Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 34


undead_angel

Recommended Posts

-=laziale=-
1 минуту назад, Didier Drogba сказал:

Ну вот в этом то и дело - поэтому Армения наверняка имеет обязательства перед ОДКБ не делать поступков без согласования с ОДКБ которые повлекут за собой вовлеченность одкб, а если даже согласует и совершит такой поступок то ее Армении активность за пределами ее территории не сможет юридически покрываться альянсом а будет распространяться только на свою территорию. Др словами смешная возникает ситуация - на своей территории мы можем делать с ней все что угодно без боязни что одкб подключится а вот на ее территорию зайти не можем потом что уже будем иметь дело с одкб. Вот такая интересная ситуация возникнет. Поэтому этот момент надо бы проработать.

 

ОДКБ молчал и совершенно не отреагировал при ударах наших ВВС по армянским огневым точкам на территории Армении, следовательно, в Кремле нет настроений идти против позиции Баку и они приняли эту меру как вынужденную.

 

Пока вырисовывается картина, что Москва сливает неугодное прозападное правительство Армении, наказывая их потерей Карабаха. Но тогда встаёт другой вопрос - что обещали им взамен мы. Моя версия - гипотетически более выгодные в современном мироустройстве тесные контакты Москвы, Баку и Стамбула. Противовес Западу. Армения оказалась препятствием на этом пути.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
Just now, Al Pacino said:

 

хотя один раз мы уже поразили их огневые точки на границе и ОДКБ промолчало 

Поразить мы можем но зачистку с помощью войск нельзя на их территории делать, а без зачистки боевые действия неэффективны. Огневую точку поразишь они на ее место 3 других принесут. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

 

вот мне честно говоря не очень нравится что Турция вот так прямо обвиняет Россию.. это вызывает у Кремля раздражение 

Почему же?Кто то должен был им это озвучить в конце концов..И видимо настолько изменилась ситуация в их пользу что уже начали открыто все это высказывать в адрес Рф

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

хотя один раз мы уже поразили их огневые точки на границе и ОДКБ промолчало 

Интересно, что скажут, когда начнется бойня за Лачин. С юга идти - прямо вдоль границы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Al Pacino said:

 

да, непременно, не не понятно пока что это за няшка

Почему непонятно?!

Политика Пашиняна медленно отходить от России . И скорее всего Путин знает больше чем мы..

Кроме того ,что в Европе и Америке работают армянские послы и община ,ещё и работают кремлевские агенты..  Учитывая отношение людей в армении к пашиняну ,то единственный метод убрать его это Карабах..После того как он проиграет ИншАллах ,кланы сами его уберут.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

да, непременно, не не понятно пока что это за няшка

увереннлсть в нас...)

4 минуты назад, VusalAze сказал:

А есть такой вариант что им ничего не обещали а просто перед фактом поставили?))А рф уже не может противостоять на разных фронтах..

наврядли..(  думаю,что у россии есть силы,чтобы оскалиться..)

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

вот мне честно говоря не очень нравится что Турция вот так прямо обвиняет Россию.. это вызывает у Кремля раздражение 

)))))  игра...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, VusalAze said:

Почему же?Кто то должен был им это озвучить в конце концов..И видимо настолько изменилась ситуация в их пользу что уже начали открыто все это высказывать в адрес Рф

 

это можно сделать и более дипломатично.. 

 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

причём этот нейтралитет в нашу пользу, как бы странно это не звучало

если они конечно не способствуют или не закрывают глаза на то что Армения продолжает получать вооружение обходным способом 

 

Судя по боевым сводкам то, что гипотетически посылает Россия - идёт либо на корм дронам, либо в ангары азербайджанской армии. Скорее походит на троллинг армян со стороны России.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, -=laziale=- said:

 

ОДКБ молчал и совершенно не отреагировал при ударах наших ВВС по армянским огневым точкам на территории Армении, следовательно, в Кремле нет настроений идти против позиции Баку и они приняли эту меру как вынужденную.

 

Пока вырисовывается картина, что Москва сливает неугодное прозападное правительство Армении, наказывая их потерей Карабаха. Но тогда встаёт другой вопрос - что обещали им взамен мы. Моя версия - гипотетически более выгодные в современном мироустройстве тесные контакты Москвы, Баку и Стамбула. Противовес Западу. Армения оказалась препятствием на этом пути.

к этим тесным контактам Иран имеет какое то отношение, или пока нет?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, VusalAze said:

Ценой потери такого козыря как Н.Карабах?этот козырь давал им возможность давить и на нас и на соседей все эти годы..

Рано или поздно этот узел нужно было разрубить...сколько еще лет Россия могла кормить нас иллюзорными результатами переговоров...А тут еще и Турцию четко озвучила свою позицию и Кремль решил, что НК не стоит того, чтоб портить отношения со страной-членом НАТО...плюс пашик обнаглел...Вот кремль и решил отойти в сторону...имхо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Artist77 said:

)))))  игра...

 

да, возможно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 minutes ago, -=laziale=- said:

 

ОДКБ молчал и совершенно не отреагировал при ударах наших ВВС по армянским огневым точкам на территории Армении, следовательно, в Кремле нет настроений идти против позиции Баку и они приняли эту меру как вынужденную.

 

Пока вырисовывается картина, что Москва сливает неугодное прозападное правительство Армении, наказывая их потерей Карабаха. Но тогда встаёт другой вопрос - что обещали им взамен мы. Моя версия - гипотетически более выгодные в современном мироустройстве тесные контакты Москвы, Баку и Стамбула. Противовес Западу. Армения оказалась препятствием на этом пути.

Российских миротворцев это не моя версия это сказал сам президент 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Ifti сказал:

к этим тесным контактам Иран имеет какое то отношение, или пока нет?

 

Официальная позиция ИРИ и, что крайне важно, КСИР - говорит о том, что они поддерживают нашу территориальную целостность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
Только что, Al Pacino сказал:

 

да, возможно 

как бы не была слаба россия, это сильный противник.....

абсурд написал? ))))

и наврядлм напролом пошли бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Вот это фото хорошо подходит к тому, что щас происходит...имхо

 

20201007_155842.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

это можно сделать и более дипломатично.. 

 

 

 

Эрдоган изначально всё время обостряет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, iНекто said:

Интересно, что скажут, когда начнется бойня за Лачин. С юга идти - прямо вдоль границы.

 

вдоль границы мы можем идти сколько угодно, только они могут нас обстреливать со своей территории

вообщем я не знаю какая там география, на сколько позволяет..

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

 

это можно сделать и более дипломатично.. 

 

Можно,но видимо эта риторика именно сейчас на руку Запада,а то продолжали бы как все эти годы с намеками говорить..Заметьте наш тоже начал открыто намекать о том кто их обеспечивает оружием и бесплатно..А без уверенности в чем то не стал бы так говорить,значит уже можно и нужно..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Azeri365 сказал:

Российских миротворцев это не моя версия это сказал сам президент 

 

Президент сказал, что эта версия может быть рассмотрена в дальнейшем и там не было конкретики по составу миротворческих сил. 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, -=laziale=- said:

Моя версия - гипотетически более выгодные в современном мироустройстве тесные контакты Москвы, Баку и Стамбула. Противовес Западу. Армения оказалась препятствием на этом пути.

Согласна..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Эрдоган изначально всё время обостряет.

 

и это в каком-то смысле действует против нас

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Уфьдядявай сказал:

Все, я спать! Ну, как спать)

 

200089400592_210694.jpg

 

Я улыбнулся дважды. Сначала когда прочитал ваш изумительный никнейм, а после от мема ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

 

и это в каком-то смысле действует против нас

 

 

 

Пока нет.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, No Angel said:

Няшка для России если верить Максиму Шевченко это Южный поток. Поскольку  Северный поток может накрыться медным тазом из-за Навального, то Россия решила не ссориться с Турцией и отхватить свой кусок пирога. 

Всё же для такой заварушки это кажется маловато. Думаю неужели мы сможем стать "перекрестком" всей Евразии вплоть до Китая? Как раз второй порт большой строили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Heydar Ali said:

Главное сяндя саламатчилыг? 

 

более чем )) сянинкиляри горусун ))

 

10 minutes ago, LiyA_ said:

 

не объявили значит.. ))

но не переживай.. биздяди.. не объявили, значит повод есть.. может @Rauℓ услышали? )) до этого Ифти услышали же ))

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
14 minutes ago, VusalAze said:

Ценой потери такого козыря как Н.Карабах?этот козырь давал им возможность давить и на нас и на соседей все эти годы..

А вот это самый важный и самый острый момент..

Я думаю ,что где то в этой договоренности есть грань ,которая все же оставит этот самый многолетний рычаг.. Где эта черта мы не знаем ,но он скорее всего есть.. 

И самым правильным решением в этот момент было бы,медленно  подойти к этой черте и уже находясь у черты давить на газ до упора ,что бы Кремль даже не успел понять ,что случилось .. 

И вот тогда уже можно допускать к этой арене и Турцию ,как гарант безопасности от кремля.. 

Заберём все земли ,кремль потеряет и нас и Армению.. соответственно и влияние в этом регионе .. Иран выпендриваться особо не станет ,ему не нужна лишняя американская или натовская авиобаза под боком,а Турция это и есть НАТО..

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
14 minutes ago, Despina said:

 

Мне кажется, что-то происходит  в верхах... Возможно уже были телефонные разговоры, Армения согласна была сдать 5 районов, но не весь Карабах, наши, конечно, не согласились и Пашинян сжигает мосты.

Какова позиция России? мне это интересно...

Позиция России известна. Россия навязаля и первое перемирие и второе.

Всем своим влиянием она пытается остановить наше наступление и это ей в значительной степени удаётся.

Мне интересно, хватит ли и у нас воли сжечь мосты вопреки России сейчас, когда Пашинян уже повторил свой недопустимый лозунг и ясно дал понять что разумные переговоры невозможны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Спецпредложение для армян от наших солдат : 

каждому пережившему 2 артобстрела третий в подарок.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

вдоль границы мы можем идти сколько угодно, только они могут нас обстреливать со своей территории

вообщем я не знаю какая там география, на сколько позволяет..

 

Вопрос возвращения Карабаха уже не столь актуален в виду его скорой реализации. Меня сейчас больше беспокоит новая-старая государственная граница между Азербайджаном и Арменией и её безопасность.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    231 members have viewed this topic:
    gasiga  Уфьдядявай  Alexaz  Дюймовочка  A_12  milostrd  RAINMAN  Turbo  Berk  Anri13  Azeri365  Kent  Liya1101  Reyhana  Samv  NNR  Walter White  Centurion  ***Nika***  Castle in the snow  i_f  S.T.A.L.K.E.R  One  Adina  YOLO  Unnamed  JaFlour  Werty  MuZa  Messina  Bubusik  Lale  Falimint  Mag  eminently  God_bless_you  Ghost Shaman  Artist77  Сева ИМ  undead_angel  Elseven  Manneken Pis  Luna  trr  zizu  лесник  Адамян  Бзиканутая мадам  Miss  Spirt  Padre  Adad  PRAVDORUB  Masusenka  Poor Yorick  Bodriy  Murad Ali  No Angel  CaMuP  Ромашка  Dionaea  Wisdom  Hypnotic Poison  Тео  mezzojuve  Lahn-dill  R.M.  VusalAze  Чёрный подснежник  nikotrissa  Bushido  irrevion  Barbarosa  Rufat_714  malenkaya pakost  Cruz  Mr. TANNER  Gun-smith  Realy Long  Kalipso  bacb  Obozrevatel  Ifti  Экономист_Дед  ВЕЛИКИЙ  nekka  artist88  Didier Drogba  Z@Gadka  iНекто  Светлый путь  abu Uthman  nbar  uncle Y  TobbyDammit  Snapshot  Kartofsatan  user-code  Dalğıc  Addeliya  and 131 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Timich
    • +Царь
    • +Leysan
    • +sapiens
    • +rustam2006
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Razin
    • +Светлый путь
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions