Jump to content
Baku365.com

Афганистан


Тео

Recommended Posts

Baku2018

не знаю но такие страны как черное пятно на планете, вечные войны, наркотики, болезни, беспредел.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 251
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Birdman

    34

  • Glock

    24

  • A_12

    23

  • Stolz

    23

Obozrevatel
5 minutes ago, Baku2018 said:

не знаю но такие страны как черное пятно на планете, вечные войны, наркотики, болезни, беспредел.

Разрушить страну легко. А вот восстановить её, дело очень трудное. Заставить бы оплачивать восстановление ту страну, которая своими действиями положила начало разрушению. Вернее, её правопреемницу. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Вредный Крыс said:

Ну, тогда тем более не надо разводить толерантность. Ошибка европейцев, что они пытаются поставить арабов и афганцев на один уровень с собой. Но эти народы и их представители намного ниже по уровню развития, ближе к животным можно сказать, чем к человеку😅

А  кто дал права  оскорблять целый народ?

И про уровень не  вам говорить.

Вспомнилась басня Крылова. Мартышка в зеркале увидев образ свой.....

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, nekka сказал:

Вот такие же длинные истории рассказывали и антисемиты,  про отравленную воду, про поедание младенцев и тд. 

Расскажите, послушаем. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Я в Штатах встречал вполне образованных и нормальных афганцев, и пакистанцев, которые никогда не были в СССР. 

Верю, я очень много просто прекрасно образиванных и эрудиванных людей из Шахского Ирана тут встречал, великолепные люди. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Stolz сказал:

Расскажите, послушаем. 

Я бред не повторяю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, nekka сказал:

Я бред не повторяю.

Ну тогда нестоило говорить А. Если нечем подтвердить.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Пару афганцев здесь встречала, русскоговорящие, с образованием. Не знаю, как у них там в стране. Но даже в самой задрюченной Африке можно найти образованных продвинутых людей из богатых семей. В школе например девочка была, дочь то ли посла, то ли какого то дипломата из Зимбабве. Красавица, могла дать фору любой европейке. Но опять таки, основная масса в Зимбабве на пару уровеней ниже среднего по Европе. То же самое думаю, и с Афганистаном. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Stolz сказал:

Ну тогда нестоило говорить А. Если нечем подтвердить.

Мой ответ был вам на ваши рассказы. В любом народе были и есть всякие бяки- рассказы. 

Вы тоже своими глазами не видели,  а повторяете за тв. А если ,что и сами знаете, то это не значит, что весь народ такой. Я кучу историй могу вам привести , так же из тв, и даже то что лично знаю, про разные народности и что? В том числе и про евреев. И что значит нечем подтвердить? Подтвердить можно всегда. 

Вы взяли по вашим словам каких то детей к себе, заведомо ненавидя и презираю их народ. Бррр...бедные дети. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, nekka сказал:

Мой ответ был вам на ваши рассказы. В любом народе были и есть всякие бяки- рассказы. 

Вы тоже своими глазами не видели,  а повторяете за тв. А если ,что и сами знаете, то это не значит, что весь народ такой. Я кучу историй могу вам привести , так же из тв, и даже то что лично знаю, про разные народности и что? В том числе и про евреев. И что значит нечем подтвердить? Подтвердить можно всегда. 

Вы взяли по вашим словам каких то детей к себе, заведомо ненавидя и презираю их народ. Бррр...бедные дети. 

Некка я словом не оскорбил весь афганский народ, я сделал сравнение и поделился впечатлением, Вы меня в чёмто обвиняете ? Я чист. Так как понимаю что умные и глупые есть во всех народах. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Stolz сказал:

Некка я словом не оскорбил весь афганский народ, я сделал сравнение и поделился впечатлением, Вы меня в чёмто обвиняете ? Я чист. Так как понимаю что умные и глупые есть во всех народах. 

Ставлю себя на место афганского народа и считаю ,что да, оскорбили. Безусловно.  Даже, если вы считаете по другому. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

когда я отслужил 1 год то написал заявлению ком.части что бы меня отправили в афган отслужили и таких как я оказалось еще были- но командир нас ни куда не отправил-отслужил еще год в моск.воен.округе- потом почитал книжки и понял что командировка за речку дело очень рискованное и там много наших солдат о офицеров полегло 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 hours ago, Stolz said:

Так всё я позавтракал, спасибо Вам за пожелание приятного аппетита, и доброе вам утро выходного дня ! Как никак сегодня праздник и всё закрыто. Моя супруга работает в городской больнице Карл-Ольгакранкенхаус, и у неё в отделении пластической хирургии, за всё время моей памяти было два ребёнка из Афганистана, и все сотрудники отделения брали шевство над детьми. Помните было два случая, когда авиация коалиции в Афганистане разбомбила коллоны цистерн с топливом, из которых афганцы воровали топливо, при этом было убто уйма людей, ну и появились изуродованные. Когда пламя раскалено, то кожа человека и кости сплавляются, так и появились к несчастью дети с перепонками как у амфибии между пальцев или полусгоревшие уши и носы. Врач Герр Кёлет, завотделения на 5 этаже за свой счёт оплатил переезд данных детей и за свой счёт иоплачивал их нахождение до 9 месяцев в больнице и проводил по 8 -14 операций пластической хирургии. Моя супруга да и другие сотрудники постоянно носили детям всякие пряности, несмотря на то что их в больнице кормили, но небыло родительской/семейной теплоты. Далее через Югендамт (организация по молодёжи и детям) дала дорбо, чтобы детей забирали сотрудники домой на выходные и в итоге сначало девочка, а далее мальчик побывали у нас дома (да у меня юзера Штольц), моя супруга сомной и с моими детьми Тимуром и Анной водили их в Макдональдс, у нас в подвале осталось полным полно детских игрушек от моих детей, так как они выросли и мы подарили детям эти игрушки. Всё было хорошо. У нас дома стоит на подоконнике МИНОРА (мы приехали в Германию по еврейской линии), и оба раза когда дети - блин дети видели минору то спрашивали мою супругу, а что это такое. Я и супруга объясняли, и в тот момент дети замкнулись в себе, перестали говорить, но постепенно разговорились, начали задавать разные вопросы, мол как так вы нам помогаете, и по человечески к нам относитесь, но вы Евреи, а они такие плохие, ужасные. Далее стали даже "делать" замечание, мол почему вы не надеваете покрытие для головы и открываете свои плечи. Моя супруга в своём образе скорее всего заменяла им метерей, так как она восточного типажа (в теме о где я фотографии я помещал 29 декабря наши фотографии) и дети тянулись к ней больше чем к светлым немкам, инстинкт наверное, и все дети плакали на взрыв, когда им прихслось прощаться и уезжать, мало того моя супруга тоже плакала. Я по роду своей деятельности кажбожий день сталкиваюсь с актами людей, которых осудили или освободили из мест лишениа свободы. И статистика не врёт, колличество грабежа изнасилования, и других преступлений совершённых именно беженцами очень ну очень возросло. Я Вам один пример приведу, я писал тут на одной теме однажды. У меня был подопечный, в актах написанно дословно что да как, как он вводил свои три грязных пальца во влагалище 14 летней девочки и насильно овладел ею. Я ему говорю ты совершил преступление, на что он мне говорит Аллах меня не накажет, так как она неверная и это правильно совершать такое с неверной.  , или другие случаи, когда группа именно афганцев из 6 человек в савоём Вонхайме изнасиловали 17 летнию девочку, которая наивно пошла за одним из них, считая его своим парнем, вы выше привели пример, как ваш супруг доказывал наивным немкам противное, вот и я часто говорю сотрудникам противное, благо я Фахшпециалист в данном и ландесбеауфтрагте им Мигратиондиенст. Конечно я понимаю что многие факторы играют на состоянии в Афганистане, десятки лет войны и разруха. Но именно дикий Ислам (дикий не путать с нормальным исламом, это как капитализм и дикий капитализм) сыграл свою роль в их нынешнем состоянии. У меня был коллега Герр Бонген, так он в 1974 году от Сименса гидроэлектростанцию там строил. Я в 2015 году по субботам подрабатывал от Ландесспорткрайс, мы проводили футбольные турниры в спортивных залах города от Гимназий, и туда приходили разные группы людей, подростки. По началу забитые в уголок как маленькие шенята дети из Афганистана, конечно были мною поддержана и интегрированы в игру с другими командами, но прошло 4 года и они остерневели, так как имеют постоянную связь с родиной, от куда взрослые настраивают их. По поводу турков или выходцев из Турции, недалеко от меня в районе Фоербах, есть в индустигебите сеть магазинов, продуктовых, мебельных, рестораны, мы и сами там иногда отовариваемся. Арабы, и мнгие выходцы из Турции создали параллейное общество, параллегезельшафт, слава Богу есть те, кто вючил язык и интегрировался в немецкое общество, если ктото прошёл сюда то акцептируй законы страна в которой живёшь их Нормы и Вертен. Если это трудно, то будь добр без агресии объясни свою точку зрения. 
 

Я даже не знаю Штольц отвечать ли мне на ваш пост. Потому что боюсь опять быть неправильно понятой . У вас очень много стереотипов, вы конечно называете это по другому:  опытом и знанием жизни. Но вы настолько заблуждаетесь, что видите к сожалению в моих постах отблески ваших мыслей.Вы делаете выводы,  не иследуя причин.  Вот вы говорите дети афганцы за четыре года обозлились, потому что взрослые на родине настраивают их против других.  Вы их сами об этом спросили?  Мой муж часами разговаривал с ними пытаясь понять их поведение.  Проходя мимо их комнат, слышал как они буквально выли в подушку от тоски к своим родителям,  как резали себе вены, потому что вся семья погибла, попав под бомбежку. Жить на чужбине да ещё ребёнку очень тяжело.  Да ещё расизм здесь как ни крути но он тоже присутствует. И это тоже может очень обозлить.  Вот вы говорите кто то кого-то изнасиловал. Я тоже знаю такую историю.  Парень кажется из Ирака изнасиловал и убил 14 летнюю девочку и скрылся , чтобы избежать правосудия он сбежал в Ирак . Немецкие полицейские последовали за ним, связались с местной полицией и нашли дом его родственников, у которых он скрывался. Они его же и выдали немцам, потому что   сами ужаснулись его поступку. Не для этого они посылали его сюда. В Германию он уже вернулся в наручниках. Поэтому не спешите с выводами.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Мои первые знакомствы с представителями афганского народа были в 2014-х и 2015-х годах, оба раз в Японии, в рамках регионального проекта. Первый раз очень симпатичная, добрая и интеллектуальная девушка, второй раз умный парень.

Парень вообще учился в Японии со стипендией и знал Токио отлично, мы с ним вес город обходили. 

Простой народ хочет жить нормально, в лучших условиях, просто историческая ситуация и интересы многих держав превратили эту страну в ад....

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Stolz сказал:

Верю, я очень много просто прекрасно образиванных и эрудиванных людей из Шахского Ирана тут встречал, великолепные люди. 

В Иране хорошое образование, если было бы не так они бы не выжили за 40 лет блокады, еще у них хорошие врачи, думаю это что то значит, кстати в Германии их тоже есть именно врачи 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
29 minutes ago, Солмаз said:

В Иране хорошое образование, если было бы не так они бы не выжили за 40 лет блокады, еще у них хорошие врачи, думаю это что то значит, кстати в Германии их тоже есть именно врачи 

Думаю Там не только хорошее образование и медицина , но и большой потенциал в любом деле , хорошо или плохо , но сами выпускают автомобили , автобусы , корабли , бытовую технику , даже заменитель колы и фанты . Власть у них плохая , антинародная , экология подпорчена , леса вырублены и конечно население слишком сильно расплодилось за 40 лет , ещё в 1979 году у них проживало не более 35 млн.чел , если бы удержали население на этом уровне , то сегодня возможно вошли бы в число развитых стран , но это если конечно не учитывать фактор санкций со стороны США .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Тео said:

Ага ))) Вот европейцы ))) Не надо обобщать. Вы сравниваете страны с благополучной экономикой со странами,где постоянно идут войны и всякого рода революции. 

20210106_152036.jpg

20210106_152054.jpg

Эх, а какая хорошая идея )))

Можно было бы оставлять людей с острыми выпирающими лопатками и с годами вывести Икара)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, No Angel said:

Я даже не знаю Штольц отвечать ли мне на ваш пост. Потому что боюсь опять быть неправильно понятой . У вас очень много стереотипов, вы конечно называете это по другому:  опытом и знанием жизни. Но вы настолько заблуждаетесь, что видите к сожалению в моих постах отблески ваших мыслей.Вы делаете выводы,  не иследуя причин.  Вот вы говорите дети афганцы за четыре года обозлились, потому что взрослые на родине настраивают их против других.  Вы их сами об этом спросили?  Мой муж часами разговаривал с ними пытаясь понять их поведение.  Проходя мимо их комнат, слышал как они буквально выли в подушку от тоски к своим родителям,  как резали себе вены, потому что вся семья погибла, попав под бомбежку. Жить на чужбине да ещё ребёнку очень тяжело.  Да ещё расизм здесь как ни крути но он тоже присутствует. И это тоже может очень обозлить.  Вот вы говорите кто то кого-то изнасиловал. Я тоже знаю такую историю.  Парень кажется из Ирака изнасиловал и убил 14 летнюю девочку и скрылся , чтобы избежать правосудия он сбежал в Ирак . Немецкие полицейские последовали за ним, связались с местной полицией и нашли дом его родственников, у которых он скрывался. Они его же и выдали немцам, потому что   сами ужаснулись его поступку. Не для этого они посылали его сюда. В Германию он уже вернулся в наручниках. Поэтому не спешите с выводами.

Всё верно подметили , у людей (юзеров ) , да и просто обывателей и прохожих , очень много стереотипов , шаблонов по поводу любого народа , особенно - если про этот народ написано и снято много страшилок .

 

Edited by One
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, gasiga said:

Эх, а какая хорошая идея )))

Можно было бы оставлять людей с острыми выпирающими лопатками и с годами вывести Икара)

Или ангела ))) А если серьёзно положительная евгеника,или внутриутробная диагностика серьёзных патологий у плода с целью прерывания такой беременности с разрешения родителей-это нормальное явление.Но то,что я выставила выше,имело совсем другое свойство-оно являлось преступлением против человека.Кто-то решал,что по цвету кожи,по интеллекту ,по физическому развитию и т.д. женщина имеет или не имеет право иметь детей.Нацисты тоже использовали такой отбор в концлагерях.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, No Angel said:

Я даже не знаю Штольц отвечать ли мне на ваш пост. Потому что боюсь опять быть неправильно понятой . У вас очень много стереотипов, вы конечно называете это по другому:  опытом и знанием жизни. Но вы настолько заблуждаетесь, что видите к сожалению в моих постах отблески ваших мыслей.Вы делаете выводы,  не иследуя причин.  Вот вы говорите дети афганцы за четыре года обозлились, потому что взрослые на родине настраивают их против других.  Вы их сами об этом спросили?  Мой муж часами разговаривал с ними пытаясь понять их поведение.  Проходя мимо их комнат, слышал как они буквально выли в подушку от тоски к своим родителям,  как резали себе вены, потому что вся семья погибла, попав под бомбежку. Жить на чужбине да ещё ребёнку очень тяжело.  Да ещё расизм здесь как ни крути но он тоже присутствует. И это тоже может очень обозлить.  Вот вы говорите кто то кого-то изнасиловал. Я тоже знаю такую историю.  Парень кажется из Ирака изнасиловал и убил 14 летнюю девочку и скрылся , чтобы избежать правосудия он сбежал в Ирак . Немецкие полицейские последовали за ним, связались с местной полицией и нашли дом его родственников, у которых он скрывался. Они его же и выдали немцам, потому что   сами ужаснулись его поступку. Не для этого они посылали его сюда. В Германию он уже вернулся в наручниках. Поэтому не спешите с выводами.

А то кое-кто всю жизнь неблагодарно в сапогах в три поколения по стране ходил и считал эту страну чужой готовясь к приказу стрелять в кого скажут, ни копейки пользы не принес и камня на камень не поставил и смылся, совсем его не обозлило, наоборот сделало знатоком душ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 hours ago, Тео said:

Ага ))) Вот европейцы ))) Не надо обобщать. Вы сравниваете страны с благополучной экономикой со странами,где постоянно идут войны и всякого рода революции. 

20210106_152036.jpg

20210106_152054.jpg

bu işlər artıq baş vermir İsveçdə, amma Əfqanıstanda qadınlar hələ də çuvalda gəzməyə məcbur edilirlər...fərq

Link to comment
Share on other sites

Birdman
5 hours ago, Jamilla.J said:

Пару афганцев здесь встречала, русскоговорящие, с образованием. Не знаю, как у них там в стране. Но даже в самой задрюченной Африке можно найти образованных продвинутых людей из богатых семей. В школе например девочка была, дочь то ли посла, то ли какого то дипломата из Зимбабве. Красавица, могла дать фору любой европейке. Но опять таки, основная масса в Зимбабве на пару уровеней ниже среднего по Европе. То же самое думаю, и с Афганистаном. 

у нас тоже есть образованные в Европе и в Америке...все это не меняет ситуацию в Азербайджане в хорошую сторону...это не  показатель

Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, Birdman said:

bu işlər artıq baş vermir İsveçdə, amma Əfqanıstanda qadınlar hələ də çuvalda gəzməyə məcbur edilirlər...fərq

Страна с благополучной экономикой и не воюющая уже много лет и страна,которая последние несколько десяков лет то воюет,то гос.перевороты и революции....фярг )))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 hours ago, Экономист_Дед said:

Простой народ хочет жить нормально, в лучших условиях,

orda sadə insan İslam şəriətində yaşamaq istəyir və yaşayırlar...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, Тео said:

Страна с благополучной экономикой и не воюющая уже много лет и страна,которая последние несколько десяков лет то воюет,то гос.перевороты и революции....фярг )))

iki dünya müharibəsi görmüş və tamamilə dağılmış Almaniya...fərq...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 hours ago, Солмаз said:

В Иране хорошое образование, если было бы не так они бы не выжили за 40 лет блокады,

 

Azərbaycanda elm yoxdur....amma son 30 ili yaşayırıq...yox olmamışıq...

Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Birdman said:

iki dünya müharibəsi görmüş və tamamilə dağılmış Almaniya...fərq...

 

Ахырынджы дюнья мухарибясиндян сонра 75 иль кечиб,Афганистан мюхарибя вя чевирилищлярдян тязя-тязя айылыб йа айылмайыб....фярг...)))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 hour ago, Тео said:

Кто-то решал,что по цвету кожи,по интеллекту ,по физическому развитию и т.д. женщина имеет или не имеет право иметь детей.

əfqanlar da deyir kafirlər ölməlidir...qadınlar da qul kimi ərinə tabe olmalıdır...

 

bunun nəyi yaxşıdır...

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Тео said:

Ахырынджы дюнья мухарибясиндян сонра 75 иль кечиб,Афганистан мюхарибя вя чевирилищлярдян тязя-тязя айылыб йа айылмайыб....фярг...)))

30 il müstəqil olan Azərbaycan nə qədər ayıldı ki, Azərbaycandan qat-qat geridə qalan Əfqanistan da 100 ildən sonra ayılsın...100 il verirəm haa Əfqanıstana...

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Birdman said:

....amma Əfqanıstanda qadınlar hələ də çuvalda gəzməyə məcbur edilirlər...fərq

 

Бах неджя ки онларын гадынлары гейдийи палтарлара ашагылайыджы бир сёз овраг чувал дейирлярся... онлар да хеля гейинмийян гадынларын палтарларыны чылпаг/лют сайырлар.

И это неверно в обоих случаях.

 

Уровень культуры и образованности народа или человека определяется не только страной проживания или дипломом, но и языком который он использует. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Bodriy  Zaxar  Monseigneur  Dafna  Glock  Manneken Pis  Джема  Хамаль  Халлы  R.M.  gasiga  Царь  Spirt  Kent  Wisdom  Adina  Ghost Shaman  Вредный Крыс  ImpendingDoom  iНекто  Wolfy  Stolz  Светлый путь  muzzy555  Свой  islander  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Gun-smith  Сева ИМ  Ceka72  Obozrevatel  Masusenka  Адамян  BAKILI  Тео  Se7even  Дюймовочка  Шакти  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  Arximed  Аквилон  Baku2018  Natali_@@@  Arif Gurbanov  nbar  Солмаз  Guest  Lahn-dill  Cain  A_12  Jamilla.J  Birdman  Mr. Stat  Al Pacino  VusalAze  M.ALIYEV  Garatel  Padre  Bushido  Коротышка  karabas barabas  Bubusik  Pozis  Luna  Экономист_Дед  No Angel  Yukiko  Zema  Rust programming language  nekka  One  Ромашка  lane  gylya  Бенц  Da Vinci  Ava28  dama8080  Alpinist  Razario  Undina  artist88  Talat  Azer  dama8080  nikotrissa  Orion 68 
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions