Jump to content
Baku365.com

Афганистан


Тео

Recommended Posts

One
4 minutes ago, Da Vinci said:

И никто не задаётся вопросом,откуда в Германии 70 лет назад были миллионы евреев?Их было убито много,очень много но не миллионы да

Евреи в начале 20 века составляли около 10 процентов населения Германии , Польши , Венгрии и т.д..

Это не такая уж большая цифра , учитывая что массовое селиться в Европе евреи начали в 4-5 веке , когда сами европейцы ещё не были разделены на немцев , французов и т.д.

Когда евреи начали жить в Германии , немцев как народа ещё не было , были разношёрстные германские племена .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Birdman

    34

  • Glock

    24

  • A_12

    23

  • Stolz

    23

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А что с Афганистаном не так? Что такой лакомый кусочек что много лет ни как не могут поделить? Зачем он нужен США, России или кому то еще? 

Посмотрите со сколькими странами он граничит. Это перекресток.

image.png.3bd884825b09ae5502af978284f84f46.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

А что с Афганистаном не так? Что такой лакомый кусочек что много лет ни как не могут поделить? Зачем он нужен США, России или кому то еще? 

Севиндж на данном этапе интерес в Афганистане может быть в варащиваемом там маке и вся наркота и граница с Ираном, посмотрите по радиусу Ирана, его "окружили",  плюс рядом средняя азия, и там много всяких интересов,хотя сам Иран создал косой мечь, до Сирии, и Ливана ну и действует в Йемене, а в прошлом геопилитические интересы, всё началось с англичан, когда у них по всему Миру были коллонии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Da Vinci сказал:

Еще бандеровцы уничтожили динозавров и мамонтов)

 

Реально Красавчик))) но после Адины))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Gəncədən gəlirəm, yüküm çiçəkdi,
Gəncənin gülləri ləçək-ləçəkdi.

 

tüüü...yenə səhv...Əfqanıstandan gəlirəm

 

Opium harvest in Afghanistan hits new high in 2014 – UN | | UN News

Link to comment
Share on other sites

One

В прошлой теме писал , кто презирает арабов , прошу отказаться от арабских слов и наследия арабской культуры , например больше не пить Алкоголь , не пить Кофе , заменить слово Адмирал на Мореначальник ))) 

В этой теме всех кто презирает евреев , прошу отключить Гугл , системы на базе Оракл , Вотсап и другие зловредные еврейские штучки. 

А кто презирает афганцев - тем предлагаю поставить себя на место афганцев и понять , что такое 200 лет жить в состоянии войны , когда любая акк ратная дорога может завтра быть взорванной , а любое пшеничное поле может через час вспыхнуть как костёр , когда людей подсадили на наркоту и невежество и не видно света в конце туннеля .

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, A_12 сказал:

Не надо искать подковырки там где их нет - "не честные методы"  (с)
Золотые слова. Работают универсально. ))))


У меня нет цели подловить вас. Однако в примерах приведенных @One был и гулаг, который и является ответом на ваш аргумент. Русские убили миллионы русских во время гражданской войны и после в годы коллективизации и репрессий. Национальные причины второстепенны.


В годы фрнацузской ревлюциии французы убивали французов. в годы гражданской войны в Испании вообще творился полный беспредел. Испанцы убивали испанцев. Американцы потеряли больше всего своих граждан не в тех войнах что вели за пределами страны а именно вгоды Гражданской. Американцы убивали американцев. Этим афганцы мало отличаются от других.

 

Так я ведь совсем о другом. @One  понял меня  и я с ним согласилась. Я говорила о полнейшей деградации, беспроглядной тьме, о взаимоотношениях людей, Об отношениях людей к женщинам, к детям. к жизни...

 

LOVEREAD.EC

Чтобы читать онлайн книгу « Тысяча сияющих солнц » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения. Автор: Халед Хоссейни

 

Просто плиз, прочитайте эту книгу. она легко читается, вы осилите ее за 3 дня. Это намного страшней чем в России 37 году. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, One said:

В прошлой теме писал , кто презирает арабов , прошу отказаться от арабских слов и наследия арабской культуры , например больше не пить Алкоголь , не пить Кофе , заменить слово Адмирал на Мореначальник ))) 

В этой теме всех кто презирает евреев , прошу отключить Гугл , системы на базе Оракл , Вотсап и другие зловредные еврейские штучки. 

А кто презирает афганцев - тем предлагаю поставить себя на место афганцев и понять , что такое 200 лет жить в состоянии войны , когда любая акк ратная дорога может завтра быть взорванной , а любое пшеничное поле может через час вспыхнуть как костёр , когда людей подсадили на наркоту и невежество и не видно света в конце туннеля .

Вы так говорите, тут есть всю светскую цивилизацию ненавидящие, но пользуются всеми достижениями)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, One сказал:

В прошлой теме писал , кто презирает арабов , прошу отказаться от арабских слов и наследия арабской культуры , например больше не пить Алкоголь , не пить Кофе , заменить слово Адмирал на Мореначальник ))) 

В этой теме всех кто презирает евреев , прошу отключить Гугл , системы на базе Оракл , Вотсап и другие зловредные еврейские штучки. 

А кто презирает афганцев - тем предлагаю поставить себя на место афганцев и понять , что такое 200 лет жить в состоянии войны , когда любая акк ратная дорога может завтра быть взорванной , а любое пшеничное поле может через час вспыхнуть как костёр , когда людей подсадили на наркоту и невежество и не видно света в конце туннеля .

 

Будьте любезны, покажите хоть один пост где кто то из юзеров высказал о презрении к какому то народу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, gasiga said:

Вы так говорите, тут есть всю светскую цивилизацию ненавидящие, но пользуются всеми достижениями)

Ну вот я и предлагаю , либо стать толерантнее и добрее к разным народам , либо отказаться от наследия их культуры , языка и достижений.))) По моему это справедливо )).

Кстати по поводу религиозных фанатиков , как то беседую с одним еврейским усскоязычным религиозником , он начал нести ахинею о святости субботы , а я говорю что самый святой день это среда , мы все живём в этой среде , среда главнее и вообще твой телефон некошерный , выброси его , этот завод собрал твой телефон в субботу )).  

Edited by One
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Будьте любезны, покажите хоть один пост где кто то из юзеров высказал о презрении к какому то народу.

Пока не выразили , но очень хотели бы выразить ( как сказали бы  грузины )))

Edited by One
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, One сказал:

Пока не выразили , но очень хотели бы выразить ( как сказали бы  грузины )))

Сто вперед?)))))

 

- за что вы ударили потерпевшего?

- было бы за что, убил бы!))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Так я ведь совсем о другом. @One  понял меня  и я с ним согласилась. Я говорила о полнейшей деградации, беспроглядной тьме, о взаимоотношениях людей, Об отношениях людей к женщинам, к детям. к жизни...

 

LOVEREAD.EC

Чтобы читать онлайн книгу « Тысяча сияющих солнц » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения. Автор: Халед Хоссейни

 

Просто плиз, прочитайте эту книгу. она легко читается, вы осилите ее за 3 дня. Это намного страшней чем в России 37 году. 

 

Сева, я знаю что творилось в Афганистане в те годы. Но знаю точно также как и Вы, то есть не будучи в самом Кабуле или Герате или Кандагаре. К своему знанию могу добавить еще и понимание языка и общение с некоторыми афганцами. Ок.

Далее. Я не отрицаю, что талибан жестокая секта претворяющая в жизнь свои извращенные требования с помощью жестокости.

 

Но... да есть одно, но... по поводу книг и автора. Автор, Халед Хосейни, эммигрировал из Афганистана будучи ребенком. Об Афганистане знает чуть больше Вас и меня. Книгу писал в свободное от работы время. Писал не документальный труд, а роман. То есть возможно даже не основывая ее на реальных событиях с реальными людьми. Писал образно. Писал не находясь, как Вы или я, в Кабуле или Герате или Кандагаре )))

 

Далее... Живет он в США. Никакая книга о доброте афганцев, красоте Агфанистана, о духовной силе ислама, культуре народа, традициях, различных национальностях и т.д. не заработала бы ему и 1000 долларов. В издательской среде есть жесткие требования, и если ты им не соответствуешь, если не понял коньюктуру рынка, требования читателя в данный исторический момент, то книги твои не то что никто не будет читать, их даже никто издавать не станет.

 

Далее... издание книг в США обходится автору недешево. Сюжет либо должен быть таким чтобы тебя спонсировали на издание, либо таким чтобы издатель был уверен, что она окупится. Либо таким ))) на который есть заказ определенных сил.

Давайте с Вами выберем страну и придумаем нужный нам сюжет, и я напишу вам такой роман что )))))) Нет я не напишу, но можно найти человека который напишет ))).

 

При всем при этом (чтобы не было недоразумений) опять же повторю, что считаю талибан жестокой сектой совершившей многочисленные преступления против мирных людей.

  • Like 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, One сказал:

Евреи в начале 20 века составляли около 10 процентов населения Германии , Польши , Венгрии и т.д..

Это не такая уж большая цифра , учитывая что массовое селиться в Европе евреи начали в 4-5 веке , когда сами европейцы ещё не были разделены на немцев , французов и т.д.

Когда евреи начали жить в Германии , немцев как народа ещё не было , были разношёрстные германские племена .

Их было уничтожено около 300000,это много,но это не миллионы

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, A_12 сказал:

 

Нет, я как и Вы, скрывался в лесах под Львовом, в одном блиндаже с Бандерой.

Преувеличивают о нем многое)

Link to comment
Share on other sites

A_12

Ну раз про наркоту уже дважды было упомянуто давайте тогда фактами.


Статистику шахских времен я не знаю. Если у кого есть буду благодарен если поделится.

1 - В середине 80-х начале 90-х Афганистан стал мировым лидером по поставкам героина.
2 - Потом в начале 90-х пришли Талибаны. Самым жестоким образом выращивание наркоты они уничтожили. Свели на нет. Кому по карману это ударило можно только догадываться. По 3-му пункту можно.
3 - Затем пришли американцы, убрали Талибан, захватили власть. В течении года поставки героина из Афганистана составили 75% общемировых. То есть 3/4 всего героина в мире шло из Афганистана.

 

При всем при этом американцы конечнo прекрасные ребята, демократы и либералы, а талибаны - убийцы и головорезы. Но факт остается фактом.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Da Vinci said:

Преувеличивают о нем многое)

О нем да. Согласен. Заурядный был человечишко. И слабохарактерный на мой взлгяд. Но статистика не врет. Были люди и их не стало.
То что там творилось с нац.меньшиствами говорят ведь не только русские, но и они сами.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, Da Vinci said:

Их было уничтожено около 300000,это много,но это не миллионы

Откуда вы взяли эту цифру ?, У альтернативных историков 2 ой мировой войны ?.

Как могли погибнуть в холокосте всего 300 тысяч евреев , если в Германии 30 х годов проживали около 70   млн.чел и из них неск. млн. Евреи , большинство из которых погибли , а также в Польше было около более 1 млн. Не считая другие страны Европы ,  это делает более 10 млн.евреев  и спастись удалось не многим , какие 300 тысяч , если большинство жителей таких городов как Краков и Львов в 30 ые годы были евреями. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Бахмышам))

 

 

Возможно. Ты знаешь я политику не знаю и не лезу. Но я также знаю что, для прихода Талибана была готовая почва.  Каким то образом страна пришла к этому.  Ты можешь представить чтобы в Эстонии такое случилось? Или  Украине или во Франции? Трудно представить, правда? Почему? 

Почва для Талибана- гражданские войны и неустроенная жизнь населения. Неудачная примерка разных моделей госустройства. Мне всегда было интересно,почему в одних обществах удаются секулярные реформы,а в других нет,при условии,что общество религиозно. Если Эстония,Украина и тп довольно далекие от Афганистана примеры,то мусульманская Турция,Азербайджан, Ср.Азия ближе. В Турции несомненно авторитет лидера республиканцев,а мы и Азия? Западноориентированная элита как наследница царской России? Но ведь в Иране такой же пласт населения так же пожелал шариат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, One сказал:

Откуда вы взяли эту цифру ?, У альтернативных историков 2 ой мировой войны ?.

Как могли погибнуть в холокосте всего 300 тысяч евреев , если в Германии 30 х годов проживали около 70   млн.чел и из них неск. млн. Евреи , большинство из которых погибли , а также в Польше было около более 1 млн. Не считая другие страны Европы ,  это делает более 10 млн.евреев  и спастись удалось не многим , какие 300 тысяч , если большинство жителей таких городов как Краков и Львов в 30 ые годы были евреями. 

Ок)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Царь said:

Посмотрите со сколькими странами он граничит. Это перекресток.

image.png.3bd884825b09ae5502af978284f84f46.png

 

на котором 90% всего героина в мире производят.. Мексика с Вьетнамом рядом не стояли..

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

на котором 90% всего героина в мире производят.. Мексика с Вьетнамом рядом не стояли..

 

Героин - это уже следствие, или побочка, или инструмент и т.д. и т.п.. Причина же в том, что Афганистану "повезло" с местоположением, и что до глобальных разборок его никто не прибрал к рукам и не включил в свой состав.

Эту территорию всегда пытались прибрать к рукам как ключ к разным дверям и как инструмент влияния.

И Александр Македонский, и французы и британцы(аж три раза, кажется, пытались), и Россия а позже СССР, и Штаты. И каждый раз, как кто то пытался, все остальные тем или иным способом включались в игру и мешали в силу своих возможностей. От гигантов конкурентов, до мелких зрителей подстрекателей. Таким образом Афганистан превратился по сути в "Так не доставайся же ты никому!"... Хуже того он еще и поддерживался всегда в режиме, чтобы не доставался и сам себе, афганцам. Даже если никто в конкретное время не пытался его завоевывать, там на протяжении веков поддерживалась и разжигалась извне вражда между племенами, религиями, ханами и удельными князьками. И как кто-то пытался свернуть на путь развития и процветания - так, пока пока. Что то но случалось, и опять откатывали развитие назад. Потому, что, если в таком злачном месте не трогать извне и не мешать, государство имеет все шансы развиться(по-крайней мере, раньше имело, до прихода нынешних технологий в мире информации и влияния через нее)

Так что, героин - это, на мой взгляд, все вторично. Это бабки, это способ поддерживать прозябание, потому, что от прозябающего опасности меньше для далеких врагов, и опять же прозябающего легче направить на непотребства, и т.д. и т.п.... Но не первопричина. В общем, Афганистану его самостийность дорого обошлась.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Царь said:

Героин - это уже следствие, или побочка, или инструмент и т.д. и т.п.. Причина же в том, что Афганистану "повезло" с местоположением, и что до глобальных разборок его никто не прибрал к рукам и не включил в свой состав.

Эту территорию всегда пытались прибрать к рукам как ключ к разным дверям и как инструмент влияния.

И Александр Македонский, и французы и британцы(аж три раза, кажется, пытались), и Россия а позже СССР, и Штаты. И каждый раз, как кто то пытался, все остальные тем или иным способом включались в игру и мешали в силу своих возможностей. От гигантов конкурентов, до мелких зрителей подстрекателей. Таким образом Афганистан превратился по сути в "Так не доставайся же ты никому!"... Хуже того он еще и поддерживался всегда в режиме, чтобы не доставался и сам себе, афганцам. Даже если никто в конкретное время не пытался его завоевывать, там на протяжении веков поддерживалась и разжигалась извне вражда между племенами, религиями, ханами и удельными князьками. И как кто-то пытался свернуть на путь развития и процветания - так, пока пока. Что то но случалось, и опять откатывали развитие назад. Потому, что, если в таком злачном месте не трогать извне и не мешать, государство имеет все шансы развиться(по-крайней мере, раньше имело, до прихода нынешних технологий в мире информации и влияния через нее)

Так что, героин - это, на мой взгляд, все вторично. Это бабки, это способ поддерживать прозябание, потому, что от прозябающего опасности меньше для далеких врагов, и опять же прозябающего легче направить на непотребства, и т.д. и т.п.... Но не первопричина. В общем, Афганистану его самостийность дорого обошлась.

 

Один в один Сомали. Разве что, там не много дверей в разные стороны, а морской путь в Европу рядом пролегает с этими отморозками в стране, где каждый второй с Калашом на перевес. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 hours ago, Bushido said:

 

Gör nece danishir, ele bil Hafizin poemasini oxuyur.

 

 

 

дейирем йегин сонда годжалар дуруб дедилер...семине ве ле еменне

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Glock сказал:

Руки прочь!.. от Афганистана))

 

Что есть для нас, азербайджанцев, Афганистан?.. это страна людей которые вместе с нашими воинами защищали Карабах от армяно-российской оккупации.  Это страна народа который положил в нашу землю своих щяхидов. В Физули, в Хырдалане, в Гюздеке есть их могилы и я лично им благодарен. 

 

А всему остальному цивилизованному миру надо поменьше вмешиваться в дела других. 

Я ничего против них не имею, мне даже их жаль, дай Бог, чтобы они поднялись 🙏но на счёт Карабаха они были в первую войну, и на сколько, я знаю им платили, ни подумайте ничего они воины, очень хорошие, но они делали конечно, только для нас, но за деньги, это точно, но все равно им спасибо 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет стоп. Начнем с того что народ "диким душой" быть не может. а завоевательская политика государств была всегда. И чем цивильнее (сильнее) государство  тем сильней его завоевательская политика. 

 

Читала несколько книг Халеда Хоссейни, американец афганского происхождения.  Я испугалась этой страны. Не хотела бы туда попасть даже мимоходом. Щас не хочу вступать в долгий спор на тему религии, но выскажу лично свое мнение - это случилось с ними потому что народ решил что шариат спасет их от чиновничего беспредела. Это конечно была большой ошибкой.

Посмотрите, он сделан как анимация, но, очень хорошо Добытчица 2017г он вышел, нам так понравилось, если что расскажите, мне интересно, мой сын после просмотра, сказал мы живём в самой лучшей стране))) вот такая у него была реакция 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Солмаз сказал:

Посмотрите, он сделан как анимация, но, очень хорошо Добытчица 2017г он вышел, нам так понравилось, если что расскажите, мне интересно, мой сын после просмотра, сказал мы живём в самой лучшей стране))) вот такая у него была реакция 

 

Спасибо, обязательно посмотрю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 часов назад, One сказал:

В прошлой теме писал , кто презирает арабов , прошу отказаться от арабских слов и наследия арабской культуры , например больше не пить Алкоголь , не пить Кофе , заменить слово Адмирал на Мореначальник ))) 

В этой теме всех кто презирает евреев , прошу отключить Гугл , системы на базе Оракл , Вотсап и другие зловредные еврейские штучки. 

А кто презирает афганцев - тем предлагаю поставить себя на место афганцев и понять , что такое 200 лет жить в состоянии войны , когда любая акк ратная дорога может завтра быть взорванной , а любое пшеничное поле может через час вспыхнуть как костёр , когда людей подсадили на наркоту и невежество и не видно света в конце туннеля .

Афганцев не трогайте, у меня дядька афганец.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, Da Vinci said:

И никто не задаётся вопросом,откуда в Германии 70 лет назад были миллионы евреев?Их было убито много,очень много но не миллионы да

А кто вам сказал, что фашистская Германия убивала евреев только в Германии?  В Польше тоже были концлагеря.  Убивали их и в оккупированной Франции и в Украине.  Немало евреев угоняли эшелона в Германию из оккупированных стран восточной и западной Европы. Так эти миллионы, а точнее шесть миллионов евреев и уничтожили. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 hours ago, Stolz said:

Из всех выходцев из Афганистана, которых я видел в моей скромной жизни, нормальные и образованные были только те, кто получил образование в советском союзе, а все остальные как полные дикари. Конечно я знаю что есть и другие образованные, достойные сыновья своего Афганистана, но я их пока не видел. Голодными глазками ходят они тут в Германии, ищут что бы украсть, кого бы изнасиловать. Они тысячами воюют за идею Ирана в Сирии, им обещают иранское гражданство, в итоге часто обманывают. 

Честно говоря Штольц, я даже не знаю, где вы здесь в Германии живёте,  где ходят афганцы, с голодными глазками,  крадущие и насилующие. Да в начале прибывани беженцев из Сирии и Афганистана был некоторый всплеск преступлений, который был затушен путем тюремного заключения или депортации. 

Мой муж несколько лет работал в самом главном приёмнике-распредилителе города,  в котором мы живем  В этот приёмник доставляли несовершеннолетних беженцев,  которые прибывали сюда без сопровождения взрослых.  В начале это были напуганные, очень учтивые и послушные дети. У каждого была своя трагическая история перехода через многие страны,  зачастую пешком  без воды и пищи. Их родители продавали самое последнее,  чтобы переправить детей в  безопасные страны. Метаморфозы с этими детьми стали происходить к сожалению уже в Германии,к тому же быстро и не без помощи немцев. Немцы, которые в жизни не видели никаких трудностей и лишений проникались к ним такой жалостью,  что буквально пресекали попытки делать этим детям замечания и быть построже. Муж спорил с этими сердобольными немецкими социальными работниками,  которые буквально сажали этих детей на голову.  А эти молоденькие немочки-энтузиастки в коротких платьицах, приходящие испечь пирог с сирийскими  и афганскими парнями , у которых гормоны били через край?! Они бесили моего мужа больше всего.  Никакого чувства опасности и самосохранения. Сколько раз ему приходилось грубо отталкивать ребят от них, буквально слетающие на них как пчёлы  на мед. А эти дорогостоящие подарки,  которыми их буквально заваливали сердобольные немцы: дорогие телевизоры и холодильник в каждой комнате,  брендовые вещи. Если нужна была куртка их водили в брендовый магазин,  а в никакой нибудь Kik или H & M. И через год из многих учтивых и вежливых ребят становились обнаглевшие молодые мужчины,  которые считали, что им все должны. Самое интересное,  что до 18 лет никто к ним строго не относился. Только после достижения совершеннолетия отношение к ним со стороны государства изменилось. Их заставляли идти работать,  урезали пособие за нежелание работать.  И их это буквально сбивало с толку, они то думали,  что манна небесная будет литься вечно. Потом муж мой встречал этих ребят позже, многие перебесились остепенились, где-то работали или учились.

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Bodriy  Zaxar  Monseigneur  Dafna  Glock  Manneken Pis  Джема  Хамаль  Халлы  R.M.  gasiga  Царь  Spirt  Kent  Wisdom  Adina  Ghost Shaman  Вредный Крыс  ImpendingDoom  iНекто  Wolfy  Stolz  Светлый путь  muzzy555  Свой  islander  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Gun-smith  Сева ИМ  Ceka72  Obozrevatel  Masusenka  Адамян  BAKILI  Тео  Se7even  Дюймовочка  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  Arximed  Аквилон  Baku2018  Natali_@@@  Arif Gurbanov  nbar  Солмаз  Guest  Lahn-dill  Cain  A_12  Jamilla.J  Birdman  Mr. Stat  Al Pacino  VusalAze  M.ALIYEV  Garatel  Padre  Bushido  Коротышка  karabas barabas  Bubusik  Pozis  Luna  Экономист_Дед  No Angel  Yukiko  Zema  Rust programming language  nekka  One  Ромашка  lane  gylya  Бенц  Da Vinci  Ava28  dama8080  Alpinist  Razario  Undina  artist88  Talat  Azer  dama8080  nikotrissa  Orion 68 
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Stalkermind
    • +Emil33
    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Nicola Tesla
    • +namula
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +fishka_efim
    • +Birdman
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Хатира
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +mamsy
    • +satira
    • +Buritas
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions