Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 49


Nazul

Recommended Posts

A_12
3 minutes ago, nekka said:

Никому из вас я больше не верю. 😢

Даже мне? )))

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, gasiga сказал:

Всю жизнь такие же ощущения. Но менять конечно тоже нельзя. Хорошо что его не существует в административном делении страны.

Чесслово, понимаю, что историческое значение и все такое, но слышала за все эти годы своей сознательной жизни от агсаккалов бакинских, что бедный Гарабаг адыда гарады, гюнюдя гарады. Разумеется никто не станет менять, просто мнением поделилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nekka сказал:

Никому из вас я больше не верю. 😢

 

 

 

Ну правильно, верьте только братьям Рашадату и Мюзаффару.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Помню когда первые села только освободили, столько радости было у людей....Щас на биринчи,  икинчи,  учюнчю,  юхары, ашагы....уже не той реакции....А ведь там до сих пор гибнут ребята, каждый день...

Жизнь гауно короче. 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Ваши опасения в конце окажутся напрасными и мы все вместе будем радоваться освобождению Шуши.

Кстати Шушу считаю таким же местом как и все остальные захваченные. Морально конечно очень большое значение, но как оккупированная территория точно такая же как например Аскеран. Миссия не Шуша, а каждый сантиметр. Уверен власти думают то же самое, а то могут сюрпризы получить.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, nekka said:

Никому из вас я больше не верю. 😢

К сожалению, вот так. Очень много сейчас шумов в эфире. Но имхо, сегодня прекрасный день раз удалось завалить поганого монстра, убивавшего мирное население. Да и склад. Это же замечательные новости. Может наши ребята всю цепочку эту уничтожили. Замечательно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, ВЕЛИКИЙ said:

Если предположить,что с запада обойдем и перекрываем дорогу...тут же стараемся в другом месте перекрыть,например TURŞSU...как там с перебросом серьезной техники...дороги есть?

 

Дороги через горы есть... насколько хорошие смотрю сейчас... но думаю все необходимое туда перевести можно... тяжелые САУ может и нет, но необхоимое для того чтобы держать позиции вдоль дороги смогут

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Yukiko said:

Чесслово, понимаю, что историческое значение и все такое, но слышала за все эти годы своей сознательной жизни от агсаккалов бакинских, что бедный Гарабаг адыда гарады, гюнюдя гарады. Разумеется никто не станет менять, просто мнением поделилась.

Через 10 лет надеюсь всё уляжется в головах и это будет упоминаться с такой же частотой как Ширван или Муган. То есть на уроках географии, а будем уже называть районы и города.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

В тг есть видео где наши ребята едут по дороге и поют "Шушнын даглары..." это как раз те самые дороги идущие из Чайлаггала в Дашалты, в смысле те такие же...естественно по видео я не могу узнать точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Игорь Стрелков:

 

(не придирайтесь к некоторым моменатам и выражениям, суть важнее)


Президент Арцаха заявил, что турецкие войска вышли на расстояние 5 км от Шуши. Это довольно оптимистичное заявление, если учесть ,что еще вчера приходили сведения о том, что турки вышли на расстояние 2-2,5 км от этого ключевого города.

 

Турецкое командование (и турецкий горный спецназ, находящийся на острие атаки) демонстрирует высокую гибкость и профессионализм в действиях. По сути, мы видим прекрасную иллюстрацию "принципа действия двумя руками" - "хук справа - хук слева - хук справа". (Удар на Джабраил- удар на Гадрут - последующий глубокий прорыв на Зангелан и далее на Лачин - удар на Шушу).

 

В случае падения Шуши (или хотя-бы выхода турок на его окраины с установлением прямого огневого контроля над дорогой Лачин-Шуша-Степанакерт) - вся армянская группировка восточнее Шуши попадает в оперативное окружение.


Можно отметить, что мои ожидания в отношении вероятности отвода армянских сил из района Агдама - не оправдались. Если у турок сегодня-завтра "все получится" - в "мешок" угодит 2/3 aрмянских сил в Карабахе/Арцахе. И тогда у Еревана останется всего два варианта действий:


1. Смириться с полной потерей Карабаха/Арцаха, выведя остатки разбитой армии и население в "материковую Армению";
2. Начать "тотальную войну" в надежде неизвестно на что.

 

Первый вариант приведет к национальному позору и трагедии, смещению Пашиняна и новому витку внутриполитической нестабильности. Второй - в случае, если РФ в войну не вмешается - поставит под вопрос существование самой Армении.

 

Насколько я понимаю - кремлевских гномов вполне устроит первый вариант развития событий и они всеми силами будут сдерживать Ереван от "неразумных действий". В том числе - прямо намекая, что РФ не станет "вписываться" за союзника по ОДКБ даже в самом крайнем случае.

 

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_539907

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
11 minutes ago, Perkele said:

У вас каша в голове, раз вы поставили фашистскую Германию, Армению и США в один ряд. Идите историю читайте

Любезный, я вас никуда не посылал, а посему, будьте любезны не посылать меня. Я как-нибудь сам разберусь со своей "кашей" в голове и списком рекомендуемой литературы.

 

На заметку:

Германия была нацистской (и это две большие разницы), а фашистским был режим муссолини.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Кстати Шушу считаю таким же местом как и все остальные захваченные. Морально конечно очень большое значение, но как оккупированная территория точно такая же как например Аскеран. Миссия не Шуша, а каждый сантиметр. Уверен власти думают то же самое, а то могут сюрпризы получить.

Вот еще вспомнила разговоры о том, что Шуша неприступная крепость и взять её практически невозможно. И от многих слышала слова "как можно было потерять Шушу". Надеюсь и верю, что при наших сегодняшних возможностях взять Шушу обратно это вполне себе реально. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Через 10 лет надеюсь всё уляжется в головах и это будет упоминаться с такой же частотой как Ширван или Муган. То есть на уроках географии, а будем уже называть районы и города.

 

Айсагол! Уже не будет Гарабаха. Будут районы, нет.  города Шуша, Ханкянди, Яскяран итд. Это имя останется в славной истории Азербайджана. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 minute ago, Mejnun said:

Любезный, я вас никуда не посылал, а посему, будьте любезны не посылать меня. Я как-нибудь сам разберусь со своей "кашей" в голове и списком рекомендуемой литературы.

 

На заметку:

Германия была нацистской (и это две большие разницы), а фашистским был режим муссолини.

 

 

Хорошо, будьте хорошим . 

Link to comment
Share on other sites

nekka
16 минут назад, A_12 сказал:

Предполагаю что именно сегодня завтра мы получим ответ на то почему наши там сидели и ждали нужного часа ))))

Хотя ответ уже есть, просто час возможно настал )))

Без Женевы не могут озвучить.  Надо и этот этап пройти. Ну а дальше посмотрим. 

 

Предполагаю что именно сегодня завтра мы получим ответ на то почему наши там сидели и ждали нужного часа

 

Кого имеете ввиду?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Как я понял, официально ничего не объявлено?

Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам
3 minutes ago, Bushido said:

Игорь Стрелков:

 

(не придирайтесь к некоторым моменатам и выражениям, суть важнее)


Президент Арцаха заявил, что турецкие войска вышли на расстояние 5 км от Шуши. Это довольно оптимистичное заявление, если учесть ,что еще вчера приходили сведения о том, что турки вышли на расстояние 2-2,5 км от этого ключевого города.

 

Турецкое командование (и турецкий горный спецназ, находящийся на острие атаки) демонстрирует высокую гибкость и профессионализм в действиях. По сути, мы видим прекрасную иллюстрацию "принципа действия двумя руками" - "хук справа - хук слева - хук справа". (Удар на Джабраил- удар на Гадрут - последующий глубокий прорыв на Зангелан и далее на Лачин - удар на Шушу).

 

В случае падения Шуши (или хотя-бы выхода турок на его окраины с установлением прямого огневого контроля над дорогой Лачин-Шуша-Степанакерт) - вся армянская группировка восточнее Шуши попадает в оперативное окружение.


Можно отметить, что мои ожидания в отношении вероятности отвода армянских сил из района Агдама - не оправдались. Если у турок сегодня-завтра "все получится" - в "мешок" угодит 2/3 aрмянских сил в Карабахе/Арцахе. И тогда у Еревана останется всего два варианта действий:


1. Смириться с полной потерей Карабаха/Арцаха, выведя остатки разбитой армии и население в "материковую Армению";
2. Начать "тотальную войну" в надежде неизвестно на что.

 

Первый вариант приведет к национальному позору и трагедии, смещению Пашиняна и новому витку внутриполитической нестабильности. Второй - в случае, если РФ в войну не вмешается - поставит под вопрос существование самой Армении.

 

Насколько я понимаю - кремлевских гномов вполне устроит первый вариант развития событий и они всеми силами будут сдерживать Ереван от "неразумных действий". В том числе - прямо намекая, что РФ не станет "вписываться" за союзника по ОДКБ даже в самом крайнем случае.

 

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_539907

А причём тут турки? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

Игорь Стрелков:

 

(не придирайтесь к некоторым моменатам и выражениям, суть важнее)


Президент Арцаха заявил, что турецкие войска вышли на расстояние 5 км от Шуши. Это довольно оптимистичное заявление, если учесть ,что еще вчера приходили сведения о том, что турки вышли на расстояние 2-2,5 км от этого ключевого города.

 

Турецкое командование (и турецкий горный спецназ, находящийся на острие атаки) демонстрирует высокую гибкость и профессионализм в действиях. По сути, мы видим прекрасную иллюстрацию "принципа действия двумя руками" - "хук справа - хук слева - хук справа". (Удар на Джабраил- удар на Гадрут - последующий глубокий прорыв на Зангелан и далее на Лачин - удар на Шушу).

 

В случае падения Шуши (или хотя-бы выхода турок на его окраины с установлением прямого огневого контроля над дорогой Лачин-Шуша-Степанакерт) - вся армянская группировка восточнее Шуши попадает в оперативное окружение.


Можно отметить, что мои ожидания в отношении вероятности отвода армянских сил из района Агдама - не оправдались. Если у турок сегодня-завтра "все получится" - в "мешок" угодит 2/3 aрмянских сил в Карабахе/Арцахе. И тогда у Еревана останется всего два варианта действий:


1. Смириться с полной потерей Карабаха/Арцаха, выведя остатки разбитой армии и население в "материковую Армению";
2. Начать "тотальную войну" в надежде неизвестно на что.

 

Первый вариант приведет к национальному позору и трагедии, смещению Пашиняна и новому витку внутриполитической нестабильности. Второй - в случае, если РФ в войну не вмешается - поставит под вопрос существование самой Армении.

 

Насколько я понимаю - кремлевских гномов вполне устроит первый вариант развития событий и они всеми силами будут сдерживать Ереван от "неразумных действий". В том числе - прямо намекая, что РФ не станет "вписываться" за союзника по ОДКБ даже в самом крайнем случае.

 

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_539907

 

Все пишет правильно, кроме одного момента... Сразу видно что он на меня на ТГ не подписан )))) иначе знал бы что Джебраил и Гадрут не были "хук справа, хук слева" ... это был "двойной хук слева"

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20201030_170113.thumb.jpg.715512b5be08217295a0d41306be146c.jpg

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
15 minutes ago, Farax Diba said:

Garabag - это не черный сад. Qara имеет еще и значений Большой. Большой сад

С турецкого языка: кара кувветлери - сухопутные войска

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Айсагол! Уже не будет Гарабаха. Будут районы, нет.  города Шуша, Ханкянди, Яскяран итд. Это имя останется в славной истории Азербайджана. 

Я вчера взяла и написала об этом президенту.  Нябилим,  может прочтёт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, nekka said:

Никому из вас я больше не верю. 😢

Никому нельзя верить...мне можно...) 

Все будет хорошо...:secret:Нужно набраться терпения и верить в наших ребят...🇦🇿 Аллах эскярляримизи горусун...🙏

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, nekka said:

Без Женевы не могут озвучить.  Надо и этот этап пройти. Ну а дальше посмотрим. 

 

Предполагаю что именно сегодня завтра мы получим ответ на то почему наши там сидели и ждали нужного часа

 

Кого имеете ввиду?

 

 

Перед белой долиной сидели славные воины и ждали своего часа чтобы вступить в черный сад.

 

Озвучивания не будет, пока военные не выполнят поставленную стратегическую задачу. Каждый тактический ход озвучивать нельзя.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

rombler
2 minutes ago, Бзиканутая мадам said:

А причём тут турки? 

 

 

Bushido  просил не придираться )))

  • Like 2
  • Haha 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Бзиканутая мадам сказал:

А причём тут турки? 

 

 

Hayes VS Turkes

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Какое то странное поведение юзеров. Чем опять вам не угодили?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Взятые в плен азербайджанские военнослужащие были расстреляны с близкого расстояния - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

В Военной прокуратуре АР возбуждены четыре уголовных дела по фактам преступлений, совершенных врагом против наших военнослужащих.

Об этом на брифинге 30 октября заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.

"При осмотре имеющихся у нас тел некоторых армянских военных было установлено, что они являются гражданами других стран", - отметил он.

По его словам, есть свидетельства того, что армяне обращаются очень жестоко с попавшими в плен азербайджанцами. 

"Армяне глумились над телами наших погибших бойцов и издевались над пленными. Были случаи, когда попавшие в плен азербайджанские военнослужащие были расстреляны с близкого расстояния", - сказал генпрокурор.

Ильхама Абульфат

https://ru.oxu.az/war/436181

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
4 minutes ago, Perkele said:

Как я понял, официально ничего не объявлено?

Объявлено...) Ради этого твита наши солдаты рискуют своей жизнью...🇦🇿

20201030_170432.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, LiyA_ сказал:

Никому нельзя верить...мне можно...) 

Все будет хорошо...:secret:Нужно набраться терпения и верить в наших ребят...🇦🇿 Аллах эскярляримизи горусун...🙏

Сиздя вапще инфармасия ёхдур...

Или вар?😬😠

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Армения не возвращает Азербайджану тела погибших военнослужащих - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

29 октября 30 тел военнослужащих были в одностороннем порядке переданы армянской стороне.

Об этом на брифинге 30 октября заявил генеральный прокурор Азербайджана Кямран Алиев.

Он отметил, что Армения не собирает и не возвращает тела азербайджанских военнослужащих.

https://ru.oxu.az/war/436171

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    234 members have viewed this topic:
    BAKILI  Farah  Старый майор  gasiga  Orion 68  Stolz  440  Экономист_Дед  Ilshat  A_12  -=laziale=-  Centurion  Чомбе  Осень  Elseven  Poor Yorick  zizu  avalon  ferodo01  Bacho  LiyA_  Werty  Wolfy  Despina  Azeri365  nekka  Luna  Santyago  Zefir  No Angel  Бенц  MuZa  Nicola Tesla  Mejnun  *Чертовка*  Manneken Pis  iНекто  Rauℓ  BurlaXatun  Spirt  Тео  Bodriy  Realy Long  Murad Ali  Jamilla.J  Cruz  Kalipso  Kartofsatan  YOLO  Ergenekon  VusalAze  Polite  Timich  Unnamed  Dalğıc  Ronin  Lahn-dill  wazzari  One  kukolka_1981  Didier Drogba  Adina  RAINMAN  mezzojuve  Крошка  Уфьдядявай  rombler  Al Pacino  Wisdom  Nazul  Addeliya  лесник  user-code  Светлый путь  Psixoloq  Dionaea  BakuAzExpImport  ***Nika***  Masusenka  Отче Ваш  nbar  Царь  Komsneft  Alpinist  Gun-smith  Тот самый user  Be happy  Monseigneur  Lale  Valois  Arximed  M.ALIYEV  Miss  просто ник  NNR  i_f  undead_angel  ВЕЛИКИЙ  Azer  Bushido  and 134 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Orion 68
    • +Lonely Wolf
    • +Ринчин Падма
    • +Razario
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Spirt
    • Dalğıc
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • +Полоний
    • cuap
    • +Miranda
    • +Razin
    • odileotto
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • cayka1961
    • +Nazul
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions