Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
21 minutes ago, nikotrissa said:

Для меня твои вчерашние слова стали откровением-так и спросила,тязя сёбятди?) Т.е.до вчерашнего вечера я даже не рассматривала вариант пророссийского Пашиняна,но сделал такое предположение ты, затем А12 написал о безхозном Пашике подобранном мафиози(с)

Дедим давайте подождем с выводами после смены правительства) Ну и где я меняла генеральную линию?)) Дедим уйдут, на том и стою)

Фсйо))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, muzzy555 said:

На момент соглашения не вернули. А в соглашении про них ничего не написано.

А Сырхавенд не агдамская деревня же.

Я не знаю вот и спросила

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

:thinking:

Все время этот человек обманывал весь армянский народ, что он не ведет переговоров с Азербайджаном. Мы говорили, лично я много раз говорил, что отсутствие переговоров в итоге приведет к войне. И в один из дней, когда я прямо спросил у Пашиняна: «Скажите, пожалуйста, над каким документом вы сейчас ведете переговоры, по какому документу вы сейчас ведете переговоры с Азербайджаном?» Он ответил в парламенте страны: «Меня спрашивают, по какому документу я веду переговоры. Я веду переговоры по тому документу, по которому я хочу. Не спрашивайте меня, что я делаю». И в итоге произошла эта война, и к сожалению, мы имеем вот такие результаты

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
17 minutes ago, nikotrissa said:

:thinking:

Все время этот человек обманывал весь армянский народ, что он не ведет переговоров с Азербайджаном. Мы говорили, лично я много раз говорил, что отсутствие переговоров в итоге приведет к войне. И в один из дней, когда я прямо спросил у Пашиняна: «Скажите, пожалуйста, над каким документом вы сейчас ведете переговоры, по какому документу вы сейчас ведете переговоры с Азербайджаном?» Он ответил в парламенте страны: «Меня спрашивают, по какому документу я веду переговоры. Я веду переговоры по тому документу, по которому я хочу. Не спрашивайте меня, что я делаю». И в итоге произошла эта война, и к сожалению, мы имеем вот такие результаты

 

 

 

он не  вел никаких  переговоров ,  армяне  всех  собак  попытаются  повесить  на  пашиняна , это статья  намек  на  то что война  договорняк ,   беля  чыхыр  ки  пашинян  о дереджедя  кидждир  ки  6 мин  есгери  олдурсун 10 минлерледе  шикест  этсин 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

он не  вел никаких  переговоров ,  армяне  всех  собак  попытаются  повесить  на  пашиняна , это статья  намек  на  то что война  договорняк ,   беля  чыхыр  ки  пашинян  о дереджедя  кидждир  ки  6 мин  есгери  олдурсун 10 минлерледе  шикест  этсин 

Вот билмирям,он пишет,что Пашинян это перед парламентом сказал,значит должны быть другие свидетели,чтоб подтвердить или опровергнуть его. Статья сегодняшняя,думаю еще будут по ней комментарии у них

 

**Он ответил в парламенте страны: «Меня спрашивают, по какому документу я веду переговоры. Я веду переговоры по тому документу, по которому я хочу. Не спрашивайте меня, что я делаю»(с) 

 

По второму вопросу-цель оправдывает средства(с) Макиавеллинин вахтыннан рабочая версия

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

nekka

Ндаа....

 

 

Депутат Госдумы Елена Панина отметила, что предлагаемый Санду сценарий не примут в Тирасполе. 

"Санду хочет, чтобы миротворцы ушли (из Приднестровья. — Прим. ред.) и при этом с порога отбрасывает сценарий федерализации, с помощью которого можно обеспечить баланс интересов и долгосрочный мир. Что предлагается жителям Приднестровья взамен? По факту — возвращение к ситуации 1992 года, когда разгорелся кровавый конфликт, унесший жизни тысяч людей. Налицо перспектива "размораживания" с последующим выходом на "горячую фазу", чтобы там ни говорила Санду о своем желании решать дело мирным путем", — заявила она РИА Новости.

Link to comment
Share on other sites

Ламия

подождем еще 10 дней........

Edited by Ламия
Link to comment
Share on other sites

E.T.
4 hours ago, Victory said:

 

А это интересно, эта уже угроза в одну из сторон. Наверное в сторону армян, которые не хотят покидать Кяльбяджар.

В сегодняшнем выступлении президент сказал что , если армяне устроят хоть  какую нибудь провокацию, мы ответим в 10-кратном размере и никто нас не остановит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ламия

Аллах рехмет элясин !!! (((

извините, пишу  в другой теме, попадаю сюда ((

Edited by Ламия
Link to comment
Share on other sites

E.T.
14 minutes ago, nekka said:

Ндаа....

 

 

Депутат Госдумы Елена Панина отметила, что предлагаемый Санду сценарий не примут в Тирасполе. 

"Санду хочет, чтобы миротворцы ушли (из Приднестровья. — Прим. ред.) и при этом с порога отбрасывает сценарий федерализации, с помощью которого можно обеспечить баланс интересов и долгосрочный мир. Что предлагается жителям Приднестровья взамен? По факту — возвращение к ситуации 1992 года, когда разгорелся кровавый конфликт, унесший жизни тысяч людей. Налицо перспектива "размораживания" с последующим выходом на "горячую фазу", чтобы там ни говорила Санду о своем желании решать дело мирным путем", — заявила она РИА Новости.

В сегодняшней речи президент говорил о дороге Агдам-Ханкенди-Шуша и о допуске в НК только местных армян число которых составляет максимум 65 тысяч человек.

Это уже заявка по меньшей мере на частичный контроль над администрированием НК.

Посмотрим что из этого получится.

Как видно президент строит свою политику в значительной мере опираясь на личные отношения с Путиным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
52 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

он не  вел никаких  переговоров ,  армяне  всех  собак  попытаются  повесить  на  пашиняна , это статья  намек  на  то что война  договорняк ,   беля  чыхыр  ки  пашинян  о дереджедя  кидждир  ки  6 мин  есгери  олдурсун 10 минлерледе  шикест  этсин 

Бу ону гостярир ки о бизим агентди)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
31 минуту назад, nekka сказал:

Ндаа....

 

 

Депутат Госдумы Елена Панина отметила, что предлагаемый Санду сценарий не примут в Тирасполе. 

"Санду хочет, чтобы миротворцы ушли (из Приднестровья. — Прим. ред.) и при этом с порога отбрасывает сценарий федерализации, с помощью которого можно обеспечить баланс интересов и долгосрочный мир. Что предлагается жителям Приднестровья взамен? По факту — возвращение к ситуации 1992 года, когда разгорелся кровавый конфликт, унесший жизни тысяч людей. Налицо перспектива "размораживания" с последующим выходом на "горячую фазу", чтобы там ни говорила Санду о своем желании решать дело мирным путем", — заявила она РИА Новости.

ну сказала панина и что ... пусть скажет сколько в преднистровье обладателей румынских и молдавских паспортов .безвииизззз штука класная ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Ссылки нет. Автор не я

 

Переживать не надо. Всё лучше, чем должно было быть.

Вся эта война была договорная. Путин, Эрдо и наш за несколько месяцев до войны договорились о параметрах. Целью было возвращение 7 районов и устранение Пашиняна, который отверг Мдридские принципы и выдвинул какие-то "семь условий". Это было пощечиной всем троим сопредседателям, в первую очередь Путину.

То есть, по условиям договорняка мы должны были силой и кровью, сами освободить все 7 районов, после чего вводились бы совместные турецко-российские миротворцы, азербайджанцы возвращались бы в "неосвобожденную" Шушу под защитой миротворцев, а Путин устранял бы Пашиняна. Таков был первоначальный план. Только это, ничего сверх этого.

Первым нарушать условия стал "бизимки", когда взял Гадрут, что не было предусмотрено. Мы вообще не должны были входить в НК. В тот же день, когда он объявил о Гадруте, Путин вызвал на ковер Джейхуна и Мнацаканяна, мол, "что за фигня?!". Шли 9 часов переговоров. На самом деле это была имитация переговоров. Лаврову Мнацакананян в Москве не был нужен, ему нужно было срочно переговорить с нашим и потребовать объяснений по поводу Гадрута. И когда Мнацаканян ушел, Джейхун вернулся из посольства к Лаврову и сказал, что Гадрут - это временно, он нам нужен был для безопасности правого фланга (к тому времени ведь армяне уже однажды предприняли попытку отрезать, когда ударили по Горадизу, но сами попали в котел). Путин тогда поверил. Наверное (я так думаю) Гадрут мы должны были сдать после контрнаступления армян, то есть сыграть с армянами в "поддавки".
 
Но когда "бизимки" стал втихаря идти на Шушу, в Москве забеспокоились и стали укреплять Лачин. Вот там, кстати, уже были российские диверсанты. Месседж, мол, "сверни с Шуши и мы тебе откроем дорогу в Лачин, а потом сдашь Гадрут". Но наш пошел ва-банк и взял Шушу и потом начал угрожать Ханкенди. Это его Эрдоган подталкивал, типа, горхма, арханда дурмушам, иряли.
 
И тут уже пошло обострение - Путин выдвинул колонну из 102-й базы в Карабах, и наши (а может даже турки) сбили вертолет сопровождения в Садараке. Потом полетели российские "Искандеры", в воздух поднялись турецкие F-16, дело запахло "Карибским кризисом" и Эрдоган решил тормознуть. Подумали, что не стоит лезть на рожон, и так всё замечательно.

В общем, всё указывает на то, что первыми джигалить начали мы, Путин чуть позже очнулся и начал свои "ответки".

Значит, мы что получили в "сухом остатке"? 

1) Четыре района взяли кровью, три - бесплатно. Одно это уже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Один Кельбаджар чего стоит, там огромная территория, граничит с Арменией, много крови пришлось бы пролить.
2) Гадрут, южная часть Ходжавендского и некоторые сёла Ходжалинского района у нас. Ничего из этого мы не должны были получать. А теперь они у нас. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
3) Шуша полностью у нас! Вместо полного над ней контроля нам полагалось просто возвращение азербайджанских беженцев в Шушу при сохранении армянской администрации и совместном турецко-российском миротворчестве - именно то, что Путин в конце октября предложил Николу, а тот, дурак, отказал, чем сильно удивил и расстроил Путина, а нашему он тем самым развязал руки. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
4) Мегринский коридор вообще не был предусмотрен в договорняке. Его не было даже в базовых Мадридских принципах. Он был затребован нами в последнюю минуту. И Пашинян был вынужден согласиться, так как был зажат под Ханкенди. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Кстати, это проигрыш не столько Армении, сколько Путина - для него свободный access Турции в Азербайджан и дальше в Среднюю Азию без грузинского транзита является в долгосрочной перспективе большим геополитическим проигрышем. Но "бизимки" отжал коридор у него. Думаю, это даже не его идея была, а Эрдогана;
5) Путину не удалось свергнуть Никола, как планировалось. ЦРУ усиленно работает в эти дни в Ереване, сливает Николу разведданные о политических противниках, а тот их арестовывает. Для нас это тоже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Для Путина - nightmare.
6) Из наших дипломатических потерь: Путин ввел только свой контингент и теперь не хочет, чтобы это был совместный с турками, как договаривались. Идут сложные переговоры, которые еще неизвестно, чем закончатся. Путин нас дразнит тем, что Мурадов фоткается с Араиком у него в кабинете, иногда заикается о "будущем статусе", вновь хочет реанимимровать Минскую группу и т.д. Но всё это мелочи. 

В общем, по сравнение с тем, о чем было договорено, первые 5 пунктов - это приобретение, а 6-й пункт - потеря. 

Что лучше: иметь то, что имеем сейчас, или то, о чем договаривались? Думаю, однозначно нынешняя ситуация!

Именно поэтому у "бизимки" было отличное настроение в день подписания Совместного заявления и все последующие дни. Ездит по районам, селфи делает. Кайфует, в общем. А Путин в обломе.

В переговорах по Караабаху наш теперь вообще не участвует. Всю дипломатию взял на себя Эрдоган. Это тоже замечательно, так как Эрдо жесткий переговорщик. И, кстати, неудивительно, так как обсуждения ведётся "пакетно": Карабах, Сирия, Ливия, восточная Украина (поставки Зеленскому высокоточного вооружения) и т.д. Бизлик дейил. Эрдо знает, как лавировать, что сливать, за что биться до последнего.

Теперь надо турецкий контингент затащить в Шушу, Гадрут, все соприкасающиеся с руссскими районы, чтобы Путин не решился руками подготовленных армян "отжать" кинутое обратно.

Надо радоваться. Просто у всех нас были завышенные ожидания. Но если учесть, что всё было обговорено (ну не мог наш начать операцию, не обговорив всё с Путиным), то всё становится отлично.

Идем дальше. Минская группа не теряет свою актуальность, так как конфликт не завершен. Она бы отпала, если бы был подписан мирный договор. Но, к сожалению, подписано всего лишь заявление о перемирии. Поэтому, она остается. Зато теряют свою актуальность "мадридские принципы" вместе с их опасными положениями о временном статусе и затем окончательном статусе через голосование.  Всё, этих приципов уже нет, так как они были составлены, исходя из тогдашнего статус-кво "по реалиям на земле". Теперь прежнего статус-кво уже нет. Семь районов возвращены, а также 2.5 района из самого НК, а в оставшуюся часть НК вернутся в том числе азербайджанские беженцы. Вот новый статус-кво "по реалиям на земле". Поэтому никто нас не может принудить обещать статус или референдум. Оставшаяся часть НК теперь считается "временно неподконтрольной центральному правительству территорией под защитой временного миротворческого контингента одного государства". По международному праву она должна быть поэтапно и мирно передана под администрацию центрального правительства пусть даже с международным мониторингом, нет проблем.Но беженцы должны быть туда возвращены в полной мере.

Надо будет теперь везде, на каждом углу, на всех конференциях повторять "статуса не будет", "статуса не будет", "статуса не будет"! И добиваться включения турок в контингент. Для полной гарантии.

Как только там появятся турки и в НК вернутся первые азербайджанские беженцы, это будет полный конец. Остатки армян начнут уезжать.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Нидерланды ввели санкции против Ильхама Алиева за конфликт в Нагорном Карабахе
 

Парламент Нидерландов объявил мораторий на продажу оружия Турции, а также ввел санкции против против президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги, первого вице-президента страны Мехрибан Алиевой.

...................

Посол Нидерландов в Азербайджане ответила, что позиция правительства ее страны не всегда совпадает с позицией парламента, а глава МИД Нидерландов уже говорил, что такие санкции не соответствуют позиции правительства, которая по карабахскому вопросу будет достаточно сбалансированной.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В журнале “Le Figaro Magazine” опубликован призыв 120 известных французских деятелей культуры и интеллигенции в защиту Армении и б. т.н "арцаха".

 

Oб этом сообщает посольство Армении во Франции.

К призыву присоединились всемирно известные актеры Ален Делон, Клаудия Кардинале, Жан Рено, Фанни Ардан, Дани Бун, Жулиет Бинош, Пьер Ришар, Жан Дюжарден, известные представители интеллигенции Жак Атали, Бернар-Анри Леви,  режиссеры Коста-Гаврас, Клод Лелуш, Мишель Хазанавичус, телевизионный деятель Стефан Берн и известный шеф-повар Ален Дюкас.

 

Деятели культуры и представители интеллигенции отметили, что лишенные человеческого достоинства Ильхама Алиев президент Азербайджана и Реджеп Тайип Эрдоган президент Турции начали яростную атаку на армян арцаха, чтобы помешать их законным чаяниям.

“Нагорный Карабах – это, прежде всего, народ со своей многовековой культурой, музыкой, танцами, который хочет присоединиться к миру, избавиться от навязанного ему анклавного статуса. Для властей Баку арцах – это просто территория, где любой ценой должен быть вывешен азербайджанский флаг, должны быть турецкие спецназовцы, многочисленные беспилотники-убийцы, посланные из Турции для уничтожения мирных жителей в зоне конфликта, и наемники-джихадисты. Уже доказано, что Азербайджан применил в арцахе кассетные бомбы, которые запрещены международным правом. Это была совершенно неравная война”, – говорится в призыве.

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

baku365

Чего только не напишут, чего только не придумают, чтобы умалить неимоверный подвиг наших солдат и офицеров на земле, чтобы преуменьшить их порыв и героизм все эти 44 дня.

Нам врагов не надо. 5 колонна вполне заменит любого самого подлого врага.

П.С.: для меня олицетворением 44 дней будет фото из больнице, где потерявший правую руку по самое плечо молодой солдат вскидывает левую празднуя взятие Шуши.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365
Just now, RAINMAN said:

В журнале “Le Figaro Magazine” опубликован призыв 120 известных французских деятелей культуры и интеллигенции в защиту Армении и б. т.н "арцаха".

 

Oб этом сообщает посольство Армении во Франции.

К призыву присоединились всемирно известные актеры Ален Делон, Клаудия Кардинале, Жан Рено, Фанни Ардан, Дани Бун, Жулиет Бинош, Пьер Ришар, Жан Дюжарден, известные представители интеллигенции Жак Атали, Бернар-Анри Леви,  режиссеры Коста-Гаврас, Клод Лелуш, Мишель Хазанавичус, телевизионный деятель Стефан Берн и известный шеф-повар Ален Дюкас.

Всех поддержавших сепаратизм и терроризм в черный список Азербайджана вне зависимости от прежних заслуг и т.д. Только так должно поступать государство в отстаивании своих национальных интересов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
8 minutes ago, RAINMAN said:

Нидерланды ввели санкции против Ильхама Алиева за конфликт в Нагорном Карабахе
 

Парламент Нидерландов объявил мораторий на продажу оружия Турции, а также ввел санкции против против президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги, первого вице-президента страны Мехрибан Алиевой.

...................

Посол Нидерландов в Азербайджане ответила, что позиция правительства ее страны не всегда совпадает с позицией парламента, а глава МИД Нидерландов уже говорил, что такие санкции не соответствуют позиции правительства, которая по карабахскому вопросу будет достаточно сбалансированной.

Отключаем booking.com, перестаём пить Amstel, Heineken, закрываем SOCAR-Fugro, ING Group, KLM, SBM offshore, убираем с полок Nutricia! 

 

ПС: перестаю болеть за Аякс впервые с 1994 года

Edited by RAINMAN
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда мы перестанем писАть и произносить НК? :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
14 minutes ago, RAINMAN said:

Отключаем booking.com, перестаём пить Amstel, Heineken, закрываем SOCAR-Fugro, ING Group, KLM, SBM offshore, убираем с полок Nutricia! 

 

ПС: перестаю болеть за Аякс впервые с 1994 года

У нас разве есть ING Group, KLM?

 

ЗЫ. Аякс форевя)

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
5 minutes ago, muzzy555 said:

У нас разве есть ING Group, KLM?

 

ЗЫ. Аякс форевя)

ING Insurance есть кажется.

И KLM летает в Баку

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Будем держать кулаки и посмотрим, чем это закончится у Молдовы

 

Санду призвала к полному выводу миротворцев РФ из Приднестровья

https://www.gazeta.ru/army/news/2020/11/21/15256495.shtml

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

artist88
28 minutes ago, RAINMAN said:

Отключаем booking.com, перестаём пить Amstel, Heineken, закрываем SOCAR-Fugro, ING Group, KLM, SBM offshore, убираем с полок Nutricia! 

 

ПС: перестаю болеть за Аякс впервые с 1994 года

Я давно отказался от Нутрилона ( ибо он содержит пальмовое масло ) Амстел и Хейнекен уже не то 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Сейчас время признавать группировки "нкр" и "арцах" террористическими и аппелировать ЕС, как к странам поддерживающим терроризм.  

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, RAINMAN said:

Сейчас время признавать группировки "нкр" и "арцах" террористическими и аппелировать ЕС, как к странам поддерживающим терроризм.  

Территори. конечно не получится. А вот армию обороны фигцаха, наверное, очень даже.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, iНекто said:

Территори. конечно не получится. А вот армию обороны фигцаха, наверное, очень даже.

Надо проводить консультатции с Турцией и Италией по поводу этого. Если они согласны, то можно начинать процесс. 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Шойгу гелиб эрменистана 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, RAINMAN сказал:

Сейчас время признавать группировки "нкр" и "арцах" террористическими и аппелировать ЕС, как к странам поддерживающим терроризм.  

Ога, ща признают, разбежались. Террористам руку жмут. Политика двойных стандартов во всей красе.

6D89EB21-737E-46F0-8FD6-1522B1D234C3-750x500.jpeg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Yukiko said:

Ога, ща признают, разбежались. Террористам руку жмут. Политика двойных стандартов во всей красе.

6D89EB21-737E-46F0-8FD6-1522B1D234C3-750x500.jpeg

 

Обоих признать террористами.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Yukiko said:

Ога, ща признают, разбежались. Террористам руку жмут. Политика двойных стандартов во всей красе.

6D89EB21-737E-46F0-8FD6-1522B1D234C3-750x500.jpeg

Меня РФ не интересует. РФ всегда поддерживала терроризм, в своих целях, и будет продолжать. По крайней мере, мнение РФ в ЕС не играет никакой роли. Если мы признаем их (его) террористическими, то у МС РФ будет меньше повода с ними здороваться, а у нас больше причин задавать неудобные вопросы РФ.  

 

Нужно признавать их террористическими, с дальнейшим уклоном на ЕС

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Elcin676
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +usseyn
    • +Buritas
    • Amir
    • +Sirius191
    • +BaltaEtibar
    • +Agriae
    • +Отче Ваш
    • varra
    • +bongo
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Бер
    • +fishka_efim
    • +Джема
    • cayka1961
    • +Mr. TANNER
    • +Crocoos
    • +Так говорил
    • movcon
    • +satira
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions