Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 36


Al Pacino

Recommended Posts

lane
26 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

445249_src.jpg

Мне он нравится своим осоловелым выражением глаз. Такое впечатление, что он чуток тронулся от вида летающих армян, которых Байрактары запускают в полёт по баллистическим траекториям.

Edited by lane
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

@A_12 Как вы думаете почему они не перебрасывают войска на юг с севера?

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Ifti сказал:
EkxXrSYXIAAgHDp-1024x588.jpeg
DEFENCE-LINE.ORG

В Азербайджане, на южном направлении, события развиваются стремительно и уже идут сообщения о том, что армейские подразделения...

 

Мощные видео! 👍👍👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Didier Drogba сказал:

Хорошо а после? Запасной автомат не всегда же имеется

Запасной никогда не имеется

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Didier Drogba said:

Хорошо а после? Запасной автомат не всегда же имеется

5 магазинов подряд стрелять нет возможности. 3-5-10 пострелял, и солдат меняет место, или делает передышку, заново выходит, целится стреляет по 3-5-7 патронов, опять передышка и меняет позицию. 

Link to comment
Share on other sites

Realy Long
5 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

До пятисотен точно

У АК-74 безостановочный настрел до разрыва ствола 550 выстрелов(18, 3 магазина). У АК12- 680)22,6 магазина) выстрелов. У АКМ (АКМС)- 520-530 выстрелов(17,6 магазина)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Barbarosa said:

Впринципе логика есть в этом и она ясна .Но всё равно север как заноза в заднице В моём представлении это их главная опора не будет её порушится вся оборона :thinking: А как вы думаете сколько там у них контингент ?Количество солдат ?

Вам, как и мне просто хочется прогресса на том фронте. И я Вас понимаю. Но как по мне если мы не несем там потерь, если рисков для нас от того что там фронт заморожен нет, и если нам удается сковать там некоторые силы противника, то все это даже не нейтральная, а выгодная для нас ситуация.  Если бы на других направлениях прогресса не было, тогда да. А сейчас, я спокоен.

 

По контингенту у меня данных нет. Гадать не хочу, но предполагаю, что для удержания Агдере-Аскеранской линии + северо-запад Сарсанга, наверняка потребует как минимум до 40-45% всего состава. Но моя цифра ничем не лучше вашей, так как это предположение.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 minutes ago, A_12 said:

Раз уж речь зашло об их погибших хотелось бы чтобы все задумались о масштабе их потер.

По данным турецких источников у них уже (неделю назад) - 8,000 погибших.
Для 2 миллионой Армении это 0.4% от всего населения.

 

Переложим эти цифры на насление других стран:
Украина (население 43млн). Это будет уже  = 172,000 !!
Россия (население 140млн). Сопоставимая цифра = 560,000 !!!
США (население 328млн). Ужасающая цифра = 1,312,000 !!!!
Ну и Китай (население 1,393млн). Пропорционально составило бы = 5,572,000 !!!!

 

Для маленькой страны с небольшим населением цифра кажется не такой уж страшной. Но в сравнении с другими видно что это действительно катастрофа. И это цифры недельной давности. Вы можете себе представить что было бы с Россией или США если они потеряли такой процент населения?

цифры потерь у них несколько другие намного меньше.Армяне никогда не действуют крупными силами,мелкими и средними группами.Амма беля гется Парагвайын гюнюня галаджаглар.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Светлый путь сказал:

Подытожим на сегодня.Как я уже отмечал утром наши войска продвинулись в сторону Зангилана и заняли сам город и близлежащие села.Противник деморализован и практически не оказал сопротивление в Зангилане.В настоящее время он отступает к границе с арменией и к лачинскому коридору.Насчет контрудара под Худаферином-это очередной армянский анекдот.

Слава Богу, от вас пошли оптимистичные позитивные посты)) 

1 час назад, Ifti сказал:

бу гюнкю видеолардан ен тесирлилеринден бири ве ядда галаны Генчеде кишинин дагыдылмыш евинде Сары гелин ифа етмеси иди.

Можно ссылку? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Didier Drogba сказал:

Хорошо а после? Запасной автомат не всегда же имеется

сорушмаг айыб олмасын, а с какой целью интересуетесь?)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
10 minutes ago, *Jolie* said:

Лия,у меня двоюр.брат тоже там,уже 4 дня нет вестей,сегодня его мама со слезами на глазах сказала,шяхид олсун,еср дюшмясин.Ветен саг олсун.ВаАллах.Дома была она я и моя мама.И больше никого.

Благодаря таким сыновьям и таким матерям победа будет за нами.

Аллах бютюн аналара сябр версин. Тезликле гяхряман эскярляримиз, вятянимизи дюшменден азад эдиб  саг саламат догмаларын йанына гайытысынлар ИншаАллах.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 hours ago, Бенц said:

RM 70 var, Чешски

Sənin xətrinə LAR-160, T-122, BM-27, TRG-300, Allah bərəkət versin, rus demişkən и другие)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Главное что погибают бычки производители, рождаемость должна снизиться, хотя о чём я........ , Айкануш добрая, всем даёт, никому не отказывает

У них армия Айканушей... Страшная армия, во всех смыслах слова )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, A_12 сказал:

Раз уж речь зашло об их погибших хотелось бы чтобы все задумались о масштабе их потер.

По данным турецких источников у них уже (неделю назад) - 8,000 погибших.
Для 2 миллионой Армении это 0.4% от всего населения.

 

Переложим эти цифры на насление других стран:
Украина (население 43млн). Это будет уже  = 172,000 !!
Россия (население 140млн). Сопоставимая цифра = 560,000 !!!
США (население 328млн). Ужасающая цифра = 1,312,000 !!!!
Ну и Китай (население 1,393млн). Пропорционально составило бы = 5,572,000 !!!!

 

Для маленькой страны с небольшим населением цифра кажется не такой уж страшной. Но в сравнении с другими видно что это действительно катастрофа. И это цифры недельной давности. Вы можете себе представить что было бы с Россией или США если они потеряли такой процент населения?

 

Не пишите такие речи. а то во мне просыпается опять пацифист((

Сами виноваты.  Весь мир свидетель мы не хотели. Очень долго ждали. И много раз предупреждали. 

 

Можно прощать обиды. Можно подставлять вторую щеку для пощечины. Но когда убивают твоих женщин и детей и выгоняют из твоего дома это простить невозможно. Ни кто не простит. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
6 minutes ago, A_12 said:

Раз уж речь зашло об их погибших хотелось бы чтобы все задумались о масштабе их потер.

По данным турецких источников у них уже (неделю назад) - 8,000 погибших.
Для 2 миллионой Армении это 0.4% от всего населения.

 

Переложим эти цифры на насление других стран:
Украина (население 43млн). Это будет уже  = 172,000 !!
Россия (население 140млн). Сопоставимая цифра = 560,000 !!!
США (население 328млн). Ужасающая цифра = 1,312,000 !!!!
Ну и Китай (население 1,393млн). Пропорционально составило бы = 5,572,000 !!!!

 

Для маленькой страны с небольшим населением цифра кажется не такой уж страшной. Но в сравнении с другими видно что это действительно катастрофа. И это цифры недельной давности. Вы можете себе представить что было бы с Россией или США если они потеряли такой процент населения?

именно.И рождаемость упадет.Мало того убитые,еще уезжать переезжать будут,депресняк у женщин и мужчин,это на пару годов.

Link to comment
Share on other sites

Mejnun
6 minutes ago, Гамлет said:

Но в 92ом,именно с этой стороны, шло наше наступление. Несмотря на те же горы. 

За 92-ой не могу говорить уверенно, но, возможно, наступление тогда шло всё же южнее по ущелью (по линии от Кельбаджара до Сарсангского водохранилища).

А если и не так, то в результате пришли к неутешительному результату. Вообще, насколько я знаю, наиболее кровопролитные бои и очень большие потери были в том направлении. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 минут назад, Azeri365 сказал:

Тактика, если все пойдет как есть то есть не тормознут, доходим до Лачина отрезаем коридор, потом пусть остаются и умирают от голода в Агдере сколько хотят второй план берём Ходжавенд и направляемся в Аскеран срезаем дорогу Ханкенди Агдере, опять таки нет смысла сидеть в Агдере если войска противника направляются в твой центр чем больше будут проваливаться тем больше от Агдери войска будут уходить на помощь 

Рельеф учитываете? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Didier Drogba said:

Если даже и выдержит может в любой момент заклинить а значит подвести в бою.

 

1 minute ago, Didier Drogba said:

Хорошо а после? Запасной автомат не всегда же имеется

 

на шестом ствол станет красным и можно уже выбрасывать.. клинить начнет.. модернизированный с тормоз-компенсатором может и выдержит больше, но обычно такое количество заряженных магазинов с собой не берешь же.. 4 максимум.. 2 на оружии, 2 с собой.. остальное в упаковках и пока перезарядишь - остынет..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 minutes ago, A_12 said:

Вам, как и мне просто хочется прогресса на том фронте. И я Вас понимаю. Но как по мне если мы не несем там потерь, если рисков для нас от того что там фронт заморожен нет, и если нам удается сковать там некоторые силы противника, то все это даже не нейтральная, а выгодная для нас ситуация.  Если бы на других направлениях прогресса не было, тогда да. А сейчас, я спокоен.

 

По контингенту у меня данных нет. Гадать не хочу, но предполагаю, что для удержания Агдере-Аскеранской линии + северо-запад Сарсанга, наверняка потребует как минимум до 40-45% всего состава. Но моя цифра ничем не лучше вашей, так как это предположение.

Просто рано или поздно всё равно придётся с ними столкнутся Недумаю что они там умрут от голода  консервы у них допустим там есть на год вперёд и с боеприпасами тоже всё впорядке .Как их вообще выкурить оттуда почему они на юг недвигаются Просто засели как вкопанные и сидят Непонятно :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

вы шутите, а это  у них милли стратегия, подстилать своих женщин под других из числа успешных, чтоб в будущем могли через них распространять свое армянство 

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun

Вот ещё один ютюб разбор для особо любознательных:

 

*не во всём соглашаюсь, но для общей информации кому-то может быть интересно

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Ifti сказал:

Это не Сары гялин, но все равно супер)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Snapshot said:

именно.И рождаемость упадет.Мало того убитые,еще уезжать переезжать будут,депресняк у женщин и мужчин,это на пару годов.

Тут кто-то писал, что у армянских женщин снесло крышу и поднялось либидо, в результате которого они хотят рожать больше армянских мужчин. Это всё со слов армянок в сетях.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

на шестом ствол станет красным и можно уже выбрасывать.. клинить начнет.. модернизированный с тормоз-компенсатором может и выдержит больше, но обычно такое количество заряженных магазинов с собой не берешь же.. 4 максимум.. 2 на оружии, 2 с собой.. остальное в упаковках и пока перезарядишь - остынет..

как по Вашему, на войне что лучше, автомат калаша, или штурмовая винтовка / автоматическая винтовка? Вроде бы у автоматической винтовки точность выше чем у автомата.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
7 минут назад, A_12 сказал:

У них армия Айканушей... Страшная армия, во всех смыслах слова )))

Через 9 месяцев у них появятся боевички разных мастей. туда сейчас со всех уголков приехали наемники и айкануши встретили их с распростертыми объятиями. Представляю их будушие имена производные от арабских ливанских сирийских

Edited by Crazy Lady
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Это не Сары гялин, но все равно супер)) 

знаю. Написал так что бы другие смогли найти если захотят. Написал бы Айрылыгдан бетер, вряд ли кто то нашел бы в поисковиках. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не пишите такие речи. а то во мне просыпается опять пацифист((

Сами виноваты.  Весь мир свидетель мы не хотели. Очень долго ждали. И много раз предупреждали. 

 

Можно прощать обиды. Можно подставлять вторую щеку для пощечины. Но когда убивают твоих женщин и детей и выгоняют из твоего дома это простить невозможно. Ни кто не простит. 

Пускай непросыпается в вас никакой пацифист придушите его тут же как высунет голову лучше думайте о наших потерях и о том что их смерть недолжна быть напрасной . Это непростая война это война на уничтожение .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21 минуту назад, *Jolie* сказал:

Лия,у меня двоюр.брат тоже там,уже 4 дня нет вестей,сегодня его мама со слезами на глазах сказала,шяхид олсун,еср дюшмясин.Ветен саг олсун.ВаАллах.Дома была она я и моя мама.И больше никого.

Благодаря таким сыновьям и таким матерям победа будет за нами.

 

Не думайте о плохом.  Всё будет хорошо, иншАЛЛАХ.  Обязательно.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

Напомните сколько Хорватия возилась с сербской краиной? Мы опережаем их график?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    227 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Spirt  Бенц  Natali_@@@  Yukiko  Azeri365  *Чертовка*  Manneken Pis  Centurion  Al Pacino  345  i_f  Despina  Didier Drogba  milostrd  Tercel  JaFlour  Мира  iНекто  VusalAze  Lale  nbar  gasiga  abu Uthman  F10  Monseigneur  ***Nika***  Werty  Hypnotic Poison  Тот самый user  Evol  kolobok  Ronin  Zefir  Dionaea  Turbo  Экономист_Дед  TobbyDammit  Rauℓ  Аджи-Мушкай  CaMuP  Mag  God_bless_you  Nkek  Adad  A_12  Alexaz  Aint Nuttin Like Me  лесник  Cherry  Artist77  Ромашка  Noname  Cruz  Zlaw  Walter White  ferodo01  zizu  Адамян  S.T.A.L.K.E.R  Kong  просто ник  Wisdom  Anri13  Dalğıc  Gun-smith  Be happy  Heydar Ali  ВЕЛИКИЙ  mezzojuve  Bushido  440  Бзиканутая мадам  nekka  Elseven  artist88  irrevion  Miss  Obozrevatel  Крошка  Mr. TANNER  Вредный Крыс  WOLF  Светлый путь  Masusenka  Farax Diba  Se7even  Luna  Peris  Arximed  Kalipso  Ruada♡  Wolfy  Baku2018  Timich  Mejnun  Komsneft  Barbarosa  lane  Отче Ваш  and 127 more...
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Tercel
    • +Operator85
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Agakerim
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Shiko tus
    • +Dak
    • +Leysan
    • +bulava
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions