Jump to content
Baku365.com

Успешная контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе 15


Bushido

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, mr Twister said:

тут на видео показан источник "Исти су". Я был там в совковое  время, и пил эту прекрасную лечебную  воду прямо из родника. Рядом с поселком (при выезде), неподалеку был завод, которая выпускал минералку в бутылках. Охлажденным она была безумно вкусной. Помню, как часто меняли трубы от источников к заводу, потому как они изнутри быстро забивались осадками минеральных солей, содержащиеся в воде.  
      Там была всесоюзная водолечебница ( как в Трускавцах ), много почечников приезжало на здравницы ("Дусик, скажу вам как человек, измученный Нарзаном!" меселеси )))).  Мест всегда не хватало. Людей столько приезжало, что кроме пансионатов и лечебниц -  они размещались квартирантами. По вечерам все толпами выходили гулять, как в Баку летом на приморском бульваре. А вокруг неописуемая красота... напротив Taxt  duzu....  27 лет мы лишены возможности употреблять дары  нашей земли,  которую захватили носатые и перепродают на экспорт, как "армянская" лечебная вода . Да восторжествует справедливость , и мы вернем все наши земли и богатства..,  "Исти су" в том числе. Поверьте , это очень ценная и полезная вода !

Я там в курдской семье жил пару недель в палатке) до школы, но помню))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, nekka сказал:

Мы УЖЕ в Карабахе,  какие 5 раенов? Фик им.

Кто нас пустил идти в Карабах, тот нас и остановит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

В глобальном плане в идеале я за право хоть пяти человек создать своё государство, если могут удержать. Но всё должно быть мирно, законно, единогласным решением, без выселений. Но на практике это невозможно. Просто вернёмся на 2000 лет назад и все начнут захватывать соседа. Та же каталония, если действительно там всё исторически живущее население хочет отдельной страны, почему бы и нет? 

Будущее планеты я вижу в тотальном объединении всех в одну страну, что будет означать вообще отсутствие стран в принципе. В зоне шенгена это почти ощущается.

даже если на это вот так гипотетически смотреть, но обе стороны должны быть в равных условиях

если ты составляешь большинство населения на моей территории и хочешь создать там гос-во, то должен быть равный обмен, потому что получается я теряю, а ты приобретаешь

я что-то должен получить взамен

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Даже если армяне говорят о численном преимуществе в НКАО 75% армян, против 25% азербайджанцев, это ни о чём не говорит.

Во-первых, их туда систематически заселяли из Ирана и армении.

Во-вторых, больше, это не означает, что большая по площади земля там была у армян.

Я так посмотрел на населённые пункты до переименования армянами, там большая часть с азербайджанскими топонимами. армяне могли концентрироваться в нескольких населённых пунктах и составлять большинство в итоге, но Ханкенди это ещё не весь Гарабаг.

То есть если хотят отделятся, землю придётся оставить на месте.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

соц сети нужно наводнить кадрами 30-летней давности о том как армяне изгоняли азербайджанцев из родных земель

не надо с ними воевать и вступать в бессмысленную полемику

надо просто постить своё

Не им, а миру , им что показывать или скажут хорошо сделали или скажу фейк , на другое у них ума не хватает 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, WOLF сказал:

Тогда снимаю шляпу, ханум. Я подумал, что вы за мир и даже удивился. Вы одна из жестких в своей позиции. И мне это чертовски нравится!🌷

Я вначале как бы испугалась, что он на уступки идёт, а как прочла, что он нам условие ставит, прям рада тааак,  не ошиблась я в нем))). 

Но моё слава богу не все поняли)), надо точнее выражаться)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Azeri365 сказал:

Nə danishir yenə ? 

 

11 минут назад, LiyA_ сказал:

???

 

 

deyir indiki esgerler winner, 90 illerdeki loser.

bu günlerde bele söhbet sherefsizlikdir.

  • Like 13
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, nekka said:

Пашинян: Армения готова на уступки, если на соразмерные уступки готов и Баку

уфффф, слава богу!

А что хорошего увидели? 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
12 minutes ago, nekka said:

Пашинян: Армения готова на уступки, если на соразмерные уступки готов и Баку

уфффф, слава богу!

Таким образом варчапедик сам того не подозревая признал Армению стороной конфликта .А до этого постоянно трындел что надо договариватся с каким то самопровозглашённым и никем не признаным в том числе самой Арменией  режимом Нагорного Карабаха.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Ermənilərin İsrail barədə ağlaşması. Guya ki, ekspert dəvət ediblər, o da ermənidir...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Кто нас пустил идти в Карабах, тот нас и остановит. 

Если задуматься серьёзно... то совсем не факт)) хотя понятно что вы на всех этапах подразумеваете Москву. Но всё равно не факт .

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Кто нас пустил идти в Карабах, тот нас и остановит. 

Фрекен,  взбодритесь! 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Azeri365 said:

Не им, а миру , им что показывать или скажут хорошо сделали или скажу фейк , на другое у них ума не хватает 

 

миру, конечно миру

Link to comment
Share on other sites

iНекто
4 minutes ago, LiyA_ said:

Где вы минор видите..?

Последние страницы какое то брожение. Возможно, ошибаюсь

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, artist88 сказал:

У нас есть выбор,альянса Турцией,но без Карабаха или наоборот ,Карабах вместе с тесными отношениями ,но уже с Россией

Какой то узкий выбор. Потому ,что мы не хотим видеть и требовать его ширше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Вы при этой приватной беседе присутствовали или у вас на столе план урегулирования с передачей 5 районов и особого статуса НКАО ?

Вы забыли эту историю? Недавно же было. После встречи с Лавровым Сахиба рассказала об этом на весь свет( про 5 районов), на что Мария Захарова  отреагировала - Вы все интерпретируете как вам удобно. 

Поэтому я считаю, что это было сказано Сахибе Лавровым в приватном разговоре. 

Женщина да, язык без костей)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, gasiga сказал:

А что хорошего увидели? 

Ещё раз: он нам ставит условие, и это чертовски хорошо! 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Кто нас пустил идти в Карабах, тот нас и остановит. 

Опять шарманка завелась?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

А что будет с карабахскими армянами, стрелявшими в наших граждан во время службы в армии? Для них тоже потребуют гарантии о непреследовании? Оглумун сол айаггабысы, а не гарантии. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

«Я больше не буду молчать». Армянский блогер осудил Пашиняна за обстрел Гянджи и поражения в Карабахе

Сегодня в 13:23 ~ 4 минуты на чтение 11053
«Я больше не буду молчать». Армянский блогер осудил Пашиняна за обстрел Гянджи и поражения в Карабахе

Армянский блогер, медиа-эксперт Тигран Кочарян в своем блоге жестко раскритиковал премьер-министра Армении Никола Пашиняна за то, что он оставил страну без своего главного союзника - России.

Как сообщает 1news.az, Кочарян также осудил приказ Пашиняна бомбить Гянджу.

1news.az представляет вниманию читателей две записи армянского блогера под названием «Я больше не буду молчать» без изменений, с сохранением стилистики автора:

 

«Я долго молчал, дал время Пашиняну решить вопрос, как он обещал, но больше не могу.

Все больше знакомых получают с фронта плохие новости, а тем временем официальные каналы не утруждают себя не чем иным, кроме как нагло врать собственному населению, прикрывая ж*пу Пашиняна. По его вине Армения в этот судьбоносный момент осталась без своего единственного союзника – России.

И что делают власти, чтобы вернуть её? Ничего.

Они распространяют информацию и слухи о том, что якобы российские военные уже в Степанакерте, пришли на помощь. Я поинтересовался у нескольких человек, это наглая ложь. Россия нейтральна, скажите спасибо Пашиняну.

Мне стыдно, когда мой приятель Гог, который сейчас воюет на юге Карабаха, жалуется, что им не хватает машин, чтобы эвакуировать раненых. Это те раненые, которые героически выдерживали напор азербайджанской махины, главный удар был именно по южному направлению. Армения была к этому не готова. И сейчас Армения просто-напросто сдала южный фронт, вы знаете? Они отправили группы Арабо и Тигран Мец на северный участок, где, как говорят военные, они были бесполезны, они стали мишенями для артиллерийских атак врага. Эти группы, как и иджеванцы, были нужны на юге!!! Естественно, что эта так называемая подмога, их называют свободный состав, они разбежалась из-за шквального огня артиллерии.

В итоге мы потеряли и север, и юг Карабаха. Пашинян выступает потом и говорит, будем воевать до конца. Лично я вижу плохой конец, если он собирается так воевать.

Зачем он приказал ударить по Гяндже с территории Армении?

Я не призываю вас бояться последствий, мы готовы разделить участь «степанакертцев» если надо, мы ничем не лучше, чем они, но должен быть предел человеческой глупости. Нам пора одуматься, с таким руководителем, как Никол, нам ничего не светит, плохих новостей с фронта, погибших будет все больше и больше».

Вторая запись вышла под заголовком «Я больше не буду молчать» (2-я часть):

«Те, кто меня знает, не дадут соврать, меня не запугать, и я всегда говорю то, что считаю нужным.

Именно в этот период истории моей страны я буду продолжать говорить правду. Прямо сейчас я это делаю хотя бы ради тех сотрудников полиции Армении, которые вчера погибли во время попадания снаряда в здание в Шуше, где они принимали участие в каком-то собрании. Ара, какое на х*р собрание в городе, где идет бомбёжка!

Я обращаюсь к начальнику полиции Армении, Саркисяну, ты соображаешь, что ты в ответе за смерть этих полицейских в Шуше? Что ты скажешь их семьям? Они даже не успели поучаствовать в боях, опытные ребята, все погибли разом, трупы невозможно опознать, остались чудом живы лишь человек 7 – те, кто вышел покурить на улицу.

Если ваша власть поставила целью перебить всех настоящих патриотов, то вы так и скажите. Я хочу, чтобы власти ответили, почему за провалы на южном направлении они наказывают командиров частей? В чём виноваты командиры? А я скажу в чем, они карабахцы, они герои войны! А власть боится героев, опытных ребят-силовиков, ей нужны послушные пешки, как Аргишти и Армен, которые будут выполнять её заказ и преследовать бывших президентов и оппозицию».

Теймур Максутов 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nekka said:

Ещё раз: он нам ставит условие, и это чертовски хорошо! 

Не понял но очень рад))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Правительство армении террористы, заявившие что намерены бомбить мирное население, какие переговоры, уступки и т д? Мочить авиацией, дронами всем чем можно чтобы на вдох не было времени. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Bushido said:

deyir indiki esgerler winner, 90 illerdeki loser.

bu günlerde bele söhbet sherefsizlikdir.

90-larda siyasətçilər uduzdular, Əsgərlər yox. Özü də yaxşı bilir bu haqq hesabları, gözünün qabağında olub. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, nekka сказал:

Фрекен,  взбодритесь! 

Я реалист. Мишустин вчера в Ереван. Турецкий МИД сегодня к нам. 

О чем они все могли говорить?

Об условиях прекращения огня. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

соц сети нужно наводнить кадрами 30-летней давности о том как армяне изгоняли азербайджанцев из родных земель

не надо с ними воевать и вступать в бессмысленную полемику

надо просто постить своё

Да лишние споры лишь всё запутывают а какой европейский среднестатистический обыватель захочет распутывать и вникать глубоко.И мозк европейца начинает идти по пути наименьшего сопротивления и думать категориями дикие муслимы против маленькой и беззащитной христианской страны .В цифровой век нужно ориентироватся на клиповое мышление и подавать информацию в очень сжатом и понятном виде .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Женщины на теме наиболее кровожадны :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Какого хрена вообще? Тут наших ребят убивают, в одном нясиле уже 4 шехида и они стойко принимают это и все ради чего? Ради того чтобы пойти на взаимные уступки с армяшками и чтобы Турция и Россия поставили у нас военные базы????

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Вы забыли эту историю? Недавно же было. После встречи с Лавровым Сахиба рассказала об этом на весь свет( про 5 районов), на что Мария Захарова  отреагировала - Вы все интерпретируете как вам удобно. 

Поэтому я считаю, что это было сказано Сахибе Лавровым в приватном разговоре. 

Женщина да, язык без костей)) 

Если Лавров отдает нам эти 5 районов, что там пацаны умирают? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bir az yumoristik olaraq - 

Keçmiş metropolitenin rəisi Tağı Əhmədovun səsi ilə Paşinyana - ə, nə dızıldayırsan, dızıldama, düzəməlli de görüm nə istəyirsən?

Əli İnsanovun səsi ilə - Rədd olun, konkret rədd olun e. elə-belə yox.

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +namula
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • Marusya
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • eigen
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions