Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-3


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

Ну что же... возможно последние карты, которые мне придется выкладывать здесь.
По картам:
1) уточнил начальную линию соприкосновения,
2) уточнил продвижение на северном фронте
3) продвижение в Кельбаджаре все еще приблизительное, так как точной инфы нет
4) границы бывшего НКАО предельно точно перенес с топографической карты времен СССР
5) площади вычислены сервисом предоставляющим карты

 

1121_mymap_all_sq2.thumb.jpg.856221fae8e4d80f40793fb7ff8e40c6.jpg

 

 

 

 

375 км² в Губадлы кто будет?
 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Все что не зеленого цвета (без цвета) - территория подконтрольная МС РФ.
Иншаллах, еще до истечения 5-летнего срока сможем закрасить ее в нужный нам, зеленый, цвет.

1121_mymap_final.jpg.234eb6b67ee8b58d3d10ea3e4da3d1c3.jpg

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Интересно как россия обсуждает Карабах, нашу землю, то бишь Азербайджан, с арменией....

 

Российская делегация обсудит с армянскими партнерами ситуацию в Карабахе, размещение миротворцев, оказание российской финансовой, технической помощи, содействия по линии МЧС.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

375 км² в Губадлы кто будет?
 

Это вне соглашения. Или силой слова, или силой оружия.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

Это вне соглашения. Или силой слова, или силой оружия.

 

 

думаю все таки азербайджанские военные будут там.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, nekka сказал:

Интересно как россия обсуждает Карабах, нашу землю, то бишь Азербайджан, с арменией....

 

Российская делегация обсудит с армянскими партнерами ситуацию в Карабахе, размещение миротворцев, оказание российской финансовой, технической помощи, содействия по линии МЧС.

 

 

Соглашение подписали 3 страны, поэтому нормально, что Россия обсуждает всё с Ереваном.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Bushido сказал:

 

 

Соглашение подписали 3 страны, поэтому нормально, что Россия обсуждает всё с Ереваном.

😠😠😠😠

Ваш дальнейший прогноз на свежу голову? Правду и тока правду!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

думаю все таки азербайджанские военные будут там.


Я думаю они уже там. Армянам там оставаться бессмысленно. Зачем продлевать свой позор и агонию? ))

Link to comment
Share on other sites

F_35
5 minutes ago, A_12 said:

Площадь территории освобожденной в ходе боев - 3,964 кв.км
Площадь территории освобожденной без боя (к 1-му декабря) - 4,510 кв.км

1121_mymap_lib4.thumb.jpg.121f91fcd9065332fdaa39f322092ebf.jpg

 

 

 

Меня очень беспокоит вопрос чтобы наша сторона не проявила мягкотелость и не пошла на какие-то еще компромиссы и уступки - например не удовлетворяла "ползучие" поползновения противника на наши освобожденные высоты (особенно вокруг Ходжавенда, Ходжалов, Лачына, Кяльбяджара).

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nekka сказал:

😠😠😠😠

Ваш дальнейший прогноз на свежу голову? Правду и тока правду!

 

 

Весь Ближний Восток, в том числе Кавказ, к сожалению сейчас огромное болото и это еше долго будет длиться.
 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:


Я думаю они уже там. Армянам там оставаться бессмысленно. Зачем продлевать свой позор и агонию? ))

 

 

 

Интереснее лачынский коридор, останутся или уйдут...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Пашинян на встрече с Шойгу поблагодарил Россию за поддержку Армении во время конфликта в Карабахе

‘Времена были непростыми, но сейчас пришли более сложные времена’

 

🤔🤔🤔🤔

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
10 minutes ago, Bushido said:

 

 

Соглашение подписали 3 страны, поэтому нормально, что Россия обсуждает всё с Ереваном.

 

нас информируют потом?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

F_35

 

 

15 minutes ago, Bushido said:

 

375 км² в Губадлы кто будет?
 

 

Как кто, это территория вокруг Карабаха ну и международно-признанная наша территория. Если конечно наши какую нибудь глупость не сделают и не клюнут на армянскую удочку поторговаться. Однозначно надо будет сделать высокомерную мину на лице - мол об чём речь валите отсюда ити гован гиби. Вы на нашей территории торговаться с нами решили.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Интереснее лачынский коридор, останутся или уйдут...

 

 

"После выхода армянских подразделений из некоторых районов, в том числе, скажем, из Агдамского, из Лачинского, там все-таки остаются мирные граждане армяне. Ясно, что наши миротворцы стоят на линии разделения", - сказал Путин после доклада Мурадова.

 

1585592088.jpg?15855962931605893630
RIA.RU

Президент России Владимир Путин призвал российских миротворцев наладить контакт с армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе, чтобы не допустить конфликтов... РИА...

 

Link to comment
Share on other sites

MilaA
7 minutes ago, nekka said:

Пашинян на встрече с Шойгу поблагодарил Россию за поддержку Армении во время конфликта в Карабахе

‘Времена были непростыми, но сейчас пришли более сложные времена’

 

🤔🤔🤔🤔

   К нам они не собираются?

Link to comment
Share on other sites

MilaA

Как там обстоят дел с продовольствием в Шуше? 

Yolun olmamagını nəzərə alsaq, yəgin bir az qıtlıq ola bilər

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

«С удивлением ознакомился с новостью об обращении именитых деятелей культуры в ЮНЕСКО. Режиссеры, дирижеры, музыканты и другие представители творческой элиты просят включить памятники христианского культурного, художественного и архитектурного наследия Нагорно-Карабахского региона в список всемирного наследия для их дальнейшего сохранения. Меня поразил избирательный подход деятелей культуры, совершенно неприкрыто указавших, что культурным достоянием, обязательным к сохранению, они считают только христианские храмы Нагорного Карабаха, без тени стеснения закрывая глаза на поругание и уничтожение мусульманских памятников», - говорится в заявлении первого заместителя председателя Духовного управления мусульман России, члена Общественной Палаты России Дамира Мухетдинова.

 

 

Аллахшукур спит еще... накой черт нам такой духовный лидер, который за все время БД даже и слово не сказал... 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, MilaA сказал:

   К нам они не собираются?

Собираются.

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Интереснее лачынский коридор, останутся или уйдут...

 

 

Внутри корридора от Лачына до Шуши почти нет населенных пунктов. То что было Гейтала, Туршсу, Зарыслы и тд. армяне уничтожили, на их месте 5-6, или 2-3 дома.
Около Шуши все у нас. Остается только то что вокруг Лачина. Там 3-4 села и сам город.

Село Забух, страые поселения уничтожили, построили штук 50 однотипных домиков. Маленькие, стандартные, не овсем похожи на вольное поселение )) скорее на казармы. Хотя для казарм слишком маленькие.
Село Сос, или Сус - 6 домов, село Ашагы Сос - 20 домов, сам город Лачин (не считал, на глаз) где-то 100 крыш домов.

То есть оставаться там, в негусто населенном регионе, где справа горы, слева лес, или наоборот, они врядли захотят. Максимум упрутся в самом Лачине, но даже там их останется меньше половины. Уверен.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F_35
17 minutes ago, nekka said:

Пашинян на встрече с Шойгу поблагодарил Россию за поддержку Армении во время конфликта в Карабахе

‘Времена были непростыми, но сейчас пришли более сложные времена’

 

🤔🤔🤔🤔

 

И все таки мне интересно Пашинян сам обратился за помощью в самый последний момент к Путину или же Путин сам за него решил, исходя из того что если Магомед не идет к горе то гора пойдет к Магомеду (хотя конечно наводить тень на имя Магомеда неверно но это чистое проецирование поговорки на этот случай). Для меня один из центральных вопросов. Мне кажется Путин решил, а Пашинян готов был даже ценой поражения завоевать себе независимость от России, хотя сейчас трудно это будет доказать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
40 minutes ago, A_12 said:

Ну что же... возможно последние карты, которые мне придется выкладывать здесь.
По картам:
1) уточнил начальную линию соприкосновения,
2) уточнил продвижение на северном фронте
3) продвижение в Кельбаджаре все еще приблизительное, так как точной инфы нет
4) границы бывшего НКАО предельно точно перенес с топографической карты времен СССР
5) площади вычислены сервисом предоставляющим карты

 

1121_mymap_all_sq2.thumb.jpg.856221fae8e4d80f40793fb7ff8e40c6.jpg

 

А пока с миртоворцами/армянами на будущее сколько осталось? Думаю около 3000 примерно. Не знаю сколько на этих картах считали за общее "нк"

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, gasiga said:

А пока с миртоворцами/армянами на будущее сколько осталось? Думаю около 3000 примерно. Не знаю сколько на этих картах считали за общее "нк"

Где-то 3170 по армянским посчетам (была статья на сайте "кавказский узел").

НКР заявлена как 11 458 км², вычтем 8,474 освобожденной территории по моим подсчетам, получим 2984.

По карте моей это пока невоможно подсчитать програмно. НКАО у меня не area, a  track.

все районы вернут, переделаю карту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, A_12 said:

Это вне соглашения. Или силой слова, или силой оружия.

Чисто наше значит 8474км² (учел и часть Губадлы, так как скорее всего там дело техники, границу с той стороны охраняют россияне, рано или поздно или уже, дойдем.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, A_12 said:

Где-то 3170 по армянским посчетам (была статья на сайте "кавказский узел").

НКР заявлена как 11 458 км², вычтем 8,474 освобожденной территории по моим подсчетам, получим 2984.

По карте моей это пока невоможно подсчитать програмно. НКАО у меня не area, a  track.

все районы вернут, переделаю карту.

Да, нашел, читаю как раз. Отличная статья, пишут что Азербайджан оккупировал территорию орцаха

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, gasiga said:

Да, нашел, читаю как раз. Отличная статья, пишут что Азербайджан оккупировал территорию орцаха

Это они про бывший Шаумяновский район, который даже частью НКАО не был. Помните операцию "кольцо" в начале 90-х? Они до сих пор страдают бедняжки..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, A_12 said:

Внутри корридора от Лачына до Шуши почти нет населенных пунктов. То что было Гейтала, Туршсу, Зарыслы и тд. армяне уничтожили, на их месте 5-6, или 2-3 дома.
Около Шуши все у нас. Остается только то что вокруг Лачина. Там 3-4 села и сам город.

Село Забух, страые поселения уничтожили, построили штук 50 однотипных домиков. Маленькие, стандартные, не овсем похожи на вольное поселение )) скорее на казармы. Хотя для казарм слишком маленькие.
Село Сос, или Сус - 6 домов, село Ашагы Сос - 20 домов, сам город Лачин (не считал, на глаз) где-то 100 крыш домов.

То есть оставаться там, в негусто населенном регионе, где справа горы, слева лес, или наоборот, они врядли захотят. Максимум упрутся в самом Лачине, но даже там их останется меньше половины. Уверен.

 

Волю бы мне, я бы такие методы изгнания придумал, они с выпадающими волосами и зубами уехали бы, кто успел. И ничего никто не доказал бы. Всё же мы не Израиль, и вообще не страна которая ставит принципиальные  цели.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, gasiga said:

Да, нашел, читаю как раз. Отличная статья, пишут что Азербайджан оккупировал территорию орцаха

В первые дни на площади в Ереване рыдали армянские женщины. На вопрос российских зурналистов о причине рыданий, отвечали, что плачут потому, что Азербайджан оккупировал 30% их земли.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Это они про бывший Шаумяновский район, который даже частью НКАО не был. Помните операцию "кольцо" в начале 90-х? Они до сих пор страдают бедняжки..

2020 тоже добавили))

Теперь рассмотрим территориальную конфигурацию, сложившуюся после нынешней войны. В ходе боевых действий Азербайджан оккупировал значительную часть территории НКР, составляющую 3,716 кв. км., в том числе 3,585 кв. км. на юге, 131 кв. км. на севере. Таким образом, в ходе боевых действий было оккупировано примерно 32.5% территории, находившейся под контролем НКР по состоянию на 26 сентября 2020 года.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, lane said:

В первые дни на площади в Ереване рыдали армянские женщины. На вопрос российских зурналистов о причине рыданий, отвечали, что плачут потому, что Азербайджан оккупировал 30% их земли.

Вот что с ними делать? Решение только их смерть. Всё остальное это временно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Crocoos
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Антихимик
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Nazul
    • malenkaya pakost
    • Greedkilling
    • +hanter
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Kassiya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions