Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 71


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
28 minutes ago, Wolfy said:

Я не знаю, если честно, не в обиду честным адвокатам, я не очень то доверяю им, в своем большинстве они маклеры. когда у нас возникла проблема в связи с гражданским делом, гёзюмя дурмушдур адвокат мясяляси, знала, что будет большой проблемой найти хорошего, сказала маме, чтобы сама искала, сабах мян тапсам гапазлы да озюм олачам. И первого, и второго нашла мама, правда второй адвокат был адвокатом нашего районного бюро и знал меня. Адвокаты много берут в частном порядке, из суммы заплаченной им 100 манат это госпошлина,  в уголовных делах следователи их за 50 манат нанимают, платят со своего кармана (хотя в данном случае эта услуга должна бытьт бесплатной, за счет государства), только кв конце следствия они представляют хесабат в котором указана сумма их услуг,  кто оплачивает этот хесабат я уже не в курсе)))

Это не пошлина. 

Вот смотрите. За каждый ордер мы обязаны платить в бюро сумму (заключая договор с клиентом). Эта сумма зависит от адвоката. То есть если адвокат возьмёт у клиента допустим сумму в 500 Ман и всю ее укажет в договоре и соответсенно клиент всю эту сумму оплатит через банк или е-манат ( сейчас именно так платится, не в наличном порядке), то эта вся сумма адвокату не достанется. Из этой суммы будут удержаны налоги и прочие выплаты ( членский взнос, расходы на содержание бюро) , короче от 500 манат в лучшем случае достанется манатов 250-300. Поэтому адвокату невыгодно всю сумму вписывать в договор. Ужасно высокие налоги. 36%.

Вот у меня за этот месяц был один договор , символичная цена была 200 Ман. Из этой суммы мне досталось всего лишь 13 Ман.

 

 

  • Like 4
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Luna сказал:

Это не пошлина. 

Вот смотрите. За каждый ордер мы обязаны платить в бюро сумму (заключая договор с клиентом). Эта сумма зависит от адвоката. То есть если адвокат возьмёт у клиента допустим сумму в 500 Ман и всю ее укажет в договоре и соответсенно клиент всю эту сумму оплатит через банк или е-манат ( сейчас именно так платится, не в наличном порядке), то эта вся сумма адвокату не достанется. Из этой суммы будут удержаны налоги и прочие выплаты ( членский взнос, расходы на содержание бюро) , короче от 500 манат в лучшем случае достанется манатов 250-300. Поэтому адвокату невыгодно всю сумму вписывать в договор. Ужасно высокие налоги. 36%.

Вот у меня за этот месяц был один договор , символичная цена была 200 Ман. Из этой суммы мне досталось всего лишь 13 Ман.

 

 

Так можно же и 50 манатов вписать в договор, чтобы не платить налоги?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, ramas сказал:

Спасибо. Я так понял, что просто надо отметить на главной странице интересующие форумы, чтобы актуальные темы оттуда всплыли на главной странице. А поскольку тем в других форумах мало, они и появляются редко или совсем не появляются.

Да, точно)) Отмечаете галочками и видите только "живые" темы. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
26 минут назад, Luna сказал:

У меня так же , одно дело с февраля месяца , до сих пор не закончилось, след процесс назначили на 17 декабря , но,как я понимаю, его тоже не будет. Клиент, наверное, думает,что я его обманываю)

Если клиент понятливый попадется (как мы), то думаю ничего такого не подумает. Вы как я поняла порядочный адвокат, пул готюрюб итянлярдян дейилсиз))) Если у клиента возникнут какие то вопросы может пойти в суд и убедиться, что проблема не в вас. 

Адвокату, который вел наше дело (дай бог ему здоровья), даже самому было неудобно, что процесс по независящим от него причинам откладывали.  Знаете, в данном случае нам придавало уверенность то, что он отвечал на звонки (от себя добавлю, что мы его атдым башы не доставали звонками), если  по каким то причинам не мог отвечать, обязательно перезванивал, всегда приходит на судебные заседания.  Халал хошу олсун деньги которые мы ему заплатили, не знаю сколько он заплатил в бюро, сколько оставил себе, но слава богу довел наше дело до конца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так можно же и 50 манатов вписать в договор, чтобы не платить налоги?

Нет, у каждого бюро есть минимум. Как минимум 150-200 Ман.

И ведь нужно каждый месяц платить членский взнос и за содержание бюро. В нашем бюро это все делает вместе с членским взносом 183 маната. Поэтому и пишем в договоре как минимум 200 Ман,чтобы не пришлось из своего кармана платить. 

Ведь 183 маната платится независимо от того,естьу тебя вбхтом месяце договор или нет. Когда был карантин, не было процессов и договоров, так и приходилось платить из своего кармана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Luna сказал:

Нет, у каждого бюро есть минимум. Как минимум 150-200 Ман.

И ведь нужно каждый месяц платить членский взнос и за содержание бюро. В нашем бюро это все делает вместе с членским взносом 183 маната. Поэтому и пишем в договоре как минимум 200 Ман,чтобы не пришлось из своего кармана платить. 

Ведь 183 маната платится независимо от того,естьу тебя вбхтом месяце договор или нет. Когда был карантин, не было процессов и договоров, так и приходилось платить из своего кармана. 

Ну, у меня тоже так. Арендная плата называется, есть работа, нет работы, платить надо🙈

А в период смс я не платил. Сказал ухожу, как смс кончится приду.

Говорят, твое место займут. Хотя бы 50 процентов заплати. Нам тоже убыток.

Я говорю нет. Займут займут, мест много. 

Кончились смс пришел. Место пустое, никто не занял. Говорят будешь работать? Говорю нет. Я уже в другом месте на 70 манатов дешевле нашел. 

Говорит 50 манатов меньше плати, иди работай, только никому не говори😂

А некоторые так и платили 50 процентов и не работали😭

Link to comment
Share on other sites

i_f
20 minutes ago, Luna said:

Нет, у каждого бюро есть минимум. Как минимум 150-200 Ман.

И ведь нужно каждый месяц платить членский взнос и за содержание бюро. В нашем бюро это все делает вместе с членским взносом 183 маната. Поэтому и пишем в договоре как минимум 200 Ман,чтобы не пришлось из своего кармана платить. 

Ведь 183 маната платится независимо от того,естьу тебя вбхтом месяце договор или нет. Когда был карантин, не было процессов и договоров, так и приходилось платить из своего кармана. 

Сегодня кстати новость была. В декабре адвокатам не придется платить членский взнос

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Про Украину что слышно? Говорят Донецк окучивают и айрапорт обстреливают?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Luna said:

Нет, у каждого бюро есть минимум. Как минимум 150-200 Ман.

И ведь нужно каждый месяц платить членский взнос и за содержание бюро. В нашем бюро это все делает вместе с членским взносом 183 маната. Поэтому и пишем в договоре как минимум 200 Ман,чтобы не пришлось из своего кармана платить. 

Ведь 183 маната платится независимо от того,естьу тебя вбхтом месяце договор или нет. Когда был карантин, не было процессов и договоров, так и приходилось платить из своего кармана. 

Я так понимаю что рай адвоката это Асан. Распечатали готовые списки нужных документов на маленьких бумажках, 99% людей приходит с одинаковыми вопросами. Внимательно и заботливо слушает, дает корешок с номером статьи или списком документов и бас байыра, следующий))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

Про Украину что слышно? Говорят Донецк окучивают и айрапорт обстреливают?

 

@Sasha

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я так понимаю что рай адвоката это Асан. Распечатали готовые списки нужных документов на маленьких бумажках, 99% людей приходит с одинаковыми вопросами. Внимательно и заботливо слушает, дает корешок с номером статьи или списком документов и бас байыра, следующий))

Ну, тогда и адвокат нафиг нужен. Можно роботизированную программу на комп, 

Думаю, что окупится быстро?

Автоматизация производства🤗

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, тогда и адвокат нафиг нужен. Можно роботизированную программу на комп, 

Думаю, что окупится быстро?

Автоматизация производства🤗

А искать образования или времени хватит у всех? На сайтах инфа сто лет лежит, а половина населения с банкомата деньги снимать не умеет еще. Какой тут робот адвокат.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

IMG-20201127-WA0020.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В любом случае сейчас или позже, удачи Украине в борьбе с российской оккупацией земель.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, gasiga сказал:

В любом случае сейчас или позже, удачи Украине в борьбе с российской оккупацией земель.

Хороший знакомый живет в ДНР. Говорит, там ужас, коронавирус везде. Лекарств нет. Ездят в Ростов в аптеку. Но в состав Украины не хочет((( Говорит, что свобода важнее.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31 минуту назад, gasiga сказал:

Я так понимаю что рай адвоката это Асан. Распечатали готовые списки нужных документов на маленьких бумажках, 99% людей приходит с одинаковыми вопросами. Внимательно и заботливо слушает, дает корешок с номером статьи или списком документов и бас байыра, следующий))

не думаю, что прямо рай..отличие , что он те крохи которые идут из Асана, получает стабильно..например 500 манат ( не думаю что больше)...а теперь представь, с 9 утра до 18.00 , за такие лаве чяня доймяк..челюсть отвалится))))

 

пока не будет Состязательного процесса, с участием присяжных, роль адвокат не будет должной..если учесть, что живем в стране где Административное указание имеет большую роль, то имеем что имеем...

 

я разделяю Адвокатов..есть хороший знающий, но судье по барабану, что там знает адвокат...а есть такой Адвокат, за которым судья сам бегает, ибо клиенты его Жирные, и соответственно решить вопрос удобнее

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Хороший знакомый живет в ДНР. Говорит, там ужас, коронавирус везде. Лекарств нет. Ездят в Ростов в аптеку. Но в состав Украины не хочет((( Говорит, что свобода важнее.

Пфф... Так на Украине еще хуже. Всё то же самое, только в Ростов не съездишь:classic_biggrin: С вирусом там вообще беда. Разворовали всё. Даже малые деньги, которые на корона-фонд выделяли.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

не думаю, что прямо рай..отличие , что он те крохи которые идут из Асана, получает стабильно..например 500 манат ( не думаю что больше)...а теперь представь, с 9 утра до 18.00 , за такие лаве чяня доймяк..челюсть отвалится))))

 

пока не будет Состязательного процесса, с участием присяжных, роль адвокат не будет должной..если учесть, что живем в стране где Административное указание имеет большую роль, то имеем что имеем...

 

я разделяю Адвокатов..есть хороший знающий, но судье по барабану, что там знает адвокат...а есть такой Адвокат, за которым судья сам бегает, ибо клиенты его Жирные, и соответственно решить вопрос удобнее

С присяжными тоже вопросов много. Город маленький, все всех знают) 

Мышление должно поменяться чтобы честные суды стали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

-vxP60c6-8eyLTxSddvXXQWvsxZ54HvoAGFpcZHN

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

С присяжными тоже вопросов много. Город маленький, все всех знают) 

Мышление должно поменяться чтобы честные суды стали. 

по поводу мышления однозначно..

сравни отношение к силовикам, адвокатам, ментам, юристам у нас, и например зарубежом..у нас, силовиков за глаза все ругают, адвокатов за глаза называют маклеры , мент у нас вообще всегда мертвым должен быть))))

поэтому чтобы поменялось мышление, с одной стороны  надо под корень всю систему менять(типа как Миша, за один день весь МВД снял, и установил новые правила), ну и второе, Народ, население должно стремиться к знанию своих прав и обязанностей... а так Мамед сидит и думает зачем мне учить ПДД, если дам условно 1000 манат и Роман мне права выпишет))...

 

сам институт присяжных мне больше по душе..был бы он у нас, с удовольствием ушел бы в адвокатскую практику..

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, gasiga сказал:

-vxP60c6-8eyLTxSddvXXQWvsxZ54HvoAGFpcZHN

когда вижу рыбалку, у меня сразу ассоциации с алкоголем...наверняка в бутыли из под колы спирт)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Царь сказал:

Пфф... Так на Украине еще хуже. Всё то же самое, только в Ростов не съездишь:classic_biggrin: С вирусом там вообще беда. Разворовали всё. Даже малые деньги, которые на корона-фонд выделяли.

Замечу как вы мило общаетесь 😁🥰😍🤩

Screenshot_20201127-185334_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock

Заметил у многих двоякие чувства и отношение к России...  44 дня  она была благодетельницей а с вводом миротворцев стала оккупантом)))

Наверное в Армении похожее раздвоение чувств и оценок но с эпитетами союзница и изменница)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Zlaw сказал:

а что там вы делаете, бумажки да перебираете, ну максимум в суд ходите

А что еще что то?:wow1:

Ах да, чуть не забыл. В Нахичевань и другие места ездите шашлык кушать и мясом затариваться:classic_biggrin:

P.S.

Сам бы стал с удовольствием адвокатом. Но мне в Нахичевань слишком далеко ездить:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
57 minutes ago, i_f said:

Сегодня кстати новость была. В декабре адвокатам не придется платить членский взнос

Да, забдекабрь освобождают от членского взноса. Ещё бы от расходов на содержание бюро тоже освободили , я там вообще не сижу, ни светом из, ни водой, ни бумагой, ни принтером не пользуюсь, а платим все равно так же, как и те,мкто там сидят и работают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
52 minutes ago, gasiga said:

Я так понимаю что рай адвоката это Асан. Распечатали готовые списки нужных документов на маленьких бумажках, 99% людей приходит с одинаковыми вопросами. Внимательно и заботливо слушает, дает корешок с номером статьи или списком документов и бас байыра, следующий))

Нет, рай для адвоката это работа с юр.лицами

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Царь сказал:

А что еще что то?:wow1:

Ах да, чуть не забыл. В Нахичевань и другие места ездите шашлык кушать и мясом затариваться:classic_biggrin:

P.S.

Сам бы стал с удовольствием адвокатом. Но мне в Нахичевань слишком далеко ездить:classic_biggrin:

никогда в Нахичевань за мясом не ездил, и тебе не советую..у них там другие вкусности есть)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Нет, рай для адвоката это работа с юр.лицами

бирдэнэ жирный корпоративный клиент, и вуаля Шоколадду))) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

никогда в Нахичевань за мясом не ездил, и тебе не советую..у них там другие вкусности есть)))

Ну, значит я перепутал вкусности... Но один фиг далеко. Не пойду в адвокаты:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
18 minutes ago, Zlaw said:

не думаю, что прямо рай..отличие , что он те крохи которые идут из Асана, получает стабильно..например 500 манат ( не думаю что больше)...а теперь представь, с 9 утра до 18.00 , за такие лаве чяня доймяк..челюсть отвалится))))

 

пока не будет Состязательного процесса, с участием присяжных, роль адвокат не будет должной..если учесть, что живем в стране где Административное указание имеет большую роль, то имеем что имеем...

 

я разделяю Адвокатов..есть хороший знающий, но судье по барабану, что там знает адвокат...а есть такой Адвокат, за которым судья сам бегает, ибо клиенты его Жирные, и соответственно решить вопрос удобнее

Как там было, хороший адвокат учит законы, умный -приглашает судью на обед)

 

 

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +usseyn
    • +Светлый путь
    • +Boob
    • +Maambl
    • +Operator85
    • Veter97
    • +QRFRA
    • +Парадокс9966
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions