Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 61


Фрекен Бок

Recommended Posts

artist88
2 minutes ago, Miss said:

Вот читайте пункт

image.png.6e33fa01e977ac3bf1f3b4e20443cbb5.png

Лачинский коридор и дорога в Нахчиван это не одно и тоже,в первом случае и во втором случае эта территория юридически будет закреплена за арменией

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Glock сказал:

Все кто думали что мы не способны воевать и возвращать земли кровью своей и оккупантов вызывают большее умиление.  Извиняю)))

Да дело не во вмешательстве Кремля, ай Гюля ханум... а в том что неправильно их сюда приглашать и подписывать официально. 

 

А теперь представь, что мы отказали России и скажи как может развиваться ситуация  вообще интересно как ты видели решение конфликта??  Если в твоём формате не будет России, то снимаю шляпу перед твоим максимализмом))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, Ergenekon сказал:

Больше всех жаль Эрдогана... так его подставить))))

В день смерти Ататурка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
14 minutes ago, NNR said:

Поезжайте к нашим солдатам ,поговорите ,спросите чего многие из них хотят.. Тут многие привыкли решать все вопросы ,включая военные ,в место наших солдат ,только на словах.. 

Нужно понимать ,что все что сейчас произошло,было заранее обговорено. И каждый из нас это знал ,но сейчас делаем вид ,что мы не знали и не догадывались..

Чем дальше это затягивалось ,тем больше наших ребят погибало.  

Тот итог который мы сегодня наблюдаем ,в нашем случае эта победа . Наше руководство изначально дало понять ,что армяни могут там оставаться ,но военные нет...Военные покидают Карабах .. 

 

Я представляю если Эрдоган скажет турецким военным, ну ребята вы устали, сколько лет воюете с ПКК, давайте вы по-домам, а введём миротворцев иранцев. Они совсем совсем нейтральные, хер шей йахчы оладжаг

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Меня еще более или менее успокаивает то, что там будут наши и турецкие войска, поживем увидем! турецкие миротворцы должны быть для армян как знак СТОП на возвращение их в Карабах!

Вроде между Турцией и Россией тож планируется подписание какого-то соглашения, надо следить.

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Nazul said:

Наши не смогут туда попасть? Вы это имеете ввиду?

вряд ли рискнут, хотя юридически будут иметь право

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 hour ago, Glock said:

За него высказался министр обороны. Так пойдёт?) 

Можно ссылку плиз.. хочу почитать

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Вопрос знатокам. Какова во всем этом роль Роба, друга Путина? Мне интересно, что он для себя выцыганил и для Армении/армян в целом?:thinking:

Мир и бегоговорочная пожизненная служба

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Gun-smith said:

Меня еще более или менее успокоивает то, что там будут наши и турецкие войска, поживем увидем! турецкие миротворцы должны быть для армян как знак СТОП на возвращение их в Карабах!

Все что мы сейчас наблюдаем ,все это было изначально обговорено..И я и вы и все тут это знают,хоть и будут делать вид ,что нет...То что турков включили в договор ,эта наша победа...

То что турки будут там ,это говорит именно о давление на вопрос Карабаха в нашу пользу.. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
13 minutes ago, Ruada♡ said:

Почему-то я не могу радоваться( Нам разрешили дойти до Шуши и всё. Информации много,разговоров много☹Посмотрим,что будет дальше

 

Дальше Шуша тоже поедем, это наша земля. Только там российские миротворцы тоже будут. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
7 минут назад, Mira сказал:

в освобожденных да, в армянских вряд ли

а как ? тогда как вы видите?

возьмем НГ...  статуса нет, территория наша...

и ?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Manneken Pis said:

Ну чтож, значит война ещё не закончилась. Не в этот раз.

 

Но я понимаю что мы добились максимально возможного для маленькой страны результата. 
И очень этому рад. 
До 27го числа я о таком и мечтать не мог. Враг признал свой разгром и спрятался под юбку своей «мамочки».

 

Главное теперь дальше развивать нашу армию. 

Наоборот. Война закончилась раз и навсегда. Второго шанса не будет!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Al Pacino said:

я не могу читать этот массовый пессимизм

Люди надели шоры и не видят что происходит по сторонам, видят только то что непосредственно перед глазами.   

Главное победа, мы победили силой оружия, закрепив это на политической арене договором.

Территориальная целостность страны восстановлена и нет больше никакой автономии армян на территории Азербайджана, Шуша, Ханкенди, Аскеран, Ходжевенд, это все рядовые города Азербайджана.  Это надо понимать и наслаждаться этим моментом победы. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Ромашка said:

 

А теперь представь, что мы отказали России и скажи как может развиваться ситуация  вообще интересно как ты видели решение конфликта??  Если в твоём формате не будет России, то снимаю шляпу перед твоим максимализмом))) 

Без России не было бы и 27 сентября 2020 года ...

По этому советую местным форумским дипломатом выпить воды и успокоится ..

  • Like 10
  • Excellent 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Президент Армении узнал из СМИ о договоренности по Карабаху

Сегодня в 10:42 ~ 1 минута на чтение 336

Президент Армении Армен Саркисян из СМИ узнал о подписанном трехстороннем заявлении по Карабаху, а также об условиях прекращения войны.

Он подчеркнул, что как президент не участвовал в каких-либо обсуждениях или переговорах, сообщает Спутник Армения.

«Относительно этого документа со мной как с президентом каких-либо совещаний или обсуждений, к сожалению, не было, ни в каких переговорах я не участвовал», - сказал он.

Ранее Армения, Азербайджан и Россия подписали заявление о прекращении боевых действий в зоне конфликта.

В заявлении о прекращении огня говорится, что Кяльбаджарский район будет возвращен до 15 ноября, Агдамский район - до 20 ноября, Лачинский район - до 1 декабря.

Азербайджан остаётся на занятых им позициях, вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Республикой Армения [Лачинский коридор], развертывается миротворческий контингент РФ. Он состоит из 1960 миротворцев со стрелковым оружием, 90 единиц бронетехники, 380 единиц автомобильной техники. Миротворцы имеют мандат на 5 лет, с возможностью автоматического продления еще на 5 лет.

Вынужденные переселенцы и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и другие освобожденные территории Азербайджана под контролем Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Должен быть произведен обмен военнопленными, другими удерживаемыми лицами и телами погибших.

armen-2.jpg
1NEWS.AZ

Президент Армении Армен Саркисян из СМИ узнал о подписанном трехстороннем заявлении по Карабаху, а также об условиях прекращения...

 

Вот этого я больше всего боялась. 

Теперь они уйдут внесознанку.  Кялбяджяр, Агдам, галды онларда, они не выводят войска. А миротворцы уже нам связали руки ноги((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Yukiko said:

Вопрос знатокам. Какова во всем этом роль Роба, друга Путина? Мне интересно, что он для себя выцыганил и для Армении/армян в целом?:thinking:

кресло )) ну или шанс на него

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Glock said:

Я думал Вы напишите что Милли Меджлис поможет оформить)))

Сейчас сам ненавижу что пишу.

Несколько недел почти ничего не писал, только комменты.

Об этом варианте было много споров и я к сожалению предсказывал такой исход. Тому было много знаков.

Проблема в сохранении главного агента в Стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ромашка said:

 

А теперь представь, что мы отказали России и скажи как может развиваться ситуация  вообще интересно как ты видели решение конфликта??  Если в твоём формате не будет России, то снимаю шляпу перед твоим максимализмом))) 

я  пока не дорос до этого... ни умом ни должностью....

Но твёрдо знаю что подписывать и приглашать россиян не моё. 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Al Pacino сказал:

я не могу читать этот массовый пессимизм

 

Это не только пессимизм, а неоправданный максимализм и увы, наш страх, комплекс перед "большими братьями" 

Все дико боятся миротворцев, я тоже, но признаю, что без них не обойтись 

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Just now, RAINMAN said:

Наоборот. Война закончилась раз и навсегда. Второго шанса не будет!

Почему?

Ведь в этот раз обстоятельства же сложились удачно. 
Еще раз сложатся.

Главное быть всегда готовым.

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Где то я читала в 5 утра, что в дальнейшем будет оговорен статус Нагорного Карабаха, щас вряд ли смогу найти. Пожалуйста поделитесь ссылкой, кто это тоже читал

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
2 часа назад, Фрекен Бок сказал:

КСТАТИ, О 31-й  УЛЬЯНОВСКОЙ ДЕСАНТНОЙ БРИГАДЕ, ЛЕТЯЩЕЙ В КАРАБАХ. ЭТОТ ВЫБОР НЕ СЛУЧАЕН. 

Мои данные. Бригада на первых позициях в ВДВ. И она реально миротворческая. Все занятия с миротворческим уклоном (учебные пункты пропуска, алгоритмы общения с местным населением). 

В бригаде - собственный лингвистический центр. Знание в/с одного европейского языка - плюс 15% к денежному довольствию. Одного азиатского или двух европейских - плюс 30%.  

   Но вообще-то это, прежде всего, десантная бригада, способная быстро и больно надавать по соплям любому нарушителю перемирия. Да, и еще: полицейские функции, это не к этой бригаде, она боевая. В её составе десантно-штурмовые и парашютно-десантные батальоны, разведбат и рота спецназа. 

Ну и еще: 31-я бригада, это бывшая 104-я Кировобадская  (Гянджа) десантная дивизия, покинувшая Азербайджан в начале 90-х. Выводил ее генерал Валерий Шербак (только сегодня с ним разговаривал). 

Так что, в Степанакерт едут не мальчики-скромняги, а народные дипломаты и отлично подготовленные солдаты, из части, не имеющей опыта отступлений и проигрышей.

/Соловьев тг/

Они едут через Горись. Почему? 

Кто даст гарантию что в составе этих сил нет армян, или их не подменят ими  как было это в далеком январе 20м. ?

Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, artist88 said:

Лачинский коридор и дорога в Нахчиван это не одно и тоже,в первом случае и во втором случае эта территория юридически будет закреплена за арменией

нет такого, но вы продолжайте так думать, не люблю спорить и разубеждать, это бессмысленное провождение времени. 

Лачын это территория Азербайджана.  

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, NNR сказал:

Без России не было бы и 27 сентября 2020 года ...

По этому советую местным форумским дипломатом выпить воды и успокоится ..

 

Вот именно! 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

Это не только пессимизм, а неоправданный максимализм и увы, наш страх, комплекс перед "большими братьями" 

Все дико боятся миротворцев, я тоже, но признаю, что без них не обойтись 

 

Сегодня вы высказываете все мои мысли. Мы мыслим одинаково. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Miss said:

Люди надели шоры и не видят что происходит по сторонам, видят только то что непосредственно перед глазами.   

Главное победа, мы победили силой оружия, закрепив это на политической арене договором.

Территориальная целостность страны восстановлена и нет больше никакой автономии армян на территории Азербайджана, Шуша, Ханкенди, Аскеран, Ходжевенд, это все рядовые города Азербайджана.  Это надо понимать и наслаждаться этим моментом победы. 

 

Армянская армия уйдёт из Ханкенди? Там только русские будут? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, -=laziale=- said:

 

@Adina ,можете помочь прояснить этот момент ?

 

капитуляция 

что тут еще прояснять?))

 

всё остальное скоро сам Главный прояснит..

 

сорри.. у меня праздник, а тут траур.. поэтому заходить пока не буду

  • Like 6
  • Excellent 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Glock сказал:

я  пока не дорос до этого... ни умом ни должностью....

Но твёрдо знаю что подписывать и приглашать россиян не моё. 

 

Вот!!!!

поэтому мы сидим здесь и рассуждаем, а они принимают наитяжелейшие решения

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, Miss said:

Представляю что было бы будь форум в 1941-1945 годах. Победа азербайджанского солдата закреплена на бумаге, Армения выводит все свои войска из территории Карабаха до 01,12,2020, ( в течении 20 дней) Карабах лишился даже автономии. Армяне могут жить там, если захотят, не хотят?, скатертью дорожка. 

Победа. И капитуляция Армении перед Азербайджаном.  

У меня двоякое чувство, вроде самый логичный договор соответствующий нашим интересам  и защищающий нас от давления мирового сообщества  всякими возможными обвинениями, но во всем этом есть ещё одна сторона, который не поддаётся никакой логике и здравому смыслу, это сами армяне, они отряхнутся, придут в себя, и начнут по новой свою истерику и пропаганду.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
15 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Вы думаете миротворцы стали бы воевать и освобождать наши земли? Армяне не собирались уступать. 

тогда зачем сейчас останавливатся\????

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • R J
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +Bordertown
    • +Kit
    • +Nazul
    • +Artist77
    • eigen
    • +Pups.
    • +AliSa_777
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • Adik
    • +Чилийский диктатор
    • +SimpleUser
    • +Риночка
    • +окорок
    • +falkie
    • Arzu777
    • +Пчела Майя
    • Dalğıc
    • +АнтиФейк
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions