Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 4.0


Adina

Recommended Posts

nekka
Только что, A_12 сказал:

Bunun bashi xarabdir...  Рубит сук на котором еле висит )))

 

From TG

 

️Минобороны РФ опровергло заявление Пашиняна об окружении российских миротворцев в Карабахе.

 

Окружении чего?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Al Pacino said:

 

от них никуда не деться

это уже исторический факт то что мы живём под брюхом этого огромного медведя и у него здесь свои геополитические интересы

когда в 91-ом мы от их присутствия избавились, мы потеряли не только Карабах, но и 7 районов

теперь они возвращаются, но также возвращаются и 7 районов, Шуша, разблокируются транспортные связи, строятся дороги, нефте газопроводы

а это всё связано между собой, Россия нам позволяет что-то делать, если будут соблюдены и их интересы

и мы по крайней мере на данный момент не обладаем таким весом чтоб пренебрегать их интересами

да, суверенитета у нас больше чем у той Армении, экономика самая сильная на Закавказье, армия тоже

но чтоб тягаться с Россией этого не достаточно

поэтому просто нужно принять как факт и учиться вести себя с ними правильно

они уже нас уважают больше, потому что мы продемонстрировали силу

Я тебя прошу сделай скрин этого поста выстави на всех темах. Как красиво спокойно мирно объяснил. Бундан сонра йеня баша дюшмясяляр йоладжам озюмю 😩😩😩😩

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
15 минут назад, Al Pacino сказал:

 

от них никуда не деться

это уже исторический факт то что мы живём под брюхом этого огромного медведя и у него здесь свои геополитические интересы

когда в 91-ом мы от их присутствия избавились, мы потеряли не только Карабах, но и 7 районов

теперь они возвращаются, но также возвращаются и 7 районов, Шуша, разблокируются транспортные связи, строятся дороги, нефте газопроводы

а это всё связано между собой, Россия нам позволяет что-то делать, если будут соблюдены и их интересы

и мы по крайней мере на данный момент не обладаем таким весом чтоб пренебрегать их интересами

да, суверенитета у нас больше чем у той Армении, экономика самая сильная на Закавказье, армия тоже

но чтоб тягаться с Россией этого не достаточно

поэтому просто нужно принять как факт и учиться вести себя с ними правильно

они уже нас уважают больше, потому что мы продемонстрировали силу

Это одна сторона дела.

Вторая сторона ...беспокойство, что Карабах = Ю.Осетия или Абхазия.  Русские даже из Приднестровья выходить не хотят. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Узнаёте птичку?:rofl:

image.thumb.png.c3b739bf4d92e90411fec56eb37d735b.png

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Pozis
55 minutes ago, Bushido said:

 

 

То есть некогда жиzненно важная для армян сильная диаспора оказалось тормозом для Армении и армян в Армении.

результатом их деятельности будет то что через 10-20 лет там останется

1000 0000,0 человек , остапльные разбегутся, кто в рф, кто во францию а остальные в сша, так что получется их диаспора работает на исчезнование своей страны, непонятно и необяснимо, но нам это выгодно получается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, nekka said:

Это одна сторона дела.

Вторая сторона ...беспокойство, что Карабах = Ю.Осетия или Абхазия.  Русские даже из Приднестровья выходить не хотят. 

Если Азербайджан захочет евроинтеграции, демократии и будет кричать "Россия беее", и пойдет с видами на писмейкеров то да, НКАО станет или Россией или независимой республикой. Собственно, все карты на столе.)

  • Like 5
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, nekka said:

Это одна сторона дела.

Вторая сторона ...беспокойство, что Карабах = Ю.Осетия или Абхазия.  Русские даже из Приднестровья выходить не хотят. 

 

только не русские, а россияне

да они вообще в целом из зоны СНГ не выходили 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Только что проверила в телефоне))) погоду показывает прога айфона)

046C4A32-CFAF-4501-B3CC-60DD3599A2AD.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Peris said:

Как вы думаете, какие будут дальнейшие действия русских. Насколько вероятность их выхода из Карабаха. Как мы можем "помочь" этому?

Для того чтобы понять их действия надо понять их цели.
Многие думают, что их цель защитить армян. Да, но это мелочи, они могут ими и пожертвовать без всякого сожаления.
Другие думают, что их цель спасти Армению. Да, но Армению они и без этого держат под контролем. И временные прозападные эксцессы в виде Пашиняна этому контролю не грозят. Мешают, но не грозят. Русским больше вредит нацизм в голове армян. Так что их нахождение в Карабахе это еще и контроль за этой болезнью свооих подопечных.


Но главная цель русских в Карабахе это недопустить Азербайджан уйти в свободное плавание. Для этого им нужна была оккупация Карабаха армянами. Армяне с этим не справились. Теперь это пытаются делать сами. Но оккупация невозможна, а удержание Азербайджана вполне.

 

А теперь вопрос. От удержания Азербайджана нам сильно плохо? ))) Или мы так прям рвемся во враги России и у нас здесь у населения русофобия как у бендеровцев? Или может у нас с русским языком проблемы или ориентация на Иран? Или может Турция с Россией в прямом конфликте? Тоже ведь нет.

 

Значит, никаких агрессивных действий против нас ни военного, ни политического характера русские не предпримут. Что делать чтобы ушли? У этого есть два пути 1) сблизиться чтобы не было необходимости им здесь быть. Или 2) наоборот отдалиться чтобы у них на это не было возможности. Каким путем мы пойдем я не знаю. Но возмзожны оба.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, artist88 said:

Там это новая партия пленных прибыло

 

их в тг кстати этот факт очень.. я бы щас написал, но напишу культурно - беспокоит ))

ореол непобедимости спадает, они видят как их соотечественники сдаются

еле-еле получили обратно 44 своих пленных, как тут же мы ещё больше пленных взяли )

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, nekka said:

Окружении чего?

Они уже не знают как нас столкнуть с русскими. Сами попали в окружение и в плен, хотят сказать что рос.МС стояли за них до конца и тоже попали в наше окружение и тд.

Это насколько я, будучи далеким от практической психиатрии, смог понять их больной мозг)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
38 минут назад, Masusenka сказал:

Только дошла до обсуждения оптимистов и пессимистов, не до конца, ещё, поэтому не знаю к чему вы придёте в конце, но скажу о себе. Я в первые несколько дней тоже была страшной пессимисткой, но, далее стала  читать, слушать разные интервью, поняла, что оптимисты правы, по первых у нас огромные успехи а во вторых это был лучший выход из ситуации, иначе нас бы оклеветали на весь мир, сотворив любые провокации, спокойно расстреляли бы кучу своих, лишь бы нас обвинить, враг у нас злобный, коварный, упёртый. Я все время переживала что они натворят когда наши будут брать Ханкенди. А После возврата всех 3 районов стала совсем оптимисткой, даже удивляюсь, как я не видела все это сразу. Пессимистам так скажу, предположим, вы думаете, что наши вам врут, хотя за всю войну нам ни разу не соврали, хоть Эрдогану поверьте. Карабах наш и точка. Потихоньку весь заселим. И ещё, главное - скольким  солдатам жизнь сохранили.

Проблема ликвидирована.Но она существовала 30! лет.Поэтому оставила после себя 3000 издержек.Решать их нужны усилия, средства и главное время.Не все будет идти гладко,но в итоге будет именно то чего мы все хотим.Улыбайтесь)

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

Они уже не знают как нас столкнуть с русскими. Сами попали в окружение и в плен, хотят сказать что рос.МС стояли за них до конца и тоже попали в наше окружение и тд.

Это насколько я, будучи далеким от практической психиатрии, смог понять их больной мозг)))

 

это как вообще можно предположить что мы взяли в окружение рос мс ))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
55 minutes ago, A_12 said:

Я хотел чтобы с помощью войны в Карабахе мы смогли добиться коллапса в Армении. И про Зангезур говорил и про Иряван тоже. Но это не значит, что мне не было дела до гибнущих в войне военных или мирных людей. У кого-то может и так, но не у всех. Логической связи между этими двумя нет.

 

У Вас это не было идеей фикс, возведенной до обязательного итогового результата. Это было заметно в постах. У Вас это желание, которое даже если и возможно когда-нибудь осуществить, то уж точно не устанавливая какие-то четкие временные рамки.

 

55 minutes ago, A_12 said:

И вторая неточность в выражении - "дюнья ерменилерини йер юзюнден силмек". Хейир, беле мегсед гоюлмамышдыр. Я даже против того чтобы абсолютно всех армян из Карабаха выжить. Пусть живут, и там и в Зангезуре и в Басаркечяре. Они тоже люди, если ведут себя по человечески. 

 

Агыллы адамсуз, поэтому таких идей в голове не возникало. Но мне довелось и такие претензии услышать. Как и про Зангезур. И все эти "бяс", как ком снега с горы, только наращивались ))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Уфьдядявай
4 hours ago, A_12 said:

 

Сомневающийся ищет уверенности. У кого он ее найдет? Не у других же сомневающихся. Конечно у уверенных. Только проблема появляется тогда, когда в поиске уверенности сомневающийся пытается не спросить, узнать, поделиться, а, настаивает и даже навязывает свою неуверенность!

Шикардос!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Gələ, sizə əsl komandir.

Yaşmanın köhnə rəisi, kəşfiyyatçı polkovnik Vüsal Ələsgərov. Adam 30 ilə yaxındır Vətənə xidmət eliyir, indi də səngərdə əsgəriynən çiyin-çiyinə vuruşur, hələ vaxt tapıb zarafat da eliyir: "Oyun oynamayın orda, davayy. Ayə, mən qoca kişiyəm ee, yoruldum atmaxdan") 

Sənin qadan alım, mənim 15 il qabaqkı briqada komandirim💪

Sonram dığalar deyir ki, axperdjan, bu azərbaycanlılar bizə nətər qalib gəldi?

Ay dıydıxlar, belə komandiri, belə əsgəri olan Ordu girib İrəvanda sizə BDSM göstərərdi, qurban olasız urus dədənizə

121915397_5266740560017875_8518747091846
WWW.FACEBOOK.COM

Polkovnik əsgərlərlə çiyin çiyinə vuruşur. Arada zarafat da edib, motivasiya edir 🙂 Var ol, Komandir!

 

  • Like 9
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

 

У Вас это не было идеей фикс, возведенной до обязательного итогового результата. Это было заметно в постах. У Вас это желание, которое даже если и возможно когда-нибудь осуществить, то уж точно не устанавливая какие-то четкие временные рамки.

 

 

Агыллы адамсуз, поэтому таких идей в голове не возникало. Но мне довелось и такие претензии услышать. Как и про Зангезур. И все эти "бяс", как ком снега с горы, только наращивались ))

 

 

Согласен. Многие переняли армянскую тактику даже несмотря на то что их же ненавидят.
"Ермени мене буну едибсе мен она ния буну еде билмирем? Едеджем!" - и очень долго и трудно получается людям объяснить, что "ты не он ахы", и "то что он сделал не видишь что-ли куда его привело" и т.д. И здесь на форуме тоже у некоторых были нездоровые ожидания (у меня тоже к концу войны были, со злости, и у вас тоже если помните). Но некоторые вовремя могут опомниться и сказать себе "ок, спокойно, новая реальность требует новых мер", а другие по инерции хотят все того же на что накрутили себя в ходе войны или до того. На мой взгляд каждому нужно свое время на то чтобы осознать свои же заблуждения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Al Pacino said:

 

это как вообще можно предположить что мы взяли в окружение рос мс ))))))

Он ту же карту, которая у некоторых из наших вызвала панику, неправильно понял. У него был третий, самый неправильный вариант )))
"Вчера руснери были здесь, сегодня карта изменилась. Значит они попали в окружение к туркам, сирийцам, танкам и беспилотникам" )))) Ну а как же иначе? За 44 дня войны привык бедняжка )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Peris
8 минут назад, A_12 сказал:

1) сблизиться чтобы не было необходимости им здесь быть. Или 2) наоборот отдалиться чтобы у них на это не было возможности. Каким путем мы пойдем я не знаю. Но возмзожны оба.

Оба пункта трудновыполнимы. Чтобы выбрать какой то из них надо сначала урегулировать все аспекты с турецкий фактором.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Barbarosa сказал:

:rofl:

 

Это реально смешно 😁

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 hours ago, nekka said:

Джыккылы бойда шяхярди степа, конечно не семей. 

Нормал бойда шэхэрдир.Ермени хэлэ инди 35мин гэтириб.250 мин азэрбайдзанлы цыхыб Гарабхдан.Хэр аилэ орта хесаб 3-4 нэфэр олса,онда 40 мин елийир.Бах 40мин инанасыласы рэгэмдир,12 мин йох.Ади кэнд 12 мин ола билэр,Ханкэндиндэн цыхан азэрбадзанлылары сайы инанмарам о гэдэр олсун.Гоншулухда бир аилэ ордан гэлмишди,бир аилэдэ 4 нэфэр вар иди.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Peris said:

Оба пункта трудновыполнимы. Чтобы выбрать какой то из них надо сначала урегулировать все аспекты с турецкий фактором.

В каком смысле? Я про турецкий фактор. Что с ним не так?
Мы вполне можем развивать наши двусторонние отношения с обеими (даже тремя включая Иран) странами. И от каждого получать то что нам нужно для укрепления наших сил и позиций. А в определенный момент, при наличии каких-то особых отношений или соглашений, пребывание росМС станет либо ненужным, либо невозможным. Ну и слава Богу )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
52 minutes ago, Экономист_Дед said:

Bu Kamil bircə dilinə yiyəlik eləsə normal adamdı) O boyda işlər görür, 2 kəlmə danışır hamısının içinə zibil qoyur...

 

Зачем он под ногами крутится,у государства нет средств смотреть за своей армией?Может в депутаты его хотят протолкнуть,типа хейирийэчи,спортсмен,йапцы...)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Гегемон сказал:

 

Фрекен сиз лап алями гатдыныз бир бириня, тот пост на который вы ответили писался 21 час назад а с тех пор много воды утекло. Последний статус - это позиция Бушидо несколько минут назад что уже мехрибанчылыгды. Нийя арвады гачырдырсуз йеня )) Гой йазсын, юряйи долуду.

 

 

Я начала читать оттуда, откуда вышла)) 

Старая мафская привычка 😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

🇦🇿🇹🇷 Из Турции в Азербайджан прибыли еще 136 саперов турецких Сухопутных войск.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 12/14/2020 at 4:35 PM, Фрекен Бок said:

Не буду я там писать, слово дала себе)) 

Ну сняли и сняли. 

Зачем зацикливаться на таких вещах? 

Мы самодостаточное сильное государство. Нет нужды постоянно ассоциировать себя с Турцией. И флаг свой есть, и земля наша, и боль тоже наша. 

Скоро откроется совместный центр и там будут законно висеть турецкий и российский флаги. 

🏻

9931DE66-94D6-452A-B989-D107DA9D31EF.jpeg

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12

Армяне очень практичный народ. Посмотрите... Они делом заняты. Обсуждают на ТВ программах очень правильные темы. Смотрят нужные карты. А мы друг друга успокаиваем )))

photo_2020-12-16_22-26-16.thumb.jpg.d0088dd3352804a1861d5b5035091d6c.jpg

 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14.12.2020 в 22:02, Толстяк сказал:

 

Глюк

Link to comment
Share on other sites

nekka

Ублюдок. Дашнак. 

 

 

Армения не признала независимость Арцаха только потому, чтобы дать возможность достичь урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров. Некоторые сегодня ошибаются, считая, что вопрос статуса Арцаха снят с повестки дня в результате применения военной силы. В этой связи сопредседатели Минской группы подтвердили, что вопрос статуса Арцаха останется в повестке дня переговоров, что является удовлетворительным. 

В случае разночтений с Азербайджаном по этому вопросу, Армения рассмотрит процесс признания Республики Арцах. 

Глава МИД Армении Ара Айвазян в интервью Le monde

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +vugel
    • Caldogno
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +Brc
    • +Простолюдин
    • +Agriae
    • +Kassiya
    • Eded
    • +ug1
    • +STOIC
    • +usseyn
    • +I am gonna hell
    • +114
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • irada14
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions