быть уничтожен ракетой LORA израильского производства: если информация подтвердится, это станет первым случаем боевого применения ракеты.

В Сети появилось видео уничтожения моста.

 

 

 

 

Издание утверждает, что в 2017-2018 годы Азербайджан приобрел у Израиля крупную партию таких ракет.  В статье отмечается, что если речь действительно идет об использовании LORA, то это означает эскалацию конфликта.

В начале лета 2020 года в Израиле сообщили об успешных испытаниях модернизированного оперативно-тактического ракетного комплекса с одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой (LORA).

В ходе испытаний с платформы, находящейся в море, запустили две ракеты, одна из них поразила цель на расстоянии 90 км, другая – 400 км.

"В обоих сценариях ракета была запущена по заданной траектории, направилась к цели и поразила ее с максимальной точностью", – отметили в Авиапромышленном концерне. Помимо точности, во время испытаний проверили маневренность снарядов и мощность удара.

Ракетный комплекс LORA может использоваться как в наземном, так и морском вариантах базирования, для поражения инфраструктуры и комплексов противовоздушной обороны на территории противника.

 

 

Азербайджан - единственная страна в мире, которая закупила у Израиля эти ракеты

 

Если кому интересно, то вот технико-тактические характеристики

 

Масса: 1,7 т

Длина: 5 м

Масса БЧ: 240, 400 (осколочно-фугасная), 600 кг (проникающая)

Диаметр: 610 мм

Дальность: 250—300 км

Высота траектории: 45 км

Система управления: ИНС комплексированная с GPS

Точность (КВО): 10 м

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Editor сказал:

 

www.pigh.tv

 

там больше ничего нет)))) возможно действительно не он, но этот поток информации уже не остановить)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Даже мне сказали ждать(

Видимо, пока нужды нет. Много ребят изъявили желание пойти. Халалдыр!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тюльпанчик

не знаю, почему, но смеюсь минут 5 уже)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Гуманитарная помощь в виде 12 автомобилей скорой помощи, собранная для Еревана армянской диаспорой России, застряла в Москве.

 

Об этом рассказал президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики.

 

«Представители армянской стороны обратились в органы грузинского МИД, чтобы получить разрешение на транзит из России спецтранспорта и медицинской гуманитарной помощи, предназначенной для нуждающегося в ней армянского народа. Пока в транзите отказано. Все машины застряли в Москве. В связи с отказом готовится обращение в СПЧ ООН», — заявил Хомерики.

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Turbo said:
_114761976_screenshot2020-10-05at12.44.1
WWW.BBC.COM

Армения и Азербайджан продолжают обвинять друг друга в обстрелах мирных городов. Корреспонденты Би-би-си наблюдали за тем...

 

как всегда плачь ярославны   айкашуш с подачи каких то 

  • Илья Барабанова, Марина Катаевой

Нелли прожила 17 лет в ЛА, потом решила вернутся на родину. Какию нахрен родину))) Единственная (как сказал хорошо Шевченко) родина армян - это Oсманская империя)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

Fitch понизило рейтинг Армении до "B+".

Первую букву бы поменять на B и будет второе имя армян 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
5 minutes ago, artist88 said:

справа от имени и фамилии есть 3 точки на них нажимаете и выбираете пожаловаться,я выбрал причину терроризм

Məndə yoxdur terrorizm.

 

Fake account.jpg

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Ромашка said:

 

там больше ничего нет)))) возможно действительно не он, но этот поток информации уже не остановить)))

 

20 дней назад зарегистрировали этот домейн.

 

Domain Name: PIGH.TV
Creation Date: 2020-09-17 T19:46:06Z
Registry Expiry Date: 2021-09-17 T19:46:06Z

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, artist88 said:

Гуманитарная помощь в виде 12 автомобилей скорой помощи, собранная для Еревана армянской диаспорой России, застряла в Москве.

 

Об этом рассказал президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики.

 

«Представители армянской стороны обратились в органы грузинского МИД, чтобы получить разрешение на транзит из России спецтранспорта и медицинской гуманитарной помощи, предназначенной для нуждающегося в ней армянского народа. Пока в транзите отказано. Все машины застряли в Москве. В связи с отказом готовится обращение в СПЧ ООН», — заявил Хомерики.

 

пусть доверят написать обращение Пашиняну

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 minutes ago, Editor said:

Дальность: 250—300 км

Высота траектории: 45 км

Система управления: ИНС комплексированная с GPS

Точность (КВО): 10 м

 

 

значит ракета не виновата что, попала не в центр а в край моста

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Adina сказал:

 

о-фи-ци-аль-но ня варса - только к этому относится серьезно ))

 

 

 

Речь не о таких вешах.

 

Ну например статья армянского блогера, а оказывается наши написали и наши этим текстим делятся. Биабыр олуруг.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Arximed said:

Məndə yoxdur terrorizm.

 

Fake account.jpg

Я указал фальшивый аккаунт. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Be happy

А есть возможность открыть отдельную тему и параллельно с этой темой туда тоже скидывать все видео и ссылки?

Без обсуждений, максимум короткий коммент к самому видео или ссылке, чтобы было ясно, что там.

 

Очень хочется увидеть все, что выкладывается здесь, но у многих это все не открывается, смотреть нет возможности, хотя бы потом посмотрим...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Editor сказал:

 

Армянская сторона не публиковала такой информации

 

 

Bir alman Journalist Twitter'de yazmishdi.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Murad Ali said:

значит ракета не виновата что, попала не в центр а в край моста

Одну полосу оставили, чтобы люди могли убежать. Это я так думаю. Типа, как намек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

- Президент Азербайджана Ильхам Алиев, обьявил о взятии азербайджанской армией трёх новых населенных пунктов: - Шихали-Агали, Мазра, Сарыджалы (см.фото 1). Некоторые наблюдатели считают, что в принципе, обозначился перенос основных усилий на юг и поход чуть ли не до Нахичевани.) Но не я. Я считаю, что это местные движения по обеспечению западного фланга дороги в ранее захваченный Джабраиль. Не будут азербайджанцы тянуть коммуникации до Нахичевани, это смерти подобно. На Азых пойдут, снизу. Кроме того, они будут менять направление главных усилий: то север, то юг, разматывать армянские силы. Эти три дня, включая завтра, над Карабахом нет погоды, соответственно - нет возможности применять главный аргумент - ударные БПЛА. Послезавтра выйдет солнце, минимум на пару дней, БПЛА взлетят и увидим - куда двинутся основные усилия. Тем временем, премьер Армении Пашинян объявил... мобилизацию, в третий раз за девять дней!.. Это означает, что дела с мобилизационным потенциалом у Армении не очень. Весьма не очень. Пропагандисткие каналы, работающие на Армению, конечно, отрицают проблемы (см.фото 3), и утверждают, что ничего такого, просто «....попросили недавно демобилизованных солдат вернуться на службу». ) Министерство обороны Армении родило новый мэм, который уже растекается по Сети: - «определённые перемещения войск на данном этапе ничего не решают». А ведь еще вчера, «...турки» были посрамлены, разгромлены и контр-атакованы.) Вообще, пропаганда - одно из самых слабых мест армянской стороны, например - награждение бойцов, подбивших каждый «...десятки танков». Трудно сказать, на кого это рассчитано. Новым фактором является стрельба сторонами дальнобойным ракетным оружием - прилетает которое преимушественно по мирным целям. Так, армянская сторона отметилась, в частности, стрельбой по Мингачаурской ГРЕС, азербайджанцы (среди прочего) - попали по мирным кварталам в Ханкенди («Степанакерте»), но они хотя бы целились в воинскую часть - ремонтно-восстановительный батальон ВС Армении. Объяснение происходящему со стороны Армении: с одной стороны, это жест отчаяния, показывающий - насколько скверно отстоят для них дела на фронте. С другой стороны - это попытка поднять уровень конфликта, вынудить Азербайджан бить по территории Армении, по гражданским целям, а дальше попытаться более основательно втянуть в ситуацию Россию, США, ЕС. Армения требует основательной помощи, от дипломатической до экономической, и, видимо, добивается ее всеми возможными способами. Международный фон происходящего. «-Иран выступает в защиту территориальной целостности Азербайджана, а прекращение армянской оккупации станет залогом стабильности в регионе» - заявил глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези. Привет тем, кто рассказывал мне в комментариях, как Армения и российская военная база в Гюмри, будет снабжаться через территорию Ирана. В Иране проживает свыше десятка миллионов азербайджанцев (по самым скромным подсчётам), их выбор был предопределён. Спрашивают о моем прогнозе на дальнейшее развитие событий. Есть несколько сценариев: - Реалистичный - стороны постепенно зайдут в переговорный процесс, и зафиксируют сложившееся на фронте положение политическим путём. Положение это будет в пользу Азербайджана. Турция, возможно, потеснит Россию и станет одним из спонсоров мирного процесса. Либо вообще удасться отойти от Минска и сменить формат. - Прорывной: Азербайджан не остановится и додавит противника - частично или полностью освободит Карабах. - Маловероятный - РФ, Турция, Иран непосредственно вмешиваются в боевые действия, конфликт расширяется. Желаю Азербайджану прорывного. ) З.Ы. ОДКБ сейчас не очень до спасения Армении - в Киргизии, массовые беспорядки, после оглашения результатов сегодняшних парламентских выборов. Уже ранено более 120 человек, столкновения идут в центре столицы, Бишкеке, протестующие пытались взять штурмом парламент. З.З. Ы. Снова напоминаю тем, кто решил, что тут «...записали армянский народ во враги». Ни украинское правительство, ни украинский народ, ни я лично, не записывали армянский народ в противники. И никакой другой народ, кстати, тоже. Все предельно четко: - официальный Ереван не на словах, на деле, последовательно занимает глубоко недружественную позицию в отношении Украины, а государство Армения - член военного блока, основанного нашим главным противником - РФ. Азербайджан - наш давний и устойчивый союзник, углубленное сотрудничество с которым прописано в нашей «Стратегии национальной безопасности». Так, что государство (!) Армения нам не враг. А тем более - не враг нам армянский народ. Государство Армения, всего лишь, союзник нашего врага и враг нашего союзника. Но даже, если убрать понятия «друг» и «враг моего друга» - по всем международным принципам Азербайджан ведёт справедливую войну. Мне говорят - такая позиция Армении - вынужденна. Я вам на это отвечу: - если у вас сгорел дом, какая вам разница - его спалил огонь сам, или этот огонь гнал ветер?.. Наилучшим решением конфликта были бы мирные переговоры, вывод армянских войск с территории Азербайджана, международные гарантии неприкосновенности оставшимся армянам. Напомню, что и теперь в Азербайджане проживает не менее 20 тысяч армян (по некоторым данным - больше). А сколько азербайджанцев осталось в Карабахе или на территории Армении?.. Предыдущий материал на тему:

https://www.facebook.com/100001622678632/posts/3696130470451006/?extid=0&d=n

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, Arximed said:

Məndə yoxdur terrorizm.

 

Fake account.jpg

Я отметила Фальшивый аккаунт

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, artist88 сказал:

Гуманитарная помощь в виде 12 автомобилей скорой помощи, собранная для Еревана армянской диаспорой России, застряла в Москве.

 

Об этом рассказал президент Фонда единения русского и грузинского народов Владимир Хомерики.

 

«Представители армянской стороны обратились в органы грузинского МИД, чтобы получить разрешение на транзит из России спецтранспорта и медицинской гуманитарной помощи, предназначенной для нуждающегося в ней армянского народа. Пока в транзите отказано. Все машины застряли в Москве. В связи с отказом готовится обращение в СПЧ ООН», — заявил Хомерики.

по дороге их сжечь нужно

кто организует партизанское движение?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
40 minutes ago, Коротышка said:

Мой коллега из Шуши, говорит что хочу верить что Шушу бомбят но наши молчат об этом, поэтому верит офиц. инфо. Что мне ему сказать? Какие факты предоставить?

 

Так Шушу еще пару дней назад босбили вместе с Ханкенди, даже холл где инагурация этого придурка проходила бомба попала)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Arximed сказал:

Məndə yoxdur terrorizm.

 

Fake account.jpg

Я выбрала фальшивый аккаунт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Editor сказал:

 

 

Азербайджан - единственная страна в мире, которая закупила у Израиля эти ракеты

 

Если кому интересно, то вот технико-тактические характеристики

 

Масса: 1,7 т

Длина: 5 м

Масса БЧ: 240, 400 (осколочно-фугасная), 600 кг (проникающая)

Диаметр: 610 мм

Дальность: 250—300 км

Высота траектории: 45 км

Система управления: ИНС комплексированная с GPS

Точность (КВО): 10 м

 

 

 

Korpüye atilan bombanin mehz Lora oldugunu herbi ekspertlerin ekseriyyeti tesdiq edirler.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Речь не о таких вешах.

 

Ну например статья армянского блогера, а оказывается наши написали и наши этим текстим делятся. Биабыр олуруг.

Это не наши написали. Что за одноходововые мысли?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
35 минут назад, Jamilla.J сказал:

Когда все закончится, я перечитаю все эти темы как книгу...

 

Некогда будет.  Будем праздновать Победу.  ИншАЛЛАХ

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
46 minutes ago, Despina said:

Знаю.. по своим племянникам в Гяндже, которые несколько ней стояли перед военкоматом.. А бибишкин внук на передовой, воюет...

Мои братья записались на фронт. Их не вызвали

  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Bushido said:

Речь не о таких вешах.

 

Ну например статья армянского блогера, а оказывается наши написали и наши этим текстим делятся. Биабыр олуруг.

 

бяс она гёря, не надо рассылать не проверив или хотя бы не написав "пишут, что" или "непроверенная информация"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
50 минут назад, Adina сказал:

в Ханкенди перебои с электричеством и связью.. нехватка воды, консерв, хлеба.. 

Своих уже есть пора

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nekka

Люди, кто знает, на землях, что мы вернули ары жили в это время? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +114
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +El Mirage
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +BAKILI
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +Verman
    • +invariant
    • +dama8080
    • +satira
    • +W0lf
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions