Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 49


Nazul

Recommended Posts

Bushido
Только что, Didier Drogba сказал:

А то что будем следить за выкладками. У меня есть информация что наши коечто взяли но без офиц подтверждения я это сюда не выложу. Обоснованные с точки зрения карт, знания местности выкладки другое дело. 

 

 

Просто есть и логика.

 

Невозможно, чтобы диверсионно-разведовательные группы были у стен Шуши, а основная сила в 30-40 километрах.

 

Такое невозможно в этой войне, основные силы не так далеко от Шуши.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, Yukiko said:

Представь себе. ****миз исти ердяди.:smoking:

это так, амма истидя олсаг да, юряйимиз саптан асылы, поэтому и волнение, и нетерпение, и вопросы, порой неуместные...надеюсь, более спокойные товарищи отнесутся с пониманием к беспокойным ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Mejnun сказал:

Screenshot_2020-10-30-17-11-02.jpg.19c7a972135ba893e6a163a3719c89ff.jpg

С каких пор в задачу диверсионных групп входит постройка складов с боеприпасами? Какими ещё "инфраструктурными проектами" по мнению арсруна занимаются азербайджанские дрг?

 

И ведь никто даже и бровью не повёл... Ну тупые "армериканцы"!

 

 

 

эта глупость армянской пропаганды вызывает у всех разумных людей только улыбку.

диверсанты налегке идут, а не ташат с собой яшики с бомбами))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Представь себе. ****миз исти ердяди.:smoking:

 

Но это вовсе не означает, что наши нервы тоже в теплом месте.   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
5 minutes ago, Azeri365 said:

Нала мыха вурурсуз вопрос задали ответ получили, до перемирие после перемирие разница какая , что у нас на данный момент мы на подступах в Шушу и Лачын. Удачи 

İfadələrinizə diqqət edin.

После перемирия 10-го октября наступление вглубь НК, на армянонаселённые пункты как за Гадрутом, так и за Мадагизом было приостановлено.

Это является единственным объяснением того , почему нет никаких сообщений о взятии каких либо последующих армянонаселённых пунктов за 3 недели прошедшие с тех пор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 minutes ago, Mejnun said:

Screenshot_2020-10-30-17-11-02.jpg.19c7a972135ba893e6a163a3719c89ff.jpg

С каких пор в задачу диверсионных групп входит постройка складов с боеприпасами? Какими ещё "инфраструктурными проектами" по мнению арсруна занимаются азербайджанские дрг?

 

И ведь никто даже и бровью не повёл... Ну тупые "армериканцы"!

ара-дон кихоты:rofl:

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
4 minutes ago, Didier Drogba said:

Я так понимаю "лепые" вещи только вы сами тут пишите так? И себя относите к тем самым 20% правильно понимаю??

Все правильно понимаете 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
2 minutes ago, E.T. said:

İfadələrinizə diqqət edin.

После перемирия 10-го октября наступление вглубь НК, на армянонаселённые пункты как за Гадрутом, так и за Мадагизом было приостановлено.

Это является единственным объяснением того , почему нет никаких сообщений о взятии каких либо последующих армянонаселённых пунктов за 3 недели прошедшие с тех пор.

Единственное объяснение это то что вы в военных делах не разбираетесь 

Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Alpinist said:

Именно и не вчера и не 30 лет назад, а минимум век.

Все впереди, освободить земли можно и нужно, а еще большая задача создать и скрепить такой фундамент чтоб больше ни одна сволочь не смогла даже мечтать об повторном захвате наших земель.

это да, на сей раз надо действовать превентивно, и главным шагом на этом пути (сорри за повтор) является принцип - никаких административных автономий с очерченными границами, никакого равнинного или нагорного Карабаха, а один единый Карабахский регион в составе АР

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
1 minute ago, Bushido said:

 

 

 

эта глупость армянской пропаганды вызывает у всех разумных людей только улыбку.

диверсанты налегке идут, а не ташат с собой яшики с бомбами))

Жду сообщения, что армянские бравые разведчики обнаружили построенный азербайджанскими дрг в гуще леса парк аттракционов и покатались на чертовом колесе. 

 

Чесслово, порой стыдоба, что с таким тупым противником имеем дело. Хотя это, разумеется нам на руку. 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAVR
4 minutes ago, E.T. said:

İfadələrinizə diqqət edin.

После перемирия 10-го октября наступление вглубь НК, на армянонаселённые пункты как за Гадрутом, так и за Мадагизом было приостановлено.

Это является единственным объяснением того , почему нет никаких сообщений о взятии каких либо последующих армянонаселённых пунктов за 3 недели прошедшие с тех пор.

20 октября 

 

В Ходжавендском районе ( Мартуни) -  Агджакенд, Мургудере, Дашбашы, Гюнешли, Венг (новое название Чинарлы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

А тепер обратная ссылка:

Пара сел восточнее села Каринтаг (Шушинского района - ред.) зачищены от азербайджанских диверсантов", - цитирует слова Ованнисяна Telegram-канал официального информационного центра непризнанной Нагорно-Карабахской республики

Bayaq Artsrun Şuşadakılara istinadən deyirdi ki, Daşaltı ətrafında döyüş gedir, indi Şuşadaklar Artsruna istinad edib deyirlər ki, bəzi kəndlər təmizlənib. Bunlarda informasiya rabitəsi, informasiyanı ötürmək, təqim etmək qabiliyyəti  - sıfır.

Axırda deyəcəklər ki, dığalar özləri Şuşa qalasında Azərbaycan bayrağı qaldırıblar, taktiki gediş eləmək üçün....:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
47 минут назад, undead_angel сказал:

Носатый ТГ

Только что несколько взрывов прозвучало над Степанакертом. Скорее всего удар пришёлся по деревне Дашушен.

 

 

Görün haradir ))

 

 

Screenshot_20201030-132105.png.a076c5f5d97d6ff252b56ec1b86480dd.png

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
8 minutes ago, A_12 said:

нет, не правильно... не прошел.... а аккуратно, по контуру НКАО, на заходя в армянские селения, и даже не стреляя в армян, чтобы Боже упаси не разозлить никого из тех кто из-за рубежа нам командует как себя вести.. оказался около азербайджанозаселенного когда-то города Шуша, сейчас спрашивает разрешения войти в город, оглядываясь при этом на Москву Париж и Вашингтон

 

и не обижая свободно прогуливающихся под ракетами дронов армян, a то что они взлетели на воздух не считается, это мы не видим...

 

Вот так надо говорить ... а вы... эээххххх

Да да именно, посидели подумали и сказали ну слушайте вы берете те места где всегда больше Азербайджанцев было ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 минуту назад, Mejnun сказал:

Screenshot_2020-10-30-17-11-02.jpg.19c7a972135ba893e6a163a3719c89ff.jpg

Азербайджанские группы были очищены от нескольких деревень.

 

Иван Никифорыч, я  желаю  чтобы вы стали членом моего кружка...

Нет мадам. Будет лучше если вы станьте кружком моего члена...(с) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

E.T.
12 minutes ago, Bushido said:

 

 

Зачем рискуя всем спецназ прошел до Шуши?

Да.

И я переживаю за это, за них. 

За то что в угоду политической состовляющей, в угоду чувствительности стран опекунов армян, идётся на такой риск.

Наступать надо главными силами, используя дороги, не заморачиваясь на обхождение армянонаселённых пунктов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user

Я вот тут некоторые подсчеты произвел, для наглядности, так сказать.

Если взять среднее число потерь у них, согласно слухам и всплывшему списку - это около 5 с половиной тысяч за 30 дней.

Это 5500/30 делает более 180 бойца в день.

 

Теперь сравним с похожими военными конфликтами по масштабу и театру бд.

Афганская война - 10 лет.

Моджахеды и ко.  - 90тыс за 3650 дней = приблизительно 24 в день.

Советы - 15тыс / 3650 = около 4 в день.

 

Первая чеченская - около 20 месяцев - возьмем 610 дней.

Чеченцы - около 17тыс за 610 дней ~ 27 в день

Русские - оф. 5732 / 610 ~ 9 в день.

 

такие вот страшные цифры

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Yukiko said:

Представь себе. ****миз исти ердяди.:smoking:

 

причем, читаешь эти выкладки из вражеских форумов, они там все такие оптимистично настроенные и уверенные в своей победе.. потом читаешь тут своих.. страхи, беспокойства, переживания, неуверенность..

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Bunu da yazın bir kənara....

 

“Ermənilər əsir düşmüş Azərbaycan hərbçilərini başından güllələyiblər”.

“Qafqazinfo”nun verdiyi xəbərə görə, bunu Baş prokuror Kamran Əliyev deyib.

O bildirib ki, Hərbi prokurorluq tərəfindən aparılan istintaqla muzdluların Ermənistan tərəfindən iştirak etməsi sübut olunub: “Bizdə erməni muzdlularına aid cəsədlər var. 30 cəsədi Ermənistana verdik, amma onlar bizə cəsəd vermədi. Bizdə olan erməni cəsədlərinin bəzilərinin yaşı hərbçiyə uyğun deyil. Biz zamanı gələndə bunları açıqlayacağıq.

Bizim əsirlər və meyitlərə qarşı amansız davranış göstərilib. Əsir götürülmüş azərbaycanlı hərbçiləri yaxın məsafədən, başlarına, ürəklərinə dirəyərək atəş açıb və qətlə yetiriblər. Belə faktlar mövcuddur”.

ddd.jpg
QAFQAZINFO.AZ

“Ermənilər əsir düşmüş Azərbaycan hərbçilərini başından güllələyiblər”. “Qafqazinfo”nun verdiyi xəbərə görə, bunu Baş prokuror Kamran Əliyev deyib.

 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
11 minutes ago, Bushido said:

 

 

Просто есть и логика.

 

Невозможно, чтобы диверсионно-разведовательные группы были у стен Шуши, а основная сила в 30-40 километрах.

 

Такое невозможно в этой войне, основные силы не так далеко от Шуши.

Да не нам сказали что идите Шушу берите остальное не трогайте вот и нашли взялись дружно встали и пошли в Шушу, ещё раз спрошу как в блок кидать с телефона ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 minutes ago, A_12 said:

нет, не правильно... не прошел.... а аккуратно, по контуру НКАО, на заходя в армянские селения, и даже не стреляя в армян, чтобы Боже упаси не разозлить никого из тех кто из-за рубежа нам командует как себя вести.. оказался около азербайджанозаселенного когда-то города Шуша, сейчас спрашивает разрешения войти в город, оглядываясь при этом на Москву Париж и Вашингтон

 

и не обижая свободно прогуливающихся под ракетами дронов армян, a то что они взлетели на воздух не считается, это мы не видим...

 

Вот так надо говорить ... а вы... эээххххх

классный анализ 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Mira сказал:

никакого равнинного или нагорного Карабаха, а один единый Карабахский регион в составе АР

Я выражаю только своё мнение, чтобы никто не кидался в меня виртуальными тухлыми яйцами. Я бы переименовала само название Гара баг - черный сад. Когда я ездила по районам Аз-на, встречала много названий сел,деревень со словом "гара".  Само это слово уже притягивает что-то негативное. Вот есть "Гара шяхяр" в Баку, его уже переименовали в "Аг шяхяр".:thinking:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
16 minutes ago, Bushido said:

 

Просто есть и логика.

 

Невозможно, чтобы диверсионно-разведовательные группы были у стен Шуши, а основная сила в 30-40 километрах.

 

Такое невозможно в этой войне, основные силы не так далеко от Шуши.

Я не совсем уловил связь между твоим ответом на мой пост дорогой. Извини... Я что разве говорил что наши ос. силы ДАЛЕКО от Шуши? Я вообще говорил с 1го дня то без плотного тылового обеспечения далеко от основных сил отходить нельзя.. 

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Yukiko said:

Я выражаю только своё мнение, чтобы никто не кидался в меня виртуальными тухлыми яйцами. Я бы переименовала само название Гара баг - черный сад. Когда я ездила по районам Аз-на, встречала много названий сел,деревень со словом "гара".  Само это слово уже притягивает что-то негативное. Вот есть "Гара шяхяр" в Баку, его уже переименовали в "Аг шяхяр".:thinking:

даже не знаю, что и сказать, это же историческое название, и это символ, вряд ли его переименуют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Я это самому себе пишу в первую очередь.


У меня то же самое, иногда влезаю в разговоры, а потом думаю разве сейчас время таких разговоров?

 

Просто у нас у всех нервное перевозбуждение вот уже месяц, слишком много эмоций, плохой сон итд.

 

Для отвлечения советую этот документальный фильм о солдатах, психологии.
Вчера один на военном форуме посоветовал, думаю Вам будет интересно. 

 

 

 

У меня из за этого глаза заболели. Сутками читаю то тут, то новостный сайты, то в ютюбе ролики разные. Ощущение что если не прочитаю пропущу что то очень важное. Все мысли только об этом. И вот глаза уже отказали. Щас только с лекарством. В день по 4-5 раз лекарства капаю. Врачь сказал вообще чтоб к компу не подходила.  Я понимаю что у всех такое состояние. Но не понимаю зачем обвинять друг-друга во всех смертных грехах. Ведь мы все хотим одного и того же.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, E.T. said:

İfadələrinizə diqqət edin.

После перемирия 10-го октября наступление вглубь НК, на армянонаселённые пункты как за Гадрутом, так и за Мадагизом было приостановлено.

Это является единственным объяснением того , почему нет никаких сообщений о взятии каких либо последующих армянонаселённых пунктов за 3 недели прошедшие с тех пор.

опять у вас политика важнее военного дела и соображений тактического плана...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Тот самый user сказал:

Я вот тут некоторые подсчеты произвел, для наглядности, так сказать.

Если взять среднее число потерь у них, согласно слухам и всплывшему списку - это около 5 с половиной тысяч за 30 дней.

Это 5500/30 делает более 180 бойца в день.

 

Теперь сравним с похожими военными конфликтами по масштабу и театру бд.

Афганская война - 10 лет.

Моджахеды и ко.  - 90тыс за 3650 дней = приблизительно 24 в день.

Советы - 15тыс / 3650 = около 4 в день.

 

Первая чеченская - около 20 месяцев - возьмем 610 дней.

Чеченцы - около 17тыс за 610 дней ~ 27 в день

Русские - оф. 5732 / 610 ~ 9 в день.

 

такие вот страшные цифры

 

 

 

 

 

 

 

Скорее всего у армян 3-3,5 тысяч погибших.

У нас меньше. Наши потери можно посчитать если брать несколько деревень и поселков и посмотреть сколько шахидов там сейчас и преумножить среднее число на все население и выходит приблизительная цифра, я вчера сделал, но не напишу сколько.

Намного меньше чем у армян.

Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Adina said:

причем, читаешь эти выкладки из вражеских форумов, они там все такие оптимистично настроенные и уверенные в своей победе.. потом читаешь тут своих.. страхи, беспокойства, переживания, неуверенность..

Адина, страхи и беспокойство, сомнения и вопросы тоже должны быть, чтобы уравновесить эйфорию и шапкозакидательство, которое нередко тут наблюдаются, согласны? ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 hours ago, Mejnun said:

Будем надеяться, что этот дух сплочения сохранится и после победы.

 

121828251_418413962888710_27509081664914
WWW.FACEBOOK.COM

Biz belə MİLLƏTİK! Yaşasın və var olsun millətimiz! Paylaşaq və bəyənək!

 

 

vallah billah bizim xalgimiz gozel xalgdi. Illernende forumlarda, sosial sebekelerde milletimizi gozden salmag isteyenler deriden gabigdan cixib. Milletde natamamlig psixologiyasini asilamag ucun bu bir siyasetdi. Men illernen oz milletimi zasitaya kecende ne tehgirlere meruz galmisam Aztv nin iscisi, fasist, natsist ne bilim panturkist, geyri tolerant ve saire. 
 

baxin bu videoya goz yaslarimi saxlaya bilmedim. bu menim milletimdi.🙏🙏🙏 Sevirem seni Azerbaycan milleti❤️❤️❤️❤️❤️

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня из за этого глаза заболели. Сутками читаю то тут, то новостный сайты, то в ютюбе ролики разные. Ощущение что если не прочитаю пропущу что то очень важное. Все мысли только об этом. И вот глаза уже отказали. Щас только с лекарством. В день по 4-5 раз лекарства капаю. Врачь сказал вообще чтоб к компу не подходила.  Я понимаю что у всех такое состояние. Но не понимаю зачем обвинять друг-друга во всех смертных грехах. Ведь мы все хотим одного и того же.

Гет динджял Бажы ..) Отдыхать надо. Переутомленность к стрессу приводит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    234 members have viewed this topic:
    BAKILI  Farah  Старый майор  gasiga  Orion 68  Stolz  440  Экономист_Дед  Ilshat  A_12  -=laziale=-  Centurion  Чомбе  Осень  Elseven  Poor Yorick  zizu  avalon  ferodo01  Bacho  LiyA_  Werty  Wolfy  Despina  Azeri365  nekka  Luna  Santyago  Zefir  No Angel  Бенц  MuZa  Nicola Tesla  Mejnun  *Чертовка*  Manneken Pis  iНекто  Rauℓ  BurlaXatun  Spirt  Тео  Bodriy  Realy Long  Murad Ali  Jamilla.J  Cruz  Kalipso  Kartofsatan  YOLO  Ergenekon  VusalAze  Polite  Timich  Unnamed  Dalğıc  Ronin  Lahn-dill  wazzari  One  kukolka_1981  Didier Drogba  Adina  RAINMAN  mezzojuve  Крошка  Уфьдядявай  rombler  Al Pacino  Wisdom  Nazul  Addeliya  лесник  user-code  Светлый путь  Psixoloq  Dionaea  BakuAzExpImport  ***Nika***  Masusenka  Отче Ваш  nbar  Царь  Komsneft  Alpinist  Gun-smith  Тот самый user  Be happy  Monseigneur  Lale  Valois  Arximed  M.ALIYEV  Miss  просто ник  NNR  i_f  undead_angel  ВЕЛИКИЙ  Azer  Bushido  and 134 more...
  • Who's Online   28 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Emili
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • +Вредный Крыс
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Xazar
    • +lex-mix
    • +SaxarYa
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +Operator85
    • Dancing soul
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Золушка1935
    • +Пантерка
    • +Shvabodniy
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • Mir67
    • +Wolfy
    • +Rufikbakinec
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions