Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 71


Al Pacino

Recommended Posts

Гегемон
2 minutes ago, Luna said:

Просто это знакомый директора, поэтому как бы не стала говорить "утром деньги ,вечером -стулья". А надо бы. Вот это мое " ой неудобно, ничего страшного, потом заплатит" меня всегда вот так подводит. 

 

Это не "ваше" ))) это глобальная проблема во всем постсоветском простре, поэтому люди друг друга и кидают.

Вам надо было яркь сделать мол вы работаете как обычно, т.е. это обычная схема - оплата наперед, а потом если что вернете обратно, тем более что знакомые. Шеф бы вас понял. А щас и у шефа головная боль и у вас.

 

Link to comment
Share on other sites

ramas
33 minutes ago, Облигация said:

Жмите и выбирайте интересующие разделы)) 

IMG_20201127_162656.jpg

Спасибо. Я так понял, что просто надо отметить на главной странице интересующие форумы, чтобы актуальные темы оттуда всплыли на главной странице. А поскольку тем в других форумах мало, они и появляются редко или совсем не появляются.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Luna сказал:

Замечу, один клиент кинул, не заплатив. И это ещё знакомый человек. 

Ничего, в понедельник директору скажу,что его знакомый так и не заплатил, столько доков я ему подготовила и переводила ещё. Ня ися, он не заплатил, а стыдно почему-то мне позвонить и сказать, чтобы заплатил. Salakmıyım ben ya?

 

Надо быть психологом немного. Недавно один работник прокуратуры хотел заказать мебель в особняк, хороший заказ, можно хорошо заработать. Но я подумал и отказался. Завтра кинет меня, что потом кому докажу?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
8 minutes ago, Luna said:

Просто это знакомый директора, поэтому как бы не стала говорить "утром деньги ,вечером -стулья". А надо бы. Вот это мое " ой неудобно, ничего страшного, потом заплатит" меня всегда вот так подводит. 

 Как то по тактичней надо спросить .  Может он с директором расплатился , или директор ему что то должен был и они теперь квиты .

Link to comment
Share on other sites

Luna
17 minutes ago, Гегемон said:

 

Это не "ваше" ))) это глобальная проблема во всем постсоветском простре, поэтому люди друг друга и кидают.

Вам надо было яркь сделать мол вы работаете как обычно, т.е. это обычная схема - оплата наперед, а потом если что вернете обратно, тем более что знакомые. Шеф бы вас понял. А щас и у шефа головная боль и у вас.

 

У шефа зачем головная боль? Оплату должны были сделать лично мне, не компании. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 Как то по тактичней надо спросить .  Может он с директором расплатился , или директор ему что то должен был и они теперь квиты .

Нет, директор сам спрашивал, мол, оплатил или нет, и сказал,если не оплатит,чтобы я не стеснялась и ему сказала. 

На след неделе скажу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Просто есть такой тип людей, сыртыг и наглые, они думают,что если к ним хорошо относишься, то им все всё должны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Luna said:

У шефа зачем головная боль? Оплату должны были сделать лично мне, не компании. 

 

 

Вообще если выполняешь заказ кому-то из знакомых руководству надо быть сверх-осторожным потому что у руководства как правило бывают столько нахлебников в "знакомых", которые хотят за его счет свои проблемы решить.

 

Вы теперь ему не скажете что его знакомый вас обманул?

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
23 minutes ago, Вредный Крыс said:

Надо быть психологом немного. Недавно один работник прокуратуры хотел заказать мебель в особняк, хороший заказ, можно хорошо заработать. Но я подумал и отказался. Завтра кинет меня, что потом кому докажу?

 

А почему к вам обратился?

Кстати если сделаете ему скидку он может вам рекламу сделать хорошую.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, LiyA_ said:

Нация шизофреников...🙈

 

FB_IMG_1606477500057.jpg

Приколтв том что именно мегрелов сами грузины считают самыми жуликоватыми из своих народностей))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 minutes ago, Luna said:

Нет, директор сам спрашивал, мол, оплатил или нет, и сказал,если не оплатит,чтобы я не стеснялась и ему сказала. 

На след неделе скажу)

 

Ну вот видите какой хороший у вас шеф, а вы беспокоились, и нас заставили волноваться ...

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, gasiga said:

Приколтв том что именно мегрелов сами грузины считают самыми жуликоватыми из своих народностей))))

 

а что интересно звучит жулики кинули аферистов. ) Прям чемпионат какойто. Можно устроить кстати такой - всех жуликов из всех жуликоватых государств пригласить и устроить между ними соревнование. Армяне точно Обосрун сделают ))

 

2 hours ago, LiyA_ said:

Нация шизофреников...🙈

 

FB_IMG_1606477500057.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Гегемон said:

 

Ну вот видите какой хороший у вас шеф, а вы беспокоились, и нас заставили волноваться ...

 

Я не беспокоилась, и знаю,что шеф хороший, иначе я не работала бы с ним столько лет , я просто поделилась тем ,что есть вот такие бессовестные люди. Я знала, что так и будет, что придется самой напоминать об оплате, хотя это нонсенс, человек сам должен понимать,что раз выполнили его просьбу,сделали, что он просил,  то и нужно заплатить , это элементарно.

 

Просто моя вина в том,что во мне нет наглости и упертости, требовательности , тем более в том,что касается денег. 

Вот с детства так. Помню , лет 10-12 было, во дворе соседскому мальчику одолжила кассету, он ее так и не вернул, а мне было стыдно просить ее обратно. Вот такой характер. 

Мне казалось, ну что человек сам же должен понять, что если одолжил чужую вещь, то ее нужно вернуть без напоминаний.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Luna said:

Я не беспокоилась, и знаю,что шеф хороший, иначе я не работала бы с ним столько лет , я просто поделилась тем ,что есть вот такие бессовестные люди. Я знала, что так и будет, что придется самой напоминать об оплате, хотя это нонсенс, человек сам должен понимать,что раз выполнили его просьбу,сделали, что он просил,  то и нужно заплатить , это элементарно.

 

Просто моя вина в том,что во мне нет наглости и упертости, требовательности , тем более в том,что касается денег. 

Вот с детства так. Помню , лет 10-12 было, во дворе соседскому мальчику одолжила кассету, он ее так и не вернул, а мне было стыдно просить ее обратно. Вот такой характер. 

Мне казалось, ну что человек сам же должен понять, что если одолжил чужую вещь, то ее нужно вернуть без напоминаний.

 

ну некоторые люди которые что-то просят считают что в ответ вы сами должны попросить эту свою вещь обратно, ну чтобы взаимно было.

Помню я дружил с одной девушкой, в общем я ей одолжил ДВД с фильмом посмотреть, ну в общем потом через несколько месяцев пришлось самому напоминать ей чтобы вернула обратно )))

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Гегемон said:

 

ну некоторые люди которые что-то просят считают что в ответ вы сами должны попросить эту свою вещь обратно, ну чтобы взаимно было.

Помню я дружил с одной девушкой, в общем я ей одолжил ДВД с фильмом посмотреть, ну в общем потом через несколько месяцев пришлось самому напоминать ей чтобы вернула обратно )))

 

 

 

 

А так не должно быть. 

Вот в таких казалось бы мелочах и проявляется ответственность человека.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, Гегемон сказал:

 

А почему к вам обратился?

Кстати если сделаете ему скидку он может вам рекламу сделать хорошую.

Я ж рекламу не даю никакую. Какому то его знакомому мебель делал. Но я не рискую с такими людьми связываться. Без работы я не сижу. Реклама мне не нужна.

Это не Луна, которая потеряла всего лишь время и все. Я могу потерять и свои вложенные деньги. Бех много не беру с клиентов. На материал свои добавляю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Я ж рекламу не даю никакую. Какому то его знакомому мебель делал. Но я не рискую с такими людьми связываться. Без работы я не сижу. Реклама мне не нужна.

 

 

В вас говорит опытный предприниматель - знаете от кого подальше надо держаться ))

Хорошо а как вам удалось отказаться от его заказа тогда ?

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Гегемон сказал:

 

В вас говорит опытный предприниматель - знаете от кого подальше надо держаться ))

Хорошо а как вам удалось отказаться от его заказа тогда ?

 

Сказал, что заболел сильно. Так отмазываюсь иногда, но только если не взял заказ. Если уже взял, то все. Надо вовремя сдавать.

Я ж не разорвусь. Несколько заказов сразу брать. Или сразу предупреждаю о времени. 

А предприниматель из меня фиговый. Я не умею руководить. Только сам могу делать что-то.

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Luna сказал:

У нас из-за первой пандемии один судебный процесс аж 3 раза откладывали. Ямлак болгюсю был. Слава богу в сентябре (точнее в октябре) все закончилось. Лучше 100 уголовных дел, чем 1 гражданское. 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy
1 час назад, Luna сказал:

Просто это знакомый директора, поэтому как бы не стала говорить "утром деньги ,вечером -стулья". А надо бы. Вот это мое " ой неудобно, ничего страшного, потом заплатит" меня всегда вот так подводит. 

А нас первый адвокат кинула, взяла деньги и перестала на звонки отвечать.  Правда мама смогла деньги взять у нее, только  оставила 100 манат которые как рюсум был переведен в адвокатское бюро, начальник бюро взял у адвоката деньги отдал маме, но попросил оставить деньги заплаченные в качестве рюсума, мама сказала, халал хошунуз олсун. Слава богу второй адвокат попался хороший.  

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Wolfy сказал:

У нас из-за первой пандемии один судебный процесс аж 3 раза откладывали. Ямлак болгюсю был. Слава богу в сентябре (точнее в октябре) все закончилось. Лучше 100 уголовных дел, чем 1 гражданское. 

Я суд только по тв видел))

Но исходя из этого мне кажется все заседание можно вести онлайн.

И главное, интересно, есть ли программа электронный судья. Живому человеку работать судьей неправильно. Соблазны всякие могут быть, предвзятость?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Wolfy сказал:

А нас первый адвокат кинула, взяла деньги и перестала на звонки отвечать.  Правда мама смогла деньги взять у нее, только  оставила 100 манат которые как рюсум был переведен в адвокатское бюро, начальник бюро взял у адвоката деньги отдал маме, но попросил оставить деньги заплаченные в качестве рюсума, мама сказала, халал хошунуз олсун. Слава богу второй адвокат попался хороший.  

Вот мне еще интересно, насчет адвокатов.

Насчет судей, прокуроров понятно, у них стабильная работа.

Но адвокаты то зависят от клиентов? Выпускников юридического без работы дофига, и адвокатов в том числе. И большинство из них без работы.

Конкуренция должна быть высокая в условиях безработицы и перепроизводства адвокатов.

По идее за заказ в 300-400 манатов адвокаты должны чуть ли не драться? Так почему же тогда адвокаты так дорого берут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

 

По идее за заказ в 300-400 манатов адвокаты должны чуть ли не драться? Так почему же тогда адвокаты так дорого берут?

каждый сам оценивает свой труд..я за 300 манат, даже пятую точку не подниму...)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Вот мне еще интересно, насчет адвокатов.

Насчет судей, прокуроров понятно, у них стабильная работа.

Но адвокаты то зависят от клиентов? Выпускников юридического без работы дофига, и адвокатов в том числе. И большинство из них без работы.

Конкуренция должна быть высокая в условиях безработицы и перепроизводства адвокатов.

По идее за заказ в 300-400 манатов адвокаты должны чуть ли не драться? Так почему же тогда адвокаты так дорого берут?

Я не знаю, если честно, не в обиду честным адвокатам, я не очень то доверяю им, в своем большинстве они маклеры. когда у нас возникла проблема в связи с гражданским делом, гёзюмя дурмушдур адвокат мясяляси, знала, что будет большой проблемой найти хорошего, сказала маме, чтобы сама искала, сабах мян тапсам гапазлы да озюм олачам. И первого, и второго нашла мама, правда второй адвокат был адвокатом нашего районного бюро и знал меня. Адвокаты много берут в частном порядке, из суммы заплаченной им 100 манат это госпошлина,  в уголовных делах следователи их за 50 манат нанимают, платят со своего кармана (хотя в данном случае эта услуга должна бытьт бесплатной, за счет государства), только кв конце следствия они представляют хесабат в котором указана сумма их услуг,  кто оплачивает этот хесабат я уже не в курсе)))

Edited by Wolfy
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

каждый сам оценивает свой труд..я за 300 манат, даже пятую точку не подниму...)

Хотя бы ещё 20 пусть сверху накинут штоле))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Zlaw сказал:

каждый сам оценивает свой труд..я за 300 манат, даже пятую точку не подниму...)

Ну, дорого еще не значит хорошо же?

Вон Ефремова адвокат, взял большие бабки, и с треском проиграл дело?

А какой-нибудь выпускник юридического без работы, чисто даже не ради бабок, а ради опыта, мог бы согласиться и на 300 манатов? Почему же этого не происходит? Просто интересно.

Ты давно в этой сфере, понятно, что и свои заказы и постоянные клиенты.

Но почему новички не соглашаются чисто ради опыта работы и создания послужного списка работать задешево?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, gasiga сказал:

Хотя бы ещё 20 пусть сверху накинут штоле))

 

абидны честны пионерски..идешь к мастеру чего то, спрашиваешь цену, он тебе в ответ целую оперу поет, спрашиваешь (лучше не спрашивать ибо врет по любому) почему столько, начинается вторая часть марлезонского балета..амма как до юриста доходит, сразу , а что там вы делаете, бумажки да перебираете, ну максимум в суд ходите))) хэля бильки халвадур)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, дорого еще не значит хорошо же?

Вон Ефремова адвокат, взял большие бабки, и с треском проиграл дело?

А какой-нибудь выпускник юридического без работы, чисто даже не ради бабок, а ради опыта, мог бы согласиться и на 300 манатов? Почему же этого не происходит? Просто интересно.

Ты давно в этой сфере, понятно, что и свои заказы и постоянные клиенты.

Но почему новички не соглашаются чисто ради опыта работы и создания послужного списка работать задешево?

я разве написал, что дорого это хорошо..я написал, что если бы был адвокат, то 300 манат , даже за 320) попу не поднял бы....Вредный я не адвокат, Я лучше, я переговорщик))))

 

по поводу адвоката Евремова..там не в адвокате проблема, а чуток в ином...не хочу уходить в дебри..а Пашаев все делал правильно...каков приход таков и поп

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

абидны честны пионерски..идешь к мастеру чего то, спрашиваешь цену, он тебе в ответ целую оперу поет, спрашиваешь (лучше не спрашивать ибо врет по любому) почему столько, начинается вторая часть марлезонского балета..амма как до юриста доходит, сразу , а что там вы делаете, бумажки да перебираете, ну максимум в суд ходите))) хэля бильки халвадур)

Да я не про это. Скажем пилот или учитель зависят от количества рабочих мест. Нет мест, не будешь работать.

Но любой адвокат с дипломом же не зависит от государства? Он сам должен искать клиентов на начальной стадии?

Поэтому должны по идее для начала просто искать клиентов? И неважны деньги. Создавать репутацию?

А насчет опыта работы, фигня все это. Если человек тупой, то он и через 20 лет останется тупым. Если хватка и ум есть, то он и после института сразу умнее многих будет.

А умный и с опытом, это да, конечно, дорого стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
46 minutes ago, Wolfy said:

У нас из-за первой пандемии один судебный процесс аж 3 раза откладывали. Ямлак болгюсю был. Слава богу в сентябре (точнее в октябре) все закончилось. Лучше 100 уголовных дел, чем 1 гражданское. 

У меня так же , одно дело с февраля месяца , до сих пор не закончилось, след процесс назначили на 17 декабря , но,как я понимаю, его тоже не будет. Клиент, наверное, думает,что я его обманываю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +Эхо
    • +Wolfy
    • +Dak
    • +Gluter
    • +dama8080
    • +Veronik
    • +drago_2
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +HGH
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Pups.
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions