Jump to content
Baku365.com

Какие изменения ожидаете в Азербайджане в 2021 году?


Bushido

Станет лучше, хуже или ничего не изменится?  

49 members have voted

  1. 1. Станет лучше, хуже или ничего не изменится?

    • лучше
      16
    • хуже
      17
    • ничего не изменится
      16


Recommended Posts

Talat
5 minutes ago, A_12 said:

Если только 60 впереди, то только задумайтесь сколько позади )))

 

)))) вот это точно повод для глубоко удовлетворяющего оптимизма))))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    27

  • Talat

    24

  • Birdman

    22

  • Bushido

    21

A_12
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Монархическая система изжила себя еще в 19, начале 20 века. Когда человек приходит к власти не благодаря своим личным качествам, а по праву рождения, это очень плохо. Может и полный дурак у власти оказаться, как впрочем неоднократно было в прошлом.

А если и не дурак,то обычный средний человек, непробивной.

Можно подумать при демократии к власти не приходит какой-нибудь дурак вроде Буша-младшего или маньяк вроде Гарри Трумэна или бабник вроде Клинтона или... ну вобщем вы меня поняли..

Преимущество авторитарного строя в возможности установления более сильной дисциплины и более долгосрочного государственного курса. В случае супер-держав это обеспечивается политической системой в целом (механизмами), когда независимо от личности президента курс страны не меняется. А в случае более маленькой страны шансов на то что внутригосударственной системой будут манипулировать силы извне намного выше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Talat said:

 

)))) вот это точно повод для глубоко удовлетворяющего оптимизма))))))))

pisi gormeyen yaxshinin gedrini bilmez ))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Bushido сказал:

 

 

O vaxt men meettel qaldim ki, bu nemes milleti nece de dövletine güvenir.

Здесь была аналогичная ситуация. Я не перестаю удивляться как люди безоговорочно,  даже критикуя,  верят в своё правительство. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Evol said:

 

На днях смотрел ролик про Сомали. Российский блогер поехал туда снимать. После просмотра понял что людям надо смотреть ролики про Сомали, Эфиопия, Бангладеш что бы стать оптимистом. А не про Финляндию или Сингапур))

 

Вот этот ролик))

 

 

Только в одном направлении смотреть нельзя.

Evol, как нарисовать линию? И вообще что такое линия? Сколько у нее определяющих точек, минимально? ))) 2!  )))

 

То есть надо видеть, то что плохо и видеть, то что хорошо и идти в правильном направлении )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, A_12 сказал:

Вам немцы намного лучше знакомы чем мне. И вы меня исправите если я ошибаюсь. Но на мой взгляд это потому что уровень образования, а именно уровень филоофского мышления в целом у немецкой нации на высоте.

 

 

это национальный характер немцев, французы революционны и с меньшим доверием относятся к правителям. Поэтому во Франции революции совершались против властей.

 

Немцы же любят подчинение, политические, социально-экономические революции в Германии совершались правителями. (Бисмарк, Гитлер, Аденауер итд)

Народ только шел за ними и не проявлял инициативу.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, nekka сказал:

Здесь была аналогичная ситуация. Я не перестаю удивляться как люди безоговорочно,  даже критикуя,  верят в своё правительство. 

 

У нас также. Без шуток)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я знаю, таким методом пользовался Рокфеллер когда сообщил британцам что они продули войну и заставил их продавать свои акции по дешевке. Мало сделать, нужно еще оформить это в стройную систему, проанализировать выводы, нужные условия для претворения, вариации результата и разные иные переменные. И далее преподавать это надлежащим образом. Этим и отличается житейское знание от научного. Хоть и Соросовская теория не получила в научных кругах внимания.

Я скажу больше, очень много теоретических открытий сегодня знали до нашей эры обрывками, просто не могли оформить в стройную теорию)

Не считаю, что Сорос выдал нам стройную теорию. )

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, A_12 сказал:

Можно подумать при демократии к власти не приходит какой-нибудь дурак вроде Буша-младшего или маньяк вроде Гарри Трумэна или бабник вроде Клинтона или... ну вобщем вы меня поняли..

Преимущество авторитарного строя в возможности установления более сильной дисциплины и более долгосрочного государственного курса. В случае супер-держав это обеспечивается политической системой в целом (механизмами), когда независимо от личности президента курс страны не меняется. А в случае более маленькой страны шансов на то что внутригосударственной системой будут манипулировать силы извне намного выше.

Ну, в таком случае надо по честному вводить монархию, а не делать вид, что у нас демократия. Это же обман народа получается?

И Америка не показатель. Там нет демократии. Страной уаправляют столетиями несколько влиятельных семей. Президент просто ширма у них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

это национальный характер немцев, французы революционны и с меньшим доверием относятся к правителям. Поэтому во Франции революции совершались против властей.

 

Немцы же любят подчинение, политические, социально-экономические революции в Германии совершались правителями. (Бисмарк, Гитлер, Аденауер итд)

Народ только шел за ними и не проявлял инициативу.

Ну вы сейчас говорите о последствиях характера. О его проявлениях. Причины в чем?

Например я вижу их в том числе и в протестантизме. Но и в сильной философской школе в Германии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, A_12 сказал:

Только в одном направлении смотреть нельзя.

Evol, как нарисовать линию? И вообще что такое линия? Сколько у нее определяющих точек, минимально? ))) 2!  )))

 

То есть надо видеть, то что плохо и видеть, то что хорошо и идти в правильном направлении )))

 

Мы и так идем в правильном направлении. Скоро все наши эмигранты вернуться на родину. Все захотят жить в развитой стране. Но думаю они опоздают. Мы не примем их с почетом. Они будут как пакистанцы, филиппинцы. Пахать и пахать. Вахтында гелердюз, хазыра назыр не яхшы гачыб гялдюз. Бизим эзиййетле инкишафлы олке дюзелдек, бу гачыб гетмишлер гелиб рахат яшасынлар? Нет и нет!

  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Чем дальше Азербайджан и другие постсоветские республики будут удаляться от даты распада великой страны СССР будет только хуже, в плане духовного развития будут благодаря религиозности возвращаться туда от куда советская власть их вывела !!!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, A_12 сказал:

Например я вижу их в том числе и в протестантизме. Но и в сильной философской школе в Германии.

Французы не хуже ничем в философии. Мне нравится их пост-модернизм. симулякры, дискурсы, деконструкции, ризома и др - в общем сомнение во всем ,в том числе в собственном сомнении и отрицание всего)) Это же весело)) вот народ адепт философии - отрицают все при любой власти))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, в таком случае надо по честному вводить монархию, а не делать вид, что у нас демократия. Это же обман народа получается?

И Америка не показатель. Там нет демократии. Страной уаправляют столетиями несколько влиятельных семей. Президент просто ширма у них.

Конечно Америка не показатель. Когда доходит до конкретных президентов и процесса их избрания не показатель, но вот когда доходти до установления 4-х годичных президентских сроков или двухпалатной парламентской системы или шаблона Конституции для дргих, то почему-то для всех становится показателем.

Лицемерие и обман есть на всех уровнях государственного управления. Он есть и у нас и у в Америке, и в России...

По поводу монархии у нас. Это надо открыть отдельную тему. Потому что у необъявления официальной монархии есть собственные серьезные причины.

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Evol сказал:

 

Мы и так идем в правильном направлении. Скоро все наши эмигранты вернуться на родину. Все захотят жить в развитой стране. Но думаю они опоздают. Мы не примем их с почетом. Они будут как пакистанцы, филиппинцы. Пахать и пахать. Вахтында гелердюз, хазыра назыр не яхшы гачыб гялдюз. Бизим эзиййетле инкишафлы олке дюзелдек, бу гачыб гетмишлер гелиб рахат яшасынлар? Нет и нет!

Последни надеждамы ольдюрдюз😒

Edited by nekka
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

ТОП-17 самых смешных французских комедий для каждого

 

 

Армянская сторона передала Азербайджану часть села Шурнух Зангезурского района, на территории которой были расположены 12 домов армян. Об этом сообщил Sputnik Армения замглавы общины Гориса Менуа Овсепян.

В рамках сверки границ эти дома вместе с прилегающими земельными участками отошли Азербайджану. Хозяева оставленных домов теперь переехали к родственникам. 

Кроме того, отмечается, что в настоящий момент сельчане собирают последние вещи, азербайджанская сторона уже установила пост у въезда на свой участок села. Скоро будет как в одноимённом фильме - Закон есть закон...La loi, c'est la loi. La legge è legge. Закон есть закон: nicolaitroitsky —  LiveJournal

W1siZiIsIjIwMjEvMDEvMDQvMTYvNDMvNDUvYzVk
RU.OXU.AZ

Армянская сторона передала Азербайджану часть села Шурнух Зангезурского района, на территории которой были расположены 12...

 

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 minutes ago, nekka said:

Здесь была аналогичная ситуация. Я не перестаю удивляться как люди безоговорочно,  даже критикуя,  верят в своё правительство. 

mal hər yerdə maldır...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 minutes ago, A_12 said:

pisi gormeyen yaxshinin gedrini bilmez ))))

yəni birbaşa cənnətə getmək yoxdur? cəhənnəmdən cənnətə?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 minutes ago, A_12 said:

какой-нибудь дурак вроде Буша-младшего

Saakaşvili deyirdi ki, dəhşət ağıllı adamdır

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Французы не хуже ничем в философии. Мне нравится их пост-модернизм. симулякры, дискурсы, деконструкции, ризома и др - в общем сомнение во всем ,в том числе в собственном сомнении и отрицание всего)) Это же весело)) вот народ адепт философии - отрицают все при любой власти))

Философия философии рознь )))
Франция это по-большому счету философия протеста.

Германия философия созидания или конструктивизма (я не об искусстве)))

 

У наличия такой разницы ведь тоже есть причины. Должны быть.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, A_12 сказал:

Ну вы сейчас говорите о последствиях характера. О его проявлениях. Причины в чем?

Например я вижу их в том числе и в протестантизме. Но и в сильной философской школе в Германии.

 

3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Французы не хуже ничем в философии. Мне нравится их пост-модернизм. симулякры, дискурсы, деконструкции, ризома и др - в общем сомнение во всем ,в том числе в собственном сомнении и отрицание всего)) Это же весело)) вот народ адепт философии - отрицают все при любой власти))

 

 

Ikinizin de yazdiginda haqq payi var, amma biz bu söhbetin derinliyine girsek mövzu bashqa semte yöneler.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Birdman said:

Saakaşvili deyirdi ki, dəhşət ağıllı adamdır

)))) ne dediyine baxmayin, ne uchun dediyine baxin

Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 minutes ago, Evol said:

 

Мы и так идем в правильном направлении. Скоро все наши эмигранты вернуться на родину. Все захотят жить в развитой стране. Но думаю они опоздают. Мы не примем их с почетом. Они будут как пакистанцы, филиппинцы. Пахать и пахать. Вахтында гелердюз, хазыра назыр не яхшы гачыб гялдюз. Бизим эзиййетле инкишафлы олке дюзелдек, бу гачыб гетмишлер гелиб рахат яшасынлар? Нет и нет!

sa qalsın hər şey...mən öz payımı da sənə verirəm

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Birdman сказал:

Saakaşvili deyirdi ki, dəhşət ağıllı adamdır

 

Америка кими олкеде ахмаг адам президент олмур. Ахмаг олса США чокер. Ола билсин хардаса сехв бураха билер хансыса президент, робот дейил ахы. Америка башга империялар кими не вахтса чокечек. Яхын гелечекде гозленилмир. Хеледе ораны агыллы адамлар идаре эдир. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Birdman said:

yəni birbaşa cənnətə getmək yoxdur? cəhənnəmdən cənnətə?

bu dunya pisi-yaxshini gormek uchun, onlari bir-birinden ayirib sechemeyi oyrenmek uchun kifayyetdir. Sechen gedir bir terefe, sechemeyen bashga terefe. )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

воровства и беззакония будет меньше?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, A_12 сказал:

Конечно Америка не показатель. Когда доходит до конкретных президентов и процесса их избрания не показатель, но вот когда доходти до установления 4-х годичных президентских сроков или двухпалатной парламентской системы или шаблона Конституции для дргих, то почему-то для всех становится показателем.

Лицемерие и обман есть на всех уровнях государственного управления. Он есть и у нас и у в Америке, и в России...

По поводу монархии у нас. Это надо открыть отдельную тему. Потому что у необъявления официальной монархии есть собственные серьезные причины.

Просто у нас не смогли построить нормальное государство с нормальной экономикой. Везде коррупция, нет социальных лифтов, ужасающе низкие зарплаты большей части населения, отсутствие нормальной медицины и образования. 

Если бы был у нас такой диктатор как Лукашенко, или хоть Назарбаев, то еще можно было бы о чем-то говорить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

Только что, A_12 сказал:

Философия философии рознь )))
Франция это по-большому счету философия протеста.

Германия философия созидания или конструктивизма (я не об искусстве)))

 

У наличия такой разницы ведь тоже есть причины. Должны быть.

Франция - философия отрицания больше. Ну там где отрицание, там часто и протест. Я всегда считал философию французов более продвинутой - но я понимаю, что это мое субъективное мнение всего то. В политическом разрезе французская мысль создает динамическую систему, постоянно обновляющуюся, ищищую.

Прав Бушидо, это не беседа для этой темы. 

 

Лучше вернуться из обществс автономной философской мыслью к обществу без нее))  можем поговорить о подходе к жизни нашего общества и о его влиянии на экономику и политику и на экономические перспективы. В конце окнцов экономика это не столько нечто материальное и деньги, но и люди с их мотивами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Evol said:

 

Америка кими олкеде ахмаг адам президент олмур. Ахмаг олса США чокер. Ола билсин хардаса сехв бураха билер хансыса президент, робот дейил ахы. Америка башга империялар кими не вахтса чокечек. Яхын гелечекде гозленилмир. Хеледе ораны агыллы адамлар идаре эдир. 

Evol, поверьте мне на данном этапе далеко не самые умные и интеллектуально развитые, эрудированные или даже достаточно всесторонне-образованные люди находятся на самой вершине политического Олимпа (в США к примеру). Политическая система в США давно уже более высоко оценивает совсем иные качества.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 minutes ago, A_12 said:

)))) ne dediyine baxmayin, ne uchun dediyine baxin

ağıllı adam buna baxar

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 7 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Вредный Крыс
    • +namula
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • Marusya
    • +lex-mix
    • +Elbilir
    • eigen
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions