Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не понимаю, зачем наши согласились? Они нам в Ходжалах 10 часов время давали. Теперь им недели не хватило? Надо им дать больше времени чтобы после себя они оставили пепелище? Почему?!!! Почему наши согласились??? Как блин?!

Надо было как они, бомбить и стрелять опоздавших?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 минут назад, nikotrissa сказал:

Давайте пока не торопиться с выводами,Кялбяджяр большой район, всего 5 дней прошло с начала перемирия, могли реально не успеть выехать все. Подождем еще 10 дней

Видимо с этим и были связаны встречи миротворцев с Араиком. Пытались время выиграть. Только те кто дома сжег где жить собирается в машине? Они же с кладью уезжают , хотя армения могла бы посодействовать своим людям и выделить машины для перевозок. А то они начнут ай афтафу забыл поеду вернусь время еще есть..- так и будут затор на дорогах делать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
12 minutes ago, Ромашка said:

 

Лачин конечно 

Шас посмотрю, что комментировала)))))) 

Ну вообщето армянам чтобы ехать из армении в Ханкенди нужно полюбому проезжать мимо Шуши и Лачина другой дороги для них пока вроде  нет Потом будет построена обьездная трассаНаверное в ближайшие месяцы этим займутся мне так кажется:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Царь said:

Надо было как они, бомбить и стрелять опоздавших?

Зачем? Под дулами автоматов пинками погнать как стадо ишаков до самой границы...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Требовать нет. Но постараться создать условия - да. Я тоже по молодости много повозмущалась "гачгыны лучше нас живут". Но нет. Ни кто из нас не согласился бы на такую "лучшую жизнь". Статус отменяется, теперь они обычные граждане как и мы и имеют такие же права как у нас жить где захотят. 

 

Те кто получили бесплатные  квартиры может быть их вопрос рассмотрят - или ты покупаешь эту квартиру или едешь на родину. Опять же чтобы ему поехать надо чтобы там все было.

На все квартиры, которые беженцы получили от государства, есть только договоры. Купчии у беженцев на эти квартиры нет. 

Как только уедут, эти квартиры будут переданы нуждающимся. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Надо было как они, бомбить и стрелять опоздавших?

 

Нет. Надо было не опаздывать! Во время землетрясений и других катаклизмов по сотни тысяч людей в течении нескольких часов эвакуируют. Что у них там такое что за неделю не успели забрать? Завтра скажет ой падажди я афтафу забыл, ой а я заселфиться на прощание не успел. Так до весны дойдет. потом скажут ой у меня урожай созрел, дайте собрать...

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Видимо с этим и были связаны встречи миротворцев с Араиком. Пытались время выиграть. Только те кто дома сжег где жить собирается в машине? Они же с кладью уезжают , хотя армения могла бы посодействовать своим людям и выделить машины для перевозок. А то они начнут ай афтафу забыл поеду вернусь время еще есть..- так и будут затор на дорогах делать.

До встречи миротворцев с Араиком еще не дошла,читаю)

Те кто сжег дома скорее всего уехали, если нет, могут оставаться у родственников и соседей до прояснения ситуации. Хоть ереванская оппозиция и мутит сильно там , я всё же надеюсь что они просто не успевают. Но над ними должен быть контроль "миротворцев",тех кто сжигает басыб грузовика вывезти до границы и бросить там. Мы не можем туда войти пока они не уйдут,но "миротворцев"обязаны заставить следить не только за целостностью их  задниц,но и за порядком в отношении наших городов и сел и природных ресурсов. Хейванлар и реки могут отравить какой-нибудь заразой

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Зачем? Под дулами автоматов пинками погнать как стадо ишаков до самой границы...

Умные все... Была у нас одна развязка в городе. Достаточно напряженная и полузаторная в центре... Но когда ломался светофор - туда присылали бригаду гаишников разруливать.... И вот они гоняли ишаков так, что все превращалось в пробку аж до самых окраин города.

А ведь до приезда этих погонщиков все не как со светофором, но худо бедно двигалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет. Надо было не опаздывать! Во время землетрясений и других катаклизмов по сотни тысяч людей в течении нескольких часов эвакуируют. Что у них там такое что за неделю не успели забрать? Завтра скажет ой падажди я афтафу забыл, ой а я заселфиться на прощание не успел. Так до весны дойдет. потом скажут ой у меня урожай созрел, дайте собрать...

Надо было, чтобы все в мире жили рядом с пляжем у теплого моря с кучей бабла, не работали а только благами упивались... Но что то пошло не так.

Подождите уже 10 дней, да. В конце концов не при стрельбе и под огнем, когда солдаты гибнут. И не 30 лет ждать.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Царь сказал:

Умные все... Была у нас одна развязка в городе. Достаточно напряженная и полузаторная в центре... Но когда ломался светофор - туда присылали бригаду гаишников разруливать.... И вот они гоняли ишаков так, что все превращалось в пробку аж до самых окраин города.

А ведь до приезда этих погонщиков все не как со светофором, но худо бедно двигалось.

 

Царь, а нам это интересно? мы их не на экскурсию попросили поехать.  Это война. И мы сделали им милость мол убивать не хотим, уходите по добру-поздорову. Может им еще комфортные автобусы предложить с трехразовым питанием в дороге?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Царь сказал:

Надо было, чтобы все в мире жили рядом с пляжем у теплого моря с кучей бабла, не работали а только благами упивались... Но что то пошло не так.

Подождите уже 10 дней, да. В конце концов не при стрельбе и под огнем, когда солдаты гибнут. И не 30 лет ждать.

 

А вот по выделленному я уже начинаю беспокоиться. зная кто наш враг я уже начинаю в этом сомневаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Царь, а нам это интересно? мы их не на экскурсию попросили поехать.  Это война. И мы сделали им милость мол убивать не хотим, уходите по добру-поздорову. Может им еще комфортные автобусы предложить с трехразовым питанием в дороге?

Вам это почему интересно? Чтобы попричитать - вах как нехорошо?

Или Вы 15 вечером уже машину грузовую заказали и оплатили туда переселяться?

Это неконструктивные переживания и хотелки. Решили дать еще время, значит на то были объективные причины.

Не скажете же, что у вас руководство предатели и делают всё во вред Азербайджану? 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
17 minutes ago, nikotrissa said:

До встречи миротворцев с Араиком еще не дошла,читаю)

Те кто сжег дома скорее всего уехали, если нет, могут оставаться у родственников и соседей до прояснения ситуации. Хоть ереванская оппозиция и мутит сильно там , я всё же надеюсь что они просто не успевают. Но над ними должен быть контроль "миротворцев",тех кто сжигает басыб грузовика вывезти до границы и бросить там. Мы не можем туда войти пока они не уйдут,но "миротворцев"обязаны заставить следить не только за целостностью их  задниц,но и за порядком в отношении наших городов и сел и природных ресурсов. Хейванлар и реки могут отравить какой-нибудь заразой

 

Читал где то на армянских форумах что у Араика в Kəlbəcər-е огромные угодья. Так что я скорее склонен к тому что Араик попросил, наши согласились. Простых армян никто бы в счет не брал

Link to comment
Share on other sites

Peris

Пока что на уступки идет только наша сторона: отказались от сел в Газахе, по одному звонку церковь отдали миротворцам, на 10 дней дали отстрочку и т.д. С их стороны были какие то изменения в нашу пользу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Independent_man сказал:

 

Читал где то на армянских форумах что у Араика в Kəlbəcər-е огромные угодья. Так что я скорее склонен к тому что Араик попросил, наши согласились. Простых армян никто бы в счет не брал

Ну и  что он с ними сделает? С собой заберет?) Или урожая ждет?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Peris

Кстати про церковь. Еще в каких районах есть церкви? Их всех (если есть) отдадим по присмотр миротворцам?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Странно, вроде бы взрослые люди все. Не первый год на свете живем.

"Главное залезть, а дальше как пойдет", "Нужно, чтобы водичка помутнее была" и т.д. и т.п. Ну, если кто не слышал, то с добрым утром.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
Just now, nikotrissa said:

Ну и  что он с ними сделает? С собой заберет?) Или урожая ждет?)) 

Шахты золота не в Калбаджаре?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Peris сказал:

Пока что на уступки идет только наша сторона: отказались от сел в Газахе, по одному звонку церковь отдали миротворцам, на 10 дней дали отстрочку и т.д. С их стороны были какие то изменения в нашу пользу?

Кстати я до сих пор не знаю,что это за сёла в Газахе,про которые тут пишут? Когда они их успели захватить? В 1 ую войну?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 minutes ago, Царь said:

Умные все... Была у нас одна развязка в городе. Достаточно напряженная и полузаторная в центре... Но когда ломался светофор - туда присылали бригаду гаишников разруливать.... И вот они гоняли ишаков так, что все превращалось в пробку аж до самых окраин города.

А ведь до приезда этих погонщиков все не как со светофором, но худо бедно двигалось.

Так извини меня, в этом примере явно гаишники недостаточно квалифицированны. Тем юболее, тут не перекресток с двумя равными (по правам!) транспортными потоками. Тут совершенно другая ситуация. Так что, пинками их надо гнать, и выстрелами в воздух. Как миленькие все выпрутся оттуда.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, E.T. said:

Вы спорили со мной тогда и к моему сожалению оказались неправы. Умейте признавать свою неправоту.

))))))) Это вы мне говорите? Вместо того чтобы себе сказать?

Вам еще раз список дать? Или может на этот раз с датами?

 

Вы были неправы говоря, что мы не заходим в НКАО после 9-го октября. И это даже слепому видно, так как Туг, Бина, Тагавард, Чанахчы, Шехер и т.д. все в НКАО и все были после 9-го. И это еще не весь список. Но я вижу на вас конкретные факты не действуют. Желаемое у вас настолько сильно, что действительное уходит на второй план.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Peris сказал:

Шахты золота не в Калбаджаре?

Аа, он про них. Процесс добычи золота не 10 дней же, из руды ее еще добыть и выплавить надо. А уже добытые запасы в шахтах не хранят

Link to comment
Share on other sites

Peris
1 minute ago, nikotrissa said:

Кстати я до сих пор не знаю,что это за сёла в Газахе,про которые тут пишут? Когда они их успели захватить? В 1 ую войну?

Да, в 1-ю. 7 или 8 насколько помню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 minute ago, nikotrissa said:

Аа, он про них. Процесс добычи золота не 10 дней же, из руды ее еще добыть и выплавить надо. А уже добытые запасы в шахтах не хранят

Не знаю. Просто факт что, мы многого не знаем. Были информации со стороны самих армян как этот араик имеет очень даже хороший навар от этих земель. Где, как, я уже не знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18 минут назад, Царь сказал:

Вам это почему интересно? Чтобы попричитать - вах как нехорошо?

Или Вы 15 вечером уже машину грузовую заказали и оплатили туда переселяться?

Это неконструктивные переживания и хотелки. Решили дать еще время, значит на то были объективные причины.

Не скажете же, что у вас руководство предатели и делают всё во вред Азербайджану? 

Вы не правы и даже дело не в том, что когда-то они дали всего 10 часов, хотя это никогда не забудется. Дело в том, что они гадят перед уходом, а российские миротворцы видят это и хлопают ушами. Если бы они по человечески собрались и ушли то можно было бы говорить о доп.времени , но в данной ситуации это чревато последствиями для окружающей среды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
13 minutes ago, nikotrissa said:

Ну и  что он с ними сделает? С собой заберет?) Или урожая ждет?)) 

 

Ну кто знает какие предприятия там у него. Там кстати фабрики по преработке золота и т.д. очень уважаемых людей и компаний. Надо время для демонтажа обарудования. Очень глубоко просто не надо углублятся в эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Армянам дали еще 10 дней на вывод войск и населения из  Кельбаджара 

 

Надо было хотябы условие поставить чтоб лес не жгли и не разбирали церкви на кирпичики :thinking:

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Гегемон said:

 

Слушайте ну сколько вам говорить - НЕ У НИХ, что вы панику тут разводите, нету такого понятия что это у них, это все наше. Просто дано разрешение пользоваться дорогой и все.

 

Уважаемый @A_12 подтвердите. Бу джамаат дяхщятьди эээ чесслово (((

Тему я еще не прочел.
По Лачыну и лачынской дороге.

 

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остаётся под контролем миротворческого контингента Российской Федерации.

 

То есть, на данный момент Лачын будет в таком же положении, что и Ходжавенд, Ханкенди и Агдере. Он попадает в зону контроля миротворцев по одному из пунктов соглашения. Настаивать на контроле в Лачыне мы можем настолько же насколько это будет сделано в ХХА.

 

По лачынской дороге - она под контролем миротвроцев, насколько мы можем применить наш контроль совместно с ними пока неясно. О КПП на границе не сказано, о совместном патрулировании тоже, о досмотре грузов и транспорта тоже. Так что, опасения что они будут возить в Карабах что вздумается есть. Возможно переговоры в Турции потому и затянулись, что туркам приходится настаивать на тех моментах с которыми русские не согласны, а именно контроль над дорогой и админ. контроль в ХХА и Лачыне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions