Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 51


undead_angel

Recommended Posts

Adina
6 minutes ago, Barbarosa said:

Допустим что есть .Но как они cмогут доехать если обе дороги ведущие на линию фронта находятся в зоне досягаемости нашей артилерии и бпла ?:thinking:

 

судя по роликам МО, они не доезжают ))

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Murad Ali said:

 

давайте тогда всех банить, кто нам не нравится) 

если на то пошло, замечу) тут есть лица, посты которых я отношу к посту "постные" они вот вроде, в нашу сторону дышат, за нас топят, а вот все равно, почему то на истину не походят. мы видим )

Пост про Дербент был действительно тупой и провокационный .Я его прочел и не ответил только ,чтоб не прибавлять работу модератору.. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Anri13 said:

Во время военного положения надо быть гораздо разборчивым, все армянские юзеры читают форум от и до, все новости черпают отсюда. Я думаю на данном этапе делать тупые заявления нашей победе могут навредить, а за нашу победу уже сотни шахидов похоронили. 

Давайте будем более деликатным  хотя бы до окончания войны. Ради наших ребят на фронте.

 

это вы не мне говорите, впрочем а что мы не победили? тогда что мы делаем у границ армянских? армяне черпают новости отсюда, не потому что тут новости правдивые, это потому что нам незачем врать... а их власти да и все пространство врет и на вранье построено. 

Военное положение говорите? давайте тогда форум отключим, все равно не возможно каждый пост, инициализировать как полезный или вредный... вот вроде хорошее пишет, а подразумевает плохое)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
1 minute ago, Adina said:

 

судя по роликам МО, они не доезжают ))

А последний ролик с дрг это какая дорога была?

Link to comment
Share on other sites

Anri13

На армянском форуме написали что Пашинян захотел все бросить и уехать в село Кяляки, но после того как узнал что это село в Нахиджывани....передумал.

🙂

 

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Ромашка said:

Screenshot_20201031_222611_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_20201031_222521_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_20201031_222431_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_20201031_222208_com.facebook.katana.jpg

Screenshot_20201031_222243_com.facebook.katana.jpg

Что за нелепые наборы фраз? Кажется у носатых алгоритмы сбились. Ни одна фраза не имеет смысла)) даже если учесть извращения транслейта))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

YOLO

У Арцруна от вранья уже кукуха поехала. Уже в 1 предложении явные следы когнитивного диссонанса. 

 

Со ссылкой на BBC: "Бои продолжаются. Интенсивность невысокая, но применяется большое количество вооружения", - отметил Ованнисян.

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

TobbyDammit
4 minutes ago, Ruada♡ said:

Перевод,как на сайте алиэкспресса))

До меня только дошло, что перевод. Первый раз прочитал подумал,  что за наркоманы

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

они пишут что эвакуировали население города

это хороший знак

я так полагаю мы заняли там важные высоты 

 

 

qeyri-resmi melumata göre bizimkiler Xocavenddediler.

 

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Barbarosa said:

А последний ролик с дрг это какая дорога была?

 

на теме выставляли координаты 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, YOLO said:

У Арцруна от вранья уже кукуха поехала. Уже в 1 предложении явные следы когнитивного диссонанса. 

 

Со ссылкой на BBC: "Бои продолжаются. Интенсивность невысокая, но применяется большое количество вооружения", - отметил Ованнисян.

 

хотят как можно смягчить )

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Barbarosa сказал:

А последний ролик с дрг это какая дорога была?

плохая дорога, пис йола дющюбляр))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Chloé Kabaklian из Франции задала вопрос:
«Добрый день, у меня есть вопрос...
Почему никто не помогает Армении?
Мы мало-помалу тонем...
Я хотела бы понять...
Нас поддерживают издалека, но никто ничего не делает... (богатые страны такие, как Франция, Америка.)
Меня это так опустошает.
Мы смотрим друг на друга издалека, протестуем, и мы не в силах что-либо изменить.
Почему это допускают? Почему бросают Армению умирать? Они хотят, чтобы Турция победила? Зачем критиковать Эрдогана, если никто ничего не делает?
Может быть, боятся разжечь третью мировую войну?»

Вам никто не отвечает, дорогая сестра. Позвольте, я попробую.
В нашей ситуации нет смысла ждать помощи. Она не придет, пока мы с вами кое в чем не разберемся. Давайте сразу к сути проблемы, как я её понимаю.
400 лет назад Франция - страна, где вы проживаете - была одним из центров, где аккумулировалось «древнее» прошлое нашей цивилизации, где различные «древние» культуры становились чьим-то «наследством», формируя новые и новые народы. Права на такое «наследство» терялись в ворохе "древних" манускриптов, возраст и подлинность которых устанавливались "на глазок", поскольку научных методов для такой процедуры тогда не было и быть не могло. Однако эти, невинные на первый взгляд, бумаги по сей день являются препятствием на пути у тех современных государств и народов, которые ищут сближения и взаимопонимания как в вопросах исторической науки, так и в территориальных спорах. Я не стану утверждать, что европейские картографы, «раскраивая» la surface de la Terre, преследовали исключительно разрушительные цели. Однако получилось то, что получилось: мир, разделенный до этого лишь религиозными предпочтениями и связанными с ними обычаями и традициями, раскололся еще и на народы: и поводов для войн и взаимных претензий стало на порядок больше. А ученые-монахи латинского обряда, заперев в своих подвалах истинное прошлое нашей цивилизации, бойко взялись за «изобразительное искусство», нанося новые картины уже на само Время. Да, мы получили ошеломляющую своим великолепием Эпоху Возрождения, но... что-то потеряли. Может быть, самих себя.
Нам с вами, дорогая Хлоя, в окружении «древних» декораций, увы, была отведена роль «жертвы». Это не значит, что наш народ на самом деле слаб и беспомощен. Вовсе нет. В реальной жизни, он, как и все другие, бывал и жертвой, и палачом. Но политическая сцена, вокруг которой вращается все наше житье-бытье, это - совсем другое дело! На этой сцене мы уже больше трех веков, со времен незабвенного Исраэла Ори, блестяще и неповторимо играем роль «жертвы», уступая в мастерстве лишь одному народу на земле, у которого в этом деле чуть больше опыта. 
Вернемся к вопросу, сестра Хлоя, который вы разместили на своей странице. «Почему никто не помогает Армении?» Позвольте, я чуть-чуть изменю его, чтобы он не звучал так безнадежно: «А кто должен был бы предоставить Армении ту самую помощь, отсутствие которой вас так опустошает?» Надеюсь, вы согласитесь, что в реальном мире спешат на помощь, отдавая последнее и рискуя собственной жизнью, только самые близкие люди. И прежде всего, это члены семьи, родня. А где же наша с вами семья, Хлоя? КТО наша семья? «Художники мира сего» нарисовали нам такое прошлое, в котором у нас, почему-то, вообще нет родни! Они сумели убедить нас, что наши соседи - все без исключения! - абсолютно чужие нам! Нам смогли внушить мысль о том, что, прожив бок о бок с ними сотни и даже тысячи лет, мы каким-то фантастическим образом умудрились сохранить «чистоту крови» (что для любого здравомыслящего человека абсурдно и, скорее, даже анекдотично). Нам внушили мысль о том, что предки азербайджанцев и турок в далеком прошлом пришли в Малую Азию и на Кавказ из других мест, а наши предки якобы жили здесь всегда. Но как мы можем это утверждать, если не знаем, как звали наших пра-пра-...дедов всего лишь 250-300 лет назад! Нам даже не ведомо, были ли они армянами! Так откуда же мы можем знать, чем они занимались тысячу лет назад, полторы тысячи, где они жили, откуда и куда ходили и во что верили?! Элементарная логика настойчиво свидетельствует нам о том, что турки и азербайджанцы - это и есть наши кровные и ближайшие родственники, с которыми мы связаны бесчисленными и многовековыми семейными узами! Но сегодня мы с ними воюем, и это - все, что нам нужно знать о помощи. 
Что же касается наших дальних «друзей», то: одни непосредственно являются авторами разыгрывающегося спектакля, и не в их интересах отклоняться от собственного сценария; а другие понимают, что ввязаться в этот «семейный конфликт» - значит, привести войну и в свой дом, а это никому из здравомыслящих правителей не нужно. 
Вы удивляетесь, почему все страны мира в единодушном порыве не ополчились на Турцию и Эрдогана, игнорируя то, что армянские историки считают часть территории Азербайджана «исконно армянскими» землями. Хлоя, а может быть, Азербайджан действительно ведет справедливую войну, и Эрдоган абсолютно прав, поддерживая Азербайджан? Хлоя, вы не допускаете, что и армянские историки, и мы с вами можем просто ошибаться или, как минимум, чего-то не знать?! А может быть, армянские историки попросту лгут, сознательно толкая свой народ на неправое дело? И, может быть, самое страшное сегодня заключается не в том, что «Франция и Америка» не спешат на помощь Армении. Может быть, самое страшное заключается в том, что наш народ ведет абсолютно бессмысленную войну и погибает в ней? Вы не задавали себе такой вопрос?..
Когда закончится война в Азербайджане, и кто-то снова запустит на полную мощность типографский станок, смазанный «глубокой и искренней печалью», лучшие режиссеры современности вдохнут новую жизнь в старую пьесу о нашей «трагической» истории, тогда - к сожалению, скорее всего так и случится - мы начнем новый путь к новой «трагической развязке» наших «старых претензий». И все повторится снова и снова. 
Или не повторится? 
Если мы перестанем тешить свое самолюбие, цепляться за мифы и легенды, «выкорчевывать» себя из реального мира и возводить для себя пьедесталы в мирах сказочных, тогда не повторится! Когда мы сможем принять себя и свое окружение такими, какие мы есть на самом деле, тогда мы перестанем снова и снова «нырять» во тьму фальшивой истории, из которой всегда течет вполне реальная человеческая кровь; и только тогда у армянского народа появится история, в которой врагов будет меньше ровно настолько, насколько больше станет братьев.
Pardonnez-moi à mon pathos excessif !
Je vous embrasse, Chloé.

 

  • Like 14
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
6 minutes ago, gasiga said:

Что за нелепые наборы фраз? Кажется у носатых алгоритмы сбились. Ни одна фраза не имеет смысла)) даже если учесть извращения транслейта))

 

я все перечитал, но нефига не понял.. ни одно предложение. Один с Богом воюет, у другого какие то турки под полкой.. Арцах отключили..  Бред какой то))

Edited by Ergenekon
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Ergenekon said:

 

я все перечитал, но нефига не понял.. ни одно предложение. Один с Богом воюет, у другого какие то турки под полкой.. Бред какой то))

 

это древний армянский гипноз) с помощью него они когда то истребили динозавров

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
52 минуты назад, TobbyDammit сказал:

Господа военные,  вопрос может глупый задам, но очень интересно, у армян как подходит подкрепление?

Элементарно. Есть же видео-учебники по военному делу.

 

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
12 minutes ago, NNR said:

Не согласен. Максим не просто какой то юзер форума ,он журналист , телеведущий ,политик ,который имеет свое четкое мнение ,которое не может формулироваться из дружбы ..это мнение формулируется из его источников,понятия и представления о данной ситуации.. 

По этому как я уже отметил ранее ,из уважения к Джамалю он бы промолчал ,если так громко говорит ,значит уверен в своей правоте.. 

Орхан ему все карты в руки дал, Орхан был убежденный патриот с очень прочным фундаментом знаний по истории и смежным дисциплинам. У Максима был шанс чегото не знать ? Плюс Гейдар Джемаль демяк олар ки его 2ой отец и наставник. Я именно упираю вопрос в дружбу а не в правду, потому как правда может меняться в силу сдвинутых приоритетов в условиях российской действительности, а вот дружба нет. У меня есть знакомые из России так их симпатии к Азербайджану в своем фундаменте упираются именно в личную дружбу с азерб военными с которыми у них воинское братство. И я вас уверяю что никакая правда не смогла бы устоять перед этой дружбой. Чох узага гетдик. Если захотите продолжить поговорим отдельно потом.

Edited by Didier Drogba
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
1 hour ago, lane said:

Рагим Газиев тоже это говорил по поводу Шуши. Как странно, что всё произошедшее с нами повторилось с армянами.

Rəhim Qazıyevlə bağlı bir məsələyə aydınlıq gətirim: onun çoxlu qələt qarışdırmasına, günahları olmasına baxmayaraq, "Şuşa getsə başıma güllə çaxacam" ifadəsini işətməyib. Xocalı işğal olunandan sonra - 1992-ci ilin martın 6-da o vaxtkı prezident Ayaz Mütəllibov istefaya gedib. Bundan sonra hakimiyyət davası daha da güclənib, Milli Məclisin qarşısında hər gün mitinqlər olurdu. Rəhim Qazıyev həmin mitinqlərin birinə cəbhədən, yanında bir neçə adam gəlir (o artıq martın 17-də Müdafiə Naziri təyin olunmuşdu). Elçibəy çağırır adamların içindən R.Qazıyevi, deyir ki, gəl Rəhim bəy sən də çıxış elə. O da çıxır tribunaya və qısa bunları deyir: "Siz burda didişirsiniz, hakimiyyət davası aparırsınız, cəbhədə isə Qarabağın taleyi həll olunur. Ya indi bax burdakı adamlardan mənə yaxşı bir könüllü dəstə düzəldib verirsiniz gedirəm Qarabağa, ya da and olsun Allaha başıma elə burdaca gülləni çaxacam".

Vəssalam, söhbət belə olub. R.Qazıyevin günahları, qələtləri öz yerində. Şuşa ilə bağlı məsələni isə Mirəxlaqsız Ağayev çıxardıb özündən. R.Qazıyev Youtube-da bu məsələ ilə bağlı, 1992-ci il səhv etmirəmsə aprel ayında olan çıxışı ilə bağlı kadrları yerləşdirib. Tapıb baxa bilərsiniz.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Chloé Kabaklian из Франции задала вопрос:
«Добрый день, у меня есть вопрос...
Почему никто не помогает Армении?
Мы мало-помалу тонем...
Я хотела бы понять...
Нас поддерживают издалека, но никто ничего не делает... (богатые страны такие, как Франция, Америка.)
Меня это так опустошает.
Мы смотрим друг на друга издалека, протестуем, и мы не в силах что-либо изменить.
Почему это допускают? Почему бросают Армению умирать? Они хотят, чтобы Турция победила? Зачем критиковать Эрдогана, если никто ничего не делает?
Может быть, боятся разжечь третью мировую войну?»

Вам никто не отвечает, дорогая сестра. Позвольте, я попробую.
В нашей ситуации нет смысла ждать помощи. Она не придет, пока мы с вами кое в чем не разберемся. Давайте сразу к сути проблемы, как я её понимаю.
400 лет назад Франция - страна, где вы проживаете - была одним из центров, где аккумулировалось «древнее» прошлое нашей цивилизации, где различные «древние» культуры становились чьим-то «наследством», формируя новые и новые народы. Права на такое «наследство» терялись в ворохе "древних" манускриптов, возраст и подлинность которых устанавливались "на глазок", поскольку научных методов для такой процедуры тогда не было и быть не могло. Однако эти, невинные на первый взгляд, бумаги по сей день являются препятствием на пути у тех современных государств и народов, которые ищут сближения и взаимопонимания как в вопросах исторической науки, так и в территориальных спорах. Я не стану утверждать, что европейские картографы, «раскраивая» la surface de la Terre, преследовали исключительно разрушительные цели. Однако получилось то, что получилось: мир, разделенный до этого лишь религиозными предпочтениями и связанными с ними обычаями и традициями, раскололся еще и на народы: и поводов для войн и взаимных претензий стало на порядок больше. А ученые-монахи латинского обряда, заперев в своих подвалах истинное прошлое нашей цивилизации, бойко взялись за «изобразительное искусство», нанося новые картины уже на само Время. Да, мы получили ошеломляющую своим великолепием Эпоху Возрождения, но... что-то потеряли. Может быть, самих себя.
Нам с вами, дорогая Хлоя, в окружении «древних» декораций, увы, была отведена роль «жертвы». Это не значит, что наш народ на самом деле слаб и беспомощен. Вовсе нет. В реальной жизни, он, как и все другие, бывал и жертвой, и палачом. Но политическая сцена, вокруг которой вращается все наше житье-бытье, это - совсем другое дело! На этой сцене мы уже больше трех веков, со времен незабвенного Исраэла Ори, блестяще и неповторимо играем роль «жертвы», уступая в мастерстве лишь одному народу на земле, у которого в этом деле чуть больше опыта. 
Вернемся к вопросу, сестра Хлоя, который вы разместили на своей странице. «Почему никто не помогает Армении?» Позвольте, я чуть-чуть изменю его, чтобы он не звучал так безнадежно: «А кто должен был бы предоставить Армении ту самую помощь, отсутствие которой вас так опустошает?» Надеюсь, вы согласитесь, что в реальном мире спешат на помощь, отдавая последнее и рискуя собственной жизнью, только самые близкие люди. И прежде всего, это члены семьи, родня. А где же наша с вами семья, Хлоя? КТО наша семья? «Художники мира сего» нарисовали нам такое прошлое, в котором у нас, почему-то, вообще нет родни! Они сумели убедить нас, что наши соседи - все без исключения! - абсолютно чужие нам! Нам смогли внушить мысль о том, что, прожив бок о бок с ними сотни и даже тысячи лет, мы каким-то фантастическим образом умудрились сохранить «чистоту крови» (что для любого здравомыслящего человека абсурдно и, скорее, даже анекдотично). Нам внушили мысль о том, что предки азербайджанцев и турок в далеком прошлом пришли в Малую Азию и на Кавказ из других мест, а наши предки якобы жили здесь всегда. Но как мы можем это утверждать, если не знаем, как звали наших пра-пра-...дедов всего лишь 250-300 лет назад! Нам даже не ведомо, были ли они армянами! Так откуда же мы можем знать, чем они занимались тысячу лет назад, полторы тысячи, где они жили, откуда и куда ходили и во что верили?! Элементарная логика настойчиво свидетельствует нам о том, что турки и азербайджанцы - это и есть наши кровные и ближайшие родственники, с которыми мы связаны бесчисленными и многовековыми семейными узами! Но сегодня мы с ними воюем, и это - все, что нам нужно знать о помощи. 
Что же касается наших дальних «друзей», то: одни непосредственно являются авторами разыгрывающегося спектакля, и не в их интересах отклоняться от собственного сценария; а другие понимают, что ввязаться в этот «семейный конфликт» - значит, привести войну и в свой дом, а это никому из здравомыслящих правителей не нужно. 
Вы удивляетесь, почему все страны мира в единодушном порыве не ополчились на Турцию и Эрдогана, игнорируя то, что армянские историки считают часть территории Азербайджана «исконно армянскими» землями. Хлоя, а может быть, Азербайджан действительно ведет справедливую войну, и Эрдоган абсолютно прав, поддерживая Азербайджан? Хлоя, вы не допускаете, что и армянские историки, и мы с вами можем просто ошибаться или, как минимум, чего-то не знать?! А может быть, армянские историки попросту лгут, сознательно толкая свой народ на неправое дело? И, может быть, самое страшное сегодня заключается не в том, что «Франция и Америка» не спешат на помощь Армении. Может быть, самое страшное заключается в том, что наш народ ведет абсолютно бессмысленную войну и погибает в ней? Вы не задавали себе такой вопрос?..
Когда закончится война в Азербайджане, и кто-то снова запустит на полную мощность типографский станок, смазанный «глубокой и искренней печалью», лучшие режиссеры современности вдохнут новую жизнь в старую пьесу о нашей «трагической» истории, тогда - к сожалению, скорее всего так и случится - мы начнем новый путь к новой «трагической развязке» наших «старых претензий». И все повторится снова и снова. 
Или не повторится? 
Если мы перестанем тешить свое самолюбие, цепляться за мифы и легенды, «выкорчевывать» себя из реального мира и возводить для себя пьедесталы в мирах сказочных, тогда не повторится! Когда мы сможем принять себя и свое окружение такими, какие мы есть на самом деле, тогда мы перестанем снова и снова «нырять» во тьму фальшивой истории, из которой всегда течет вполне реальная человеческая кровь; и только тогда у армянского народа появится история, в которой врагов будет меньше ровно настолько, насколько больше станет братьев.
Pardonnez-moi à mon pathos excessif !
Je vous embrasse, Chloé.

 

 

а кто это ответил?

фб с компа не открывается, а с телефона мне лень ))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

 

я все перечитал, но нефига не понял.. ни одно предложение. Один с Богом воюет, у другого какие то турки под полкой.. Бред какой то))

Там скорее всего почистил модератор) Поэтому и не понятно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Barbarosa said:

А последний ролик с дрг это какая дорога была?

 

первая группа на проселочной, которая ведет от Джютчю к Зораван.. там военная часть.. рядом с этой частью накрывали группу убегающих армянцев.. на той же дороге, двумя километрами севернее группа армянцев села в грузовик, который привез их на середину дороги между Зораваном и Чартаром.. там у них укрепчик..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Azeri365 said:

У носатых крыша едет. Возможно план какой то есть, завершающая стадия

 начиная с 3 ноября 2020 года

Возможно у них есть основания для беспокойства насчёт даты эскалации.

Пока стараемся сильно не шуметь, чтобы не навредить Рыжику.

 

Привлечь Россию под зонтиком ОДКБ не смогли из-за возражений других членов. Поэтому теперь запросили помощь на основании двухстороннего договора от 97-го года. Готовятся к завершающей стадии. "Глейвицкую провокацию" устроить не проблема. Вопрос в интересе и готовности России вмещаться на завершаюшей стадии.

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Думаю Кочерян не заразился коронавирусом, скорее его задержали. 

 

Вчера армянские СМИ сообщили о том, что Служба национальной безопасности (СНБ) Армении раскрыла и предотвратила несколько случаев незаконной доставки из Карабаха в Армению больших партий оружия и боеприпасов.

 

И хотя в СНБ отметили, что «в отдельных случаях были вовлечены также представители криминальной субкультуры, которые предприняли аналогичные шаги посредством лиц, участвующих в боевых действиях», тем не менее, нам удалось выяснить интересные детали.

Так, выяснилось, что отправку больших партий оружия – автоматов и гранатометов – из Карабаха в Армению организовали представители «карабахского клана» для свержения Никола Пашиняна и его правительства. По некоторым данным, за отправкой оружия в Армению стоял лично генерал Виталий Баласанян. Конечным получателем «посылки» были лица из ближайшего окружения второго президента РА Роберта Кочаряна.

Судя по всему, после того, как Пашинян не прислушался к призыву бывшего министра обороны РА Вазгена Манукяна сложить с себя полномочия главы правительства и передать власть армии, «карабахский клан» приступил к практической реализации плана по свержению «шагающего» премьера.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Chloé Kabaklian из Франции задала вопрос:
«Добрый день, у меня есть вопрос...
Почему никто не помогает Армении?
Мы мало-помалу тонем...
Я хотела бы понять...
Нас поддерживают издалека, но никто ничего не делает... (богатые страны такие, как Франция, Америка.)
Меня это так опустошает.
Мы смотрим друг на друга издалека, протестуем, и мы не в силах что-либо изменить.
Почему это допускают? Почему бросают Армению умирать? Они хотят, чтобы Турция победила? Зачем критиковать Эрдогана, если никто ничего не делает?
Может быть, боятся разжечь третью мировую войну?»

Вам никто не отвечает, дорогая сестра. Позвольте, я попробую.
В нашей ситуации нет смысла ждать помощи. Она не придет, пока мы с вами кое в чем не разберемся. Давайте сразу к сути проблемы, как я её понимаю.
400 лет назад Франция - страна, где вы проживаете - была одним из центров, где аккумулировалось «древнее» прошлое нашей цивилизации, где различные «древние» культуры становились чьим-то «наследством», формируя новые и новые народы. Права на такое «наследство» терялись в ворохе "древних" манускриптов, возраст и подлинность которых устанавливались "на глазок", поскольку научных методов для такой процедуры тогда не было и быть не могло. Однако эти, невинные на первый взгляд, бумаги по сей день являются препятствием на пути у тех современных государств и народов, которые ищут сближения и взаимопонимания как в вопросах исторической науки, так и в территориальных спорах. Я не стану утверждать, что европейские картографы, «раскраивая» la surface de la Terre, преследовали исключительно разрушительные цели. Однако получилось то, что получилось: мир, разделенный до этого лишь религиозными предпочтениями и связанными с ними обычаями и традициями, раскололся еще и на народы: и поводов для войн и взаимных претензий стало на порядок больше. А ученые-монахи латинского обряда, заперев в своих подвалах истинное прошлое нашей цивилизации, бойко взялись за «изобразительное искусство», нанося новые картины уже на само Время. Да, мы получили ошеломляющую своим великолепием Эпоху Возрождения, но... что-то потеряли. Может быть, самих себя.
Нам с вами, дорогая Хлоя, в окружении «древних» декораций, увы, была отведена роль «жертвы». Это не значит, что наш народ на самом деле слаб и беспомощен. Вовсе нет. В реальной жизни, он, как и все другие, бывал и жертвой, и палачом. Но политическая сцена, вокруг которой вращается все наше житье-бытье, это - совсем другое дело! На этой сцене мы уже больше трех веков, со времен незабвенного Исраэла Ори, блестяще и неповторимо играем роль «жертвы», уступая в мастерстве лишь одному народу на земле, у которого в этом деле чуть больше опыта. 
Вернемся к вопросу, сестра Хлоя, который вы разместили на своей странице. «Почему никто не помогает Армении?» Позвольте, я чуть-чуть изменю его, чтобы он не звучал так безнадежно: «А кто должен был бы предоставить Армении ту самую помощь, отсутствие которой вас так опустошает?» Надеюсь, вы согласитесь, что в реальном мире спешат на помощь, отдавая последнее и рискуя собственной жизнью, только самые близкие люди. И прежде всего, это члены семьи, родня. А где же наша с вами семья, Хлоя? КТО наша семья? «Художники мира сего» нарисовали нам такое прошлое, в котором у нас, почему-то, вообще нет родни! Они сумели убедить нас, что наши соседи - все без исключения! - абсолютно чужие нам! Нам смогли внушить мысль о том, что, прожив бок о бок с ними сотни и даже тысячи лет, мы каким-то фантастическим образом умудрились сохранить «чистоту крови» (что для любого здравомыслящего человека абсурдно и, скорее, даже анекдотично). Нам внушили мысль о том, что предки азербайджанцев и турок в далеком прошлом пришли в Малую Азию и на Кавказ из других мест, а наши предки якобы жили здесь всегда. Но как мы можем это утверждать, если не знаем, как звали наших пра-пра-...дедов всего лишь 250-300 лет назад! Нам даже не ведомо, были ли они армянами! Так откуда же мы можем знать, чем они занимались тысячу лет назад, полторы тысячи, где они жили, откуда и куда ходили и во что верили?! Элементарная логика настойчиво свидетельствует нам о том, что турки и азербайджанцы - это и есть наши кровные и ближайшие родственники, с которыми мы связаны бесчисленными и многовековыми семейными узами! Но сегодня мы с ними воюем, и это - все, что нам нужно знать о помощи. 
Что же касается наших дальних «друзей», то: одни непосредственно являются авторами разыгрывающегося спектакля, и не в их интересах отклоняться от собственного сценария; а другие понимают, что ввязаться в этот «семейный конфликт» - значит, привести войну и в свой дом, а это никому из здравомыслящих правителей не нужно. 
Вы удивляетесь, почему все страны мира в единодушном порыве не ополчились на Турцию и Эрдогана, игнорируя то, что армянские историки считают часть территории Азербайджана «исконно армянскими» землями. Хлоя, а может быть, Азербайджан действительно ведет справедливую войну, и Эрдоган абсолютно прав, поддерживая Азербайджан? Хлоя, вы не допускаете, что и армянские историки, и мы с вами можем просто ошибаться или, как минимум, чего-то не знать?! А может быть, армянские историки попросту лгут, сознательно толкая свой народ на неправое дело? И, может быть, самое страшное сегодня заключается не в том, что «Франция и Америка» не спешат на помощь Армении. Может быть, самое страшное заключается в том, что наш народ ведет абсолютно бессмысленную войну и погибает в ней? Вы не задавали себе такой вопрос?..
Когда закончится война в Азербайджане, и кто-то снова запустит на полную мощность типографский станок, смазанный «глубокой и искренней печалью», лучшие режиссеры современности вдохнут новую жизнь в старую пьесу о нашей «трагической» истории, тогда - к сожалению, скорее всего так и случится - мы начнем новый путь к новой «трагической развязке» наших «старых претензий». И все повторится снова и снова. 
Или не повторится? 
Если мы перестанем тешить свое самолюбие, цепляться за мифы и легенды, «выкорчевывать» себя из реального мира и возводить для себя пьедесталы в мирах сказочных, тогда не повторится! Когда мы сможем принять себя и свое окружение такими, какие мы есть на самом деле, тогда мы перестанем снова и снова «нырять» во тьму фальшивой истории, из которой всегда течет вполне реальная человеческая кровь; и только тогда у армянского народа появится история, в которой врагов будет меньше ровно настолько, насколько больше станет братьев.
Pardonnez-moi à mon pathos excessif !
Je vous embrasse, Chloé.

 

Экзоянц молодчик.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
9 minutes ago, gasiga said:

фраз

Мысленно извинилась перед Висдом ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Почему никто не помогает Армении?
Мы мало-помалу тонем...
Я хотела бы понять...
Нас поддерживают издалека, но никто ничего не делает..

 

самое интересное что эти идиоты никак не могут понять что кроме Карабаха, они также оккупировали районы вокруг самого Карабаха где армяне не проживали (их же главный аргумент в том что в Карабахе преимущественно проживали армяне), где было эвакуировано 700 000 азербайджанцев, то есть тупо отжали лишнее вместе с тем что нужно

то есть реально думают что объяснив это "поясом безопасности" придают этому оттенок справедливости

арменикум головного мозга блин 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, gasiga said:

Что за нелепые наборы фраз? Кажется у носатых алгоритмы сбились. Ни одна фраза не имеет смысла)) даже если учесть извращения транслейта))

После" кокейшин бюро "  транслит их по страшному троллит ...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
27 минут назад, Al Pacino сказал:

 

когда вы это пишите, уточняйте пожалуйста что это писали некоторые юзеры, возможно 2-3 юзера из всего форума, чтоб это утверждение не ассоциировалось со всем форумом

 

дальше эта тема оффтоп 

День воспоминаний:

юзеры писали про Израиль,  юзеры посылали письма в армению. 

 

Надо вход на форум сделать платным!😠$$$$

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365

Ролик вышел, бронемашина наша, один говорит к вечеру в Шуше будем но снять не сможем из за темноты. Не верится, видели ролик ?

 

@Adina

@Bushido

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

а кто это ответил?

фб с компа не открывается, а с телефона мне лень ))

 

1 minute ago, Snapshot said:

Экзоянц молодчик.

 

а, понял

но они его не слушают, считают предателем 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 11 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +Znaya
    • +Царь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions