Jump to content
Baku365.com

Армянская диверсия в Гадруте. Есть погибшие с обеих сторон.


artist88

Recommended Posts

Yukiko

Армяне продолжают отрицать эту инфу, считая её информационной провокацией со стороны Азербайджана. И долго ли им удастся так утверждать?:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 479
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    91

  • Adina

    34

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    32

  • A_12

    22

iНекто

Вообще это проблема была понятна изначально. Из тех самых "что и требовалось доказать" партии скептиков. Собственно, никакой новости нет. Решение - либо полный бас байра (поезд ушел), либо стена и, фактически, граница. Иначе террористические вылазки, учитывая природный баранизм армян, могут продолжаться бесконечно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Вот это правильный подход

 

Минобороны Азербайджана о нападении армян в Ходжавенде ОБНОВЛЕНО
11:01

27 декабря около 15.30 незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из шести человек из остатков армянских вооруженных сил совершил нападение на подразделения Азербайджанской армии в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района, сообщает Минобороны Азербайджана.

В результате нападения погиб военнослужащий Азербайджанской армии солдат Ганбаров Эльмир Райиль оглу, а солдат Алиев Эмин Сулейман оглу получил ранение. После оказания первой медицинской помощи раненый военнослужащий был эвакуирован в медицинское учреждение, его жизни ничто не угрожает.

В результате предпринятых действий все шесть членов незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены.

Отмечается, что если подобный случай повторится, Азербайджанская армия примет решительные меры.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
Just now, Yukiko said:

Армяне продолжают отрицать эту инфу, считая её информационной провокацией со стороны Азербайджана. И долго ли им удастся так утверждать?:thinking:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, nekka said:

Как минимум не махать в центре Баку северными флагами. 

Освещать каждую провокацию миро в Карабахе и высказывать недовольство ,если не прямым текстом в сторону ру, то всех собак спускать на армян. 

Максимум армии на освобождённых территориях. 

Ну а дальше наверное быть жёстче с севером, насколько это возможно,  без стописят раз спасибо ввп. 

стописят раз «тьфу на вас» помогает? Будьте да чуть хитрее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Эти столкновения, пока, выгодны Азербайджану в долгосрочной перспективе. И пока Дабанялыян у власти, масштабной контр-террористической операции не будет. 

Edited by RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

Очень много разговоров о том, что армянские вооруженные группы должны покинуть зону ответственности МС РФ до 12 января. 

Если у кого нибудь ссылка на официальный источник? 

Есть ссылка 

 

4401223cfa7c.jpg
ROSSAPRIMAVERA.RU

Выданное для ведения боевых действий в Карабахе оружие необходимо вернуть до 10...

 

 

20200930015238.jpg
ARMINFO.INFO

СНБ Арцаха призывает граждан двух армянских республик сдать оружие, выданное им для...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

стописят раз «тьфу на вас» помогает? Будьте да чуть хитрее. 

Не будем друг друга ни в чем убеждать или переубеждать.  

Link to comment
Share on other sites

A_12

для тех кто без всяких доказательств и оснований утверждает, что террористы пришли через корридор - посмотрите на карту, посчитайте километры, помножьте на высоту, прибавьте погодные условия, нагрузите снаряжением, добавьте время необходимое на переход в таких условиях!

Нельзя же вот так с потолка брать «инфо», делать необоснованные умозаключения, да еще и транслировать их как истину. Хотя бы слово «может быть» используйте.

 

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
34 минуты назад, nekka сказал:

Так и базу не на ВЕСЬ Карабах....даже так не вышло. 

 

Была старая база в Гябяле за арендную плату, теперь будет современная база в Карабахе - бесплатно. 

Edited by Alexaz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, nekka said:

Не будем друг друга ни в чем убеждать или переубеждать.  

так вы здесь столько всего написали, что приходится отвечать. Вы убеждаете всех что надо нервничать и паниковать, я убеждаю в обратном.

Нельзя позволять чтобы эмоции пересиливали все остальное.

  • Like 11
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
9 minutes ago, RAINMAN said:

 

В результате предпринятых действий все шесть членов незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены.

Отмечается, что если подобный случай повторится, Азербайджанская армия примет решительные меры.

Хорошо бы трупы предъявить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, A_12 сказал:

так вы здесь столько всего написали, что приходится отвечать. Вы убеждаете всех что надо нервничать и паниковать, я убеждаю в обратном.

Нельзя позволять чтобы эмоции пересиливали все остальное.

Нигде и никого ни в чем я не убеждаю. Пишу так же как и вы и десятки других юзеров. Это форум.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
3 minutes ago, nekka said:

Есть ссылка 

 

4401223cfa7c.jpg
ROSSAPRIMAVERA.RU

Выданное для ведения боевых действий в Карабахе оружие необходимо вернуть до 10...

 

 

20200930015238.jpg
ARMINFO.INFO

СНБ Арцаха призывает граждан двух армянских республик сдать оружие, выданное им для...

 

Спасибо.

Примечательно, что Алиев едет в Москву, скорее всего, 11 января. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, RAINMAN сказал:

Спасибо.

Примечательно, что Алиев едет в Москву, скорее всего, 11 января. 

Я 1 декабря так не ждала как 11 января)), по декабрю были договорённости, по январю будет наверное интересно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

По поводу «не из дупла же вылезли» написал. Скорее всего из дупла в горе.

Теперь по поводу «крысами питались что-ли». Обеспечение запаса продуктов на базах дислокации не такая уж большая проблема. Вы же видели кадры где наши показывали запасы продуктов в Гадруте. Всего завались было. Обеспечить небольшую группу (20 человек) необходимым запасом означает 1 тонну сухих продуктов и консерв в каком-нибудь горном схроне. В военных, да еще в таких, условиях никто не ожидает икру или шампиньоны или круассаны с кофе по утрам.

Edited by A_12
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nekka said:

Нигде и никого ни в чем я не убеждаю. Пишу так же как и вы и десятки других юзеров. Это форум.

ну и я вам отвечаю потому что это форум и я уважаю ваше мнение несмотря на то, что с ним не согласен в некоторых моментах. Поэтому и получается как-будто вы убеждаете всех, а я убеждаю вас ))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, A_12 сказал:

не согласен в некоторых моментах. 

😳😳😳😳 бытеэром по каждому моему посту ,ттттттттт😠😠😠😠😠

Edited by nekka
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, A_12 said:

По поводу «не из дупла же вылезли» написал. Скорее всего из дупла в горе.

Теперь по поводу «крысами питались что-ли». Обеспечение запаса продуктов на базах дислокации не такая уж большая проблема. Вы же видели кадры где наши показывали запасы продуктов в Гадруте. Всего завались было. Обеспечить небольшую группу (20 человек) необходимым запасом означает 1 тонну сухих продуктов и консерв в каком-нибуд горном схроне. В военных, да еще в таких, условиях никто не ожидает икру или шампиньоны или круассаны с кофе по утрам.

Что они там делали месяц+? Какова их задача? Кто координировал? 

Link to comment
Share on other sites

A_12

И еще кое-что, если завтра наше МО заявит, что террористы проникли через Лачинский корридор, то я буду первым кто будет поддерживать и продвигать это заявление. Почему? Потому что значит так надо и мое мнение надо заткнуть подальше. Как бы я хотел чтобы многие точно также относились к этим вопросам. В нашей армии должно быть 10 миллионов человек. 

Edited by A_12
  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nekka said:

😳😳😳😳 бытеэром по каждому моему посту ,ттттттттт😠😠😠😠😠

не знал улыбку поставить или сердечко. Считайте что улыбающееся сердечко вам поставил. )))) ❤️😀

Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Крошка said:

Обязательства по договору взяли на себя как российская сторона, так и армянская о полном выводе бандформирований с этих территорий. Если нарушен договор, то с кого спрос? 

Это знаешь как получается, если тебя кто то обокрал, то ты сам виноват, что двери и окна в доме не заколотил. 

 

Да. Взяли. Выполняют или нет - другой вопрос. Спрос с подписавших. Спрашивают или нет - нас уведомлять не будут. Мы только по действиям видим. Шесть нарушивших - шесть трупов.

 

Точно так же возмущаются и армяне. Почему наши катаются по территориям подконтрольным миротворцам, например? Их это очень тревожит. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

nekka
14 минут назад, iНекто сказал:

Хорошо бы трупы предъявить.

Важное замечание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Крошка said:

Что они там делали месяц+? Какова их задача? Кто координировал? 

Сейчас, одну минутку, позвоню в Отдел Контрразведки у них спрошу.))

Крошка, я точно знать не могу, смотрите сами, наши в процессе боев обошли этот район с двух сторон: 1) прошли на Шушу с севера этой местности и 2) вышли на Лачинский район с юга. Все бежавшие с передовой в Джабраиле и Гадруте пытались здесь создать новую линию обороны, значит кое-какие запасы продуктов и снаряжение должны быть. Местность позволяет засесть и ждать. Мозги промыты Арцруном. А еще больше всякими Зориями Балаянами и подобными нациками и потому страх сдаться к нашим в плен у них зашкаливает. В таких условиях мне лично абсолютно неудивительно, что они сидели там все это время. Не уверен, что вообще была какая-либо координация их действий, так как в таком случае вылазка у них была бы более успешной чем 6 хайских трупов из 6 нападавших.

 

Другое дело что наши об этом скажут и как раскрутят для своей выгоды. Если эмоции не задавить в себе все сказанное будет восприниматься искаженно.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 minutes ago, Adina said:

 

Да. Взяли. Выполняют или нет - другой вопрос. Спрос с подписавших. Спрашивают или нет - нас уведомлять не будут. Мы только по действиям видим. Шесть нарушивших - шесть трупов.

 

Точно так же возмущаются и армяне. Почему наши катаются по территориям подконтрольным миротворцам, например? Их это очень тревожит. 

6 хайских трупов это уже постфактум. Не было превентивных мер, понимаешь, этим должны были заниматься российские спецы, ведь они были гарантами соглашения (точнее сам Путин), которое не выполняется в полном объеме. 

Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Кстати, география Азербайджана моя не самая сильная сторона. Так в Агдаме был инцидент или в Гадруте?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
14 minutes ago, A_12 said:

Сейчас, одну минутку, позвоню в Отдел Контрразведки у них спрошу.))

Крошка, я точно знать не могу, смотрите сами, наши в процессе боев обошли этот район с двух сторон: 1) прошли на Шушу с севера этой местности и 2) вышли на Лачинский район с юга. Все бежавшие с передовой в Джабраиле и Гадруте пытались здесь создать новую линию обороны, значит кое-какие запасы продуктов и снаряжение должны быть. Местность позволяет засесть и ждать. Мозги промыты Арцруном. А еще больше всякими Зориями Балаянами и подобными нациками и потому страх сдаться к нашим в плен у них зашкаливает. В таких условиях мне лично абсолютно неудивительно, что они сидели там все это время. Не уверен, что вообще была какая-либо координация их действий, так как в таком случае вылазка у них была бы более успешной чем 6 хайских трупов из 6 нападавших.

 

Другое дело что наши об этом скажут и как раскрутят для своей выгоды. Если эмоции не задавить в себе все сказанное будет восприниматься искаженно.

 

Нее, ну смешно же звучит, целый месяц сидели аля-партизаны и кушали то что осталось в запасах, без какой либо связи с внешнем миром, не зная что война то окончена, а ведь они не были отрезаны логистически и могли спокойно покинуть место дислокации еще месяц назад..ну прям какие то Онода Хироо

Edited by Крошка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
22 минуты назад, Крошка сказал:

Что они там делали месяц+? Какова их задача? Кто координировал? 

Это остатки бандформирований Араика, который никто и должность его называется никак. Они пока надеются, что кто-то из армян что-то может еще решить в их пользу. Например недавний разговор по телефону Путина и Кочаряна или новые силы придут к власти в Ереване с карабахским уклоном, грохнув Пашиняна, или же дух Тиграна "Великого" каким-то образом вмешается в карабахский вопрос. На что-то они рассчитывают, вот поэтому пока затаились и ждут, а иногда делают вылазки. Думаю эти вооруженные выпады плачевно закончатся для них самих же. ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
13 minutes ago, Бзиканутая мадам said:

Кстати, география Азербайджана моя не самая сильная сторона. Так в Агдаме был инцидент или в Гадруте?

В одном из сел Ходжавендского района (бывший Гадрудский район) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Надо депозит из пленных армян держать в Баку. Убили одного нашего, прибить 10 носорогов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • nikotrissa
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Пантерка
    • +velmiw
    • +usseyn
    • Ceka72
    • +Хамаль
    • Adik
    • Enforce23
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions