Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана- 6


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

продолжаем 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

To @+Гегемон

Ну мы все имели возможность наблюдать как текст соглашения менялся прямо на глазах, причём информация шла только с российской стороны. Также мы наблюдаем наличие российских "миротворцев" в тех местах, которые не были обговорены в публичной части соглашения, но нам дали понять, что решение принималось единолично российской стороной. 

Ну а про репутация России как посредника и миротворца и так ниже плинтуса, чтобы Путину пришлось беспокоиться о ней. 

Поэтому нам обязательно нужно присутствие турецких войск у нас и одинаковый их статус с российскими войсками. А потом, как я уже написал, при начале ожидаемых в России событий не упустить свой шанс...

То есть, не всё так плохо как может показаться, если держать руку на пульсе событий и быть готовым к действиям, хотя совсем не по той причине, которую вы имели ввиду. Любое состояние открывает новые возможности. Я про обязанности России и про то, что там на мази. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Obozrevatel целый дастан написал, а там Бургомистр закрыл)

после того как вчера послушал ВВ, затем до этого его высказывания в Валдае, по отношению к Турции и Эрдогану, у меня сложилось впечатление, что ВВ используя противоречия между Турцией и США будет стараться уговорить Турков выйти из НАТО, и создать своего рода альянс РФ и Турции для решения задач в нашем регионе.. не спроста Помпео полетел в Турцию.. 

Маа хэля гялир))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

ramas

Напрасно объединили. Название этой темы уже как бы не совсем актуально. 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, ramas сказал:

Напрасно объединили. Название этой темы уже как бы не совсем актуально. 

Какая разница.. от перестановки слагаемых сумма не поменяется..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zlaw said:

@Obozrevatel целый дастан написал, а там Бургомистр закрыл)

после того как вчера послушал ВВ, затем до этого его высказывания в Валдае, по отношению к Турции и Эрдогану, у меня сложилось впечатление, что ВВ используя противоречия между Турцией и США будет стараться уговорить Турков выйти из НАТО, и создать своего рода альянс РФ и Турции для решения задач в нашем регионе.. не спроста Помпео полетел в Турцию.. 

Маа хэля гялир))

Помпео прилетел, Эрдоган сказал, ты кто такой? давай досвидания, Турция член Нато, а Нато сказало Карабах это Азербайджан, сейчас реально идет горячея и холодная война между Турцией и Россией

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ramas said:

Напрасно объединили. Название этой темы уже как бы не совсем актуально. 

Прекращены боевые действия, конфликт перешел в новую стадию, хотя и не известно, может все и вернуться в стадию БД. Название "тема о победе", где не указано  какое время(прошлое, настоящее или будущее).

Кстати, Вы так и не ответили почему считаете, что воюем не с Арменией?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 minutes ago, ramas said:

Напрасно объединили. Название этой темы уже как бы не совсем актуально. 

 

Очень даже актуально. Никто за эти 28 лет не собирался возвращаться нам Карабах, уроды тянули переговоры не желая отдавать и Нагорные районы тоже. Теперь нам нужно немного набраться терпения - Путин не вечный кащей бессмертный, собственно как и сам Эрдоган. Возможно все изменится в лучшую сторону, в нашу сторону. Сейчас тяжелый прессинг на нашего Реиса. Но то что он сделал это победа однозначно.

Политика очень трудная и коварная штука. Меня поражает настроение нытиков, которым как будто выключили свет в кинотеатре на самом интересном месте. Когда восстановим Шушу , ары сами будут целовать ноги и проситься жить под нашим паспортом, и это не их натура, это будет результатом отчаяния 

Сравните Армению и Азербайджан .. хотя даже сравнивать не стоит. Ну а Россия не дура чтобы портить с нами отношение

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Gun-smith сказал:

Помпео прилетел, Эрдоган сказал, ты кто такой? давай досвидания, Турция член Нато, а Нато сказало Карабах это Азербайджан, сейчас реально идет горячея и холодная война между Турцией и Россией

 

Я только За)) вообще мне вчера понравилась его мысль, что Азербайджан суверенное государство, братское с Турцией, и это личное дело Азербайджана приглашать Турцию на свою территорию или нет.

в других темах уже писал, и щас при своём, я за наличие Турецкой базы у нас.. можно и не одну)))

 

ну а по поводу, маа хэля гялир, яман ВВ Эрдогана комплимент дошуйур))

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Коротышка said:

 

Очень даже актуально. Никто за эти 28 лет не собирался возвращаться нам Карабах, уроды тянули переговоры не желая отдавать и Нагорные районы тоже. Теперь нам нужно немного набраться терпения - Путин не вечный кащей бессмертный, собственно как и сам Эрдоган. Возможно все изменится в лучшую сторону, в нашу сторону. Сейчас тяжелый прессинг на нашего Реиса. Но то что он сделал это победа однозначно.

Политика очень трудная и коварная штука. Меня поражает настроение нытиков, которым как будто выключили свет в кинотеатре на самом интересном месте. Когда восстановим Шушу , ары сами будут целовать ноги и проситься жить под нашим паспортом, и это не их натура, это будет результатом отчаяния 

Сравните Армению и Азербайджан .. хотя даже сравнивать не стоит. Ну а Россия не дура чтобы портить с нами отношение

Реис Эрдоган или Алиев?. Турки именно так и называют первого...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
3 minutes ago, Wisdom said:

Реис Эрдоган или Алиев?.

Алиев

Link to comment
Share on other sites

Nazul
2 minutes ago, Zlaw said:

Я только За)) вообще мне вчера понравилась его мысль, что Азербайджан суверенное государство, братское с Турцией, и это личное дело Азербайджана приглашать Турцию на свою территорию или нет.

 

Axir ki Putin de men dediyimi dedi🤣🤣🤣

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nazul

SabahiMiz xeyir.

Az qalib. Sebr edek.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Zlaw said:

Я только За)) вообще мне вчера понравилась его мысль, что Азербайджан суверенное государство, братское с Турцией, и это личное дело Азербайджана приглашать Турцию на свою территорию или нет.

в других темах уже писал, и щас при своём, я за наличие Турецкой базы у нас.. можно и не одну)))

 

ну а по поводу, маа хэля гялир, яман ВВ Эрдогана комплимент дошуйур))

Последнее, на уровне питерской подворотни...

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Реис Эрдоган или Алиев?. Турки именно так и называют первого...

У них свой реис, у нас свой...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

На уровне питерской подворотни...

Питер Вецны))) люблю этот город.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Zlaw said:

Я только За)) вообще мне вчера понравилась его мысль, что Азербайджан суверенное государство, братское с Турцией, и это личное дело Азербайджана приглашать Турцию на свою территорию или нет.

в других темах уже писал, и щас при своём, я за наличие Турецкой базы у нас.. можно и не одну)))

 

ну а по поводу, маа хэля гялир, яман ВВ Эрдогана комплимент дошуйур))

На счёт баз, полностью согласен.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
4 minutes ago, Wisdom said:

Прекращены боевые действия, конфликт перешел в новую стадию, хотя и не известно, может все и вернуться в стадию БД. Название "тема о победе", где не указано  какое время(прошлое, настоящее или будущее).

Кстати, Вы так и не ответили почему считаете, что воюем не с Арменией?

Я ответил - вы невнимательно смотрите. А название темы настолько общее, что сюда будут впихивать что у кого болит - и цельной дискуссии не получится. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, Obozrevatel said:

To @+Гегемон

Ну мы все имели возможность наблюдать как текст соглашения менялся прямо на глазах, причём информация шла только с российской стороны. Также мы наблюдаем наличие российских "миротворцев" в тех местах, которые не были обговорены в публичной части соглашения, но нам дали понять, что решение принималось единолично российской стороной. 

Ну а про репутация России как посредника и миротворца и так ниже плинтуса, чтобы Путину пришлось беспокоиться о ней. 

Поэтому нам обязательно нужно присутствие турецких войск у нас и одинаковый их статус с российскими войсками. А потом, как я уже написал, при начале ожидаемых в России событий не упустить свой шанс...

То есть, не всё так плохо как может показаться, если держать руку на пульсе событий и быть готовым к действиям, хотя совсем не по той причине, которую вы имели ввиду. Любое состояние открывает новые возможности. Я про обязанности России и про то, что там на мази. 

 

Вот в том то и дело что ведь и мы не сидим на месте, поэтому и способствуем тому чтобы Турция со своим МТ-им контингентом присутствовала тут и создавала противовес России в ее искушении что-то поменять не в ту сторону в которую надо (процесс как вы правильно подметили начался). Но мы же не просто как наивные ребята просто сидим и в рот глядим что там наш северный сосед вытворит тем более на фоне того что он уже делал ...))

 

Касательно репутации России как МТ-ца - давайте постараемся отнестись объективно к тем условиям при которых она присутствовала в Грузии например. Она туда зашла с тем чтобы передать Ю.Осетию и Абхазию Грузии? Нет. А зачем вошла? По политической глупости Грузии которая допустила на своей собственной территории присутствовать 3ьей стороне без каких либо обязывающих эту 3ью сторону условий, просто прекратить огонь. Возникает вопрос - а зачем для прекращения огня вы нам нужны, нам нужно решить проблему а не прекращать огонь. К нам тоже Россия обращалась с такими "предложениями", мы ей ответили - вы нам оккупированные земли вернете? Она сказала "нет". Ну и мы ей в ответ - а нам для другого и не нужно, мы сами на своей территории и управимся так или иначе. Вот также должна была ответить и Грузия, но политической хватки наверное не хватило. Я лично Россию в этом контексте не виню (она блюдет свои интересы) я виню Грузию что она на этих условиях позволила 1ой присутствовать на своей территории.

Что касается того их теперешнего присутствия на нашей территории то в позапрошлом посту мы уже говорили об этом - она вошла с конкретной задачей вернуть нам 3 района безо всяких предварительных условий. Нас это устраивает.

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, ramas сказал:

Я ответил - вы невнимательно смотрите. А название темы настолько общее, что сюда будут впихивать что у кого болит - и цельной дискуссии не получится. 

 

Дык это форум.. по любому кто то да напишет что нить не касаемо дискуссии, и на пару страниц обсуждения уйдут в иное русло...

Пожалейте Бургомистра, ему тяжело 2 арбуза держать, и плюс ещё свою работу выполнять))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Повторюсь ышо раз, хотя за эту мысль меня, диванным теоретиком обозвали.

 

Россия из- за Турции, затаптает Хренастан как пить дать!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Гегемон said:

 

Вот в том то и дело что ведь и мы не сидим на месте, поэтому и способствуем тому чтобы Турция со своим МТ-им контингентом присутствовала тут и создавала противовес России в ее искушении чтото поменять не в ту сторону в которую надо. Мы же не просто как наивные ребята просто сидим и в рот глядим что там наш северный сосед вытворит тем более на фоне того что он уже делал ...))

 

Касательно репутации России как МТ-ца - давайте постараемся отнестись объективно к тем условиям при которых она присутствовала в Грузии например. Она туда зашла с тем чтобы передать Ю.Осетию и Абхазию Грузии? Нет. А зачем вошла? По политической глупости Грузии которая допустила на своей собственной территории присутствовать 3ьей стороне без каких либо обязывающих эту 3ью сторону условий, просто прекратить огонь. Возникает вопрос - а зачем для прекращения огня вы нам нужны, нам нужно решить проблему а не прекращать огонь. К нам тоже Россия обращалась с такими "предложениями", мы ей ответили - вы нам оккупированные земли вернете? Она сказала "нет". Ну и мы ей в ответ - а нам для другого и не нужно, мы сами на своей территории и управимся так или иначе. Вот также должна была ответить и Грузия, но политической хватки наверное не хватило. Я лично Россию в этом контексте не виню (она блюдет свои интересы) я виню Грузию что она на этих условиях позволила 1ой присутствовать на своей территории.

Ну в Грузии на момент ввода "миротворцев", вообще было безвластие. На счёт всего остального, согласен. Но нам эти миротворцы нужны как собаке пятая нога. Нам их навязали. И да, чтобы снова вернуть баланс для последующего создания перевеса в нашу сторону, нужны турецкие военные как миротворцы, а потом, полноценные военные базы. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, ramas said:

Напрасно объединили. Название этой темы уже как бы не совсем актуально. 

мнения разделились и я оставил как есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
2 минуты назад, Гегемон сказал:

виню Грузию что она на этих условиях позволила 1ой присутствовать на своей территории.

А России нужно было для этого согласие Грузии? Или мы ее звали в Карабах ? Нет же , она со своими г/п интересами лезет куда захочет 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ramas said:

Я ответил - вы невнимательно смотрите. А название темы настолько общее, что сюда будут впихивать что у кого болит - и цельной дискуссии не получится. 

 

Вы и представить не можете, насколько я внимателен...

В соглашении подпись Армении, а не "арцаха", с которым будто бы мы воевали, с Ваших слов. Почему?!

Не уходите и на этот раз от ответа, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Zlaw said:

Питер Вецны))) люблю этот город.. 

Ты там учился, я там служил. 🙂 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Zlaw said:

Дык это форум.. по любому кто то да напишет что нить не касаемо дискуссии, и на пару страниц обсуждения уйдут в иное русло...

Пожалейте Бургомистра, ему тяжело 2 арбуза держать, и плюс ещё свою работу выполнять))

В таком случае объединять надо было в теме "послевоенное строительство", или что-то в этом роде. Модераторам, конечно, виднее. Но лично я не большой любитель хяфтябеджя, который наверняка тут получится.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, Коротышка said:

Когда восстановим Шушу , ары сами будут целовать ноги и проситься жить под нашим паспортом, и это не их натура, это будет результатом отчаяния 

они это будут делать с целью в дальнейшем вытеснить нас оттуда

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Obozrevatel said:

Ну в Грузии на момент ввода "миротворцев", вообще было безвластие. На счёт всего остального, согласен. Но нам эти миротворцы нужны как собаке пятая нога. Нам их навязали. И да, чтобы снова вернуть баланс для последующего создания перевеса в нашу сторону, нужны турецкие военные как миротворцы, а потом, полноценные военные базы. 

Я в позапрошлом посту и прошлом (добавил) об их сегодняшнем присутствии тут написал - они пришли сюда с конкретным прописанным обязательством - вернуть без крови 3 района. Это прецедент  - до этого Россия никому ничего не обязывалась возвращать, мы можно сказать совершили революцию и это всех нас должно радовать. НО, чтобы быть настороже и не позволить искуситься сделать чтото иное нам нужен противовес в лице 4ой стороны (Турецкий контингент), над чем и идет работа. Поэтому я и говорю что все на мази ..))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Obozrevatel сказал:

Ты там учился, я там служил. 🙂 

Маленько поправлю, учился в другом городе, но начиная с 3 класса часто бывал.. у меня там среди местных хорошие друзья есть и родственники.

субьективно для меня один из красивейших городов Мира.. и люди там, не то что в Первопрестольной)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    211 members have viewed this topic:
    Temporal  Mehri23  Бывалый  A_12  Dafna  No Angel  Turbo  JaFlour  Poor Yorick  iНекто  Kuku  Orion 68  Zaxar  BAKILI  God_bless_you  Perkele  sapiens  Eva_J  Светлый путь  Адамян  zizu  -=laziale=-  Чёрный подснежник  BurlaXatun  Wolfy  Azer  wazzari  Snapshot  Artist77  Мира  Miss  Сева ИМ  Бенц  R.M.  Undina  i_f  Ava28  Коротышка  Adina  Da Vinci  Фрекен Бок  dama8080  F10  Bodriy  Glock  Облигация  Tercel  E.T.  Халлы  Тео  abonent7791  ilgar_m  Masusenka  Alexaz  Ilshat  Guest  Ulya  Cruz  S.T.A.L.K.E.R  Гамлет  Nkek  DRuman  Риночка  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nekka  Murad Ali  Gun-smith  Timich  Гегемон  Samv  Wisdom  Alakbar  Дюймовочка  Anri13  VusalAze  DmitAz  Centurion  Толстяк  Peris  Obozrevatel  Al Pacino  Bushido  Natali_@@@  F_35  Zema  Ceka72  Salix  Garatel  artist88  Spirt  Se7even  lane  sahib411  Царь  Zlaw  ZAVR  Evol  Alpinist  Yukiko  and 111 more...
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • cuap
    • +просто ник
    • +invariant
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Oblomov
    • +Agakerim
    • +Agriae
    • +Rufikbakinec
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions