Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 51


undead_angel

Recommended Posts

BAKILI
3 minutes ago, uncle Y said:

А мне кажется что сейчас надо мочить именно живую силу 

 

Мочить не можно, а нужно.

Но это когда они бегут как бараны стадом.

Выпускать высокотехнологичную ракету по нескольким дашнакам неоправданно дорогое удовольствие.

Там и простой гранаты хватит или миномёта.

Лучше их использовать на стратегические цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
8 minutes ago, BAKILI said:

 

Такие видео перед сном как бальзам на душу.

Маленькое замечание. Это не касается данного видео, а предыдущих.

Иногда показывают артиллерийские пушки и их уничтожение.

Мне кажется, что трудно попасть в пушку, а заряд взрывчатки в снаряде не такой большой, чтобы вывести из строя её без прямого попадания. На видео мы видим много пыли, но не факт, что пушка уничтожена.

Лично моё мнение, лучше использовать БПЛА для более крупных целей, как бронетехника, автотранспорт, радарные установки, авиапарк если таковой вообще есть. Военные склады и другая инфраструктура. Скопление сил противника без выкладывания видеозаписи в сеть.

Пушка конечно тоже важная цель, но в неё сложно попасть.

Пушка это не кусок металла, а сложное техническое сооружение. Достаточно попадания осколка, чтобы повредить её механизм. После этого пушка точно уже кусок металла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Osobenno bu sual meni nece eseblesdirdi. Kajdiy dumayet po mere svoyey isporcennosti. 🤦‍♀️

370055AC-BE0C-4B9B-A4EF-B92A0E6AAECC.jpeg

 

Ваще не понимаю когда умные вроде грамотные люди задают вопрос - а зачем вам Гарабах, что там есть такого? Афигеть просто. Давай оторвем кусок Америки или России или Франции, а потом скажем зачем вам эта земля, зачем так убиваетесь?  Вообще да невтемный вопрос))

  • Like 14
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Nazul сказал:

Это да. Но почему всегда фигурировалась цифра 7?

Когда то так пошло...надо отменить название Карабах и оставить только название районов. 

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Почему удаляют посты с фото?ПринцЫссе не понравилось? Вроде никого черно#пятой#точкой не обзываю..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Что значит не в ту степь? Никуда меня не заносило. Я никуда никого не тороплю, да и вряд ли там наши Генералы станут читать наш форум и скажут - йахчы дейюл форум яхли гезляйир, гял бир аз тялясяк. 

Описала почему мы торопимся, почему уже не радует один град один смерч. Потому что нам нужна полная окончательная победа.  Ну немного эмоционально написала. А вы что там у себя подумали, для меня так и осталось загадкой. 

 

вы просто не вникли в суть написанного мною...  эта была констатация факта прогресса азербайджанской армии... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 minute ago, Отче Ваш said:

Пушка это не кусок металла, а сложное техническое сооружение. Достаточно попадания осколка, чтобы повредить её механизм. После этого пушка точно уже кусок металла. 

 

Мне казалось, что пушки в отличии от стрелкового оружия защищены от осколков.

Ну как скажите.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Сегодня встретился с земляками, живущими в моем городе. Все готовы. Лишь самый взрослый скептически относится к тому, что они посмеют напасть.

Я ему сказал - хочешь мира - готовься к войне.

Так что, все в порядке. Ин ша Аллах, дружно ведут себя. Все на связи и на стреме. Короче, сказал, чтоб были начеку.

Edited by WOLF
  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
5 minutes ago, nekka said:

А араика всё нет и нет... 🤔

Он на съёмках нового ролика

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, Didier Drogba said:

а зачем тут "ханства" создавать? Пусть все вместе (если касается БД) будет чтобы читать было удобнее. Просто пусть линк ставит а не всю статью. @S.T.A.L.K.E.R ставьте только линк.

 

5 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Эдитор не согласен.


лучше ставить статьи, а не линки, так как их могут изменить или даже удалить.
 

А тут останется в качестве факта или доказательства, это важно, когда речь идет об армянском материале.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
1 minute ago, BAKILI said:

 

Мне казалось, что пушки в отличии от стрелкового оружия защищены от осколков.

Ну как скажите.

В пушке есть движущиеся детали. Разрушение или заклинивание одной означает выход всего орудия из строя. Артиллерийские орудия имело смысл защищать лет сто назад. Сейчас оно стреляет со значительного расстояния от линии фронта. Соответственно абсолютно беззащитно от поражения сверху. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Давай оторвем кусок Америки или России или Франции, а потом скажем зачем вам эта земля, зачем так убиваетесь? 

20201002_190413.thumb.jpg.9284e359f93d85576724380eea9d6e5e.jpg

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Добрый вечер, друзья 

Твит был сегодня?) 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
7 минут назад, BAKILI сказал:

 

Мочить не можно, а нужно.

Но это когда они бегут как бараны стадом.

Выпускать высокотехнологичную ракету по нескольким дашнакам неоправданно дорогое удовольствие.

Там и простой гранаты хватит или миномёта.

Лучше их использовать на стратегические цели.

А какая нафиг высоко технологичная ракета у дрона? Лучше не экономить.

 

Можно и тапком, но для этого надо подойти на расстояние вытянутой руки.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Ромашка said:

Добрый вечер, друзья 

Твит был сегодня?) 

названий освобожденные нп не було.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Ergenekon сказал:

Тер-Петросян обратился к армянам: «Вы не понимаете, что горе всем нам?!»

 

 

Левон Тер-Петросян, в частности, отметил: «Никол (премьер-министр Армении Никол Пашинян – ред.) направил Владимиру Путину письмо с просьбой.

Путин ответил на него через Министерство иностранных дел.

Вы не понимаете, что он сказал? Если вы и этого не понимаете, то горе нам!

Он со всей искренностью и порядочностью сказал всего лишь следующее:

Обязан и готов обеспечить полноценную безопасность Армении, но поймите наконец, я не могу вместо вас решить вопрос Карабаха». ))

 

Что за душераздирающий крик)) 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 minutes ago, Отче Ваш said:

В пушке есть движущиеся детали. Разрушение или заклинивание одной означает выход всего орудия из строя. Артиллерийские орудия имело смысл защищать лет сто назад. Сейчас оно стреляет со значительного расстояния от линии фронта. Соответственно абсолютно беззащитно от поражения сверху. 

 

Вот в чём не понимаю на 100% не спорю. Вопрос снят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Ergenekon сказал:

 

ну видимо у них там дипломатия и бытовуха пересекаются между собой как спираль ДНК.

поймите наконец, я не могу вместо вас решить вопрос Карабаха

Просто вчитайтесь в это предложение ещё раз.Решать вопрос так,как будто это внутренняя проблема Армении. Видимо и Путин пока не хочет принимать все эти события как реальность.Переварить не может.

 

А вообще,их отношения, особенно когда я посмотрела видео где общаются Путин и Пашинян..нябилим жесты руками, напоминало мне новых русских, которые между собой разборки ведут.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Yukiko said:

Я уверена, что есть благоразумные армяне, которые считают, что всё-таки с соседями надо дружить и от этого армяне, проживающие в Армении только выиграют. Но они настолько боятся своих же, что не могут даже нормально сформулировать свою мысль, поэтому вынуждены обращаться к соплеменникам завуалированно.

Если даже назвать Левона благоразумным армянином, то 99% армян таковым его считают. Пусть хоть говорит открыто или завуалированно, они ему не верят и считают предателем. Когда народу на прятижении многих лет внушают мысль об их исключительности, древности и что  все другие народы обязаны своим существованием армянам, то надеятся на их благоразумие не стоит. 

Единственное, что я стала наблюдать в армянских соцсетях все усилевшееся последнее время  разочарование армян из Армении армянами живущих за бугром. Тех самых которые приезжают в Армению в лучшем случае один раз в год и видят ее только из окна кафе, где они поедают шашлыки. Те самые, которые сидя у себя в благополучных странах указывают как и что делать, как воевать и каким оружием. Они начинают прозревать, что по сути слушая свою диаспору поругались со всеми соседями вокруг. Их начинает бесить, как армяне-забугорники возмущаются почему досих пор не взорвали плотину в Мингечауре или почему до сих пор нет высокоточного оружия, не понимая истинное положение вещей. Об этом и говорит Филипп Экзорянц армянам из Армении, перестаньте слушать диаспору, вам жить со своими соседями, а ним. Может когда они поймут это возможно тогда и будет сдвиг в их сознании в лучшую сторону.

 

  • Like 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Undina сказал:

поймите наконец, я не могу вместо вас решить вопрос Карабаха

Просто вчитайтесь в это предложение ещё раз.Решать вопрос так,как будто это внутренняя проблема Армении. Видимо и Путин пока не хочет принимать все эти события как реальность.Переварить не может.

 

А вообще,их отношения, особенно когда я посмотрела видео где общаются Путин и Пашинян..нябилим жесты руками, напоминало мне новых русских, которые между собой разборки ведут.

Будем Путина обсуждать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Видео адское. Они обречены 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 minute ago, uncle Y said:

А какая нафиг высоко технологичная ракета у дрона? Лучше не экономить.

 

Можно и тапком, но для этого надо подойти на расстояние вытянутой руки.

 

Вы наверно не в курсе расценок на рынке оружия. Дроны это не патроны для винтовки. Они в ограниченном количестве.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, 404 сказал:

В армянском сегменте ТГ

Пишут что их невозможно сломить так как они корнями 

вросли в эту землю и приводят вот эту фотку. Но как говорится любое дерево высыхает или на древесину можно использовать. Одним словом - как посадили так и вытащим.

IMG_20201031_185221_235.jpg

2 мя литрами серной кислотой полить и максимум через месяц многовековые корни.....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
35 minutes ago, Turbo said:

Какие ещё 7 районов???

Все районы

Что за политические ошибки?

 

это всего лишь выдержка, там есть продолжение... кокейшн бюро выдает желаемое за действитеьное 

 

 

-Говоря об этой теме, разве цель не заключается в том, чтобы освободить все семь районов, после этого перевести переговоры и прийти к договоренности о зоне автономии Нагорного Карабаха?

-Мы предлагали это. Однако армяне всегда отклоняли. Сопредседатели Минской группы могут подтвердить мои слова. Мы всегда предлагали, всегда были привержены мирному плану, так называемым основным принципам. Данные принципы предусматривали поэтапное освобождение оккупированных территорий Азербайджана. На первом этапе – пять районов, на втором – два района. Однако сегодня, можно сказать, все эти пять районов освобождены от оккупации. Поэтому Армения всегда противилась этому. Откровенно говоря, то, что мы увидели после освобождения территорий на поле боя, эти укрепительные сооружения, - они, возможно, израсходовали на них сотни миллионов долларов, - это свидетельствует о том, что они не планировали покинуть данные территории, так как в противном случае не вложили бы столько средств. Было несколько оборонительных заслонов, оснащенных современным оборудованием, современным вооружением, современной технологией укреплений. Поэтому их поведение за столом переговоров состояло из попыток обмануть посредников и нас. Они делали переговоры бесконечными и пытались выиграть время, им удавалось это в течение 27 лет. Поэтому мы привержены основным принципам. Семь районов должны быть возвращены нам. Армяне никогда не жили в этих районах. Кроме того, азербайджанцы, изгнанные из Нагорного Карабаха, - до войны азербайджанское население Нагорного Карабаха составляло 40 тысяч человек, - должны вернуться туда, именно так должен быть реализован план.

-Автономный район без всякого влияния Азербайджана?

-Это было частью обсуждений. Однако мы не пришли к итоговому соглашению по этому вопросу.

-Но Вы согласились бы на это?

-Сейчас мы должны обсудить это, так как сегодня мы видим новые реалии. Мы всегда слышали…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, iНекто said:

Видео адское. Они обречены 

да.

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
4 hours ago, LiyA_ said:

Угурлу олсун...🇦🇿

FB_IMG_1602167939306.jpg

 

AE7D1921-E53E-479B-B759-EB04AA119069.jpeg

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +falkie
    • +I am gonna hell
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • Xazar
    • +Darth Vader
    • +Liya1101
    • +Padre
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Гамлет
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • Dancing soul
    • +Konan-from Canada
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions