Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 36


Al Pacino

Recommended Posts

Ifti

айрылыгдан бетер дуняда не вар Акиф Исламзаденин репертуарындан. Видео гысады.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, Bushido said:

 

 

Снизу сначала Ходжавенд, потом к Агдере, одновременно сверху.
С трех сторон будут окружены.

А нельзя там всё градами расхерачить  щяс допустим?

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Didier Drogba сказал:

нет Некка не самолетами 😁

Нельзя?😳

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Град смерчь бук гасырга с -300 наконец ) Я бы сравнял там всё с землёй

Хя да........🤔

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Ifti сказал:
EkxXrSYXIAAgHDp-1024x588.jpeg
DEFENCE-LINE.ORG

В Азербайджане, на южном направлении, события развиваются стремительно и уже идут сообщения о том, что армейские подразделения...

 

Поэтому азербайджанские военные взяли на себя труд и делают работу за армян. Например, с дронов они снимают на видео бегство их спецназа в пешем порядке. При этом они отдают должное армянским военным, замеряя скорость их бега. Выясняется, что по пересеченной местности и с остатками дорогого снаряжения на холке, армянские бойцы спецназа уже давно превзошли олимпийских чемпионов и даже антилоп, а теперь – подбираются к скорости гепардов.

Только эти пятнистые кошки бегают без груза и на очень короткие дистанции, причем – не в горах, а эти бегут так, что только за ними пыль стоит. Говорят, что азербайджанские военные не добивают их с дронов намеренно, чтобы дать возможность армянским военным проявить себя на спортивных аренах.

 

 

)))))))))))))))))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, Barbarosa said:

Мне с самого начала операции север покою не давал особенно после того когда узнал что там сосредоточены их наиболее подготовленные части .:thinking:

Думаю Аллахын кёмяклийи иля все нормально там будет. Война ..уйня главное маневр (с)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Снизу сначала Ходжавенд, потом к Агдере, одновременно сверху.
С трех сторон будут окружены.

Барбаросса спрашивал давеча, что такое лачинский коридор. Ты ему уже рассказал или сразу ко второй части марлезонского балета?

Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Barbarosa said:

А почему север не берём Почему именно юг?Граница с Ираном понятно но самые сильные части там на севере их надо гасить по полной .

Зачем штурмовать самую сильную, самую укрепленную башню крепости? Какой смысл? Север надо долбить и держать под напряжением. Это направление, которое им абсолютно важно держать, а нам не обязательно брать. Вот такая вот странная ситуация ))) Сейчас мы вышли на рубеж где у нас есть 3 очень выгодных направления атаки. А север может сидеть там до тех пор пока мы не подойдем вплотную к самому сердцу их крепости. К тому времени они ни оставаться на месте, ни развернуться к Ханкенди не смогут. С обеих сторон получат.

12 minutes ago, Barbarosa said:

Да вот они там и засели на севере самые боеспособные части  Поэтому юг так легко возвращаем . На севере это гораздо сложнее .:thinking:

Только вот так не надо... на юге укрепления были ничем не слабее, и усилий потребовала немалых, и героизма тоже ... Единственная разница в том, что была чуть бОльшая широта для манвера и разнонаправленных действий. А на севере этого нет, а значит любое движение напролом будет стоить нескольких сотен молодых жизней. На самом деле операция на юге была гениально спланирована и не менее мастерски осуществлена. Правда еще не до конца. Я вижу наш выход на Лачын, удар на Туг, движение на Ходжавенд.

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
10 minutes ago, Zlaw said:

знаете, столько времени, почти 30 лет, никто не верил и не ждал, что будет война..как видим, многие ошибались..

я хочу надеется и верить, что по старому уже не будет

По моему даже окружение Президента уже перестало верить. Только он сам верил, еще возможно ктото и я в том числе тоже верил (не из ложной скромности), просто вслух часто не говорил чтобы за сумасшедшего не принимали.

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
14 минут назад, Wisdom сказал:

И?

Только у ВВ и президентской гвардии такие. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

По мнению некоторых азербайджанцев ары аж депутатами могут стать в Баку, и что мы с арами можем договориться...

 

 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Я бы никогда не подумала, что мне будет интересно читать военные анализы и рассматривать карты...🙈

  • Like 6
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, Al Pacino said:

🇬🇪 "Gürcü legionu" komandiri Mamuka Mamulaşvili Ermənistana xəbərdarlıq edib:

"Ermənilər bilsinlər ki, qarşılarında "Gürcü legionu"nu görəcəklər. Qarabağ məsələsində mövqeyimiz bəllidir. Ermənistan qoşunları rədd olub çıxmalıdır Azərbaycan torpaqlarından. Çıxmazsa, başa sala bilərik. Əgər Gürcüstanın əzəli ərazisi olan Samste-Cavaxetiya ilə bağlı ermənilərin ərazi iddiaları və separatçılıqları səngiməzsə, adekvat cavab veriləcək".

 

891E809C-896C-4297-91A1-DBAA72AEDE90.jpeg

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
10 minutes ago, Bushido said:

Этот цикл тем через 100 лет историки будут изучать, чтобы понять мысли и чувства азербайджанцев во второй карабахской войне.)))

Bizim bu mövzuda əvvəllər yazdığımız inamsızlıq postlarımız da var, onları da müharibədən sonra özümüz oturub təhlil edə bilərik.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Только у ВВ и президентской гвардии такие. 

Вы сейчас о чем, верите фейку в смысле? Даже не посмотрев?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, LiyA_ сказал:

Я бы никогда не подумала, что мне будет интересно читать военные анализы и рассматривать карты...🙈

В прошлом году вы бы никогда не подумали что будете когда то по СМС из дому выходить в маске...С кем не бывает))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Wisdom сказал:

Вы сейчас о чем, верите фейку в смысле? Даже не посмотрев?

Я про шевроны 50на50

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Despina said:

Очень интересная беседа с Рамизом Юнусом. Кремль теряет рычаги давления в регионе, Турция становится региональной державой. Азербайджан не остановится, пока не восстановит свою территориальную целостность. России надо смириться с этим. Армения слита в унитаз.

Также разговор коснулся и территориальной целостности Украины. Юнус утверждает, что сторонами будут прилагаться все усилия, чтобы и Украина в будущем восстановила свою территориальную целостность и в этом ей будет помогать Турция. @Bushido, с учётом твоего отношения к Рамизу Юнусу, должно быть интересно)

 

 

Рамиз Юнус тоже есть? Бяс Ариф иди..или это другой какой-то?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Armenian troops raised the Russian flag on the border of Zangilan region to prevent the Azerbaijani army from entering the territory of Armenia. The Azerbaijani army is advancing north, ie towards Gubadli and Lachin

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, nekka said:

По мнению некоторых азербайджанцев ары аж депутатами могут стать в Баку, и что мы с арами можем договориться...

 

 

Таким "азербайджанцам" надо показывать вот это...чтоб не забывали с кем они имеют дело...

 

 

20201019_225243.jpg

20201019_225300.jpg

  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Я про шевроны 50на50

Вы прямо можете отвечать или только картинками?

Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
15 minutes ago, Luna said:

Бу да лап "Если тебе плюют в спину, значит ты впереди" мясяляси кими олуб)))))

Из этой темы прям сборник афоризмов )))

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

Мне казалось внешние границы Армении (Турция и Иран) всегда российские пограничники охраняли.

Так и есть. Даже в ереванском аэропорту они на паспортном контроле.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Luna сказал:

Рамиз Юнус тоже есть? Бяс Ариф иди..или это другой какой-то?

Два брата - акробата

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, God_bless_you said:

 

891E809C-896C-4297-91A1-DBAA72AEDE90.jpeg

надо создать экспедиционный корпус. Хорошо обеспеченные, маневренные части, которые могут быть задействованы на юге Грузии по просьбе Грузинской стороны. У нас там инфраструктура есть, которую мы все должны беречь от разных супостатов. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, nekka сказал:

По мнению некоторых азербайджанцев ары аж депутатами могут стать в Баку, и что мы с арами можем договориться...

 

 

Конечно могут, я как то купил детёныша попугая Ара, он такой умный был, реально мог стать депутатом...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Арцрун Ованнисян сравнил силу Азербайджана со сверхдержавами

 

ВС Азербайджана имеют не только количественное, но и техническое преимущество. Об этом в эфире Общественного телевидения сказал представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян, сообщает "Спутник Армения".

445249_src.jpg

По его словам,  на некоторых участках силы Азербайджана превышали армянские в 12 раз.

"В двенадцать раз больше, вы понимаете, что это такое? Такого почти никогда не было в истории войн или было очень редко", — сказал Ованнисян.

Он подчеркнул, что в Карабахе сейчас используется техника, которая есть в арсенале сверхдержав. Он отметил, что используются новейшие турецкие и израильские технологии.

"Это новейшие БПЛА, ракеты высокой точности, ракетно-артиллерийский комплекс, системы РЭБ. Мы видим войну пятого поколения. Не все механизмы с обеих сторон соответствуют, но большое внимание было уделено сегменту высоких технологий", — сказал Ованнисян.https://haqqin.az/news/192032

Link to comment
Share on other sites

Mejnun

Вижу тут много обсуждений "укрепленного" севера.

 

Мне, конечно, с дивана не видно, но, ребята, просто на карту гляньте:

с севера весь регион очерчен горной грядой без каких либо намёков на дороги и прочие варианты перемещения. С юга прямо вдоль границы идет трасса, от которой далее вглубь региона по низинам ведут дороги. 

 

На севере просто негде наступать крупным военным подразделениям. Разве что пехотой, а вся техника просто останется за хребтом и не проедет. 

 

Из вышесказанного делаю вывод, что противник просто воспользовался удобной особенностью рельефа, а особо сильных подразделений у них там нет, иначе давно бы уже перебросили хоть что-то на юг для контратаки. 

 

ИМХО с дивана, как обычно. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Birdman
    • +Astreya
    • +Deportment
    • +114
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Золушка1935
    • +Agriae
    • +Эхо
    • +Spirt
    • +Nazul
    • KAL-EL
    • +Darth Vader
    • +Agakerim
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions