Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 57


Bushido

Recommended Posts

A_12

From TG

 

⚠️ Ermənistan Silahlı Qüvvələri Bərdəni yenidən raketlə vurub. Yeni Əyricə kəndində fərdi yaşayış evinə mərmi düşməsi nəticəsində 2004-cü il təvəllüdlü Rəhimov Şahmalı Ətraf oğlu həlak olmuş, yaşayış evinə isə ciddi ziyan dəmişdir.

Hazırda prokurorluq əməkdaşları tərəfindən mövcud şəraitdə mümkün olan bütün istintaq tədbirləri həyata keçirilir.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

«Бег» в переводе на армянский

Armeniya-Karabah-Ivars-Utin-ns.jpg

Массовое бегство с оккупированных азербайджанских территорий продолжает набирать обороты. Бегут не только армянские военнослужащие, оставляя позиции, оружие и технику, о чем сообщает Минобороны Азербайджана — бегут прежде всего влиятельные бонзы оккупационного режима. То, что из Ханкенди «бежит гражданское население и карабахское руководство», признает даже весьма благожелательно настроенная в отношении Армении российская газета «Взгляд». Добавляя, что «из «Степанакерта» (здесь и далее кавычки наши — Minval.az), по некоторым данным, выехало до 70% гражданского населения» и что «в целом «правительство» и «администрация Нагорного Карабаха» переселились в Ереван. Там же находится и новый командующий войсками «НКР»».

Здесь нужно уточнение. Азербайджан на всех уровнях заявлял, что гарантирует безопасность мирного населения Нагорного Карабаха, соблюдение Женевских конвенций и т.д. Более того, к карабахским армянам в Баку относятся как к своим гражданам.

Но, во-первых, людям, которые слышат приближающуюся артиллерийскую канонаду и сирены воздушной тревоги, по понятным причинам страшно. А если они видят, как армянское командование ставит в жилых кварталах ракетные установки и приказывает военным использовать гражданские убежища, то страшно вдвойне.  Эффекта от армянской пропаганды в стиле «вот придут злые турки и устроят тут «геноцид»» тоже никто не отменял.

Наконец, по ту сторону границы присутствует очень разная публика. За последние годы Армения не раз организовывала кампании незаконного переселения на оккупированные азербайджанские земли, пытаясь разместить здесь то этнических армян из Ирака, то из Сирии, накануне нынешней вспышки боевых действий в Карабах активно переселяли выходцев из Ливана. Которые теперь, похватав чемоданы, бегут на территорию Армении — где не стреляют и где у них есть шанс задать пару вопросов тем, кто их поселил на чужих оккупированных землях. Где теперь не просматривается ни возможностей легализоваться, ни шансов сохранить собственность. Потому как занимали землю и дома, чьи хозяева были в лучшем случае изгнаны, в худшем —убиты, а теперь законные хозяева возвращаются.

И уж тем более бежать предпочитают те, кто знает и чувствует за собой конкретную вину. Эренбург в своей “Летописи мужества» не зря предупреждал: «Я знаю, что Гитлер виновнее, чем рядовой фашист, который только то и сделал, что ограбил два дома и мимоходом убил старую еврейку. Но я не вижу снисхождения и для этого фашиста. Он не ребенок. Он вел дневник. Он читал газеты. Он считал себя сверхчеловеком. Он должен ответить за содеянное им». И все это получает понятное прочтение сегодня, когда Азербайджанская Армия уверенно наступает. Точными ударами уже разрушена инфраструктура. Вне зависимости от того, с каким старанием надрывают связки Арцрун Ованнисян, Шушан Степанян и прочие пропагандисты, на уровне «коллективного разума» карабахские бонзы, которые к тому же информированы значительно лучше рядовых граждан, понимают: военное поражение Армении — это уже горькая реальность.

Еще несколько дней назад «президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян на своей странице в Facebook грозил карами небесными и земными тем своим «чиновникам», которые посмеют «самовольно» покинуть оккупированный Карабах. Но не помогло. Сегодня приходится официально объявлять о переезде в Ереван оккупационной «администрации» вместе с большей частью своих «подопечных». Словом, то ли культовый фильм 1970 года «Бег» о судьбах белой эмиграции в переводе на армянский, то ли, что куда точнее, «слева Harop, справа Harop, а вдали Кавказ, оккупанты убегают, жмут на полный газ».

А вот это уже серьезно. Прежде всего, такой вот «марафон по маршруту Ханкенди-Ереван» — верный показатель страха и отчаяния по ту сторону линии фронта. И уж тем более это красноречивое доказательство, что созданный в Ханкенди режим с самого начала представлял собой не более чем оккупационную администрацию и находился в полной зависимости от Еревана, Куда и устремилась его верхушка, когда стало по-настоящему «горячо». И где им, кстати говоря, вряд ли так уж рады — прибытие такого количества «карабахцев» понятным образом повышает влияние «карабахского клана» со всеми вытекающими, прежде всего для Пашиняна и его «соросят».

И самое главное, нынешнее массовое бегство ханкендинской верхушки в Ереван попросту ставит крест на планах создания на азербайджанских землях второго армянского «государства». Причем окончательно и бесповоротно.

Нурани, политический обозреватель

Minval.az

Link to comment
Share on other sites

Nazul
20 minutes ago, Ifti said:
W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMDcvMTYvNDIvNTEvODY4
OXU.AZ

Bu gün Ermənistanın silahlı qüvvələrinin silahlı birləşmələri tərəfindən Bərdə rayonu müxtəlif istiqamətlərdən intensiv raket və ağır artilleriyadan...

 

Dunya gormur mu bu dehsgeti. Hele bu gun seher ureyomde sevindim.ki, daha dinc ehaliye deymirler.

Bes ne oldu jeneva?

 

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Adina said:

 

он йаланчы по другим причинам ))

 

плюс, бу бойда джамаадын ичиннян гялди мяня илишди.. дярракя вар бунда? ))

Bilmirsiz niyə sizə ilişdi onu yandıran tüstüsünü başından çıxaran Şuşa bizdədi xəbəri siz verdiyiniz üçün. 
 

Hələ də anlamıram neujeli o yuzeri dusputdan tanımırlar həmişə antiAzərbaycan propaqandası apardığını hamı görüb. İndi tipa da Şuşata görə perejivat edir. Artistliyin de bir heddi olmalıdı da. 🤦‍♀️

Edited by God_bless_you
  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
2 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

⚠️ Ermənistan Silahlı Qüvvələri Bərdəni yenidən raketlə vurub. Yeni Əyricə kəndində fərdi yaşayış evinə mərmi düşməsi nəticəsində 2004-cü il təvəllüdlü Rəhimov Şahmalı Ətraf oğlu həlak olmuş, yaşayış evinə isə ciddi ziyan dəmişdir.

Hazırda prokurorluq əməkdaşları tərəfindən mövcud şəraitdə mümkün olan bütün istintaq tədbirləri həyata keçirilir.

16 yash!!!!!!!!

Nece gozel geleceyi, umidleri var idi!!!!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Farax Diba
37 minutes ago, Edliye said:

Как думаете на след год летом в Шушу можно будет сьездить?  Или та територия будет только для военных? Хочется летом посетить её.

Вам нет. Вы наказаны

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Rusiyanın Hava-Kosmik Qüvvələrinə məxsus İl-76 təyyarəsi Ermənistanın Erebuni hava limanına enib. 

Təyyarənin gətirdiyi yük haqda məlumat məxfidi. 

Mozdokdan havaya qalxan təyyarə transponderlərini söndürdüyünə görə izlənə bilməyib. Lakin Rusiyanın "Записки охотника" teleqram kanalı ekipajın danışıqlarını yazmağa müvəffəq olub. Danışıqlardan məlum olub ki, göyərtə nömrəsi 78847 olan İl-76 Mozdokdan qalxaraq, Xəzər dənizi (Qazaxıstan və Türkmənistan) üzərindən İrana, ordan isə Ermənistana keçib. Erebuni hava limanına enən təyyərənin yükü haqda heç bir məlumat yoxdur.(C)

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Oxuyun, camaat, oxuyun!!! 

Թուրքը մտավ Շուշի: Ստեփանակերտից դուրս եկող ճանապարհին կիլոմետրանոց պռոբկայա: 
Ասեմ իմանաք՝ Ղարաբաղի նախագահ կոչված բոզի տղա Արայիկը սաղ ազգուտակին տեղավորել ա Երևանում: Հենց հիմա էլ Ստեփանակերտում նախագահականի դեմը ավտոբուսը կանգնացրել, վեշերն ա բարձում, որ թռնի Ղարաբաղից: Ով չի հավատում, գնացեք ստուգեք։ 
Այ սրա համար էր Փաշինյան Գիքորը սաղ մեդիան փակել, որ ոչ մեկ չիմանա, թե ինչ ա կատարվում, որ երկու բոզի տղով՝ ինքն ու Արայիկը, հանգիստ հանձնեն Ղարաբաղը:

Screenshot_2020-11-07-17-30-30-737_com.facebook.katana.thumb.jpg.50c007a5b464992eb9646a939270f267.jpg

  • Like 8
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, LiyA_ said:

Это разные вещи...Сириец абсолютно не понимает...а Сева не знает тонкостей турецкого языка..

Как э вы успеваете.. И читать и находить нужный пост и делать скрин и успеть ответить? Или вам гасига помог? Честно?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
43 minutes ago, A_12 said:

Странные Вы вопросы задаете... Ну честно... Делайте выводы сами.. М ыс вами не в парламенте же чтобы политическими играми заниматься и друг друга на слове подлавливать... тем более что вас никак не поймаешь, вы не меняете свою точку зрения, слова свои обратно не берете... а от меня хотите громких заявлений. Я не член НФ чтобы здесь делать такие громкие заявления и.. потом не знать как от них увильнуть.

 

Я знаю что и к той и к другой дороге наши подошли на расстояние минометного обстрела. Вы считаете это окружением? Считайте. Или Вам нужно знать что именно считаю я? Насколько полным является окружение я не могу вам сказать, насколько хорошо дорога простреливается или даже видна нашим, тоже. А уж через сколько дней падет Красный Базар это вообще вопрос дилетанта. Это зависит от многочисленных факторов, Вы же должны это понимать.

 

Но одно я знаю точно, что даже когда он падет, Вы найдете какую-нибудь другую причину для недовольства... Не так взяли, не тогда когда надо, аккуратно обошли, не туда зашли, а Аскеран заодно почему не взяли и т.п.

Вы всё время переводите дискуссию в другое русло. Я спрашиваю ваше мнение, вашу оценку насчёт конкретного эпизода боевых действий, а вы мне тираду выкатываете, про какой-то НФ пишете.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, A_12 сказал:

Ok, тогда @Bushido тема новая готова.. могу открыть.. Но здесь еще 47-ая страница... Или мы с нового листа начинаем и в новой теме все будут аккуратно выражаться и не будет оффтопа? )))

 

 

 

У меня 51 показывает, значит целых 4 страниц оффтопа скрыли!!!

 (у модеров и скрытые посты видны).

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Oxuyun, camaat, oxuyun!!! 

Թուրքը մտավ Շուշի: Ստեփանակերտից դուրս եկող ճանապարհին կիլոմետրանոց պռոբկայա: 
Ասեմ իմանաք՝ Ղարաբաղի նախագահ կոչված բոզի տղա Արայիկը սաղ ազգուտակին տեղավորել ա Երևանում: Հենց հիմա էլ Ստեփանակերտում նախագահականի դեմը ավտոբուսը կանգնացրել, վեշերն ա բարձում, որ թռնի Ղարաբաղից: Ով չի հավատում, գնացեք ստուգեք։ 
Այ սրա համար էր Փաշինյան Գիքորը սաղ մեդիան փակել, որ ոչ մեկ չիմանա, թե ինչ ա կատարվում, որ երկու բոզի տղով՝ ինքն ու Արայիկը, հանգիստ հանձնեն Ղարաբաղը:

Screenshot_2020-11-07-17-30-30-737_com.facebook.katana.thumb.jpg.50c007a5b464992eb9646a939270f267.jpg

Allah onlarin belini qirsin, zati mundar mehluqlar.

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Nazul said:

Dunya gormur mu bu dehsgeti. Hele bu gun seher ureyomde sevindim.ki, daha dinc ehaliye deymirler.

Bes ne oldu jeneva?

 

стреляют по мирным городам, убивают женщин и детей, оскверняют религиозные и исторические ценности.. а потом некоторые задаются вопросом: "возможно ли совместное сосуществование?".. сорри, но йер сахламайыблар задаваться этим вопросом..

  • Like 13
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Siriec84 said:

Я же не виноват, что юзеры такие агрессивные и чувствительные.Можно было как модератор Бушидо объяснить что да как, а не агрессию проявлять.

ну тут вы немного неправы... я в ваш спор не лез, но сейчас скажу...

Я сам тоже не уверен до конца... у меня источника на месте нет. А у Адины он возможно есть.

Я могу ему сказать"Ну знаете, Адина, я все еще не уверен, что эта информация достоверна, я буду ждать официального сообщения"

А вы говорите "не надо врать", не был бы Адина, был бы я - точно также отреагировал бы.

 

Hапример некоторые юзеры (не будем говорить кто именно, хотя это был.... )))) говорили уже что Красный Базар у нас. Ошиблись. Сейчас другие говорят Шуша, возможно ошибаются, но возможно знают очень даже точно. Ни тогда, ни сейчас, ни даже тем кто ошибался, я не скажу "Вы врете", потому что даже если ошибается то неумышленно, а потому что сердце горит за победу.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
1 minute ago, Adina said:

 

стреляют по мирным городам, убивают женщин и детей, оскверняют религиозные и исторические ценности.. а потом некоторые задаются вопросом: "возможно ли совместное сосуществование?".. сорри, но йер сахламайыблар задаваться этим вопросом..

Hech bir halda!!!!!!

Men bizim rehberi anlayiram, diplomatik dil bunu teleb edir o da deyir, amma hem biz hem o zatiqirixlar bilirler ki, bir yerde eyni havani cheke bilmerik. 

Men bashqa sheyden qorxuram.

Bu alcaqlar orda qalsa ozleri bir birini qiracaq sonra da atacaqlar bizim ustumuze.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

у Арестовича новые посты про Карабах в телеграме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, God_bless_you said:

Bilmirsiz niyə sizə ilişdi onu yandıran tüstüsünü başından çıxaran Şuşa bizdədi xəbəri siz verdiyiniz üçün. 
 

Hələ də anlamıram neujeli o yuzeri dusputdan tanımırlar həmişə antiAzərbaycan propaqandası apardığını hamı görüb. İndi tipa da Şuşata görə perejivat edir. Artistliyin de bir heddi olmalıdı da. 🤦‍♀️

 

мяннян габаг Эдитор и Бушидо йазмышдылар.. просто в адрес модераторов "сян йаланчысан" и прочую клевету писать не захотел ))

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
34 minutes ago, A_12 said:

Вопрос. Мы взяли села в бывшем НКАО или нет? Мы сейчас аккуратно обходим или идем вперед не обращая внимания на границы прошлого века? Вам что мешает это признать? Политические пристрастия?

Беспристрастный анализ на основе имеющихся обрывков информации показывает что сил Азербайджанской армии хватило бы чтобы уже освободить с минимальными потерями райцентры Ходжавенд и Агдере.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

А видео армянов из Шуши тут какой-то пользователь анонсировал, выложили в итоге?

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Adina said:

 

мяннян габаг Эдитор и Бушидо йазмышдылар.. просто в адрес модераторов "сян йаланчысан" и прочую клевету писать не захотел ))

Настоящий армянский почерк обратите борзы борзы язырды уже понял, что ему не дадут борзеть перешел на низкий тон. 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Farax Diba
40 minutes ago, A_12 said:

Вопрос. Мы взяли села в бывшем НКАО или нет? Мы сейчас аккуратно обходим или идем вперед не обращая внимания на границы прошлого века? Вам что мешает это признать? Политические пристрастия?

 

мыймыймыймыймый ааааа башым гетди 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, Siriec84 said:

Sizin yazılarınız sadəcə cəfəngiyyatdir.

Allah google translate in canini sag elesin. Cefengiyateee tipa daa 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Haha 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Ombudsmanin sessizliyi meni lap deli edir. Elnirani beyenmirdiz.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, E.T. said:

Беспристрастный анализ на основе имеющихся обрывков информации показывает что сил Азербайджанской армии хватило бы чтобы уже освободить с минимальными потерями райцентры Ходжавенд и Агдере.

 

Вы с первого дня пытаетесь всех уверить в необходимости атаковать именно эти райцентры )))) Я уже сбился со счета, сколько раз Вам объясняли, почему этого делать нельзя.

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, E.T. said:

Беспристрастный анализ на основе имеющихся обрывков информации показывает что сил Азербайджанской армии хватило бы чтобы уже освободить с минимальными потерями райцентры Ходжавенд и Агдере.

я не это вс спрашивал

"если бы да кабы" это не то что меня интересует. Я по факту вас спрашиваю. Неужели так трудно прямо ответить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
2 minutes ago, E.T. said:

Беспристрастный анализ на основе имеющихся обрывков информации показывает что сил Азербайджанской армии хватило бы чтобы уже освободить с минимальными потерями райцентры Ходжавенд и Агдере.

Вы сами ответили на своё замечание: имеющиеся обрывки информации.

 

В таких условиях нельзя давать взвешенную оценку и делать железобетонные выводы.

 

Как вы умудряетесь так уверенно судить о складывающейся ситуации? [риторический]

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, iНекто сказал:

А видео армянов из Шуши тут какой-то пользователь анонсировал, выложили в итоге?

 

Есть несколько видео, есть "Анна", говорят едем чтобы не позволить чтобы враг Шушу окружил.

Есть видео Пегова из Степанакерта, а это новое его видео:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Farax Diba
7 minutes ago, Siriec84 said:

Sizin yazılarınız sadəcə cəfəngiyyatdir.

Гулаглы пирводун ийи гелир 😂

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Spirt
    • +Stolz
    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Модест
    • +invariant
    • Братэлло
    • +Светлый путь
    • +Operator85
    • +Leysan
    • +Pashayev
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions