Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Murad Ali
2 minutes ago, Bodriy said:

Хватит анализировать. 

 

Началась подготовка к следующей битве.

 

и в чем её смысл ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri365

    53

A_12
1 hour ago, Despina said:

 

Как бы странно (и страшно) ни звучало, я перестала воспринимать ситуацию эмоционально. Как ребус пытаемся понять события, начавшиеся летом и еще не закончившиеся...

Хотелось бы выжать максимум пользы для страны, но как получится - неизвестно.

В принципе, Алиев дальновидный политик и, как я понимаю, опять пытается лавировать между Москвой и Анкарой, дабы не быть целиком поглощенной одной из них. Хотя симпатии народа однозначно на стороне Турции.

С другой стороны, я согласна с тем что вы расписали в своем посте  - все достаточно хорошо для нашей страны - война выиграна, большая часть территорий возвращена, море перспектив с облагораживанием этих земель (просто нас немного подвели наши ожидания). 

 

Знаете когда все наши проблемы с Россией окончательно могут решиться? Несмотря на то что уверен, что многие поймут неверно все же скажу. Тогда когда Иран изменится настолько чтобы вести в Закавказье политику встречную интересам России, то есть став ее соперником, а не союзником. Для этого в Иране должно быть политическое доминирование тюрков, как это было последнюю тысячу лет (минус последние сто).

 

Обратите внимание на то как Алиев высказывается в адрес Ирана в последнее время. Это очень верная политика. Следующим шагом будет серьезное давление на всех пророссийских, прозападных, протурецких и произраильских агентов влияния создающих из Ирана образ врага. Если Алиеву удастся перетянуть Иран на свою сторону, то очень многие вопросы в геополитике региона нам станет решать намного легче. Пойдет ли на это иранский эстеблишмент не знаю, но с приходом Байдена Ирану станет чуть легче, и нам работать с Ираном тоже. Посмотрим.

Только вот как наше общество будет избавляться от стереотипов не знаю. 

Edited by A_12
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Murad Ali said:

и в чем её смысл ?

 

Достаточно посмотреть это видео и ясно, что третья битва будет более технологичная  и  жестокая. 

И еще несколько элементов уже сегодня говорит об этом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Знаете когда все наши проблемы с Россией окончательно могут решиться? Несмотря на то что уверен, что многие поймут неверно все же скажу. Тогда когда Иран изменится настолько чтобы вести в Закавказье политику встречную интересам России, то есть став ее соперником, а не союзником. Для этого в Иране должно быть политическое доминирование тюрков, как это было последнюю тысячу лет (минус последние сто).

 

Обратите внимание на то как Алиев высказывается в адрес Ирана в последнее время. Это очень верная политика. Следующим шагом будет серьезное давление на всех пророссийских, прозападных, протурецких и произраильских агентов влияния создающих из Ирана образ врага. Если Алиеву удастся перетянуть Иран на свою сторону, то очень многие вопросы в геополитике региона нам станет решать намного легче. Пойдет ли на это иранский эстебоишмент не знаю, но с приходом Байдена Ирану станет чуть легче, и на работать с Ираном тоже. Посмотрим.

Только вот как наше общество будет избавляться от стереотипов не знаю. 

 

ИРИ с нами работать не будет. 

Вилаяти сейчас советник Рахбара, Хаменеи. А он четко понимает перспективу севера ИРИ. Умный реалист и потому не реакционен. В своей теме про след. столкновения высказался по поводу перспектив на 2021-2022.

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Bodriy said:

 

ИРИ с нами работать не будет. 

Вилаяти сейчас советник Рахбара, Хаменеи. А он четко понимает перспективу севера ИРИ. Умный реалист и потому не реакционен. В своей теме про след. столкновения высказался по поводу перспектив на 2021-2022.

Иран будет работать с тем кто будет работать с ним. Они очень прагматичные политики. Ничего просто так без каких-то договоренностей и заверений они делать не будут. Переиграть их в политические шахматы довольно сложно, это признают даже западные аналитики. 
Например, договор Ленина и Ататюрка, где армяне в итоге получили Зангезур И автономию в Карабахе, а мы получили всего лишь протекторат над Нахичеванью и никаких прав для азербайджанцев в Армении - это однозначно выйгрыш России. В такой же ситуации иранцы оказываются обычно, скажем по простому, хитрее. С ними просто надо быть на шаг впереди и действовать умнее, знать нужные точки соприкосновения и давления на них. К сожалению, мы выбрали путь который за нас определили другие силы и завели отношения с ними в тупик, из которого еле вышли пару лет назад. Все же при нашей правильной игре Иран можно развернуть в нужную нам сторону.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
25 minutes ago, Bodriy said:

 

Достаточно посмотреть это видео и ясно, что третья битва будет более технологичная  и  жестокая. 

И еще несколько элементов уже сегодня говорит об этом. 

Вот эта надпись Шуша, а не Шуши онлара даг чекир.. ябяди олсун!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, A_12 said:

Иран будет работать с тем кто будет работать с ним. Они очень прагматичные политики. Ничего просто так без каких-то договоренностей и заверений они делать не будут. Переиграть их в политические шахматы довольно сложно, это признают даже западные аналитики. 
Например, договор Ленина и Ататюрка, где армяне в итоге получили Зангезур И автономию в Карабахе, а мы получили всего лишь протекторат над Нахичеванью и никаких прав для азербайджанцев в Армении - это однозначно выйгрыш России. В такой же ситуации иранцы оказываются обычно, скажем по простому, хитрее. С ними просто надо быть на шаг впереди и действовать умнее, знать нужные точки соприкосновения и давления на них. К сожалению, мы выбрали путь который за нас определили другие силы и завели отношения с ними в тупик, из которого еле вышли пару лет назад. Все же при нашей правильной игре Иран можно развернуть в нужную нам сторону.

 

Говорите, что  ИРИ в дипломатии переиграть невозможно, а потом "развернуть в нужную нам сторону".  Я Вилаяти не просто так упомянул. Человек строить будущую конструкцию Северного Ирана и нам выделил конкретное место. Что мы можем противопоставить в уже запущенном механизме искусной иранской политической машины?

 

Как это вам представляется?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Bodriy said:

 

Говорите, что  ИРИ в дипломатии переиграть невозможно, а потом "развернуть в нужную нам сторону".  Я Вилаяти не просто так упомянул. Человек строить будущую конструкцию Северного Ирана и нам выделил конкретное место. Что мы можем противопоставить в уже запущенном механизме искусной иранской политической машины?

 

Как это вам представляется?

Я сказал не невозможно, а довольно сложно. И еще сказал что без кокретных договореностей и заверений они ничего делать не будут. А значит развернуть Иран можно, хоть и трудно, раз, и нужны конкретные договоренности и надежные партнерские отношения, два. Насколько, будучи в сфере интересов России и союзником Турции, двух вечных соперников Ирана, мы сможем это сделать зависит от способностей нашего полит. руководства и дипломатов.

 

По поводу Велаяти нужна конкретика для обсуждения. Если можно ссылку дайте, я завтра обязательно посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, A_12 said:

Я сказал не невозможно, а довольно сложно. И еще сказал что без кокретных договореностей и заверений они ничего делать не будут. А значит развернуть Иран можно, хоть и трудно, раз, и нужны конкретные договоренности и надежные партнерские отношения, два. Насколько, будучи в сфере интересов России и союзником Турции, двух вечных соперников Ирана, мы сможем это сделать зависит от способностей нашего полит. руководства и дипломатов.

 

По поводу Велаяти нужна конкретика для обсуждения. Если можно ссылку дайте, я завтра обязательно посмотрю.

 

Ссылка на Вилаяти не будет. Личные контакты и отчеты некоторые.

Потому и говорю, что договоренности (тем более в таком раскладе, который вы уже описали) наши в теории не изменят уже запушенный механизм внутри ИРИ.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Gun-smith said:

Вот эта надпись Шуша, а не Шуши онлара даг чекир.. ябяди олсун!

 

Bəs bu ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Bodriy said:

 

Bəs bu ?

Агдам, Физули? видео было про него,

бу ляззят елийир)) сян бунларын мурдар сифятляриня бах ))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, Bodriy said:

 

Достаточно посмотреть это видео и ясно, что третья битва будет более технологичная  и  жестокая. 

И еще несколько элементов уже сегодня говорит об этом. 

Когда это будет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
26 minutes ago, Bodriy said:

 

Bəs bu ?

Маштага Видади )) отдал свою квартиру сыну шахида !   которую ему подарили президенстским указом как герою первой Карабахской!

Edited by Gun-smith
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Bodriy said:

 

Достаточно посмотреть это видео и ясно, что третья битва будет более технологичная  и  жестокая. 

И еще несколько элементов уже сегодня говорит об этом. 

Случайно не знаете на какой стороне города эта надпись? Не северная ли? Немного не понял что за огороженная дорога и российские машины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • navy
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions