Jump to content
Baku365.com

Какие изменения ожидаете в Азербайджане в 2021 году?


Bushido

Станет лучше, хуже или ничего не изменится?  

49 members have voted

  1. 1. Станет лучше, хуже или ничего не изменится?

    • лучше
      16
    • хуже
      17
    • ничего не изменится
      16


Recommended Posts

VusalAze
Just now, gylya said:

Вот шейх Мохаммед Рашид Аль Мактум говорит

-Я хочу чтоб  мой народ жил хорошо , сегодня сейчас,а не в будушем.

Поэтому их страна процветает.

А мы каждый год надеемся,напоминает мне- Олмэ эшшэим.

При этом когда критикуют властей вы почему то их защишали))Все сверху идет..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 281
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    27

  • Talat

    24

  • Birdman

    22

  • Bushido

    21

nekka
Только что, Evol сказал:

 

Когда я по делам или отправляюсь в отдых заграницу, всегда в портмоне фотография Президента и обязательно милли валюта. Когда через 2-3 дня начинаю скучать по родине то открываю портмоне смотрю на фотографию и глажу манаты. Вы не представляете как же становиться приятно в душе. Эти атрибуты дают пишу для души. Вам тоже советую. 

Вы плохого не посоветуете))

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

В этом есть правда))) Помню у Сороса была теория рефлексивности фондовых рынков - в которых шла речь о том, что субъекты рынка имеют большое внимание нежели рынок на них. Вот и тут так же - возьмут и скупят доллары, продадут манаты, тем самым вызвав писец)) надо стараться внушать веру в мана. Принцип "по вере вашей да будет вам" в данном случае работает

Скажу так, Сорос всего лишь оформил в умные фразы и назвал теорией то что на рынках знали многие и многие годы. В 30-е годы например, не только по экономическим но и по чисто психологическим причинам (рефлексивность субъектов рынка), обанкротились многие банки. Достаточно было пустить слух и на утро у дверей банка выстраивалась очередь обеспокоенных вкладчиков. Очередной bank-run убивал очередной банк и так по цепочке.

Link to comment
Share on other sites

Talat
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Вопрос в том как будет все это финанcироваться? Деньги из нефтяного фонда или иностраннные долги?

 

второе. нефтефонд еле тянет на трансферы в бюджет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, VusalAze сказал:

При этом когда критикуют властей вы почему то их защишали))Все сверху идет..

 

Я давно у нее спросил) она мне объяснила что да Эвол ты прав, но душа моя любить его, ничего не могу с собой делать. Вот вас (Эвола) тоже люблю как его. Гюля ханум поставила мне шах и мат)) билмедим не джаваб верим))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Bushido said:

 

 

Вопрос в том как будет все это финанcироваться? Деньги из нефтяного фонда или иностраннные долги?

Будет желание найдут деньги,это они умеют))

Link to comment
Share on other sites

Talat
5 minutes ago, gasiga said:

И как нам жить третьими((((

 

не. там еще минимум 60 стран впереди. оптимист???)))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

Скажу так, Сорос всего лишь оформил в умные фразы и назвал теорией то что на рынках знали многие и многие годы. В 30-е годы например, не только по экономическим но и по чисто психологическим причинам (рефлексивность субъектов рынка), обанкротились многие банки. Достаточно было пустить слух и на утро у дверей банка выстраивалась очередь обеспокоенных вкладчиков. Очередной bank-run убивал очередной банк и так по цепочке.

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, VusalAze сказал:

Будет желание найдут деньги,это они умеют))

 

 

Vüsal Bey, agacda bitmir axi, ya qazanacaqsan ya indiyecen yigdigini xercleyeceksen ya da borc alacaqsan.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

Если Меркель скажет то поверим)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Bushido said:

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

indi Merkel desə inanmazlar...10 il əvvəl hə...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Большинство людей в возрасте старше 35 лет склонны думать что жизнь становится хуже. Пока молодой жизнь бьет ключем, человек еще не успел столкнуться со множеством серьезных проблем, он не замечает что творится вокруг. Весь мир это его семья, его друзья школа, универ девушки. мальчики тусовки. И только после 30-35 он начинает всерьез задумываться над всем, сравнивает с прошлым и кажется что "вот в наше время было лучше..." И они с каждым годом будут говорить что все становится все хуже и хуже. 

 

А в реальности мир не стоит на месте. Если сравнить 100 лет назад и сейчас конечно очень много хорошего. Только это хорошее где то случается быстрей где то медленней. Но оно случается. 

 

1 час назад, Alpinist сказал:

 

Свой вариант я написал- в чем то лучше будет, в чем то хуже, а что то не изменится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, A_12 сказал:

Скажу так, Сорос всего лишь оформил в умные фразы и назвал теорией то что на рынках знали многие и многие годы. В 30-е годы например, не только по экономическим но и по чисто психологическим причинам (рефлексивность субъектов рынка), обанкротились многие банки. Достаточно было пустить слух и на утро у дверей банка выстраивалась очередь обеспокоенных вкладчиков. Очередной bank-run убивал очередной банк и так по цепочке.

Я знаю, таким методом пользовался Рокфеллер когда сообщил британцам что они продули войну и заставил их продавать свои акции по дешевке. Мало сделать, нужно еще оформить это в стройную систему, проанализировать выводы, нужные условия для претворения, вариации результата и разные иные переменные. И далее преподавать это надлежащим образом. Этим и отличается житейское знание от научного. Хоть и Соросовская теория не получила в научных кругах внимания.

Я скажу больше, очень много теоретических открытий сегодня знали до нашей эры обрывками, просто не могли оформить в стройную теорию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Bushido сказал:

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

Думаю если вскоре выступит наш президент и даст обещание то или иное прямым текстом, то ему поверят, ввиду недавних его успехов.

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 minutes ago, gasiga said:

Если Меркель скажет то поверим)

Almaniyada pul ***** kimidir...İllərlə batmaq üzrə olan şirkətlərə subsidiya verir...dövlət də, o şirkətlər də ayaqüstədir

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Birdman сказал:

indi Merkel desə inanmazlar...10 il əvvəl hə...

 

 

O vaxt men meettel qaldim ki, bu nemes milleti nece de dövletine güvenir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, Evol сказал:

 

Когда я по делам или отправляюсь в отдых заграницу, всегда в портмоне фотография Президента и обязательно милли валюта. Когда через 2-3 дня начинаю скучать по родине то открываю портмоне смотрю на фотографию и глажу манаты. Вы не представляете как же становиться приятно в душе. Эти атрибуты дают пишу для души. Вам тоже советую. 

Уже)))❤

Screenshot_20210104-140935_Gallery.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Bushido said:

 

 

Vüsal Bey, agacda bitmir axi, ya qazanacaqsan ya indiyecen yigdigini xercleyeceksen ya da borc alacaqsan.

Əli Insanovdan borc alarlar sonra onu Zəngəzura qubernator qoyarlar olarlar kvit))bir az da ofşordan götürsələr düzələr yəqin))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Talat
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

 

так у нас недавно банки обанкротились. вроде выплачивают людям компенсации. это не то что меркель сказала что ни один цент не пропадёт,всё равно народ в пролёте, но хотя бы что-то.

 

 

 

 

Edited by Talat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Думаю если вскоре выступит наш президент и даст обещание то или иное прямым текстом, то ему поверят, ввиду недавних его успехов.

 

 

У него сейчас высокий рейтинг, но как гейдирме историк я немножко знаю как быстро теряется рейтинг, если не принимать нужные и правильные решения.

 

5 гюнлюк дюняда любовь и ненависть народа 5 санийэлик ишдир.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Bushido said:

 

 

10 лет назад во время мирового кризиса многие немцы тоже бросились в банки снимать свои деньги со счетов. Тогда Меркель выступила по ТВ и сказала, что ни один цент не пропадет, государство это гарантирует и люди ей поверили и паника прекратилась.

 

Поверят ли люди в идентичной ситуации в Азербайджане?

В прошлом году (уже позапрошлом)) в Турции было нечто похожее. И люди не побежали добивать свою валюту. А ведь много для турецкой лиры в тот момент не нужно было.

А теперь ответ на ваш вопрос. Если мы будем формировать общественное мнение на основе лозунга "ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country", то получим один результат, а если на полном серьезе будем пестовать что-то вроде "миллят недже херрадж олур олсун не ишим вар", то диаметрально противоположный. На данный момент много тех кто плюнут на всех и вся и спасут свои гроши, добив нац.экономику и все равно в итоге оставшись ни с чем. Так как только всем обществом можно жить в достатке. Если при каждом выходе на улицу ты видишь бедноту и нищету и отсталость, то при любом личном богатстве ты все равно живешь ущербной жизнью.

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, Bushido said:

 

 

O vaxt men meettel qaldim ki, bu nemes milleti nece de dövletine güvenir.

Merkel pis deyildi axı o vaxt...əslində pis olan Merkel deyil...axı burda demokratiya var...camaat özü seçib Merkeli...deməli hər şeydə insanların da günahı və tərifi var

 

Camaat dedi welcome refugees...Merkel də camaatın dediyin elədi...çünki Merkelə seçki kütləsi lazım idi...Seçildi Merkel yenidən...sonra alman xalqı Refugees raus! qışqırdı və Merkel günahkardır dedi...indi nə deyir inanmırlar

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Talat said:

 

не. там еще минимум 60 стран впереди. оптимист???)))

Если только 60 впереди, то только задумайтесь сколько позади )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Bushido said:

 

 

У него сейчас высокий рейтинг, но как гейдирме историк я немножко знаю как быстро теряется рейтинг, если не принимать нужные и правильные решения.

 

5 гюнлюк дюняда любовь и ненависть народа 5 санийэлик ишдир.

Çerçil müharibəni udsa da, seçilmədi...

Trump da iqtisadiyyatı gücləndirsə də, seçilmədi...

Sisero da respublika republika deyirdi, sonra başını və əllərini nə vaxtlarısa məhkəmədə müdafiə edib, canını qurtardığı adam tərəfindən kəsildi...o da heç vaxt adam başı kəsməyibmiş, üç dəfədən kəsib Siseronun başını:facepalm:...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Бейэфенди решил сложную карабахскую проблему.

Ханымефенди решит социальные и экономические проблемы.

Гейдар Jr. решит проблемы с законностью и правами человека.

 

Монархическая система изжила себя еще в 19, начале 20 века. Когда человек приходит к власти не благодаря своим личным качествам, а по праву рождения, это очень плохо. Может и полный дурак у власти оказаться, как впрочем неоднократно было в прошлом.

А если и не дурак,то обычный средний человек, непробивной.

Link to comment
Share on other sites

Adina

ничего не ожидаю.. так спокойнее ))

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

O vaxt men meettel qaldim ki, bu nemes milleti nece de dövletine güvenir.

Вам немцы намного лучше знакомы чем мне. И вы меня исправите если я ошибаюсь. Но на мой взгляд это потому что уровень образования, а именно уровень филоофского мышления в целом у немецкой нации на высоте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Вопрос в том как будет все это финанcироваться? Деньги из нефтяного фонда или иностраннные долги?

Частично иностранные долги, частично карманы бизнесменов))

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, A_12 сказал:

Если только 60 впереди, то только задумайтесь сколько позади )))

 

На днях смотрел ролик про Сомали. Российский блогер поехал туда снимать. После просмотра понял что людям надо смотреть ролики про Сомали, Эфиопия, Бангладеш что бы стать оптимистом. А не про Финляндию или Сингапур))

 

Вот этот ролик))

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Talat  Orion 68  Bodriy  Manneken Pis  Фрекен Бок  Outlaw  gylya  Mar de Sad  VusalAze  Alpinist  ul_TIMA_tum  Zaxar  Bubusik  Толстяк  Spirt  Cain  Al Pacino  Dafna  Baxtik  Вредный Крыс  Natali_@@@  Зигфрид  artist88  Obozrevatel  Аджи-Мушкай  Starry Eyed  Wolfy  lane  kolobok  Evol  ВЕЛИКИЙ  FCB1899  Pozis  Masusenka  Bushido  Ламия  Риночка  Иволга  gospodin420  Яркая  Baku2018  Zema  ImpendingDoom  Птица  Sör-Söhbet/Müzakire  amitola  gasiga  Stolz  Гамлет  Mr. TANNER  Birdman  Мира  Дюймовочка  bacb  Царь  Kent  abu Uthman  A_12  S.T.A.L.K.E.R  Alexaz  Сева ИМ  Frenk Sinatre  PRAVDORUB  Arximed  Wisdom  Adina  nekka  Da Vinci  Castle in the snow  Undina  cuap  Peris  Bacho  Хамаль  iНекто  M.ALIYEV  Бенц  Ifti  i_f  Экономист_Дед  Neon  Zlaw  Cherry  nikotrissa  ZAVR  Komsneft  RAINMAN  Carpe Diem  Адамян  440  Blaze  Liya1101  Heydar Ali  maks25.8  Glock  Garatel  Arif Gurbanov  R.M.  просто ник  Martinika  and 12 more...
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Хатира
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +mamsy
    • +satira
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +plotophyte
    • +Sirius191
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Bordertown
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions