Jump to content
Baku365.com

Какие изменения ожидаете в Азербайджане в 2021 году?


Bushido

Станет лучше, хуже или ничего не изменится?  

49 members have voted

  1. 1. Станет лучше, хуже или ничего не изменится?

    • лучше
      16
    • хуже
      17
    • ничего не изменится
      16


Recommended Posts

Birdman
5 minutes ago, Evol said:

 

Америка кими олкеде ахмаг адам президент олмур. Ахмаг олса США чокер. Ола билсин хардаса сехв бураха билер хансыса президент, робот дейил ахы. Америка башга империялар кими не вахтса чокечек. Яхын гелечекде гозленилмир. Хеледе ораны агыллы адамлар идаре эдир. 

God bless America!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    27

  • Talat

    24

  • Birdman

    22

  • Bushido

    21

A_12
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Просто у нас не смогли построить нормальное государство с нормальной экономикой. Везде коррупция, нет социальных лифтов, ужасающе низкие зарплаты большей части населения, отсутствие нормальной медицины и образования. 

Если бы был у нас такой диктатор как Лукашенко, или хоть Назарбаев, то еще можно было бы о чем-то говорить.

У нас это где? В Финляндии? ))

Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Stolz сказал:

Чем дальше Азербайджан и другие постсоветские республики будут удаляться от даты распада великой страны СССР будет только хуже, в плане духовного развития будут благодаря религиозности возвращаться туда от куда советская власть их вывела !!!

Штольц,какие другие например? Россия , Эстония? Это честно говоря очень безапелляционное заявление, не учитывающие многие факторы, тем более говоря: откуда вывела. А откуда вывела? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Evol сказал:

 

Когда я по делам или отправляюсь в отдых заграницу, всегда в портмоне фотография Президента и обязательно милли валюта. Когда через 2-3 дня начинаю скучать по родине то открываю портмоне смотрю на фотографию и глажу манаты. Вы не представляете как же становиться приятно в душе. Эти атрибуты дают пишу для души. Вам тоже советую. 

 

Сяни Обломов дишляйиб?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 minutes ago, A_12 said:

Evol, поверьте мне на данном этапе далеко не самые умные и интеллектуально развитые, эрудированные или даже достаточно всесторонне-образованные люди находятся на самой вершине политического Олимпа (в США к примеру). Политическая система в США давно уже более высоко оценивает совсем иные качества.

milyardı olan adamı neçə axmaq hesab edə bilərsiniz?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, A_12 сказал:

У нас это где? В Финляндии? ))

В Азербайджане я живу. А в Финляндии я жил всего лишь недолго. Долго жил в России.

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, ImpendingDoom said:

  

Франция - философия отрицания больше. Ну там где отрицание, там часто и протест. Я всегда считал философию французов более продвинутой - но я понимаю, что это мое субъективное мнение всего то. В политическом разрезе французская мысль создает динамическую систему, постоянно обновляющуюся, ищищую.

Прав Бушидо, это не беседа для этой темы. 

 

Лучше вернуться из обществс автономной философской мыслью к обществу без нее))  можем поговорить о подходе к жизни нашего общества и о его влиянии на экономику и политику и на экономические перспективы. В конце окнцов экономика это не столько нечто материальное и деньги, но и люди с их мотивами.

)))) как это не для этой темы?
И экономика и политика и общественные-социальные отношения, и даже образование с медициной, все они лучше или хуже только в зависимости от философии мышления людей. Hекоторые думают, что разговор о философии это обязательно обсуждение Гегеля или Декарта, но я о другом.

 

Жить ради себя или жить ради общества - это два кардинально отличных друг от друга философских взгляда на жизнь. Даже если эгоист и альтруист об этом даже не задумываются.

 

Экономика это нечто материальное/денежно-финансовое только в виде результата. В начале процесса всегда мотивы. И от того каковы мотивы и зависит на что направлена экономика - на обогащение определенных слоев, или общества в целом.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Birdman said:

milyardı olan adamı neçə axmaq hesab edə bilərsiniz?

Не для всех уровень интеллекта измеряется его финансами. Если бы именно так измерялся интеллект, то наверное самые выдающиеся ученые и были бы самыми богатыми людьми на планете, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Bushido сказал:

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

Половина людей не поверила даже победе над армянами))

Чамаатда тагсыр йохду. Наше поколение много раз обманывали. Сначала мы любили ленина, верили в коммунизм, потом оказалось что это подстава. потом всякие Кашпировские,  Вахидбанки, Мавродии итд. Люди квартиры продавали несли в Вахидбанк, который их в конце кинул. Щас поэтому трудно кому то верить.  Народ уже выучил наизусть - если говорят хорошо, значит все плохо.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Bushido said:

воровства и беззакония будет меньше?

Да. Будет. Уже есть сигналы. Все еще будет намного больше чем должно быть в нормальном обществе.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Наше поколение много раз обманывали.

И до сих пор обманывают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 minutes ago, A_12 said:

Не для всех уровень интеллекта измеряется его финансами. Если бы именно так измерялся интеллект, то наверное самые выдающиеся ученые и были бы самыми богатыми людьми на планете, не так ли?

mən bunu iddia etmədim...Siz iddia edridiniz ki, Buş ağıllı deyil...mən də sual verdim ağıllı olmayan adamın milyardı və milyonu hardandır

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Evol said:

Президент, Али Баш Командан И.Алиевин узаг горен сийасяти нятичесиндя инкишаф давам эдечек. Бир мухарибеде галиб гялдик, икинджи дахили мухарибедеде галиб гелечейик. Хорметли Президентимиз этрафына Мюзеффер, Решадетли мямурлары йыгыб, дахили мухарибеде де галиб гялячек! Буна шюбхевиз олмасын. Мян халгыма вя Президентимизе инанырам!

Я этот пост прочла стоя !!!

  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, A_12 сказал:

Да. Будет. Уже есть сигналы. Все еще будет намного больше чем должно быть в нормальном обществе.

Какой смысл верить? Если бы хотели сделать лучше, начали бы 25 лет назад, а не сейчас. 

Нужны нормальные правители, которые радеют за народ и хотят сделать жизнь в стране лучше.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Birdman said:

mən bunu iddia etmədim...Siz iddia edridiniz ki, Buş ağıllı deyil...mən də sual verdim ağıllı olmayan adamın milyardı və milyonu hardandır

Буш-младший не создавал компаний или бизнес-империй. Он наследовал капитал нажитый его отцом (благодаря политическим связям) и дедом.

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
30 minutes ago, A_12 said:

bu dunya pisi-yaxshini gormek uchun, onlari bir-birinden ayirib sechemeyi oyrenmek uchun kifayyetdir. Sechen gedir bir terefe, sechemeyen bashga terefe. )))

bir din adamı olaraq Siz seçimi unudun...İstədiyni doğru yola yönəldər, istədiyini azdırar doktrinası olan bir dində hansı azad seçimdən bəhs edirsiniz😆

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Birdman said:

bir din adamı olaraq Siz seçimi unudun...İstədiyni doğru yola yönəldər, istədiyini azdırar doktrinası olan bir dində hansı azad seçimdən bəhs edirsiniz😆

Фелсефеден, сиясятдян данышдыг инди кечяк дин сёхбетлериня? ))))

Дюздюр - истедийини аздырар, истедийини догру йола йёнелдер. Амма буну хансы йолнан етдийини не сиз билирсиниз не де мен. Белке сизин сечиминиз Онун герарыны тамамлашдырыр?

Ни вы и ни я не знаем не только как, но и кого именно введет в заблуждение, а кого наставит на путь истинный. А значит каждый должен делать то, что зависит только от него самого. Человеку надо делать выбор. А результат этого выбора будет зависеть от Него.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28 минут назад, nekka сказал:

Штольц,какие другие например? Россия , Эстония? Это честно говоря очень безапелляционное заявление, не учитывающие многие факторы, тем более говоря: откуда вывела. А откуда вывела? 

Добрый вечер Вам Некка,
вот посмотрите в российской Думе, в немецком Бундестаге или турецком Милли-Меджлисе, наверняка есть депутаты, избранники народа от той или иной партии, и они наверняка "рукаются", обсуждают бурно тот или иной законопроект, но не переходят на явные оскорбления, держатся в рамках допустимого приличия. я являюсь сторонником утопической идеи, идеи всемирной социалистической революции, вот я и считаю что благодаря советской власти в бывшие республики советского союза пришли, школы, инфраструктура, библиотеки, система дошкольного образования, удалились слава Богу от маразма религиозного, псукай верят, я не против, но пускай верят в мечетях, синагогах, церквях. Побывав в Азербайджане лично мне было очень ну очень неприятно наблюдать часто у людей в домах свякие там иконы или развешанные на стенах изображения из мекки или цитаты из Корана, пускай будт Коран, Библия или Талмут, но пускай стоит на полке книжной и не бросается в глаза и не делают на показуху всё данное. Иначе висит на стене, а поступки, мысли и деяния совершенно не сопостовимис данным. Вывели да вот хотябы от сюда:

 

Идеи на тему «Старый Баку» (100+) в 2020 г | исторические фотографии,  старые фотографии, азербайджанский язык

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Stolz сказал:

Добрый вечер Вам Некка,
вот посмотрите в российской Думе, в немецком Бундестаге или турецком Милли-Меджлисе, наверняка есть депутаты, избранники народа от той или иной партии, и они наверняка "рукаются", обсуждают бурно тот или иной законопроект, но не переходят на явные оскорбления, держатся в рамках допустимого приличия. я являюсь сторонником утопической идеи, идеи всемирной социалистической революции, вот я и считаю что благодаря советской власти в бывшие республики советского союза пришли, школы, инфраструктура, библиотеки, система дошкольного образования, удалились слава Богу от маразма религиозного, псукай верят, я не против, но пускай верят в мечетях, синагогах, церквях. Побывав в Азербайджане лично мне было очень ну очень неприятно наблюдать часто у людей в домах свякие там иконы или развешанные на стенах изображения из мекки или цитаты из Корана, пускай будт Коран, Библия или Талмут, но пускай стоит на полке книжной и не бросается в глаза и не делают на показуху всё данное. Иначе висит на стене, а поступки, мысли и деяния совершенно не сопостовимис данным. Вывели да вот хотябы от сюда:

 

Идеи на тему «Старый Баку» (100+) в 2020 г | исторические фотографии,  старые фотографии, азербайджанский язык

Не знаю....ругаются и ещё как. 

Что касается атрибутов, так каждый волен сам знать что и где дома держать, если это не противоречит закону. И потом нельзя всех под одну гребёнку, дела у всех тоже могут быть разные. Наше советское прошлое это отдельная тема, для меня это время того самого лучшего и базового, что я потом смогла использовать в своём будущем.  Но это и репрессия деда. Всяко было. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
17 минут назад, Stolz сказал:

Добрый вечер Вам Некка,
вот посмотрите в российской Думе, в немецком Бундестаге или турецком Милли-Меджлисе, наверняка есть депутаты, избранники народа от той или иной партии, и они наверняка "рукаются", обсуждают бурно тот или иной законопроект, но не переходят на явные оскорбления, держатся в рамках допустимого приличия. я являюсь сторонником утопической идеи, идеи всемирной социалистической революции, вот я и считаю что благодаря советской власти в бывшие республики советского союза пришли, школы, инфраструктура, библиотеки, система дошкольного образования, удалились слава Богу от маразма религиозного, псукай верят, я не против, но пускай верят в мечетях, синагогах, церквях. Побывав в Азербайджане лично мне было очень ну очень неприятно наблюдать часто у людей в домах свякие там иконы или развешанные на стенах изображения из мекки или цитаты из Корана, пускай будт Коран, Библия или Талмут, но пускай стоит на полке книжной и не бросается в глаза и не делают на показуху всё данное. Иначе висит на стене, а поступки, мысли и деяния совершенно не сопостовимис данным. Вывели да вот хотябы от сюда:

 

Идеи на тему «Старый Баку» (100+) в 2020 г | исторические фотографии,  старые фотографии, азербайджанский язык

Да , и кстати,  вы немного демонизируете или наоборот осветляете то время. Например моя биби спокойно ходила во времена СССР в мечеть,  а у нас дома, у коммуниста, Коран стоял на видном месте и никто и не думал бояться. 

Не выпячивали, но и не прятали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

вы отошли от темы, причём здесь СССР?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Al Pacino сказал:

вы отошли от темы, причём здесь СССР?

Минутны взгляд в прошлое 🥺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

меня интересует какой экономический толчок дадут нам поставки газа в Европу

будет ли это сопоставимо с бумом нефтедолларов в начале и середины нулевых? 

или хотя бы что-то близкое 

 

 

а вообще в этом году вряд ли ожидается усиление экономики с учётом того что цены на нефть не повышаются, из-за карантина пострадал частный сектор и ожидаются финансовые влияния в возвращённые земли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Al Pacino said:

вы отошли от темы, причём здесь СССР?

Калпаса Ийняян ез аглыйнан мене аджыг верир )))) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, nekka said:

😳😳😳😳😳😳

Из тг.....

 

🇦🇿 Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi sabah Azərbaycan bayraqlarının Xankəndi, Xocalı, Xocavənd və Ağdərədə dalğalandırılacağını bildirdi!

 

для таких новостей тоже есть соответствующие темы 

причём много, не обязательно писать это здесь 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

для таких новостей тоже есть соответствующие темы 

причём много, не обязательно писать это здесь 

Можно и в других. Только название этой темы очень обширное . Хорошо бы обозначить что можно ,что нежелательно. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, nekka сказал:

😳😳😳😳😳😳

Из тг.....

 

🇦🇿 Azərbaycan Xarici İşlər Nazirliyi sabah Azərbaycan bayraqlarının Xankəndi, Xocalı, Xocavənd və Ağdərədə dalğalandırılacağını bildirdi!

 

10 минут назад, gasiga сказал:

Не знаю что там назирлик, но только что услышал про отставку Х.Г и Д.Б

 

8 минут назад, nekka сказал:

Официально нигде не читаю , только в тг, а сердце от волнения стучит,  вапще....

Отставка? .....

 

6 минут назад, A_12 сказал:

цыганская почта или тг/фб/иг ?

 

6 минут назад, gasiga сказал:

Да, вроде не согласны с сапогом.

 

4 минуты назад, A_12 сказал:

про ХГ не скажу, но «ДБ» и «недоволен» в одном предлжении можно не использовать.

 

 

Bunu Qarabag haqqinda mövzularda müzakire etsek daha uygun olar.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

меня интересует какой экономический толчок дадут нам поставки газа в Европу

будет ли это сопоставимо с бумом нефтедолларов в начале и середины нулевых? 

или хотя бы что-то близкое 

 

 

а вообще в этом году вряд ли ожидается усиление экономики с учётом того что цены на нефть не повышаются, из-за карантина пострадал частный сектор и ожидаются финансовые влияния в возвращённые земли 

В любом случае газ это деньги. Насколько большие наверное время покажет. Но думаю, что меньше ,чем от нефти. Здорово,что реализовали такой проект. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Al Pacino said:

меня интересует какой экономический толчок дадут нам поставки газа в Европу

будет ли это сопоставимо с бумом нефтедолларов в начале и середины нулевых? 

или хотя бы что-то близкое 

 

 

а вообще в этом году вряд ли ожидается усиление экономики с учётом того что цены на нефть не повышаются, из-за карантина пострадал частный сектор и ожидаются финансовые влияния в возвращённые земли 

Не жду увеличения или бума. Всё что добываем все равно идет туда, уже давно, Турция, Италия, какая разница куда именно. Бум это если цена силтно подскочит, на данный момент обороты холостые, алдым гоз, сатдым гоз.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +AliSa_777
    • +Razin
    • +Dervish
    • navy
    • +Dex
    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +Liya1101
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions