Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление до полной победы в Карабахе! - продолжение - 39


Cruz

Recommended Posts

nbar
9 minutes ago, Птица said:

Вчера говорила с казахстанцами. Говорят че у нас освещают не так как ты говоришь. Я посоветовала баку 365 почитать. 

Что там у них говорят по тв? Я не смотрю. Даже не знаю. Рассказала нашу позицию. Говорю у нас все офишал, почитайте, фото посмотрите.

Наверно и у них массмедиа в руках у армян.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
2 hours ago, Walter White said:

Карта, сделанная на основе неофициальных видеоданных.

 

photo_2020-10-22_16-25-41.thumb.jpg.eab692287dbd087f9206ea6a5d3f01ae.jpg

Дорога проходит очень близко от границы с Арменией. Жаль нельзя этот армянский язык на карте отжать, чтобы обезопасить транспортный путь нашим войскам до Лачина 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

С верней (горной) дорогой уверенности пока нет... если так то и Губадлы тоже надо закрасить ))

 

у нас дорога ))

 

Губадлыйа билмирям гирибляр или нет.. по идее - да.. но подтверждений у меня нет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
qq30MbCHA3vZwBTkkK8wbFHkmJc9htCkU5MC5ibM
T.ME

На пограничной заставе Азербайджана на границе с Ираном поднят государственный флаг

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hypnotic Poison
2 minutes ago, Werty said:


Дальше должно пойти быстрее.

У противника уже людские и технические ресурсы на исходе

 

Əla! Bu xəbərin üstünə də  bir az dron videoları  izləyim 👍🏽🤩

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, A_12 сказал:

Рафидинли... рядом с Гараколлу.. южнее Гадрута

нижнее нашел  верхнее нет

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Glock hardasan qedesh?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Adina сказал:

 

у нас дорога ))

 

Губадлыйа билмирям гирибляр или нет.. по идее - да.. но подтверждений у меня нет..

 

 

rengle xeriteni, o bosh yer qalmasin, eyibdi.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Al Pacino сказал:

потом скажут что над пленными армянами моральные пытки проводим, заставляем их произносить "Гарабах - Азербайджан"

Они над нами физические проводили. 

Мы гуманные,  не просили сказать Ереван Азербайджанский

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bushido said:

@Glock hardasan qedesh?

 

18696a9968dde71e69d367e5c078500c.jpg

  • Like 1
  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Qubadlı tam təmizlənib video çəkilməyincə adı deyilməyəcək.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
23 minutes ago, God_bless_you said:

Serdar Ortacin seklin digalar paylasib Azerbaycan esgerleri sehid oldu xeberi yayiblar 🤦‍♀️
 

koment oldurdu gulmekden🤣

DAB6B0C3-48EA-404A-9E63-D731574D7303.jpeg

EC5F8256-2700-4F4D-ACDA-AFFFF5D1D0F8.jpeg

Бубликова вспомнила из Служебного романа😅

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, Werty сказал:


Дальше должно пойти быстрее.

У противника уже людские и технические ресурсы на исходе

пусть почувствуют что мы пережили в 90-е

но меня напрягает что продвижение только по 7 районам идет

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Adina сказал:

 

18696a9968dde71e69d367e5c078500c.jpg

Здесь столько новых ников🙄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Turbo сказал:

пусть почувствуют что мы пережили в 90-е

но меня напрягает что продвижение только по 7 районам идет

Тоже вчера спросила, военруки объяснили, что не так это.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Adina сказал:

 

18696a9968dde71e69d367e5c078500c.jpg

 

 

Die Blumenstrasse in Yerevan? ))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12

КАРАБАХ -14

1. Война.

Основное движение по-прежнему, на юге.

Продвигаясь на запад, вдоль иранской границы, азербайджанцы практически вышли к армянской границе, освободив село Агбенд (фото 1, красным - граница с Арменией) и восстановив контроль над границей.

Продолжает развиваться наступление на Лачин.

По косвенным признакам - геолокация, неофициальные сообщения в сети, думаю, можно утверждать достаточен уверенно, что Губадлы взят.

Осторожно можем считать, что азербайджанцы прошли Кюлябирд, следующего села - Малхалаф, 7 км по трассе.

От Малхалафа до Лачина - 25 км, но на этом участке уже начинается серпантин.

Если взять восточнее, и выйти на Забух по пересечённой местности - туда 10 км, а поставить трассу, ведущую из Армении в Лачин, можно и заняв плато севернее.

Примерную логику движения, требующуюся от азербайджанских войск, см. на фото 2, так или иначе, эта задача должна быть решена.

Тогда Лачинская трасса будет поставлена под контроль огнём, минимум на трёх участках: и от границы к Лачину, и от Лачина к Шуше.

А это - начало конца обороне армянских войск в Карабахе.

Думаю, эти задачи азербайджанское командование, хотя бы частично,  стремится решить к завтрашнему дню - ко встрече сторон при посредничестве США, и вполне возможном после этого, очередном перемирии, в результативность которого, я, конечно, не очень верю, но все же надо подстраховаться.

В помощь азербайджанцам - трое суток идеально ясной погоды, а это означает, что в бой с неба будет брошено все, что может просадить боевой потенциал обороняющихся, ждём обилие соответствующего видео.

Кстати, перерезав Лачинский коридор, азербайджанцы, при желании, могут прекратить газоснабжение Карабаха и отрубить кабельный интернета, там проходят соответствующие линии.

Переносимся на восток Карабаха.

Судя по сообщениям МО Азербайджана и Армении, армянские силы несут тяжёлые потери от артиллерийских ударов в районе Агдере и Ходжавента.

Оперативная задача ясна:

- сковать армянскую группировку и не дать командованию перебрасывать войска на центральное и южное направление,
- создать условия для прорыва обороны и развития дальнейшего наступления.

Результатов боёв на северо-востоке, востоке, и юге, с нетерпением ждёт группировка, которой предстоит брать Красный Базар, поднимаясь от Гадрута и Физули через горные перевалы.

Ещё одна задача, которые решает азербайджанские ВС - зачистка населенных пунктов вокруг Физули и территории между Джабраилом и Горадизом.

Но, как не крути, все стрелочки сходятся к Шуши и Ханкенди и - да будет так.) - см. фото 3.

Продолжается «война городов».

Утром 22.10.20 Азербайджан заявил об обстреле баллистическими ракетами н.п: Габала, Кюрдамир и Сиязань.

Согласно данных азербайджанской стороны, удары баллистическими ракетами 8К14 комплекса "Эльбрус" наносились с территории Армении из районов н.п. Гафан и Джермук, фото 4.

История эта, подозреваю, будет длиться до азербайджанского флага над Ханкенди и ещё некоторое время против.

2. Политика.

Сутки, богатые на знаковые заявления.

Первой отметилась Турция.

Глава министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова поддержать Азербайджан не только за столом переговоров, но и на поле боя.

Это заявление специально для России.)

И Россия послушно отреагировала - «...Применения российской армии в Карабахе не планируется» - заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

По его словам, такая позиция уже согласована с Минобороны России.)

Переводится это так:

- уроки Ливии и Сирии усвоены, больше не хочется.

Президент Ильхам Алиев сделал ряд принципиальных заявлений, очевидно, подготавливая переговоры при посредничестве США:

- заявил, что не исключает культурную автономию армян в Карабахе;
- заверил, что права и безопасность проживающих в Карабахе армян будут полностью соблюдены;
- добавил, что Азербайджан не отвергает введение наблюдателей и миротворцев в Карабах, но выдвинет свои условия, отметил, что Минская Группа ОБСЕ выступит с предложениями по составу, срокам и числу наблюдателей и миротворцев в Карабахе;

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12

- и, наконец, абсолютно все районы Азербайджана должны быть освобождены.

Позиция США до сих пор неясна, но, о ней можно осторожно судить, с оглядкой на заявление посла США в НАТО Кей Бейли Хатчисон, которая заявила, что карабахский вопрос необходимо решать в рамках границ и суверенитета Азербайджана.

Это дает надежду.

Соответственно, Ильхам Алиев выставил граничное условие приостановки боевых действий и перехода за стол переговоров: «...Мы требуем, чтобы лицо, ответственное за насилие и военные преступления против гражданского населения со стороны Армении, а именно лично премьер-министр, сказал, что Армения освобождает оккупированные территории».

Я давно говорю, что Азербайджан и Турция не для того так тщательно планировали и готовили эту операцию, чтобы просесть под давлением даже США, а выбранный курс - постоянная демонстрация готовности к мирному решению конфликта не оставляет их геополитическим противникам особого места для манёвра и обвинений.

Армения?

Армения мечется.

Руководство Армении за сутки разразилось таким количеством безумных заявлений: от женского батальона до необходимости тотальной войны и «...отсутствия дипломатического решения конфликта до готовности решать конфликт мирным путём», и даже решимости легализовать однополые браки, если страны ЕС признают Нагорный Карабах частью Армении, что становится ясно - это уже агония.

Пашинян находится в трагическом положении - прекратить войну, слетать с должности или пострадать физически, продолжать войну - потерпеть тяжелейшее поражение и потерять ещё несколько тысяч жизней соотечественников.

Но в это тяжёлые положение, он загнал себя сам, когда, будучи «...надеждой демократии» вместо пути мирного, пусть и постепенного, чтобы не перевозбуждать партию войны,  решения конфликта, выбрал путь заигрываниях с партией войны и демонстративной антиазербайджанской риторики.

Судьба его незавидна.

 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

Die Blumenstrasse in Yerevan? ))

 

думаешь я шучу? )))

 

hachaturyan_mihail.jpg

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
22 minutes ago, Adina said:

 

)))

 

map001.thumb.jpg.c5ff71af6b907faa4c55ae0c20c242fe.jpg

Тебе виднее...:smoking:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən belə başa düşdüm ki, ermənilər öz "yenilməz" ordularına o qədər inanıblar ki, 

Zəngilanda o qədər möhkəm müdafiə qurmayıblar.

Ona görə kənd və şəhərlər partapart gəlir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka

Отраппортовали : Вся граница с Ираном освобождена! 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

One

На счёт автономии :

президент сперва говорил о возможности предоставления им Широкой Автономии , это означает что то вроде статуса Чечни , Дагестана , Татарстана , Тувы и т.д. в Составе России , тоесть широкая автономия и автономное управление , но без своей армии , без своей денежной единицы .

Хорошо что он изменил эту позицию , потому что широкая автономия у армян в составе Аз.Сср однажды уже была и итог очевиден , это сепаратизм и терроризм со стороны армян.

 

Но теперь он говорит о культурной автономии , а это означает что хаи при желании , если сложат   оружие смогут говорить на своем  языке , иметь свои газеты , сайты , тв , театры , литературные кружки и подобное , что позволило бы им сохранить свою культуру и язык . С одной стороны это хорошо , потому что было бы плохо если хаи ассимилировались бы и стали бы азербайджанцами , 

с другой стороны подрывать их доверие полностью нельзя , это не выгодно имиджу Азербайджана ,  нельзя говорить на офиц.уровне что мы их прогоним и никакой автономии не дадим , надо хоть что то обещать для мирных армян ( пусть они и не совсем мирные ), чисто для галочки .

 

мне кажется идея культурной автономии это звучит вполне солидно , но по сути это ничего , у русских в Азербайджане тоже есть культурная автономия ,свои газеты , свои сайты , свой театр , школы на русском . А вот в Турции например у лазов и ассирийцев на т даже культурной автономии .

в тоже время культурная автономия не даёт никаких прав и привилегий , это просто способ не ассимилироваться  

я думаю многие были бы против того чтобы армяне ассимилировались с азербайджанцами и они правы .

нежелательно смешивать гранатовый сок с рассолом соленых огурцов ( мог привести и грубые примеры и даже похабные примеры , но не буду этого делать ). Это по поводу ассимиляции .

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Вопрос автономии я думаю исчерпан Надо было им сразу соглашатся а щяс поезд ушёл .

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ненем саг олсайды видеолара бахыб дейэрди: "Аллах бу дрону чыхардана рехмет элесин оз дининде иманында."

  • Like 7
  • Excellent 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Yukiko said:

Слово прикольное, понимаю что ругательное, но перевода до сих пор не знаю. :classic_laugh:

Дешёвка 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Мне нравятся его разборы...

КАРАБАХ -14 1. Война. Основное движение по-прежнему, на юге. Продвигаясь на запад, вдоль иранской границы, азербайджанцы практически вышли к армянской границе, освободив село Агбенд (фото 1, красным - граница с Арменией) и восстановив контроль над границей. Продолжает развиваться наступление на Лачин. По косвенным признакам - геолокация, неофициальные сообщения в сети, думаю, можно утверждать достаточен уверенно, что Губадлы взят. Осторожно можем считать, что азербайджанцы прошли Кюлябирд, следующего села - Малхалаф, 7 км по трассе. От Малхалафа до Лачина - 25 км, но на этом участке уже начинается серпантин. Если взять восточнее, и выйти на Забух по пересечённой местности - туда 10 км, а поставить трассу, ведущую из Армении в Лачин, можно и заняв плато севернее. Примерную логику движения, требующуюся от азербайджанских войск, см. на фото 2, так или иначе, эта задача должна быть решена. Тогда Лачинская трасса будет поставлена под контроль огнём, минимум на трёх участках: и от границы к Лачину, и от Лачина к Шуше. А это - начало конца обороне армянских войск в Карабахе. Думаю, эти задачи азербайджанское командование, хотя бы частично, стремится решить к завтрашнему дню - ко встрече сторон при посредничестве США, и вполне возможном после этого, очередном перемирии, в результативность которого, я, конечно, не очень верю, но все же надо подстраховаться. В помощь азербайджанцам - трое суток идеально ясной погоды, а это означает, что в бой с неба будет брошено все, что может просадить боевой потенциал обороняющихся, ждём обилие соответствующего видео. Кстати, перерезав Лачинский коридор, азербайджанцы, при желании, могут прекратить газоснабжение Карабаха и отрубить кабельный интернета, там проходят соответствующие линии. Переносимся на восток Карабаха. Судя по сообщениям МО Азербайджана и Армении, армянские силы несут тяжёлые потери от артиллерийских ударов в районе Агдере и Ходжавента. Оперативная задача ясна: - сковать армянскую группировку и не дать командованию перебрасывать войска на центральное и южное направление, - создать условия для прорыва обороны и развития дальнейшего наступления. Результатов боёв на северо-востоке, востоке, и юге, с нетерпением ждёт группировка, которой предстоит брать Красный Базар, поднимаясь от Гадрута и Физули через горные перевалы. Ещё одна задача, которые решает азербайджанские ВС - зачистка населенных пунктов вокруг Физули и территории между Джабраилом и Горадизом. Но, как не крути, все стрелочки сходятся к Шуши и Ханкенди и - да будет так.) - см. фото 3. Продолжается «война городов». Утром 22.10.20 Азербайджан заявил об обстреле баллистическими ракетами н.п: Габала, Кюрдамир и Сиязань. Согласно данных азербайджанской стороны, удары баллистическими ракетами 8К14 комплекса "Эльбрус" наносились с территории Армении из районов н.п. Гафан и Джермук, фото 4. История эта, подозреваю, будет длиться до азербайджанского флага над Ханкенди и ещё некоторое время против. 2. Политика. Сутки, богатые на знаковые заявления. Первой отметилась Турция. Глава министерства иностранных дел Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова поддержать Азербайджан не только за столом переговоров, но и на поле боя. Это заявление специально для России.) И Россия послушно отреагировала - «...Применения российской армии в Карабахе не планируется» - заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. По его словам, такая позиция уже согласована с Минобороны России.) Переводится это так: - уроки Ливии и Сирии усвоены, больше не хочется. Президент Ильхам Алиев сделал ряд принципиальных заявлений, очевидно, подготавливая переговоры при посредничестве США: - заявил, что не исключает культурную автономию армян в Карабахе; - заверил, что права и безопасность проживающих в Карабахе армян будут полностью соблюдены; - добавил, что Азербайджан не отвергает введение наблюдателей и миротворцев в Карабах, но выдвинет свои условия, отметил, что Минская Группа ОБСЕ выступит с предложениями по составу, срокам и числу наблюдателей и миротворцев в Карабахе; - и, наконец, абсолютно все районы Азербайджана должны быть освобождены. Позиция США до сих пор неясна, но, о ней можно осторожно судить, с оглядкой на заявление посла США в НАТО Кей Бейли Хатчисон, которая заявила, что карабахский вопрос необходимо решать в рамках границ и суверенитета Азербайджана. Это дает надежду. Соответственно, Ильхам Алиев выставил граничное условие приостановки боевых действий и перехода за стол переговоров: «...Мы требуем, чтобы лицо, ответственное за насилие и военные преступления против гражданского населения со стороны Армении, а именно лично премьер-министр, сказал, что Армения освобождает оккупированные территории». Я давно говорю, что Азербайджан и Турция не для того так тщательно планировали и готовили эту операцию, чтобы просесть под давлением даже США, а выбранный курс - постоянная демонстрация готовности к мирному решению конфликта не оставляет их геополитическим противникам особого места для манёвра и обвинений. Армения? Армения мечется. Руководство Армении за сутки разразилось таким количеством безумных заявлений: от женского батальона до необходимости тотальной войны и «...отсутствия дипломатического решения конфликта до готовности решать конфликт мирным путём», и даже решимости легализовать однополые браки, если страны ЕС признают Нагорный Карабах частью Армении, что становится ясно - это уже агония. Пашинян находится в трагическом положении - прекратить войну, слетать с должности или пострадать физически, продолжать войну - потерпеть тяжелейшее поражение и потерять ещё несколько тысяч жизней соотечественников. Но в это тяжёлые положение, он загнал себя сам, когда, будучи «...надеждой демократии» вместо пути мирного, пусть и постепенного, чтобы не перевозбуждать партию войны, решения конфликта, выбрал путь заигрываниях с партией войны и демонстративной антиазербайджанской риторики. Судьба его незавидна. Предыдущий материал на тему: https://www.facebook.com/100001622678632/posts/3746438562086863/?extid=0&d=n

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Bushido сказал:

@Glock hardasan qedesh?

Курит)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
21 minutes ago, Adina said:

орда хеч ким йохду онсузда.. ))

Согласен. )) но все же там несколько сел. Если бы хоть что-то про Башарат и Доланлар сказали, то спойно перевел бы линию на дорогу. Там чисто по рельефу уже не смогут они что-то сделать.

 

18 minutes ago, Adina said:

у нас дорога ))

Губадлыйа билмирям гирибляр или нет.. по идее - да.. но подтверждений у меня нет..

А по дороге есть подтверждения? На сайтах вроде пока ничего.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 22 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Mymimika
    • +Darth Vader
    • +velmiw
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Deportment
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +ug1
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • +Парадокс9966
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Каскад
    • +Manneken Pis
    • +ESPN
    • +Царь
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Miranda
    • +Liya1101
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • ysif

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions