Jump to content
Baku365.com

Афганистан


Тео

Recommended Posts

Тео

Следуя советам Ильича  @gasigaсегодня что вижу--то пою 😂😂😂 Посмотрим на сколько меня хватит 😂😂😂( ШуТю )

Кабул сегодня .Реально фото понравилось.Контраст между военным Кабулом и послевоенным.

Фантастика )))

20210105_165713.jpg

  • Like 12
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Birdman

    34

  • Glock

    24

  • A_12

    23

  • Stolz

    23

Birdman
23 minutes ago, Тео said:

Следуя советам Ильича  @gasigaсегодня что вижу--то пою 😂😂😂 Посмотрим на сколько меня хватит 😂😂😂( ШуТю )

Кабул сегодня .Реально фото понравилось.Контраст между военным Кабулом и послевоенным.

Фантастика )))

20210105_165713.jpg

как и до войны и после войны ейни зибилдир...Аллах узаг етсин бизден...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Just now, A_12 said:

Вы там были? С людьми знакомы? С гостеприимством, доброжелательностью, уважением к старшим? По этим критериям зибиль совсем на других материках обитает.

надо жить в Либерии что бы говорить зибил олкедир?

 

ешши озлерине галсын гонагперверликлери де, уваженийалары да...гадын хагглары йох, инсан хагглары йох, игтисадиййат йох, ганун йох, гадына торба гейиндириблер ве с. ве илахыр...не надо да...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Из всех выходцев из Афганистана, которых я видел в моей скромной жизни, нормальные и образованные были только те, кто получил образование в советском союзе, а все остальные как полные дикари. Конечно я знаю что есть и другие образованные, достойные сыновья своего Афганистана, но я их пока не видел. Голодными глазками ходят они тут в Германии, ищут что бы украсть, кого бы изнасиловать. Они тысячами воюют за идею Ирана в Сирии, им обещают иранское гражданство, в итоге часто обманывают. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Stolz said:

Из всех выходцев из Афганистана, которых я видел в моей скромной жизни, нормальные и образованные были только те, кто получил образование в советском союзе, а все остальные как полные дикари. Конечно я знаю что есть и другие образованные, достойные сыновья своего Афганистана, но я их пока не видел. Голодными глазками ходят они тут в Германии, ищут что бы украсть, кого бы изнасиловать. Они тысячами воюют за идею Ирана в Сирии, им обещают иранское гражданство, в итоге часто обманывают. 

Ну если Вам не повезло, может врашаетесь  не с теми людьми.

А среди русских, украинцев, азербайджанцев, евреев и др.  дикарей нет?

Не правильно так говорить о народе. Вы не жили среди них, не знаете их культуру значит рассуждать о них не впреве.

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Тео сказал:

Город восстанавливается после войны

 

 

В том числе за счет живуших в Германии юзеров ))

 

Но там тоже страшная коррупция, миллионы идут в карманы местных полевых командиров политиков во время восстановительных работ.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, gylya сказал:

Ну если Вам не повезло, может врашаетесь  не с теми людьми.

А среди русских, украинцев, азербайджанцев, евреев и др.  дикарей нет?

Не правильно так говорить о народе. Вы не жили среди них, не знаете их культуру значит рассуждать о них не впреве.

 

 

Но он немножко прав, среди бывших советских чиновников Афганистана и их детей, внуков очень высокий % культурных людей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

В том числе за счет живуших в Германии юзеров ))

 

Но там тоже страшная коррупция, миллионы идут в карманы местных полевых командиров политиков во время восстановительных работ.

Да,к сожалению это так.Наверное многие годы должны пройти,чтобы сознание как-то поменялось.Десятки лет жили в непонятном состоянии.Но сам факт,что уже нет разрухи,есть иллюминация,город преображается уже хоть немного,но радует ))) А то адамын юрейи сыхылырды онлара баханда )))

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Birdman
16 minutes ago, Тео said:

Город восстанавливается после войны.

усту безек, алты тезек

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, gylya сказал:

Ну если Вам не повезло, может врашаетесь  не с теми людьми.

А среди русских, украинцев, азербайджанцев, евреев и др.  дикарей нет?

Не правильно так говорить о народе. Вы не жили среди них, не знаете их культуру значит рассуждать о них не впреве.

Так я и не называл народ дикарями, я написал о опыте, который испытал на себе лично. Видел и образованных, но вот нормальных Албанцев вообще не видел. У меня был случай в 2002 году, стоим с супругой и сыном на остановке трамвая Прагзаттель, едим от родителей супруги из Штаммхайма (район такой), говорим на русском, и вдруг к нам подошёл один мужчина на нашу русскую речь, и мы с ним на чисто русскм разговорились, оказывается он из Афганистана родом, и самый большой сюрприз он учился 5 лет в Баку в АЗИ, и жил на 8 км. Далее мы видились случайно пару раз, плюс другой есть случай, сразу около больницы Карл-Ольга где работает моя супруга, есть магазин продуктов афганских, я с супругой пару раз заходили туда, и говоря на русском, к нам обратился хозяин магазина на чистом русском языке, выяснилось что он 5 лет отучился в высшем военном училище в городе Киев, и далее оканчивал военную академию в Москве, со слезами на глазах начал нам многое рассказывать. Но написав о зверях у меня перед глазами конкретные случаи, когда толпы молодых афганцев ходят по улицам Германии, лапают девушек, воруют всё что плохо лежит, практически не интегрируются, а полнейшее угнетение женщин в самом Афганистане, забивание камнями, секс с мальчиками, никакой инфраструктуры, закона нет, закон один --- закон Корана, что тянет их в средневековье. А дикари есть во всех народах. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, Тео said:

А то адамын юрейи сыхылырды онлара баханда )

не стоит...берегите здоровье...сами хотят жить в дикем шариате вот и пусть живут...ары йувасыны гурдаламайын...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Тео сказал:

Да,к сожалению это так.Наверное многие годы должны пройти,чтобы сознание как-то поменялось.Десятки лет жили в непонятном состоянии.Но сам факт,что уже нет разрухи,есть иллюминация,город преображается уже хоть немного,но радует ))) А то адамын юрейи сыхылырды онлара баханда )))

 

 

Если политическая структура нездоровая, то ничто не помогает. В Юж.Корее и Чили зачатки экономического благополучия были во времена правых диктатур, но полный расцвет начался после перехода в нормальную правовую систему. Если нет никакого обшественного контроля над государственными финансами и закон не дейтствует, то там всегда будет воровство, независимо от того какой народ, какая религия, какая культура. 

 

Смотришь один и тот же народ разделен посреди одного города границей двух стран, одни процветают во всех отношениях, другие отстают. Две Кореи, два Берлина до 1989, пограничные города между США и Мексикой итд.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кстати очень много афганцев говорят рахмат Доктору Наджибулле, говорят его правление было самым лучшим периодом в истории Афганистана.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Если политическая структура нездоровая, то ничто не помогает. В Юж.Корее и Чили зачатки экономического благополучия были во времена правых диктатур, но полный расцвет начался после перехода в нормальную правовую систему. Если нет никакого обшественного контроля над государственными финансами и закон не дейтствует, то там всегда будет воровство, независимо от того какой народ, какая религия, какая культура. 

 

Смотришь один и тот же народ разделен посреди одного города границей двух стран, одни процветают во всех отношениях, другие отстают. Две Кореи, два Берлина до 1989, пограничные города между США и Мексикой итд.

Как раз ону дейирям дя.Илляр кечмялидир ки ,чтобы в сознании революция произошла.Кечян ясрин ортасында беля дейильди ахы.Миллят о миллятди дя ))) Гюрджюляри гётюрюн.Саакашвилидян габаг вя инди.Дюзяльмищдиляр,инди аста-аста герийя гайыдырлар ))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12

Murder rate by country - Статистика умышленных убийств

 

Theft rate by country - Статистика краж

 

Rape rate by country - Статистика изнасилований

 

Robbery rate by country - Статистика грабежей

 

Haranin zibil oldugunu her kes ozu uchun mueyyen ede biler.

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, Bushido сказал:

Если политическая структура нездоровая, то ничто не помогает. В Юж.Корее и Чили зачатки экономического благополучия были во времена правых диктатур, но полный расцвет начался после перехода в нормальную правовую систему. Если нет никакого обшественного контроля над государственными финансами и закон не дейтствует, то там всегда будет воровство, независимо от того какой народ, какая религия, какая культура. 

 

Смотришь один и тот же народ разделен посреди одного города границей двух стран, одни процветают во всех отношениях, другие отстают. Две Кореи, два Берлина до 1989, пограничные города между США и Мексикой итд.

Это не совсем честное сравнение. Например, будь та же Южная Корея под такими же санкциями и давлением, как северная, не известно, вообще осталось ли бы от нее что то. Не гноби Штаты всячески Чили, может и не понадобилось бы им для процветания переворотов... Внешнее влияние сильных имеет значение.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 minutes ago, Bushido said:

Наджибулле

Ашпазы азербайджанлы иди...зехерлемек тапшырыгы вериблермиш...зехер ишинде теджрубелийик дейесен )

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Тео сказал:

Как раз ону дейирям дя.Илляр кечмялидир ки ,чтобы в сознании революция произошла.Кечян ясрин ортасында беля дейильди ахы.Миллят о миллятди дя ))) Гюрджюляри гётюрюн.Саакашвилидян габаг вя инди.Дюзяльмищдиляр,инди аста-аста герийя гайыдырлар ))

Там общество архиарическое, и нет никакой анфраструктуры, разбино на кланы, однии Пуштуны, другие Таджики, другие Хазары, бод боком вродебы пакистан со своей ядерной бомбой, и второй город по величине в Пакистане Карачи, просто ужас, утопает в грязи, религиоозные фанатики, у нас показывали один фильм на 4 часа, как один пакистанец создал гуманитарную - социальную структуру, как они на мотоциклах с коляской только в одном Карачи за 1 день до 45 новорождённых девочек из мусорки достают, так как девочка для дома, позор и конец. Их просто выкидывают. Немцы из удочеряют. Там даже если и 100 лет пройдёт, то увы ничего не измениться, Вы привели фотографии 50-60 годов, когда религия не имела токого значения для масс, а сейчас идёт окупация да именно окупация и чем таких фанатиков больше, тем больше вдалбивают в головы народа что это норма, и более мение образованные люди, стараются покинуть страну, чтбы дать будущее своим детям. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Царь сказал:

Это не совсем честное сравнение. Например, будь та же Южная Корея под такими же санкциями и давлением, как северная, не известно, вообще осталось ли бы от нее что то.

 

 

Северная опережала Южную в 50-х годах.

В обеих странах была диктатура.

Но с 70-х юг пошел уже на опережение, а не за последние 20 лет. 

 

А полный отрыв случился после перехода Южной Кореи в демократическую систему в 80х.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Birdman сказал:

Ашпазы азербайджанлы иди...зехерлемек тапшырыгы вериблермиш...зехер ишинде теджрубелийик дейесен )

 

Gör nece danishir, ele bil Hafizin poemasini oxuyur.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Birdman said:

Ашпазы азербайджанлы иди...зехерлемек тапшырыгы вериблермиш...зехер ишинде теджрубелийик дейесен )

Вы путаете его с Захир-шахом.

 

Которого межды прочим скинули русские, с чего и начались годы хаоса в этой стране. А теперь сидят уроды где-нибудь в США или Германии и за Рассею-матушку рвут все свои части тела, называя другие народы дикарями. А что вы хотели? Если эта молодежь уже дети тех кто родился после вашего вмешательства в нормальное развитие страны. Да, отобрали себе прислугу и дали образование пытаясь завязать страну на себя, на Рассею. Что из этого в конечном итоге вышло? И страна стала полигоном, и люди стали разменной монетой. Что те кто продался Советам, что те кто нет. А мне искренне жаль их всех и Захир-шаха и Бабрака Кармаля, и Наджибуллу (котороего между прочим повесили и Россия пальцем о палец ради него не ударила) и Хекматияра, и Ахмад-шаха Масуда и моего друга с которым учился. Tакой грусти в глазах я ни у кого не видел. А парень был гением, учился в США на PhD in Physics, специальность Thermodynamics... Он один стоит 100 таких идиотов с совковыми мозгами и идиотскими воспоминаниями....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Gör nece danishir, ele bil Hafizin poemasini oxuyur.

 

 

 

А я вам скажу многие афганцы, с которыми я общался, такие... Спокойные, степенные, внутренне отрешенные. И речь у них часто такая (ну не совсем, тут ясное дело выступление перед "муи-сафедан" - аг-саккалами) спокойная и неспешная. Не тараторят, не кричат, стоит гостю только показать что он хочет что-то произнести наступает полная тишина. Встаешь, встают вместе с тобой. В доме принимают так как-будто 100 лет тебя знают и уважают как самого лучшего человека в мире. Последним (буквально ПОСЛЕДНИМ) куском черствого хлеба поделятся. Иногда такое отношение к незнакомому человеку трогает до слез. Это может понять только тот у кого и у самого в душе что-то есть... Для остальных они дикари.

 

Не отрицаю, что такие не все. Темных, отсталых тоже много, когда касается более широких социальных вопросов, но не обычных человеческих. В этом они намного лучше и сознательнее некоторых высокообразованых нью-йоркцев.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Царь сказал:

Южная никуда бы не пошла в 70-х, если бы Штаты ей гадили так же как Северной.

 

 

Так времена такие были, два блока, КНДР умудрялась брать помошь от враждовавших тогда СССР и Китая и от всего соцлагеря и из многих неприсоединившихся стран.

 

А Югу помогали США и ее союзники.

 

Юг умело реформировал политическую структуру в начале 80х, а Север не смог, даже по разумному пути Ден Сяопина не пошли. (Экономическая свобода под руководством компартии)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 minutes ago, A_12 said:

Вы путаете его с Захир-шахом

ок. сорри...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, A_12 сказал:

Murder rate by country - Статистика умышленных убийств

 

Theft rate by country - Статистика краж

 

Rape rate by country - Статистика изнасилований

 

Robbery rate by country - Статистика грабежей

 

Haranin zibil oldugunu her kes ozu uchun mueyyen ede biler.

 

 

 

Понимаю о чем вы, но в случае с Афганистаном и с некоторыми другими восточными странами немного все иначе.  Как там можно вести статистику если у большинства людей нет даже паспортов?  Ит йийясин танымыр. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Так времена такие были, два блока, КНДР умудрялась брать помошь от враждовавших тогда СССР и Китая и от всего соцлагеря и из многих неприсоединившихся стран.

 

А Югу помогали США и ее союзники.

 

Юг умело реформировал политическую структуру в начале 80х, а Север не смог, даже по разумному пути Ден Сяопина не пошли. (Экономическая свобода под руководством компартии)

God bless America!

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Так времена такие были, два блока, КНДР умудрялась брать помошь от враждовавших тогда СССР и Китая и от всего соцлагеря и из многих неприсоединившихся стран.

 

А Югу помогали США и ее союзники.

 

Юг умело реформировал политическую структуру в начале 80х, а Север не смог, даже по разумному пути Ден Сяопина не пошли. (Экономическая свобода под руководством компартии)

По-моему все решили крупные инвестиции 60-х и 70-х, реформа политической ситемы в 80-х было лишь оформелнием и подстраиванием под требования капитала.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 minutes ago, A_12 said:

А я вам скажу многие афганцы, с которыми я общался, такие... Спокойные, степенные, внутренне отрешенные. И речь у них часто такая (ну не совсем, тут ясное дело выступление перед "муи-сафедан" - аг-саккалами) спокойная и неспешная. Не тараторят, не кричат, стоит гостю только показать что он хочет что-то произнести наступает полная тишина. Встаешь, встают вместе с тобой. В доме принимают так как-будто 100 лет тебя знают и уважают как самого лучшего человека в мире. Последним (буквально ПОСЛЕДНИМ) куском черствого хлеба поделятся. Иногда такое отношение к незнакомому человеку трогает до слез. Это может понять только тот у кого и у самого в душе что-то есть... Для остальных они дикари.

 

Не отрицаю, что такие не все. Темных, отсталых тоже много, когда касается более широких социальных вопросов, но не обычных человеческих. В этом они намного лучше и сознательнее некоторых высокообразованых нью-йоркцев.

Аллах сене Афганистанда йашамаг ынесиб етсин! Йа Эбельфез ешит дуамы!

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Понимаю о чем вы, но в случае с Афганистаном и с некоторыми другими восточными странами немного все иначе.  Как там можно вести статистику если у большинства людей нет даже паспортов?  Ит йийясин танымыр. 


Согласен. Статистику для Афганистана получить сложно. Но цель была не в том чтобы дать список и чтобы каждый искал там именно Афганистан. Списки для общей картины. Худшеее положение по всем параметрам - в Латинской Америке.

 

По Афганистану. Почему паспортов нет? Не потому ли что когда они были и в стране был порядок каким-то диким-душой варварам из Кремля захотелось навести там собственный порядок, подмять страну под себя, и изменить уклад жизни на свое усмотрение? А в чужой монастырь вроде бы со своим уставом не ходят... или это только в одном направлении действует?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Bodriy  Zaxar  Monseigneur  Dafna  Glock  Manneken Pis  Джема  Хамаль  Халлы  R.M.  gasiga  Царь  Spirt  Kent  Wisdom  Adina  Ghost Shaman  Вредный Крыс  ImpendingDoom  iНекто  Wolfy  Stolz  Светлый путь  muzzy555  Свой  islander  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Gun-smith  Сева ИМ  Ceka72  Obozrevatel  Masusenka  Адамян  BAKILI  Тео  Se7even  Дюймовочка  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  Arximed  Аквилон  Baku2018  Natali_@@@  Arif Gurbanov  nbar  Солмаз  Guest  Lahn-dill  Cain  A_12  Jamilla.J  Birdman  Mr. Stat  Al Pacino  VusalAze  M.ALIYEV  Garatel  Padre  Bushido  Коротышка  karabas barabas  Bubusik  Pozis  Luna  Экономист_Дед  No Angel  Yukiko  Zema  Rust programming language  nekka  One  Ромашка  lane  gylya  Бенц  Da Vinci  Ava28  dama8080  Alpinist  Razario  Undina  artist88  Talat  Azer  dama8080  nikotrissa  Orion 68 
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • ISmile
    • +usseyn
    • Mancunian
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Emil33
    • +Sagarmatha
    • Arzu777
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +sapiens
    • +W0lf
    • +Mr. TANNER
    • +Светлый путь
    • _Z_
    • varra
    • +Spirt
    • +Lana Şir
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions