Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 78


Al Pacino

Recommended Posts

Jamilla.J
4 minutes ago, Сева ИМ said:

А брокколи вкусная? Я вообще сама любитель капусты. Цветную капусту обожаю. А вот брокколи не знаю какая на вкус и с чем ее готовить. Стоит попробовать?

Ну, вкусная она ровно настолько, насколько вкусно ее приготовить. Делайте с ней то же самое, что сделали бы с обычной капустой, только учтите что для броколли дольше времени нужно по сравнению с тонкими листьями капусты. Правда некоторые типы капусты сырыми можно кушать, как в салате, с броколли это не получится.

Edited by Jamilla.J
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Сева ИМ said:

Потому что свет туда не падает фотосинтез не получается. Все растения там где темно желтыми остаются.

 

Просто в некоторых брокколи внутри тоже зелёные. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

а я ему отвечаю - ну что делать, это юг. у нас всего всегда полно было. А что у русских ничего не росло, капусту нашинковал, морковку похрумкал, грибов в лукошко насобирал и доволен

У нас тоже есть тонкости... Например салат простой. Я ж с юга, у нас, например, если помидоры огурцы на четыре части порубил перемешал - уже салат. В срединке - так мелко нарезают, что практически шинкуют... Как на терке. Кашу из салата делают...

 А все почему, потому, что у нас на юге вон помидор на грядке растет - ешь не хочу. А у них это уже деликатес, вот и кромсают в порошок, чтобы на всех хватило и растянуть удовольствие)))

Помидоров то сейчас дофига, а привычки остались.

 

Я жену первое время чуть не насильно со скандалами переучивал от привычки в кашу рубить. Реально до скандалов доходило. Но я считаю, что когда ешь овощи-фрукты, на зубы тоже должно что то попадать:classic_biggrin:

Сейчас привыкла. Не как на югах России, но все же терпимо режет. А родня ее - кашееды, не понимают нифига.:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Jamilla.J said:

Ну, вкусная она ровно настолько, насколько вкусно ее приготовить. Делайте с ней то же самое, что сделали бы с обычной капустой, только учтите что для броколли дольше времени нужно по сравнению с тонкими листьями капусты. Правда некоторые типы капусты сырыми можно кушать, как в салате, с броколли это не получится.

 

Сырое не любите? Мне сырое нравится. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Там есть полная версия с монологами. Только без перевода с титрами.  Я смотрела версию что Джамиля дала. этого достаточно. Если понравится можно и полную версию найти.

Я немного не понял. Значит нашел 3х часовую, кто как говорит, разные языки и английские титры. Час двадцать только музыка, без историй. Нарезки историй. Две части с разными языками и русским текстом.

И все разной длины, языков и форматов)))

Какой из них сам фильм?)))))) Тот который режиссер показал милляту

 

И что имеется в виду под переводом? Только титры?

 

И есть там что-то 16+ в смысле жестокого открытого?

Edited by gasiga
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
43 minutes ago, gasiga said:

Буль буль)

Только дошло.....Еще и подсказку дал э.....:facepalm:  Двоечница вдвойне....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, gasiga said:

Я немного не понял. Значит нашел 3х часовую, кто как говорит, разные языки и английские титры. Час двадцать только музыка, без историй. Нарезки историй. Две части с разными языками и русским текстом.

И все разной длины, языков и форматов)))

Какой из них сам фильм?)))))) Тот который режиссер показал милляту

 

И что имеется в виду под переводом? Только титры?

 

И есть там что-то 16+ в смысле жестокого открытого?

Если чисто чтоб помедицировать, смотрите короткую версию))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Jamilla.J said:

А нет, я тут))) Там с разговорами, а мне щас неохота слушать)))) Короткая версия  более медитативна, там только музыка и лица лица лица

Это же жульничество)))) с историями наверно и связано всё самое крутое)) 

А как нарезку лучше посмотреть вот это)) и сиськи зачетные есть и песни веселые)))

 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, gasiga said:

Это же жульничество)))) с историями наверно и связано всё самое крутое)) 

Про истории не знаю, пока не смотрела, наверно интересна. Но в короткой версии там самое крутое это лица людей. Как сказала Юки, бесконечно можно смотреть. Ну, по настроению наверно.

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
19 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

 

еще брюссельскую капусту видела только на фото. Мне кажется она должна быть очень вкусной. К нам почему то ее никогда не привозят.

Брюссельская замороженная бывает , в браво видела.

Из брокколи крем-суп вкусный получается )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Jamilla.J said:

Про истории не знаю, пока не смотрела, наверно интересна. Но в короткой версии там самое крутое это лица людей. Как сказала Юки, бесконечно можно смотреть. Ну, по настроению наверно.

Снято конечно круто.

Я одну историю посмотрел пока, гарабала рассказывает как убил женщину и ребенка а их бабушка/мама его простила. И плачет.

Надо мне найти вечер по настроению. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Царь сказал:

У нас тоже есть тонкости... Например салат простой. Я ж с юга, у нас, например, если помидоры огурцы на четыре части порубил перемешал - уже салат. В срединке - так мелко нарезают, что практически шинкуют... Как на терке. Кашу из салата делают...

 А все почему, потому, что у нас на юге вон помидор на грядке растет - ешь не хочу. А у них это уже деликатес, вот и кромсают в порошок, чтобы на всех хватило и растянуть удовольствие)))

Помидоров то сейчас дофига, а привычки остались.

 

Я жену первое время чуть не насильно со скандалами переучивал от привычки в кашу рубить. Реально до скандалов доходило. Но я считаю, что когда ешь овощи-фрукты, на зубы тоже должно что то попадать:classic_biggrin:

Сейчас привыкла. Не как на югах России, но все же терпимо режет. А родня ее - кашееды, не понимают нифига.:diablotin:

 

Как же это знакомо)))  Мой из Ленинграда, ну не знаю  это юг считается или север?  Он грит ты ленишься потому и овощи целиком в обед бросаешь. Даже картошку в суп надо крошить размером в фундук. и с салатом та же фигня))) У на с Бозбаш картошку целиком кидают. Спец сорт гедбекская картошка, она размером чуть крупней куриного яйца. Идеально когда и тефтели и кртошка одного размера, ну как бы красиво так и не разваривается картошка в кашу. А он все причитает - ты поленилась картошку нарезать! )))  Ну мыж не виноваты что в богатом краю живем))))))))))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, gasiga said:

Снято конечно круто.

Я одну историю посмотрел пока, гарабала рассказывает как убил женщину и ребенка а их бабушка/мама его простила. И плачет.

Надо мне найти вечер по настроению. 

Это я буду еще смотреть, да...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, nineliya сказал:

Брюссельская замороженная бывает , в браво видела.

Из брокколи крем-суп вкусный получается )

 

Крем суп? Точно как грибной но вместо грибов капусту? Надо попробовать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Крем суп? Точно как грибной но вместо грибов капусту? Надо попробовать. 

картошку тоже кладу, кинзу, молоко или сливки, взависимости на диете или нет ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Как же это знакомо)))  Мой из Ленинграда, ну не знаю  это юг считается или север? 

Оооо, Ленинград - это вообще песня эконом-кулинарии... Когда я попробовал в первый раз ленинградское нечто, что они борщем называли - Я офигел:wow1:

Это больше чем север - это уникальное место:diablotin:

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nineliya
37 minutes ago, Царь said:

У нас тоже есть тонкости... Например салат простой. Я ж с юга, у нас, например, если помидоры огурцы на четыре части порубил перемешал - уже салат. В срединке - так мелко нарезают, что практически шинкуют... Как на терке. Кашу из салата делают...

 А все почему, потому, что у нас на юге вон помидор на грядке растет - ешь не хочу. А у них это уже деликатес, вот и кромсают в порошок, чтобы на всех хватило и растянуть удовольствие)))

Помидоров то сейчас дофига, а привычки остались.

 

Я жену первое время чуть не насильно со скандалами переучивал от привычки в кашу рубить. Реально до скандалов доходило. Но я считаю, что когда ешь овощи-фрукты, на зубы тоже должно что то попадать:classic_biggrin:

Сейчас привыкла. Не как на югах России, но все же терпимо режет. А родня ее - кашееды, не понимают нифига.:diablotin:

У нас есть чобан(пастуший)салат тоже помидоры и огурцы мелко нарезают, как греческий только без сыра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, nineliya сказал:

У нас есть чобан(пастуший)салат тоже помидоры и огурцы мелко нарезают, как греческий только без сыра.

Вот он обман в самом названии. Представляете себе чабана,  он с собой взял помидорки, огурчики. И на обед, вместо того, чтобы разрезать на половинки своим огромным кинжалом, посолить и схрумкать, начал там в горах искать доску, мелко нарезать... Ну да. Верю:diablotin:

Так, что не пастуший это салат, а того, кто придумал напаривать туристам)

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, Царь said:

Вот он обман в самом названии. Представляете себе чабана,  он с собой взял помидорки, огурчики. И на обед, вместо того, чтобы разрезать на половинки своим огромным кинжалом, посолить и схрумкать, начал там в горах искать доску, мелко нарезать... Ну да. Верю:diablotin:

Так, что не пастуший это салат, а того, кто придумал напаривать туристам)

нет, это не маркетинг, в турцииего так же называют, видимо с греческим все-таки есть родство ))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, nineliya сказал:

нет, это не маркетинг, в турцииего так же называют, видимо с греческим все-таки есть родство ))

Греческий - тут как бы не обман) А пастуший - Сыр, зелень, овощи с собой взял и там уже в горах схрумкал) не парились пастухи)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Царь сказал:

Оооо, Ленинград - это вообще песня эконом-кулинарии... Когда я попробовал в первый раз ленинградское нечто, что они борщем называли - Я офигел:wow1:

Это больше чем север - это уникальное место:diablotin:

 

 

Это когда в тарелке 2 картошинки, две капустинки и одна морковинка?))) 

 

У нас бабуля родом с Курска была. У нее была такая черта, накроет на стол усядет всех мы кушаем, а она стоит над душой и прям в глаза смотрит.  По началу я так есть не могла, не понимала почему так??? Будто я ее обьедаю.  У нас же не принято смотреть на человека когда он кушает, это как бы не красиво. Оказалось что, у них это наоборот признак уважения. Она внимательно смотрит вдруг кто то соль попросит, кому хлеба подать, кому добавки положить))))) Вот такая вот разница))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Это когда в тарелке 2 картошинки, две капустинки и одна морковинка?))) 

 

У нас бабуля родом с Курска была. У нее была такая черта, накроет на стол усядет всех мы кушаем, а она стоит над душой и прям в глаза смотрит.  По началу я так есть не могла, не понимала почему так??? Будто я ее обьедаю.  У нас же не принято смотреть на человека когда он кушает, это как бы не красиво. Оказалось что, у них это наоборот признак уважения. Она внимательно смотрит вдруг кто то соль попросит, кому хлеба подать, кому добавки положить))))) Вот такая вот разница))

У меня бы кусок в горло не пролез))) Иногда собака дома садится напротив, когда я с тарелкой сижу. И как уставится своими жалкими молящими глазами....всё, считай я закончила кушать))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это когда в тарелке 2 картошинки, две капустинки и одна морковинка?))) 

 

Хуже... Прозрачная подкрашенная водичка. В которой плавает несколько полосок, или ниточек, свеклы и капусты. Сквозь водичку видно на дне маааленький кусочек мяса и пару горошин картошки. Так как водичка своего вкуса не имеет, туда добавлен уксус, или может чтобы хоть как то цвет зафиксировать... И @№#$! в середине тарелки две оливки! Оливки @№#$! Нафига? Для того, чтобы бахато было?:wow1:

 

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Это когда в тарелке 2 картошинки, две капустинки и одна морковинка?))) 

 

У нас бабуля родом с Курска была. У нее была такая черта, накроет на стол усядет всех мы кушаем, а она стоит над душой и прям в глаза смотрит.  По началу я так есть не могла, не понимала почему так??? Будто я ее обьедаю.  У нас же не принято смотреть на человека когда он кушает, это как бы не красиво. Оказалось что, у них это наоборот признак уважения. Она внимательно смотрит вдруг кто то соль попросит, кому хлеба подать, кому добавки положить))))) Вот такая вот разница))

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

У нас бабуля родом с Курска была. У нее была такая черта, накроет на стол усядет всех мы кушаем, а она стоит над душой и прям в глаза смотрит.  По началу я так есть не могла, не понимала почему так??? Будто я ее обьедаю.  У нас же не принято смотреть на человека когда он кушает, это как бы не красиво. Оказалось что, у них это наоборот признак уважения. Она внимательно смотрит вдруг кто то соль попросит, кому хлеба подать, кому добавки положить))))) Вот такая вот разница))

У меня теща так, когда приезжали к ним. Фиг за стол усадишь. Всегда на страже, чтобы метнуться-подать-принести. И спрашивла постоянно - а может вот это? А это хотите? Ой, я забыла - еще вот это есть! 

- Мама, да садитесь уже за стол, все есть, ничего не надо.

- Да да, всё сажусь... Ой, забыла!!! Еще же...

:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 hour ago, Castle in the snow said:

Сырое не любите? Мне сырое нравится. 

Вы меня сбили с толку))) Если честно никогда не додумывалась попробовать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
29 minutes ago, Царь said:

Греческий - тут как бы не обман) А пастуший - Сыр, зелень, овощи с собой взял и там уже в горах схрумкал) не парились пастухи)

Думаете у греков нет пастухов ? )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Ешшей не билир зефаран неди, бурда деиблярээ

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, nineliya сказал:

Думаете у греков нет пастухов ? )))

Есть. Только мелко нарезать - удел тех, кто сидит дома. Те, кто шастает, режет крупно.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Царь said:

Есть. Только мелко нарезать - удел тех, кто сидит дома. Те, кто шастает, режет крупно.

Вам виднее ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions