Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 78


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

SAVE_20210108_103302.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Думаю это неэтично называть тему 78,здесь есть дамы,а может им это возраст напоминает🤔

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В Украине локдаун но работают детские сады и салоны. 

Наши детсады уже плесенью покрылись а дети превратились в зомби в четырех стенах и без общения с сверстниками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

@Zema скажите, что эвдя хястя вар, ковидди няди билмирик, тест вермямишик, чюнки имканымыз йохду.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema

@Дюймовочка, маму поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, долгой счастливой жизни. Чтобы только радовалась на Вас💐

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Zema said:

@Дюймовочка, маму поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, долгой счастливой жизни. Чтобы только радовалась на Вас💐

Присоединяюсь к поздравлению))!

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Adina сказал:

@Zema скажите, что эвдя хястя вар, ковидди няди билмирик, тест вермямишик, чюнки имканымыз йохду.

Я вот про ковид не подумала, точно надо было так сказать. Ментиге бах э, меним есеблерим йеринде дейиль, гялим сизе ёзюме гелим. С детворой еще прется)))надеюсь, без мужа.  В наше время гостеприимным уже нельзя быть, люди не так понимают. Еще вот думаю, суб, воскр. автобусы то не работают. Они что ,до понедельника что ли пруться сюда? Дурдом э.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Zema said:

@Дюймовочка, маму поздравляю с днем рождения! Крепкого здоровья, долгой счастливой жизни. Чтобы только радовалась на Вас💐

 

9 minutes ago, VusalAze said:

Присоединяюсь к поздравлению))!

Боооольшое спасибо. Ща передам ей ❤️❤️

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Zema said:

Я вот про ковид не подумала, точно надо было так сказать. Ментиге бах э, меним есеблерим йеринде дейиль, гялим сизе ёзюме гелим. С детворой еще прется)))надеюсь, без мужа.  В наше время гостеприимным уже нельзя быть, люди не так понимают. Еще вот думаю, суб, воскр. автобусы то не работают. Они что ,до понедельника что ли пруться сюда? Дурдом э.

Яхын адамларды? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23 minutes ago, Zema said:

Я вот про ковид не подумала, точно надо было так сказать. Ментиге бах э, меним есеблерим йеринде дейиль, гялим сизе ёзюме гелим. С детворой еще прется)))надеюсь, без мужа.  В наше время гостеприимным уже нельзя быть, люди не так понимают. Еще вот думаю, суб, воскр. автобусы то не работают. Они что ,до понедельника что ли пруться сюда? Дурдом э.

Валлах гюнах сиздядир. Сказали бы что не принимаете гостей. Мы так и делаем когда кто то кидает намеки. Мол ковид вар опасно,гуртарсун нАрмАльны отурарыг)) 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Luna сказал:

Яхын адамларды? 

Если бы, 7-я вода на киселе с мужа стороны. Это типаж людей вроде Печкина, вот эти конфеты у вас замечательные, можно еще?))) Я часто на ее голосовые не отвечаю, недавно тюклююню врубила, типа я такая больная, мне врач нужен, помоги, я ответила, потом спросила как ты и понеслось, в прошлом месяце целым кюльфетом приперлись, теперь вообще жить идун нам К)) олмур да, инсанлыг гестярирсян, борзеют.

  • Like 1
  • Haha 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Валлах гюнах сиздядир. Сказали бы что не принимаете гостей. Мы так и делаем когда кто то кидает намеки. Мол ковид вар опасно,гуртарсун нАрмАльны отурарыг)) 

Да, мне нужно было отбрить. Я изза мужа деликатничаю, чтобы в душе не обиделся)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Zema said:

Да, мне нужно было отбрить. Я изза мужа деликатничаю, чтобы в душе не обиделся)))

Ща позвоните скажите что ираг олсун плохо себя чувствуете идете сдавать тест. 
мян есеблешдим сизин йеринизя уже)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Zema said:

Да, мне нужно было отбрить. Я изза мужа деликатничаю, чтобы в душе не обиделся)))

На кону ваше здоровье, поэтому не тот момент , чтобы обижаться. 

Должны понимать

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Luna said:

На кону ваше здоровье, поэтому не тот момент , чтобы обижаться. 

Должны понимать

Нафиг здоровье)) тут принципы и свешенные с шеи ноги, что гораздо хуже))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нельзя иметь в доме запасных мест для спячки и одеял подушек. Вообще нельзя.

И один из семьи должен стать противным. Чтобя сянюн сифетюннян гялян дя йохды)))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Quote

...кайфую от этого...

@Birdman Бый, а что это много? Сад в 100 м2 это 6 на 12 сзади дома, закрытый, и остаток впереди дома на улицу, открытый. Просто очень много растений цветы цветы яблочное дерево цветы цветы кормушки для птиц цветы водоем с саламандрами еще цветы + 4 больших дерева + еще 6 маленьких которые уже сами посадили. Еще припаркованы 2 велика + 1 скутер, кресла для лежания, гамак, отдельно беседка с низким столом и диванами, типа для барбекю или как кофишоп)))


Дом 156 м2 это обычный стандартный трех этажный дом. Внизу большая комната в форме L одна сторона стеклянная дверь в сад, вторая окно на улицу. Справа стойка бара высокие стулья и за ней полу-открытая кухня и еще пристройка переводится как by-kitchen где стоит второй холодильник, стиральная машина, сушилка, deep fris, шкафы с инструментами и дверь (задняя) в сад. 


В основной комнате в одной стороне L стол-стулья для ужинов, в другой мягкие диваны и низкие кресла типа как chill-out corner. Если бы у нас был ТВ он стоял бы где-то тут, но он нафик не нужен уже лет как 10. Это вполне стандартная раскладка в голландских домах такого типа, ничего особенного или экстра нет. Обычный дом на семью с 3-4 детьми.


Внизу еще туалет, прихожая. Гаража нет, подвала нет. Лестница наверх, 3 комнаты, ванная-туалет отдельно. Еще лестница наверх, уже под крышей, 2 комнаты, душ-туалет вместе. Это много? Три человека + еще 2 можно поселить, если 1 на комнату. Периодически приезжаюст друзья и семья из разных стран, могут оставатся от 2 недель до 2 лет. Правда последние годы меньше, а сейчас с ковидм вообще непонятно. По любому следующий дом будет меньше, чем этот.


Не знаю точно, но аренду или покупку (ипотека) такой дом вполне по силам скромной зарплате ассистента менеджера (тот самый мой шеф) в логистическом отделе крупной фабрики по производству нумногочего в сфере industrial power supply. Ну я же не дура чтобы менеджером работать, мне этот стресс в голове нафик не нужен))) Тем более, что он только по бумагам мой шеф, а так я его за сигаретами посылаю и за кофе сама не хожу. Ну или там если бумагу в принтер надо положить и срочно CMR распечатать, я пальцами щелкаю он уже бежит. 


Попоробуйтеу вас там в Германии пощелкать пальцами шефу, на следующий день вы уже будете безработным))) Хотя это я утрирую. У нас в Голландии тоже можно остаться безработным, потому что пальцами шефу щелкать это перебор. Но зато у нас в Голландии высоко в большом почете жесткий острый юмор. Острый, это когда смеются все, начиная с бомжа заканчивая премьер-министром. А жесткий, это как тот разговор в туалете, приблизительный литературный перевод которого я выше приводила.


У нас в отделе всего 5 человек, но шутки убийственные летают. Когда к нам из других отделов приходят то у них глаза на лоб лезут от тех шуток, которые там от стола к столу летают. Стоит только кому-нибудь напортачить, на него сразу обваливается такая лавина издевок и подколов, что в следующий раз точно будешь внимтельной чтобы не напартачить))) И иногда это звучит даже оскорбительно, но одноврменно очень смешно. А  когда тот кого "оскорбляют" ничего не может ответить потому что валяется под столом от смеха, это вообще master class.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

PS  а деньги меня не интересуют вообще

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Сева ИМ я не знаю с какой скоростью вы дома вещи делаете, я думала что я тоже быстро все делаю, но прочитав вас засомневалась)))) Вот например работать и одновременно угнатся за темой "наблюдения" мне не по силам. 

Edited by Jamilla.J
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@Коротышка сорри может немного резко выразилась, но реально это сказки всё. Если не знаешь X и не знаешь Y как можно вообще даже начинать доказывать какую-то связь между ними. Тем более, когда наука еще даже ни одного атома, да какой там атома (атом эта целая вселенная), хотя бы одну частицу атома ни материализовать не смогла, ни дематериализовать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Quote

Напротив универа самое ходовое место..голодные студенты)))

@Luna а у нас знаете как делают? Берут такой грузовичок, переоборудованный под мобильную кухню, и едут с ними по промышленным зонам городов, где находятся фабрики, заводы, всякие разные компании. Около 12-13 часов дня, в основном время часовой паузы, он обьезжает всю промышленную зону, звоня в свой колокольчик. И люди выходят, останавливают, покупают у него. Доняря правда там нет, это суринамская выдумка видимо, но можно купиить еду горячу, типа закуски, горячие будерброды, сатэ на палочке и так далее. Ну и напитки естественно. Очень удобно. Они могут подьехать даже к автобусной остановке, где люди стоят ждут, и там кто-то захочет купить, махнет рукой остановит как такси, купит, тот дальше поедет. Оплата по карте и все такое.

Edited by Jamilla.J
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Jamilla.J сказал:

@Сева ИМ я не знаю с какой скоростью вы дома вещи делаете, я думала что я тоже быстро все делаю, но прочитав вас засомневалась)))) Вот например работать и одновременно угнатся за темой "наблюдения" мне не по силам. 

 

Я же наблюдения тоже все от корочки до корочки не читаю, только интресное.

У меня девочки взрослые. Поэтому на уборку так много времени не уходит. Они много мне помогают. А так в ежедневных делах, ну к примеру готовлю обед поставила на плиту вариться, не стану же я ждать все время у плиты. Села за комп. Потом чуть позже подошла, бросила в обед макароны или там картошку опять за комп. Я когда работала всю жизнь страдала от нехватки времени, поэтому научилась все делать быстро. На НГ ко мне подруга с семьей пришла, после праздника осталась гора посуды, так что ни одной чистой ложки или тарелки не осталось. Она грит, ой Сева, мне не удобно, дай помогу. Я грю уйди отсюда я быстро все помою. За 15 минут у меня кухня блестела)) Я не только помыла, но и расставила все по местам. 

Стирка опять же минут 5 закинуть одежду в машинку минут 5 развесить все.  Заварить чай 5 минут. Муж если просит еды, подогреть в микре, хлеб принести салатика там нарезать 5 минут. Что там долго возиться? 

Вот вчера два раза выходила один раз в магаз в другой раз по делам каждый по 15 минут. 

Или вечером муж грит - хороший фильм нашел давай посмотрим. Я сижу на диване с планшетом в руках и кино смотрю и форум читаю.  Да и большую часть своих дел я с утра делаю поэтому вы редко меня с утра на форуме встретите.  Вот щас 2 часа, у меня уже почти все сделано кроме обеда. Щас обед приготовлю и до вечера у меня уже нет дел))

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

 

56 минут назад, Al Pacino сказал:

@Bushido )))))))

əziz @Gun-smith sən azadsan )))))

"Язиз Гансмит биз гялирик" язмыйун она-бирдя бурда юзюню гёрмярик)))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Zema сказал:

Да, мне нужно было отбрить. Я изза мужа деликатничаю, чтобы в душе не обиделся)))

 

Зема ханум, как я вас понимаю. Подруга точно как вы, злится бесится, но все равно принимает. Я ей грю, гонаг беля олмаз ахы 2 саат отуруб чай черяк йейиб гедяр. Рас чел остался дома значит это не гонаг. Надо так - айагюстясян бир дяня мяня чай тек дя ордан. сяналла бир дяня бу соганы сой гезлярим агрыйыр, ой черяк гуртарыб, бяр дяня магаза гет черяк ал да. Йахшы йадыма дюшдю гатыг да аларсан, бир дя конфетдян заддан ал чай ичмяйя. Ой няся йаман башым агрыйыр о телевизору сендюр бир аз мян йатым. 

Это же нормально. вы не можете сиять как лампочка 3-4 дня подряд. Зато человеку не будет так комфортно и в следующий раз подумает прежде чем к вам в гости ходить. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я же наблюдения тоже все от корочки до корочки не читаю, только интресное.

У меня девочки взрослые. Поэтому на уборку так много времени не уходит. Они много мне помогают. А так в ежедневных делах, ну к примеру готовлю обед поставила на плиту вариться, не стану же я ждать все время у плиты. Села за комп. Потом чуть позже подошла, бросила в обед макароны или там картошку опять за комп. Я когда работала всю жизнь страдала от нехватки времени, поэтому научилась все делать быстро. На НГ ко мне подруга с семьей пришла, после праздника осталась гора посуды, так что ни одной чистой ложки или тарелки не осталось. Она грит, ой Сева, мне не удобно, дай помогу. Я грю уйди отсюда я быстро все помою. За 15 минут у меня кухня блестела)) Я не только помыла, но и расставила все по местам. 

Стирка опять же минут 5 закинуть одежду в машинку минут 5 развесить все.  Заварить чай 5 минут. Муж если просит еды, подогреть в микре, хлеб принести салатика там нарезать 5 минут. Что там долго возиться? 

Вот вчера два раза выходила один раз в магаз в другой раз по делам каждый по 15 минут. 

Или вечером муж грит - хороший фильм нашел давай посмотрим. Я сижу на диване с планшетом в руках и кино смотрю и форум читаю.  Да и большую часть своих дел я с утра делаю поэтому вы редко меня с утра на форуме встретите.  Вот щас 2 часа, у меня уже почти все сделано кроме обеда. Щас обед приготовлю и до вечера у меня уже нет дел))

Я вот сейчас обед готовлю, как ты говоришь, не буду же у плиты стоять и ждать, когда приготовится. Села за стол на кухне, сейчас кофейку попью, как раз обед и приготовится, потом пойду ребенка купать, потом ещё с ней задачи решать, ну в принципе все, уборка будет завтра))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Но я не быстро прям все делаю, не могу. То есть все в один день совмещать не могу, устаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, gasiga сказал:

Нельзя иметь в доме запасных мест для спячки и одеял подушек. Вообще нельзя.

И один из семьи должен стать противным. Чтобя сянюн сифетюннян гялян дя йохды)))

Догурдан э, я изза них или в однушку съеду или в другую страну скорее. Но я чую они туда на месяц, два вообще начнут приезжать)))

Вы не поверите, в прошлом году у меня и отец бооел, бегала к нему и сестра уезжала, переезд не шутка же, пока ее вещи паковали, джамаат да гялир гедир, бу да языр йене, гяльмек истйирик. Я ей пишу, нет возможности, отец болеет, сестру провожаю. Так она буквально на утро после проводов звонит мужу, мол йола салдыз? Бу гюн гелирем. Муж ей отбой дал в ухо. Потом она меня артобстрела тутмушду ки, еми ния еля еляди, мян сизи чох истйирем, ния гяльмямялийям. Там конкретно тяжелый случай уже. Нужно конкретно отрезать ее.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Quote

Ощущение любого цвета можно получить смешиванием спектрально чистых излучений красного, зеленого и синего цвета. В глазу есть только три типа светочувствительных приемников. Они отличаются друг от друга областями спектральной чувствительности. Красный свет воздействует преимущественно на приемники первого типа, зеленый - второго, синий - третьего.

@Wisdom разве? Я думала это только в компьютерной графике RGB (red green blue) и что это только один из профилей, например есть еще и четырехмерный профиль CMYK

 

11b51.jpg

 

 

 

А как тогда 7 цветов радуги?

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Jamilla.J обедюн гючлю олуф.. пулемёт Максим кими хамыны таг елайиф чавабын вердюн;))))))

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    107 members have viewed this topic:
    Victory  A_12  Luna  nikotrissa  lane  Ruada♡  Bubusik  Glock  Wisdom  Monseigneur  Бенц  JaFlour  nekka  VusalAze  Сева ИМ  Castle in the snow  gasiga  Adina  Царь  Kuku  Zlaw  Dafna  Birdman  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Тео  Bushido  Molly  i_f  nineliya  Облигация  Дюймовочка  Gun-smith  Al Pacino  Undina  Obozrevatel  Starry Eyed  Zema  Da Vinci  No Angel  Чёрный подснежник  Wolfy  gylya  Heydar Ali  Yukiko  Nana  Natali_@@@  Azer  dama8080  Arif Gurbanov  Bodriy  Фрекен Бок  Jamilla.J  abu Uthman  Padre  Ромашка  R.M.  просто ник  Garatel  Rust programming language  Светлый путь  Evol  Хамаль  Иволга  Яркая  M.ALIYEV  artist88  ВЕЛИКИЙ  Alpinist  Солмаз  Rjavaya70  KASTEEL  Addeliya  Аджи-Мушкай  One  Cain  Manneken Pis  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Baxtik  maks25.8  Толстяк  Lahn-dill  Talat  Azeri365  Klyepa  iНекто  Адамян  Pozis  -=laziale=-  Вредный Крыс  leviathan  neo63  Pups.  Mилаwка  ZAVR  Arximed  Zaxar  Farah  капуtчина  and 7 more...
  • Who's Online   15 Members, 20 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • Kюбра Гасанова
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dak
    • +invariant
    • +Золушка1935
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions